Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тормоза схватывают в конце

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gravel



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.12.2013
Повідомлення: 28
Звідки: Днепродзержинск
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2014 09:29    Заголовок повідомлення: Тормоза схватывают в конце Відповісти з цитатою


Здравствуйте,после профилактики и прокачки тормозов заметил что 90% хода педали свободная,а на 10% тормоза схватывают.Я читал разные форумы,там проблема решалась подтягиванием троса ручника,замена гтц,
или задние колодки износились.У меня же гтц новый,колодки тоже вроде норм,не знаю мож фитинги в гтц травят? вроде систему прокачал хорошо,подскажите в чём дело? Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2014 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина наверное стояла всю зиму?
На скорости 30-40 кмч нужно резко тормознуть 5-6 раз.
Повторить при движении назад (разумеется не на такой скорости).
Так рекомендует мануал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Викол



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2014
Повідомлення: 103
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2014 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может быть отсутствие свободного хода педали -ГТЦ новый, могли позакисать распорные кольца в РТЦ- в таких случаях я снимал по очереди барабаны, с помощью воротка и молотка осаживал поршня(сводил колодки)- можно поршня погонять вперед-назад(на задних).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2014 07:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У него просто обычная проблема с прокачкой системы была. Воздух из тройника не смог выгнать.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
вова4ка



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2014
Повідомлення: 18
Звідки: Белозерск Дон обл
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2015 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет.Владельцем чудомашины стал недавно,поэтому хочу спросить совета у знатоков.Хочу перебрать"главный тормозной" но не могу найти ремкомплекта ,подскажите с чего можно взять замену или киньте ссылку где купить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2015 01:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ремкомплект ГТЦ ВАЗ 2101
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
вова4ка



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2014
Повідомлення: 18
Звідки: Белозерск Дон обл
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2015 08:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо,сегодня займусь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
RED13



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев!
Моє авто: Ford Sierra Sapphire Ghia

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2015 19:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


помоему проще его в сборе поменять,чем перебирать....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Викол



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2014
Повідомлення: 103
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2015 20:07    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Делай как решил- разбирай. перебирай, проверяй- учись, знания никому не мешали, только изучи литературу- книга Фучаджи очень подобная, будет очень полезным помощником. Могу посоветовать после ревизии перед подключением трубок шприцом заполнить гтц жидкостью- легче будет начать прокачку. Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2015 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


RED13 писав(ла):
помоему проще его в сборе поменять,чем перебирать....

в общем, тут такое дело.... "имеем" мы одну БМР (боевую машину рыбака) на двоих (или она нас?), но я предпочитаю перебирать, меняя всякие составляющие: манжеты, прокладки и т.п., а рулевой - "менять на новое" (что поделаешь - "дурная наследственность" от иномарки).
Так вот, к чему это все, собственно, ведется:
после пары сеансов "секса" с заменой главного цилиндра сцепления на новые, был пересыпан, поставлен на место и успешно продолжает трудиться "родной" ГЦС (хорошо, что хватило чуйки не выбросить!!!).
Ибо
- на одном из новодельных с первого же качка лопнула возвратная пружина и подрала зеркало так, что - "только в утиль!";
- а второй сходу потек, как с....., а при разборе выяснилось, что с такой обработкой поверхности цилиндра его лучше прямо от станка отправлять в металлолом (именно поэтому, с поминанием мамы/папы и всех родственников до седьмого колена производителей таких запчастей, срочно был возвернут из небытия родной ГЦС).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group