Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как заставить генератор работать на 100%?
На сторінку 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2003 12:37    Заголовок повідомлення: Как заставить генератор работать на 100%? Відповісти з цитатою


Как заставить генератор работать на 100%
Question он не даёт нужной зарядки акуму
и его не хватает на магнитолу
И можно ли поставить доп генератор

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2003 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ставь от восьмерки на всё хватит даже с запасом Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
Ставь от восьмерки на всё хватит даже с запасом Very Happy

а чертежи как его укрепить
просто акумы уже за.... заряжать Laughing Laughing



Останній раз редагувалося: DjOvAn (24 Жовтень 2005 13:01), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 09:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут хреново, но видно куда втулили восьмерочный генератор:
http://www.servocomp.ru/evo2/guest/zaz.htm

Если кто-то себе будет что-то подобное творить, я бы напросился поприсутствовать, понаблюдать Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну не знаю - рабочий генератор отдает ~350вт на средних оборотах, и что магнитола стоит в паре с 200вт акустикой Question Question . даже при минимальных рабочих оборотах нашего гены достаточно чтобы заряжать аккум. А если он не работает(к примеру нет тока на обмотку возбуждения) - нефиг говорить что генератор плохой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 10:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кашмарный рисунок Shocked я себе его воткнул уже с пол года назат нарадоваться не могу ! крепится даром два уголка и две пластины на три болта которые уже есть на движке. я его поставил : если смотреть на движок то справа в углу рядом со старым, если надо могу размерчики и фотку скинуть. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для Black Angel: Ага, давай Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сегодня в гараж заеду сфоткаю и размерчики сниму. Куда кидать?

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня есть новый москвичевский генератор, кому надо?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шохалевичу надо - он на десну бензо электростанцию сделать хочет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 10:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для Black Angel: Вышли мне на мыло (nick_kazakov@ukr.net), я выложу для всех желающих.

Хавок - маньяк Twisted Evil классная идея

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 14:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для INTRO, zaz-racer: уже не надо. Я достал бесплатно Г-221 от копейки. Мне пока хватит. Теперь дело за движком
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2003 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
Я сегодня в гараж заеду сфоткаю и размерчики сниму. Куда кидать?

Кинь мне плизззз на djovan1984@rambler.ru

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2003 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЛОВИТЕ! Very Happy

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2003 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для Black Angel: Спасибо.

Выложил: http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/generator2.htm

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2003 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А Где купить Камазавский ремень и сколько он стоит Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2003 09:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я , сказать честно не совсем понимаю для чего тебе другой генератор. У тебя ,что электростанция в машине?? У меня музыка в машине , родного генератора жватает с головой!! У тебя в чём проблема?? Что значит "не тянет" ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2003 10:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Взять хотя бы галогенки 90/100 Вт - круть! Razz
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2003 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У нас камазовский ремень стоит около 2$, у меня например не тянуло если включена печка, фары (4шт), подсветка днища, музыка и уже все Sad и не дай бог дернешь стеклоподъемником. Laughing

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 26 Червень 2003 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Господа клубисты! о чем у вас спич? Мощность родного генератора невелика но абсолютно достаточна для всех штатных потребностей. Генератор по ряду причин может не развивать паспортной мощности - и это встречаеся сплошняком, да, согласен. Самый простой путь - немного "разогнать" его установкой шкива меньшего диаметра +натяжителя - это позволит уменьшить обороты, с которых энергет.баланс меняется на положительный и улучшит охлаждение двигателя заодно:)) Другой достаточно простой путь реализован Вашим-же коллегой-клубистом и заключается в увеличении тока возбуждения штатного генератора. В простейшем виде требуется спаять преобразователь напряжения и развязать в реле-регуляторе (электронном) измерительную и силовую цепи, в идеале - управляемый преобразователь и безо всякого реле-регулятора, как и сделано вашим коллегой.
Занятно, что вместо красивых решений проблемы (а есть ли проблема вообще?) все уперлись в тупую установку второго гены:( Даже варианта установки нового гены на штатное место, т.е. в расточку спрямляющего аппарата не встетил в обсуждении - а ведь вариант проработан и описания существуют в нете:( Впрочем, установка нового гены на родное место также требует изменения шкива - обороты рабочие разные у гены от ЗАЗа и гены от ВАЗа например...

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  Наст.
Сторінка 1 з 37

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group