Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 965 Generation Next
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2014 22:05    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 965 Generation Next Відповісти з цитатою


"Пора бы и себе гаражик завести" - подумал я, случайно заметив, что зарегистрирован на форуме уже больше года. Время летит, конечно, быстро и, с одной стороны, чего ж я раньше не завёл то его? А с другой, думаю не одна сотня форумчан перестали быть таковыми через год- два. И остались только гаражи виртуальные от их Зазо-мании. Ведь быть рукатым, смекалистым, пофигистичным и, одновременно, сверхщепетильным владельцем Заза ой, как не просто... Но зато дико прёт. Меня лично очень даже)). И так как это уже перевалило за год и не утихает ( а наоборот усиливается), то вот и родился мой скромный гаражик
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2014 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проздравляю!!))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2014 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Началось всё с того, что мне подарили 968 МД, с педалями на руле)). Просто понадобился гараж, в котором он стоял. Продать его пытались, но то денег мало давали хозяину, то жалко было ему, то завещаниями лень заниматься было моему дяде. Запорожца я этого не видел лет 20. Всё это время он в гараже стоял, пока дядины мерсы, москвичи и хюндаи мокли под дождями. Такие вот Советские люди!
Так вот. Зашёл разговор за этот Заз и тут всплывает, что у него пробег 3 тыс. !!! И тут у меня в голове картинка, что я стал владельцем музейного экспоната, который можно за пару штук у.е. спихнуть. Облом... Пробег оказался 33 тыс. Состояние классное, но был удар в жопу и царапки по порогам и дверям. Короче такое... Меня, как человека, много лет проработавшего с иномарками, это совсем не впечатлило.
Но, как-то денег чёто не было в тот момент, да и вобще... Ладно, давай заберу. Год он простоял у знакомых на СТО, всё руки не подымались подойти к нему. А один раз я увидел в селе у знакомой, в огороде полусгнивший 965. Отдать его могли за копейки (хотя купили за 500 баксов под реставрацию. И забили). И тут, завертелась мысль инженерная: " А если одеть кузов 965го на мой 968, то у меня получится 965й в отличном состоянии!". А это уже прикольно, и ездить хочется на таком и нашару почти машина достанется.
Тогда я ещё просто не знал, что эти две машины совсем разные. Но искра Зазовода зажглась именно в этот момент.
Я стал искать инфу по Зазам в нете, общаться со сварщиками и малярами, зарегистрировался здесь на форуме.
И решил продать этот жуж и просто купить "горби". Вот такой был мой жуж: http://rst.ua/oldcars/zaz/965-968/zaz_965-968_3093486.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2014 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При курсе 8.0 я выставил его за 900 баксов. Месяц молчания. 800 баксов. Месяц молчания. 700 баксов. Пару звонков. А он не заводился 10 лет, нету тормозов, полопались пыльники... 600 баксов. Поменял масло, перебрал тормоза, завёл. Хотел ещё резинки поменять, помыть, попылесосить, отрегулировать и т.д. , но появился маньяк советского автопрома (лет 20 ему, приехал на идеальной волге 24й) и забрал, с небольшим торгом. Сказал : " Я всё сам сделаю!". А это уже 12.0 курс был, так что те же 900 и получилось в итоге )).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2014 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...


Останній раз редагувалося: Дмитрий Дмитрий (15 Листопад 2015 15:18), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2014 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А тем временем... С осени уже под плёнкой стоит и дожидается весны и моего возвращение на родину ОН. Рыба моей мечты! ЗАЗ 965А 1965го года рождения, с генералкой на меня. Очень выгодная и удачная покупка. Купленный, как это обычно бывает под реставрацию и заброшенный предыдущим хозяином, с живым кузовом (где не живой, там я и так вырезать собирался для своего проекта: арки, пороги), разобранный до винтика и со снятым лакокрасочным покрытием. Со звездой!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2014 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вітаю!!!
Натхнення, терпіння і удачі!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2014 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, Жека! Всё это присутствует. Пожелай мне ещё двигатель 1,2 Ниссан Микра)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2014 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ок, бажаю тобі двигуна 1.2 Ніссан Мікра ))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2014 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А Первонах не было!
Зы: Первый нах!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продолжим.
"Горбатенький" был найден то ли на Сландо, то ли на Автобазаре. Так как он был разобран, то естественно, далеко не многим он был нужен. Цена соответствовала ситуации. И в этом была его прелесть! А так же в том, что кузов блестел вычищенным железом и я понимал картину целиком. То есть не было шанса нарваться на заклеенные газетами дыры и 3х сантиметровые слои шпаклёвки.
Фото из объявления, увы не сохранилось, но есть подробные фото проблемных мест, которые я попросил сделать и выслать мне.




Останній раз редагувалося: Дмитрий Дмитрий (14 Липень 2014 00:27), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Посомневался, взвесил, посовещался с кузовщиками и решил брать. В довесок оказалось, что хозяином уже были куплены новое крыло и хорошая дверь и он отдаёт их в придачу.
Следующим этапом было: КАК перевезти разобранный жуж из Харькова в Киев? Цифры начинались от 2000 грн и выше. Не имея ни опыта, ни знакомых с грузовыми авто, мне удалось это сделать за 600 грн. Есть сайты, где дальнобои подыскивают себе что-то, дабы не ехать порожняком обратно. Замечу, что немногим ранее, дешёвый эвакуатор для 968го с Оболони до Выдубичей обошёлся мне в 300. А тут из Харькова...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
mamay



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2012
Повідомлення: 715
Звідки: Украина, Харьков ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да работать есть над чем но всё можно исправить, множко терпения и также хотения
и всё получится, я в этом убеждаюсь сам лично.


_________________
067-672-29-50 Александр
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Изменения в геометрии арок и порогов планировались изначально, так что работы по проблемным местам кузова на самом деле не много.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь выложу фото тех авто, на которые изначально хотел равняться. Это, чтоб были понятны мои последующие действия с жужиком.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И вот такой


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И вот этот


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 00:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну и напоследок



Трэш, конечно, но что-то в нём есть))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Следующим этапом был поиск задней части от 968го, с целью вварить её в горбик, и решить тем самым вопрос с местом под другую коробку, увеличение колёсной колеи (планируется улучшение динамических показателей) и модернизация ходовой части без радикальных решений, как то рамы, каркасы, инородные компоненты и прочие сложности. Задок же от 968 го, при правильном подходе вваривается аж бегом, сохраняя все геометрические нюансы кузова. Встаёт, как родной.
Долго подыскивал кузов на порезку и даже нашёл у форумчанина MSolo и его брата Artem_sport_ZAZ под Киевом, но он оказался пиздоболом и распиздяем. Пару раз ездил в область смотреть доноров целиком, но там была печалька. А сварщик всё подгоняет и подгоняет...
И вот, снова фартит. Иду на работу не привычным путём (потому что опаздываю), через промзону и заводские ангары. В открытых воротах вижу жёлтый 968М, со снятыми дверями, стёклами и т.д. Зашёл, пообщался, купил. За 1000 грн полностью живой, без доков, в полной комплектакции, без мелочей каких-то. Его начали резать под охотничий автомобиль (хотели укоротить), отпилили кусок заднего крыла и забросили. Фото я не делал, забыл как-то, но его жёлтая жопа выделяется из моего синего горби )).
Немного вперёд забегаю


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2014 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё хочу поделиться с форумчанами своим ноу-хау в области внутригородской перевозки разобранных жужиков. На малярку, пескоструйку и т.д. приходится зачастую нанимать эвакуатор. Он стоит 400. Газель или подобная техника на сайтах перевозчиков мебели по Киеву стоит 195 грн за 2 часа. Пользовался уже 3 раза, есть личные телефоны владельцев машин, работающих в конторах по найму. То есть можно договорится ещё дешевле. Необходимо только запастись парой крепких досок для погрузки- выгрузки. Верёвка обычно есть у перевозчиков
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group