Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Карбюратор keihin от мотоцикла вместо родного, реально ли ?
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2014 09:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Едет плохо, кушает много, толку честно говоря НОЛЬ

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2014 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Встретился мне дед на горбатом, стоит у него 2 карба от ИЖ планета - со слов Пуля!!!
Мда, когда трогались, у меня стоял 125, так вот, трогался он с 3000 тищ. оборотов. Через 400 м, я его потерял с виду)) да, пуля....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2014 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От был сзади.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Mobil_Sin



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2014
Повідомлення: 21
Звідки: Sinelnikovo
Моє авто: мото

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2014 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95, на этих карбах поплавковая камера должна параллельно земле быть, на фото не совсем видно. Главное чтоб диффузор подходил, потом подобрать главный жиклёр и должно ездить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2014 03:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


справедливый вопрос - нахуя казе баян? есть чудесные автомобильные карбраторы, не дорогие. один кейхин новый стоит 1.4к новый. зачем этот геморой? ничего вы от них не получите на этих моторах. это все от нефиг делать.

З.Ы. "ты мне скажи, а ты онанист или мотоциклист?" (хорошая фраза моего бывшего тренера)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mobil_Sin



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2014
Повідомлення: 21
Звідки: Sinelnikovo
Моє авто: мото

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2014 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стас Ну очень умные высказывания, если у тебя есть опыт установки мотокарбов, помоги людям. А высказываться нах нада, оно не поедет и т.д. свойственно пЫонерам.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2014 03:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не пионер, я просто не понимаю смысла в этом деле. с мотокарбами у меня опыт на мотоциклах, а не на машине. во всех действиях должен быть смысл. здесь я его не вижу. с одинм карбюратором "оно не поедет". точнее оно то поедет, а еще точнее поползет. на родном карбюраторе кпд будет выше. так зачем тулить мотоциклетный карб, тем более вакуумный, который расчитан на диапазон работы от 3х до 12 тыс оборотов? его эффективность в этом пределе. и то, с одним карбом на цилиндр
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mobil_Sin



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2014
Повідомлення: 21
Звідки: Sinelnikovo
Моє авто: мото

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2014 17:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спорить не собираюсь, главный параметр карбюратора это диаметр диффузора и диаметр центрального жиклёра, всё остальное второстепенно. (ИМХО)
Так для примера, на уралы с завода ставят вакуумники...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2014 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не спорю. но опять таки, там один на цилиндр. вообще изначально человек спросил, можно ли за менить один карб на другой, ему все дружно ответили, что в этом нет смысла. вот и вся проблема
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mobil_Sin



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2014
Повідомлення: 21
Звідки: Sinelnikovo
Моє авто: мото

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2014 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://vk.com/video14036790_168846934

Проехался по гаражам, работой карбов остался доволен, как выеду замеряю расход.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
pokyhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.06.2014
Повідомлення: 1
Звідки: pokyhan

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2014 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стас писав(ла):
справедливый вопрос - нахуя казе баян? есть чудесные автомобильные карбраторы, для ремонт двигателей не дорогие. один кейхин новый стоит 1.4к новый. зачем этот геморой? ничего вы от них не получите на этих моторах. это все от нефиг делать.

З.Ы. "ты мне скажи, а ты онанист или мотоциклист?" (хорошая фраза моего бывшего тренера)

Ставил себе мотоциклетный, мощность расход топлива подбирал иглой и жиклерами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vaha



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2010
Повідомлення: 8
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2017 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот читаю, вроде форум для обсуждения, а не бросания друг в друга какашками.
Прежде чем критиковать затею изучите матчасть.
Вакуумные (с переменным сечением) в разы лучше, и ускорительный им не сильно нужен, а при открытии заслонки он не выплёвывает литры топлива в цилиндр от которого двиг давиться, а сам регулирует сечение дифузора в зависимости от возможности (оборотов) двигателя, тем самым давая движку равномерно и быстро набирать обороты. Отсюда и расход меньше, ибо он рационально,порционно, даёт то количество топлива что нужно движку.
А росказни о том что они рассчитаны на обороты от 3000 до 1200 правы частично, такое впечатление что человек это писавший не знает что есть холостые, и по его словам япономоты заводятся и холостые у них начинаются с 3000.
Но нельзя ставить на ЗАЗодвигателя по одному карбу на цилиндр, так как у нас они низкооборотистые, а в этихкарбах стоят вакумных заслонки, которые за счёт разрежения создаваемого двигателем должны висеть в определенном положении (это меняет сечение), чтобы она (заслонка) висела нужны обороты, один горшок, особенно на холостых, этого не даст, а значит заслонка будет прыгать, вибрировать. Отсюда -будет неравномерный холостой и быстрый выход из строя заслонки. Чтобы все получилось надо ставить 1 карб на 2 горшка, или 1 карб на все 4 (целесообразнее для тридцатки). Карбы должны быть сечением не более 32. И подобрать жиклёры, которых на Алиекспрес хоть жопой жри по 200 грн за 10 шт разного сечения.
Как по мне карбы что на фото размещены не сильно хорошо, лучше обрезать коллектор, оставить см по 3, и соединить карбы через резиновый патрубок на внутренней стороне цилиндров (внутри образовавшейся буквы V), и кстати одно из требований по их установке, они должны ставиться через мягкое соединение - резиновый патрубок, чтобы вибрации двигателя гасились и не создавали волны внутри поплавковой камеры, это для него не хорошо.
А вообще прежде чем что-то советовать и заблаговременно занять хорошую идею надо читать мануал, а о получается что девственники учат трах....ся.
Дорогу осилит идущий, а не праздно пиз.....й
Здесь все что я нарыл по японокарбам, их установке и настройке - http://files.d-lan.dp.ua/download?file=f50bf78aedc9a0fb664bd69b4645bd29#uploader
Здесь мой проект, захотите вопросы и ответы, пишите туда, здесь бываю редко. -
https://www.drive2.ru/b/479493998289879123/
И
https://www.drive2.ru/users/vaha008/#blog

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2017 20:54    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Vaha писав(ла):
Чтобы все получилось надо ставить 1 карб на 2 горшка, или 1 карб на все 4 (целесообразнее для тридцатки).

да и для 40-ки вполне ок. учитывая что мотор навряд более 5 тыс. раскручиывается - взять от какой-то 600-ки одногоршковой (у которой отсечка 8-9 тыс.об.) карб, ну или от 2-горшкового спорта 600-800ки с 15+тыс. об/мин, на 4 горшка 1.2л общим объемом вполне ок будет.

Vaha писав(ла):
Карбы должны быть сечением не более 32.

а я бы подбирал по соотношению "объем * макс.обороты" донора, а не по диаметру диффузора карба.

Vaha писав(ла):
И подобрать жиклёры, которых на Алиекспрес хоть жопой жри по 200 грн за 10 шт разного сечения.

жиклеры на ура идут от озона/солекса (последним надо напаять шляпу из шайбы М5). цена - в разы дешевле.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vaha



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2010
Повідомлення: 8
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2017 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Новый 16 шт. Карбюратор Главная Джет комплект для PWK Keihin око ЦВК 90,92, 95,98, 100, 105, 108, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140,145,150
http://s.aliexpress.com/z226fUrY
(from AliExpress Android)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2017 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну а солекс/озон - по то ли 3.50, то ли 4.50 (не помню уже - весной брал россыпь по 2 шт каждого номинала на поиграться), и не надо ждать 2-3 недели.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2017 16:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уважаемый Ваха, это вам нужно изучить матчасть.

у вакуумного карбюратора система ХХ и ГДС - это 2 раздельные системы. да, они имеют общий канал, но на холостых оборотах вакуумная заслонка находится в НМТ (грубо говоря). она начинает срабатывать (подниматься) только при открытии дроссельной заслонки, когда через дифузор начинает идти более-менее сильный поток. именно для этого в ней (в вакуумной заслонке) есть вырез снизу, она не закрывает полностью впуск. этот карбюратор будет работать как 1 на 4 цилиндра, так и по штуке на цилиндр на ЛЮБОМ двигателе. ему абсолютно все равно, какое разряжение. он даст столько, сколько нужно. я занимаюсь ремонтом этих карбюраторов на японских мотоциклах, и у меня имеется оригинальный японский Keihin CVK30. покупал новый. сейчас внедряю на свой двигатель.





по поводу хлопанья заслонок на ХХ. видел видосы на ютубе с такой проблемой на различных моторах. причиной этому является неправильно подобранный карбюратор к конкретному мотору (дифузор + жиклеры). когда карб богатит сильно при слишком больших жиклерах и ХХ и ГДС, люди у которых оно "хлопало", не заморачивались с подбором жиклеров, а начинали крутить регулировки. в итоге винт качества сильно закручен, но двигателю не хватает такой смеси, начинают откручивать заслонку. дроссель открывает переходную систему (3-4 отверстия в шахматном порядке) и через нее начинает нормально сосать бенз, но при этом и скорость потока из-за увеличенного зазора в заслонке на ХХ возрастает, и он начинает подтягивать уже вакуумную заслонку. вот они и начинают хлопать. это просто неправильно подобранные сечения карбюратора.

на японских чопперах стоят такие же (конструктивно) карбюраторы, как и на спортбайках. при этом диапазон оборотов такого двигателя до 8 тысяч. это считаются тихоходные моторы. и там оно работает на любой скорости при любых оборотах. я такой карб ставил на советский 2Т двигатель 200 кубиков - работа ровная во всем диапазоне.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2017 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и к слову, у Кейхинов и Тей-Кей (Япония) резьба на жиклерах М5, от солекса туда становятся. пришлось целый пакет перепробовать, пока подобрал оптимальный. у Микуни другая резьба. в руках бывали все японские бренды.

З.Ы. то, что вакумке не нужен ускорительный насос - заблуждение. при резком открытии дросселя поток не успевает развить такую скорость, чтобы резко открыть вакуумную заслонку, на которой сидит дозирующая игла главного топливного жиклера, соответственно и топливо из ГДС не успевает обогатить смесь на нагрузочных режимах быстро. это выражается в тупняке - двигатель некое время "дуплится", прежде чем набрать обороты. явного провала нет, но есть тупняк. вот ускорительный насос решает эту проблему. у меня на карбе он есть (на вакуумном). и много знакомых мотоциклистов поменяли карбы именно по этой причине

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2017 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стас писав(ла):
у Микуни другая резьба.

тоже М5. у меня в мотоцикле микуни. солексы пошли на ура, только шайбы напаял на них.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vaha



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2010
Повідомлення: 8
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2017 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стас
Так а я о чем!
Абсолютно согласен!



Останній раз редагувалося: Vaha (03 Листопад 2017 00:04), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vaha



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2010
Повідомлення: 8
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2017 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стас
Так а я о чем!
Я и говорю что хорошая задумка, но надо брать, ставить, експерементировать и доводить до ума. И будет оно работать в 1000 раз лучше чем на солексе.
А мой посыл был тем кто заранее нормальную идею Хаят не попытавшись вникнуть в суть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group