Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
День из жизни Зазовода
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера в 11 вечера туебень водила сломал левый привод на шансе. Лопнули пополам шлицы в наружней гранате. Кусок примерно 2-3см остался в ШРУСе, остальное вывалилось. В городе только одна точка торгует запчастями на чудо украинской сборки. Слава бога после моего последнего визита они запаслись валами привода. Собирал всё на улице перед подъездом, благо что не сильный мороз. Хороших пыльников на Шрус купить не могу. Если на наружный ШРУС подходит от 2108, то на внутренний подобрать ни чего не могу. То что продают в магазе ходят не более 20-25 тыщ км.
Вот такие пироги

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
miflan писав(ла):
Подскажите, пожалуйста, а в чём взаимосвязь?

В твоём случае может быть два варианта: либо болт открутился, либо муфта порвалась. В случае с муфтой, то её надо снять просверлить отверстия, скрутить болтами и законтрить их.

Флуд потом почищу.

Спасибо, понял. Буду иметь в виду.


_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2014 08:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, без горбатого тоска, за всю мою историю эксплуатации запорожцев зимой, лучшим был горбатый.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2014 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дивуюсь я твоїм словам, Вадік...я минулу зиму відкатав "на ура", хіба що генератора мало. решта одноклубників на м-ках аналогічно.
а чому в тебе не вийшло пєчку запустити?? якшо вона нова ніякого космосу не повинно бути..перебрав, почистив, зібрав, запустив і відрегулював.
може паливна магістраль забилась??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2014 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а мне вот таки завтРо предстоит скидывать двиг. на морозе впадлу. у кореша гораж с буржуйкой. завтро с Лагигой порработаем.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2014 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а в мене замок в гаражі замерз. лежить гора запчастин, а поставити не можу(
якось приїхав в супермаркет, пічку залишив увімкнену(свічка вже була вимкнена, пічка працювала в автоновному режимі), був там 15-20 хв. приходжу до машини, чую - вентилятор ледве крутить, свічка увімкнена, пічка не гуде. бігом відкриваю, вимикаю пічку, пробую стартером крутнути - 0. АКБ здох. хвилин 10 шукав в кого можна "прикуритись"(благо провода для прикурювання були в багажнику), знайшов - Тойота Тундра Laughing . чувак під'їхав, я думав що буду табурєтку тепер шукати, шоб долізти до його клем АКБ Laughing . прикурили, всьо гуд, подякував йому і поїхав далі. але цей процес багато публіки зібрав))


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2014 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik писав(ла):
miflan писав(ла):
кулиса болтается в КПП, как хрен в рукомойнике)

Делай так

от чего такая гофра? Или это сток? Я уж забыл как оно там... На 965 нет такой, тоже бы надо поставить...


_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2014 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
...я минулу зиму відкатав "на ура", хіба що генератора мало.

+1
Большая часть пробега зимой (вчера 210км), правда аккумулятор на ночь забираю в дом.
А по печке какие проблемы? Грязь в отстойнике или жиклёре или нагар на свече накала.

P.S. На 965-м не ездил никогда Embarassed


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2014 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Димал- ставь пильник от жигуля, он стоит на кпп ручки переключения скоростей.

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2014 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поломал рычаг кпп на газели, уже третий Smile)) снял, заварил собрал, поменял на жуже масло, фильтр, датчик уровня масла, залил тосол, поставил газелепомпу на воду, подключил, поставил печку вперед итд итд
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2014 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как же хорошо работать в отапливаемом помещении.сегодня не торопясь скинули двигатель. откинули кпп. заменили разорваную корзину и обратно все водрузили. на все ушло чуть более 5ти часов.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2014 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да!

За воротами -15, а у меня +15 и больше


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2014 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
Да!

За воротами -15, а у меня +15 и больше

Мишаня, не катит, у нас на улице +10, и твои 5 градусов ниочем Smile


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2014 18:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dimal писав(ла):

от чего такая гофра? Или это сток?, тоже бы надо поставить...

Это родной из старых запасов, двиг 40-ка.


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2014 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что, большая часть вчерашнего дня прошла с запорожцем- была снята и разобрана вся рулевая трапеция. Умерли все тяги. Взял новые вкладыши для них, а они велики, от москвича, я так понял. Пришлось комплектовать из старыз
Х и новых. Заглянул в рулевой механизм, масла там не было, только ктото червяка литолом помазал. Вообще удивительно, когда покупал, в кпп масла тоже не было, а с виду сухая была....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2014 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
муфта порвалась. В случае с муфтой, то её надо снять просверлить отверстия, скрутить болтами и законтрить их.

Полез сегодня под машину. Действительно муфта порвалась, буду следовать вашим советам.
Скреплять муфту необходимо в положении нейтралки, я правильно понимаю или без разницы?


_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2014 18:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Соединишь как было, только тяни без фанатизма. Потом кулису законтришь с рычагом в нейтрали по мурзилке. Не забудь перед этим на коробке вручную включить нейтраль.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2014 18:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik
Спасибо)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2014 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


як завжди незважаючи на сніг з дощом, мінусову температуру, суцільне болото, купа гадості в машинах які стояли в сирих гаражах, ми їм всерівно даєм другий шанс і при цьому робим це гламурно Laughing Cool


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2014 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Последние две недели провожу каждый свободный вечер и выходной с Запорожцем. Покрасил его, собираю кузов. Дошло до того что мне в прямом смысле снится все это... При чем порой во сне могу до чего-то додуматься - уже и такое бывает...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 2 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group