Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как заставить генератор работать на 100%?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pegas



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2003
Повідомлення: 180
Звідки: С-Пб

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2003 18:35    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Советую для начала проверить выпускной ток с генератора , потом
выпускной ток с реле-регулятора. Если все в норме - поставте как
у меня меньший шкив на генератор, я подобрала шкив на который
подходит рнмень от ВАЗ класики, теперь зарядка со всеми потреби-
телями даже на холостых ( у меня рация на 10 ват,усилитель на 90,
галогенки 100/90, магнитола , сигнализация, автономка, дополнитель-
ные вентиляторы на заднее и лобовое стекла по 6 ват каждый),
плюс лучше охлаждение двигла,т.к. продув целиндров эфективней.
Единственный недостаток - после 80 км/ч. прослушивается свист от
работы заборных лопастей вентилятора. Так ездию пятый год.


_________________
Основатель и душа клуба "ЗаЗ и К"
www.zaz.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 01 Липень 2003 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pegas писав(ла):
Советую для начала проверить выпускной ток с генератора , потом
выпускной ток с реле-регулятора. Если все в норме - поставте как
у меня меньший шкив на генератор, я подобрала шкив на который
подходит рнмень от ВАЗ класики, теперь зарядка со всеми потреби-
телями даже на холостых ( у меня рация на 10 ват,усилитель на 90,
галогенки 100/90, магнитола , сигнализация, автономка, дополнитель-
ные вентиляторы на заднее и лобовое стекла по 6 ват каждый),
плюс лучше охлаждение двигла,т.к. продув целиндров эфективней.
Единственный недостаток - после 80 км/ч. прослушивается свист от
работы заборных лопастей вентилятора. Так ездию пятый год.


А вот про свист лопастей не знал, инфа по делу... На сколько изменил шкив генератора (т.е. на сколько % увеличил обороты)?

Повернутися до початку
Pegas



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2003
Повідомлення: 180
Звідки: С-Пб

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2003 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шкив взяла в половину меньше (можете взять ремень от класики и
примерить), обороты не считала (не реально).


_________________
Основатель и душа клуба "ЗаЗ и К"
www.zaz.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2003 17:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно взять шкив от таврийского генератора (5 грн). Нужно только чуть-чуть доработать напильником посадочное отверстие. А если аккуратно разрезать его болгаркой на 2 половинки (там всего 4 точки контактной сварки), то можно регулировать натяжение ремня с помощью шайб. Длину ремня можно подобрать экспериментально (замерять после установки шкива, в одном магазине видел стелаж с фирменными ремнями Гейтс с шагом по длине в 5 см.
Я уже шкив купил - буду делать, а то вечером на малых оборотах при включенной музыке и свете начинает пишать индикатор падения напряжения.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pegas



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2003
Повідомлення: 180
Звідки: С-Пб

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2003 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А от Таврии шкив на наше посадочное место подходит?

_________________
Основатель и душа клуба "ЗаЗ и К"
www.zaz.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2003 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На вид посадочные отверстия одинаковые, но когда примерял таврийский шкив, то он не сел - посадочное отверстие оказалось чуть меньше нужного. Но не катастрофично. Легко подгоняется напильником.

_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pegas



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2003
Повідомлення: 180
Звідки: С-Пб

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2003 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понятненько, а шкив нормально располовинился? Если измерить его
от центра до края - на сколько он меньше нашего?


_________________
Основатель и душа клуба "ЗаЗ и К"
www.zaz.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2003 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я пока этим в плотную не занимался. Только примерил. Вот возьму недельку отпуска и займусь. Потом отчитаюсьSmile

_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2003 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо буду делать Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
andre



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2004
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2004 02:00    Заголовок повідомлення: длина ремня Відповісти з цитатою


Под таврийский шкив 990мм. импортный.Ставил как есть ,сначало было немного туговато ,но потом растянулся .2 ГОДА как езджу уже прослаб сильнее но терпимо.Качество електро снабжения лучше чем со штатным шкивом ,но все равно не люкс.Охлаждение тоже получше
,но на высоких скоростях гудит как реактивный двиг.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2004 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А какой двиг. и с каким вентилятором ? А то ремень по моему великоват. У меня на тридцатке с отсосом и родным шкивом стоит ремень 925.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2004 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я поставил себе просто второй зазовский генератор и с 1500 об\мин у меня 14в в сети. Very Happy с фарами музыкой и печкой. Дешево и сердито.

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2004 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А куда ты его поставил?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2004 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
А куда ты его поставил?

Вытащил его из вентелятора, остаток вала на которм крепился вентелятор отрезал на х... И на металических уголках прилепил прямо на корпус вентелятора на двиг. И еще вместо родного шкива поставил москвичевский. А то родной до капота доставл. Ремень 1250. А подключение полностью запарелелил, кроме проводов с диодов идущих на реле блокировки. Как найду фотки - выложу.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2004 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!! Very Happy Very Happy Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2004 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Damon писав(ла):
А я поставил себе просто второй зазовский генератор и с 1500 об\мин у меня 14в в сети. :D с фарами музыкой и печкой. Дешево и сердито.


Странно... У меня с фарами 80/85 и печкой и негромкой музыкой гена дает 14В начиная с 900-950об... может дело в музыке?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2004 19:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
Damon писав(ла):
А я поставил себе просто второй зазовский генератор и с 1500 об\мин у меня 14в в сети. Very Happy с фарами музыкой и печкой. Дешево и сердито.


Странно... У меня с фарами 80/85 и печкой и негромкой музыкой гена дает 14В начиная с 900-950об... может дело в музыке?

А какой гена? Ведь при розжиге 16А На свечу уходит.


_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2004 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а есть специалисты что на иномарку поставят наш генератор? а то на вольве реле регулятора вроде сдохло. впринципе схему я подобрал, но хочется чтоб наверняка

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2004 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Damon писав(ла):
Гость писав(ла):
Damon писав(ла):
А я поставил себе просто второй зазовский генератор и с 1500 об\мин у меня 14в в сети. Very Happy с фарами музыкой и печкой. Дешево и сердито.


Странно... У меня с фарами 80/85 и печкой и негромкой музыкой гена дает 14В начиная с 900-950об... может дело в музыке?

А какой гена? Ведь при розжиге 16А На свечу уходит.


гена моторола неизвестной мощи, я имею в вмду установившийся режим, а не розжига..

Повернутися до початку
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2004 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Господа! Есть детальная информация о том, как форсануть родного гену эдак до 500-550 Вт?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  Наст.
Сторінка 2 з 37

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group