Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
М-ка zazmenta
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Andy_Bady



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2014
Повідомлення: 416
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2014 16:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Форс", все же покруче будет, чем "Интертул"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2014 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нє, ну кагбе да...але, в мого коріша цей набор вже 4 роки постійно в роботі. за цей час скрутилась тільки мала трєщьотка.
звідси питання: чи раціонально молодому починаючому зазоводу купувати такий крутий інструмент?


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Andy_Bady



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2014
Повідомлення: 416
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2014 19:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, скажем, "Форс" не настолько крут Wink2 Не "Снап-Он" же Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2014 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Много читал отзывов, в итоге решил остановиться на форсе. Об интертуле читал много негативных. В общем, тут как повезет) Взял и не жалею. И какая разница начинающий зазовод или нет, разбирать-cобирать машину все равно надо Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2014 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поменял сегодня свечи на NGK BP7HS (30грн. за штуку). Вроде подделка, а вроде нет, я так и не уразмел... До этого стояли какие-то BRYSK

Заодно решил заменить ВВ провода. Купил JanMor для восьмерки за 60грн., сопротивление 6-7КОм. Вообще хотел взять Теслу, но цены конские от 110грн.

Замена свечей и проводов к видимому улучшению не привела, по крайней мере на холостых разницы точно не видно, так стоило ли менять?..

Все это брал на Одесском успехе. Возможно выскажу очевидные вещи, но подобные авторынки - это зло. Во-первых цены: мало того, что они конские, так они еще и дико разнятся от ларька к ларьку, порой разница достигает 30 гривен. Во-вторых лабиринт ларьков: мало того, что они все одинаковые, так еще и все ряды спутаны. Мне приходилось кучу раз обходит рынок, чтоб найти снова тот ларек, в котором была самая низкая цена на искомый товар.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2014 22:47    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


провода і свічки міняти ВАРТО було! просто коли по-трошечки - не дуже помітно. а коли ти в купі і свічки, і провода, і карб, і фільтр, і колектор, і безконтактне ще й в догонку - ото буде відчутна різниця. а так ти помаленьку і дійдеш. потім через пару років згадаєш як в тебе працювала машина і подумаєш як ти на ній їздив!))))

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2014 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сменил я наконец масло, до этого неделю в багажнике возил канистру в виде балласта. Заодно решил почистить центрифугу. Как я снимаю ремень (неправильно): запихиваем отвертку между шкивом вентилятора и ремнем, проворачиваем все это дело кривым, попутно выполняя какие-то манипуляции отверткой. Итог: ремень на месте, а кисть с порезом от бортика крепления хлебницы)) Я не знаю, как так получилось, но такое бывает по неопытности, в итоге пришел батя и снял ремень руками с центрифуги. Снял центрифугу, прикипела прокладка намертво, долго скоблил. Поначалу смотрю, а стенки то ровные только черные от масла. Думаю, и нафига его чистить у меня все и так пучком, копнул шпательком и оказалась, что стенки пластелиновые, а сама крышка имеет форму таки окружности, а не треугольника со скругленными краями))) В общем разобрался я со системой смазки, собрал все, папа вернул ремень. Садимся уезжать, завел я движку, а она даже не пытается глохнуть по началу, как это обычно бывает. Ну, думаю, вот это масло заменил! Довольлный, собираюсь трогаться, и тут замечаю, что горит лампа генератора. Оказалось, что папа плохо ремень поставил, а движка все также норовит поначалу заглохнуть. Так что опять же видимых улучшений нет, хотя возможно двигатель стал стабильней держать температуру, звук слегка поменялся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2014 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А, вот что еще про масло хотел написать. Залил я три с половиной литра, а по щупу масло оказалось выше верхней риски. Как так? А я ХЗ, по паспорту вообще 3,75 положено. После поездки уровень масла по щупу остался прежним, наверно придется сливать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2014 02:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шкив гены разборной! для снятия ремня привода гены нужно аккуратно клинить вентилятор в корпусе гены и откручивать гайку крепления блинов шкива, подробности в мануале!

по поводу щупа, хз может не родной или еще хрень какая-то...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2014 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не все слил, вот и все. Масло прогрел, когда сливал?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2014 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, клинить вентилятор, разбирать шкив - это долго, нудно и есть риск повредить вентилятор. Проще руками с крышки ЦМО снимать, ну или отверткой помочь, если сил не хватает) Масло прогрел, сливал до последней капли, щуп родной. Может плохо прогрел (грел минут 20 + пару кругов по парковке), может там больше капель осталось (ну например, машина под наклоном была, вот и осталось где-то). Хотя хорошенько покачал машину в конце, но все равно больше не капало.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2014 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересно, если ты не разбирал шкив, то как ты натяг отрегулировал...........
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2014 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зашумят подшипники, порвется ремень, разлетятся блины... это все легко появляется поле такого установления ремня привода генератора, проверено на опыте, сам решай, оно не зря так придумано, тупо не тупо, но не зря!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2014 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Опустим подробности, но расклад таков, что резко пришел в негодность передний левый нижний РТЦ. Только через день, т.е. сегодня, удалось съездить за новым. Цена конская О_о - 120грн. Менять его я пошел уже в 7 вечера. Пока я мучался, а мучался я долго (первый опыт, блин), успело стемнеть, к счастью у меня есть родной фонарик от М-ки и он отлично держится на бортике арки. Пока я думал, как снять стяжные пружины с колодок, подтянулись на свет фонарика какие-то пьяные "эксперты". С того момента, как я выкрутил сломанную запчасть, еще полчаса (а то и больше) ушло на прикручивание новой. Главный затык был в том что я постоянно путал, в какую сторону закручивать болты, и в том как исхитриться и прикрутить медную трубку. Все это сопровождалось комментариями и советами пьяных "экспертов". Вроде ребята неплохие, но во-первых стремновато, а во-вторых они иногда совсем не к месту порывались помочь. В общем намаялся я, и даже колодки на место не вернул, поставил барабан, прикрутил колесо... Завтра закончу...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
васек



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 89
Звідки: ХАРЦЫЗСК
Моє авто: заз968М 1993г.

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2014 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да-а , тяжеловато тебе будет. Но тренироваться надо. Главное- наснага!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2015 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю всех с моим Днем Рождения!)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Jefferson



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2014
Повідомлення: 178
Звідки: Київ
Моє авто: 968МБ

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2015 12:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ах ти ж! Старший за мене на один деньVery Happy
З днем народження, стариганьVery Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2015 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


З Днем Народження!! всього найкращого!!

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2015 14:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, купил таки новенькие диски http://www.wheels.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6382&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru Правда, я их еще даже не распаковывал, все никак резину не выберу, вот и лежат пока в коробочках)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2015 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня, я впервые самостоятельно и успешно отремонтировал Запорожец! Из-за этого и настроение отличное) Час под машиной провалялся, а все потому, что РЦС потек. Конечно поломка ерундовая, но когда что-то делаешь впервые все дается весьма нелегко. Каждый этап из мануала занимал у меня не менее 15ти минут) В общем часа через три я таки закончил и после прокатился по кварталу, вроде настроил сцепу правильно. Домой пришел жутко чумазый - когда лежишь под машиной, обязательно находится куча мусора, особенно страдали глаза)

*исправил опечатку (РТЦ на РЦС)



Останній раз редагувалося: zazment (03 Червень 2015 23:50), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group