Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мужик просит помощи
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Київ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 21:36    Заголовок повідомлення: Мужик просит помощи Відповісти з цитатою


Мне сегодня позвонил мужик, просит помочь.
Сходу нагрузил, что инвалид (без руки, без ноги), в Киеве проездом, в Запорожце стуканул двигатель, стоит уже месяц где-то на Харьковском, ночует в машине.
Его жена и ребёнок где-то в подвале в "залогове" в Одессе, вот вёз деньги вызволять, машина подвела...

Но что самое странное, в его цели не входит поскорее добраться до Одессы, помочь родным (я предложил дать денег на поезд),
а просит помощь именно починить/заменить двигатель.

В общем, я пока в непонятках.
Смог ему пообещать только пока разузнать у нас в клубе за день-два, чем можем помочь (он же ожидал, что я прямо сейчас приеду зачем-то).

Я вижу 3 варианта:
1. Всё правда, решать проблемы именно в таком порядке (машина, потом семья) у него действительно есть веские причины. То надо помочь.
2. Дядя неадекват и ходячая проблема (есть вторичные признаки такого диагноза). Помогать бессмысленно, т.к. выбравшись из одной жопы, такие люди сразу же попадают в следующую.
3. Развод.

ЗЫ: Он говорил, что ему уже помогал некто на вишнёвой Славуте, у кого белый жужик.
Я так понял, речь о Сане Корэнейме.
В общем, кто располагает еще какой-то инфой, делитесь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Да, это был я.
Еще Миша Зазик, Эндрю.
Не хочу никого обидеть, но:
Неадекватность налицо. Он тоже говорил о детях, о жене, тоже не прямо, но намекал на деньги. Я тогда дал ему новый К133, но поставить не успевал - Миша его поставил. Отремонтировал трамблер как мог, выставил зажигание, свечи поменял, такое, по мелочам. Дал денег. Даже "спасибо" толком не сказали. Еще и делали вид, что мы им чего-то должны, ибо "мы живем в столице".
Они и в церковь на Вербицкого ходили, деньги брали у Батюшки.
По машине: машина в хламе, особенно двигатель. Когда я его видел, то правая ось коромысел была сломана, был слышен отчетливый стук (кроме оси коромысел), кожухов нет, радиатор вынесен на патрубках, висит справа, все в масле. Есть подозрение что там не поможет ни шлифовка, ничего. Да и это такой человек, что если ему помочь, еще должен останешься.
Во всяком случае меня обвинили в том, что в моем гараже в яме осталась их свеча, при том что я им поставил новые свечи и отсыпал еще новых запчастей и еще и дал денег сверху.

Прошлый раз они ехали с Харькова в Житомир через Киев на могилу к отцу. Он мне говорил что его ребенок и жена в Харькове, что ребенок тяжело болен. Вот у меня и возник вопрос: как можно было ехать так далеко на аварийной машине, при том что в семье нет денег и больной ребенок?
Теперь ситуация такая же, но семья уже в Одессе. Типа Confused
И не думаю что он прям месяц живет там. Предполагаю что врет.
Еще в прошлый раз с ним был парень, который палец об палец не ударил чтобы хоть как-то помочь в оживлении жужика. А мужик сам действительно инвалид без руки и ноги.
Не хочу никого осуждать, Бог всех нас рассудит. Но как-то неприятно даже вспоминать.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясно, Саня, спасибо за инфу!
Сходится с моими предположениями.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Предлагаю послать его на ЙУХ и плевать что он инвалид!!!
В первую очередь нужно быть человеком. Послать его могу сам лично, даже в глаза смотреть при этом. Exclamation


_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Січень 2014 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сдать ментам, пускай смотрют в доки, адреса, греют, ютят и обеспечивают непропадаемость одних родных от других. Дядька то может жить в Киеве и тупо падать на уши хлебосольным зазоводам. Сомневаюсь, шо в таком сопливом состоянии машина и водитель-инвалид валят по Украине без денех и решают стратегические вопросы. То миссия для неадеватов. Если бы мне такой попался, я бы поинтересовался хотя бы личностью и регистрацией, прежде чем давать деньгу и заганять к себе в гараж.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 07:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Документов нет у них. На машину вроде тоже.
Прошлый раз он просил у меня телефон чтобы звонить жене. Свои тлф они якобы продали чтобы выжить.
Еще один момент. Он рассказывал:
"Машина у меня вообще нормально работала, до того как приехал в Киев. Много пили с друзьями, а потом по пьяни решили помыть его на мойке. После этого он не работает и вот мы уже неделю живем без денег, а у меня ребенок болен"
Как вам такое?
А я, блин, добрая душа, встал в 5 утра и поехал тогда за ними, на буксир и сразу к себе. А потом понеслась.
Еще запомнился момент, когда второго парня (не инвалида) я попросил помочь: попросил снять буксировочный трос с жужика и положить его мне в багажник. Снять он его снял, в багажник положил. При этом металлический крюк троса лег аккуратно на уплотнитель. Потом этот, простите, дебил, с хорошим размахом хлопнул дверцу багажника. Дверца металлом ударилась о крюк. Так как с первого раза не вышло, а мозгов у парня маловато, он начал беспрерывно лупить дверкой по крюку, как Вудди-Вуд-Пеккер. Сколол мне краску на дверке и бампере (представляете как он лупил?). И это продолжалось пока я не подбежал к нему - на мой крик он не реагировал.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 09:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Епт..это еще все тянется..???Слава Богу месяца 2 назад был занят,и отказал в помощи..
это вершина наглости такое поведение...очень не люблю таких вот наглых,дегенеративных дармоедов,думаю мог бы ему и прямо по месту пи.лей дать..
Сань,а ты мне вродь не рассказывал про этот случай...или я забыл уже...выходит, опять пострадал из за своей душевной доброты,помогая и делая добро....(((
+1 сдать ментам
хотя... и им такой гемор с неадекватами нафиг не нужен...


_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 10:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проучить гниду,чтоб сука на всю жизнь запомнил

_________________
А небо все точно такое же,
Как если бы ты не продался...
(Егор Летов)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю, я бы никого не наказывал. Просто пусть решает свои проблемы сам. Это будет лучшее наказание.

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlad@SCORPIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1034
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а где он стоит ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что, хочешь п№зды дать и карб новый назад отобрать? Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
vlad@SCORPIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1034
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Что, хочешь п№зды дать и карб новый назад отобрать? Laughing

нет у меня сын гаишник на харьковском

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что, наказать однорукого бандита, отобрав бездоковую машину? пусть себе живет...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
golf22



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.06.2012
Повідомлення: 61
Звідки: Богуслав
Моє авто: Audi 100 TD. ZAZ 965

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3 й раз перечитываю.. никак в голове не вкладываеться...
Мо я чего то не понимаю.. но как так может быть? Shocked Shocked Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как этот "однорукий бандит" находит контакты клубней???

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 18:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Убогих лучше не трогать таки,их мир и так обидел..
Hammer писав(ла):
А как этот "однорукий бандит" находит контакты клубней???

я подозреваю что схема была такая.наверно наш с Мишей общий знакомый ехал на дачу,увидел жужик и решил помочь,так как не было возможности(времени,инструментов) позвонил мне(я той же дорогой езжу на дачу+ ехать одинаково что с дачи что с дома) я отказался и перенаправил к Мише,как к человеку с руками,жаждой приключений и желанием помочь... дальше схему не знаю..сарафанное радио..
Да и люди наверно есть которые мимо ходят и в курсе,на кого то вышли..
Честно, после нескольки раз моих попыток помочь людям которые стояли на обочина со сломанным жужем, я забил на это глупое дело,себе дороже,один только негативный опыт....
если не правь-пусть ребята поправят.


_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
vlad@SCORPIO



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1034
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а где он взял телефон napalm?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коли телефон на главной странице висит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Коли телефон на главной странице висит.

Он далек от инета, инфа 100%


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2014 22:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bodia писав(ла):
Убогих лучше не трогать таки,их мир и так обидел..
...

Я не думаю, что ему руку-ногу оторвало фашистской бомбой под Сталинградом(тех уже нет в живых, единицы остались), потерять члены можно по пьяне на жд путях и при попытке стянуть с рабочей подстанции медь, или при приготовлении "адской машинки"(если чего не так пошло). Правда может быть и авганец, но у них своё общество взаимопомощи.

Так что не надо о убогих, таких как он никто не обижал, не родился же он таким.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Київ Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group