Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

ЗАЗ дальнобойщик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> СпИрт. Отдых. Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WildMan

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968М "Милка"

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пеной задуть стыки в районе моторного отсека... как дружит пена с металлом на предмет коррозии? Не вылезет ли со временем ржавчина снаружи?

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zhos

Моя машина: ЗАЗ 965, 966, 968М

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пена чем то сродни пенопласту и если не резать (не открывать поры) она влагу не тянет. У меня так сделано. Меньше шума и запахов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov4ik

Моя машина: ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал хотелки, такой слонопотам получается, Камазу далеко.
zhos писал(а):
Скиньте у кого есть чертежи кузова ЗАЗ 966, 968

Это устроит?
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=27045

zhos

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набросок внешнего обвеса.
1. Палатка.
2. Упор крышки палатки.
3. Бак горячей воды / маслянный радиатор.
4. Бак холодной воды.
5. Тубус для хранения навеса.
6. Стол кухонный выдвижной / багажник (на нем будет лежать велостпед).
7. Газовая горелка (кухонная плита).
8. Расширитель крепления навеса.
9. Передний бампер трансформер.
10. Задний бампер трансформер.
11. Решотки трапа.

Женька женька

Моя машина: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается баки для воды будут закрывать обзор через зеркало заднего вида?а бамперы трансформеры- это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhos

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заднего и боковаых стекол не будет. В баке для горячей воды заведен змеевик от маслянной системы, Масло охлождает, воду греет. Трубы являются основой для изготовления:
1. Тележки
2. Трапа
3. Апельштоков для навеса
4. Съёмника двигателя

zhos

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набросок размещения органайзера в салоне и растяжка тента.
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildMan писал(а):
Если пеной задуть стыки в районе моторного отсека... как дружит пена с металлом на предмет коррозии? Не вылезет ли со временем ржавчина снаружи?

Ни в коем случае, метал сразу начинает плотно дружить с коррозией

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhos

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет духовки может сильно сказано. В общем над клапанной крышкой будет закреплена проволочная конструкция куда в фольге ложится рыба, мясо, сосиски и т. д. Соотношение времени приготовления на растояние и рецепты - разрабатываются. Можно разместить эту конструкцию ближе к глушителю, открыв окно регулировки охлаждения двигателя.
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2014 23:27    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Блеать, осталось якорь и парашют! Да вас гребет не по-детски...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
965mmx

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2014 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И со всеми этими наворотами стать посреди той пустыни, с неопределенной поломкой типа как у ребят из Питера. Неоднозначно все с этими запорожцами. У меня батя вот собрался Урал-сибирь попутешествовать с другом. Газель с двойной кабиной+ кузов 3х1.9х1,6 берет бензогенератор, холодильник !!! 200 литров воды бочку, раскладушки, палатки, мангал, газ плиту 1комф + газ балон 5 литров итд
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил

Моя машина: ЗАЗ-965 Сочи

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2014 09:14    Заголовок сообщения: поддержали 3 человек Ответить с цитатой

-нужно добавить пару пушек для разрушения препятствий, добычи свежего мяса и производства печенек методом тычка стволом по тесту.
-щщитаю, что необходимо устройство для экстренного слива масла для ухода от погони ( в своих ушастых я его тайно установил. Саймон при перегоне Харьков-Запорожье в 2010 был весь в масле, но с дороги так и не съехал)
-маска Фантомаса 2 комплекта, одна резиновая уточка
-запасной моск в бардачке (С)
-приделать остро заточенные грабли и развернуть навстречу движению. Эстетика, харизма, культивация пустынь. Опять же свежее мясо.
-якорь и парашут. Кузьмич дело говорит
-парус. Кончилось топливо? Не беда. Встем на паруса, поднимаем веселого роджера и берем на абордаж проезжающие мимо фуры. В комплекте пиратская повязка на глаз и попугай-матершинник.
-перископ. Не, ну а чо?
-надувные штуки для преодоления водных препятствий по воде.
-святая вода, осиновый кол
-томик Шекспира

zhos

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ребята, гребем не по детски. А сдругой стороны, мы все это берем отдельными вещами. Я только собираюсь это смонтировать стационарно, что бы меньше возни было с установкой. А насчет остановки в пустыне с неопределенной поломкой, так поченили же и дальше поехали. Сложность была в том что двиг чужой, весь форсированный и с всякими доработками. По мере установки родных деталей, стал лучше работать.
Женька женька

Моя машина: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Питерские курицу то на моторе готовили. Интересно на сколько кг все доп оборудование потянет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rtyom
Племенной Зазовод

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после всего установленного надо будет усиливать подвеску) а в результате все придет к тому что нужно буде вместо запорожца покупать уаз. при таких кардинальных изменениях непонятно использование именно запорожца.
Vov4ik

Моя машина: ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhos, может вам запросы попроще сделать или караван верблюдов с собой гнать, вы домашний комфорт пытаетесь везти. Laughing Мне как путешественнику уже надоело читать этот бред. Sad

zhos

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov4ik писал(а):
zhos, может вам запросы попроще сделать или караван верблюдов с собой гнать, вы домашний комфорт пытаетесь везти. Laughing Мне как путешественнику уже надоело читать этот бред. Sad

Надсмеялись, надругались над святыми чувствами (шутка). Ладно, давайте пойдем логически. Что конкретно лишнее и не к месту? Может вы и правы. Я потому с самого начала написал - нужны советы, рекомендации и т.д.
1. Палатка. Да, против обычной, вес раз 30 больше. Но удобсво пользования того стоят. И не надо забывать что туда входит матрац, подушки одеяла и даже простыни. Второе приимущество, её можно отапливать.
2. Плита. Ну как без неё. По любому что то придется брать. Вес тот - же. Удобсво на порядок выше. Готова к экплуатации сразу же после остановки.
3. Баки с водой. Можем заполнять, а можем не заполнять. Разница только в весе тары. Да моя тара будет тяжелее, но на сколько? Если они будут из алюминия, то это пару кг. Кроме того, бак горячей воды это прежде всего радиатор для маслянной системы двигателя. Так что если сюда добавить вес маслянного радиатора, то на то и выйдет.
4. Бампера. По замыслу планируется алюминия. Так что вес с оригеналом примерно одинаковый. Зато их эволюция позволяет творить чудеса, в полне уместные в дальней дороге.
5. Органайзер. Конструкция по весу равна весу заднего дивана. Зато удобсво, выше всяких похвал. Все по полочкам а не кучей.
6. Остальные примочки, типа стульев, стола, холодильника и т. д. Можно брать или не брать. Действительно, что барство разводить. На коленках пожрал, об штаны руки вытер, за кустом посрал, все го то делов.
Итого. Приблизительно вес смонтированного снаряжения выше килограм на 50. Я думаю не большая плата за комфортное путешествие. Ну а теперь ваши конкретные "против" и почему. Обсудим, поищем выход. Вот к примеру унитаз. Звучит основательно, этакий фаянсовый стул с бачком. А в нашем случае, раскладной стульчик с очком к которому закреплен пакет. Полный насрал, завязал и выкинул. Зато какое блаженство, газетка, сигаретка, полная раслабуха за счет удобной посадки, не дует, не кусают, под коленками не пережимает. Что я вам расказываю, сами знаете. Правильный Туалет - это песня.

SAS

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhos писал(а):
Вот к примеру унитаз. Звучит основательно, этакий фаянсовый стул с бачком. А в нашем случае, раскладной стульчик с очком к которому закреплен пакет. Полный насрал, завязал и выкинул. Зато какое блаженство, газетка, сигаретка, полная раслабуха за счет удобной посадки, не дует, не кусают, под коленками не пережимает. Что я вам расказываю, сами знаете. Правильный Туалет - это песня.

Подтверждаю, данную конструкцию применил с успехом на слете в Одессе, ставил как на природе так и над дырко в "туалете"))))

zhos

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один голос в мою поддержку есть. Скинь фото, что бы не изобретать велосипед.
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь 2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они даже продаются эти походные тувалеты
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> СпИрт. Отдых. Туризм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: