Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Чем перевезти ЗАЗ 965?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2013 23:35    Заголовок повідомлення: Чем перевезти ЗАЗ 965? Відповісти з цитатою


Здравствуйте! Нужно перевезти ЗАЗ 965. На эвакуаторе не вариант, ехать далеко и поэтому дорого. Хотел бортовой ГАЗелью с тентом. Кто-то возил так? По высоте поместился? На чем кто возил?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Slepa



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2011
Повідомлення: 179
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 1979г.в.

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2013 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В газель нормально помещаеться

_________________
Хочеш ехать, ехай
0939676082
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
В Газель помещается


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sasha_zaz
Отрок Коммунара


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.02.2013
Повідомлення: 289
Звідки: КИЕВ
Моє авто: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если тормоза есть и документ то можно на шморгалке. найти какую то таврию на газу будет намного дешево

_________________
0937475285
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 02:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В короткую ГаЗель на спущенных колёсах, при перевозке колёса желательно вообще снять. Борт может полностью не закрыться, нужно подвязать.

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95 писав(ла):
+1
В Газель помещается

Да, но зимой ГАЗели с тентом. Один померил высоту и говорит 140 см высота по тенту. По книге ЗАЗ 965 высота 145 см (без багажника). Этот ЗАЗ с багажником за который удобно его крепить и толкать. Длина борта ГАЗели 3 м, а длина запика 3,33 м, поэтому подвязывать задний борт. Кстати есть газели с длинным бортом (метра 4 не меньше). Вопрос в том поместится ли запик в тентованую ГАЗель. Розтентовывать не очень хотят, и с тентом как-то меньше косых взглядов. Подспустить колеса для уменьшения высоты вариант, но толкать в таком виде не возможно я думаю. И так, кто визил запик в тентованой ГАЗели?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
В короткую ГаЗель на спущенных колёсах, при перевозке колёса желательно вообще снять. Борт может полностью не закрыться, нужно подвязать.

думаю колеса снимать не стоит так как сцепление спущенных колес (на передаче и с ручником+упоры/кирпичи+канаты) буден получше сцепления ступицы (днища запика?) о кузов ГАЗели.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sasha_zaz писав(ла):
если тормоза есть и документ то можно на шморгалке. найти какую то таврию на газу будет намного дешево

Вот у меня Таврия на газу и документы на запик в порядке и гололеда нет (правила дорожного движения)Very Happy Но... тормозов у запика нет (ручник не пробовал). Проверял так: поддомкратил левое колесо, покачал педалью тормоза - колесо крутится, с правым та же история. Правильно?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня была снята катушка зажигания. Повесил я ее на место. Искры нет.
Я не правильно подключил? С трамплера черный провод на отдельный штырек на 6 (без надписей), котрый диаметрально противоположный вариатору (добавочному сопротивлению). Желтый провод со втягивающего стартера на штырек на 6 с добавочным сопротивлением и надписью "ВК". Другой черный провод (я так понимаю с реле замка зажигания) на штырек на 4 или 5 с надписью "ВКБ". На этом проводе должно появляться 12в при включении зажигания, правильно? А что творится на остальных (появляется ли там 12в и когда). По каким контактам я могу прозвонить обмотки катушки (уже купил еще одну бу) на разрыв? Какое там сопротивление должно быть (у меня дешевый китайский тестер). С контактным трамплером пока дела не имел. Помогите товарищу по нещастью. Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 12:17    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Petya писав(ла):
Lanc писав(ла):
В короткую ГаЗель на спущенных колёсах, при перевозке колёса желательно вообще снять. Борт может полностью не закрыться, нужно подвязать.

думаю колеса снимать не стоит так как сцепление спущенных колес (на передаче и с ручником+упоры/кирпичи+канаты) буден получше сцепления ступицы (днища запика?) о кузов ГАЗели.

Если думаешь, то нефиг задавать вопросы - тебе говорят как надо, а ты свою линию гнёшь. Я возил и не один раз в тентовой ГАЗеле и горбатые и ушатые и какие хошь, поэтому знаю, что пишу.
Бесит, когда люди спрашивают совета, а потом спорят, гнут свою линию, выдвигая какие то туманные домыслы, основываясь на догадках. Evil or Very Mad


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sasha74



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 483
Звідки: г.Коростень
Моє авто: ЗАЗ 965, 965АЭ, ,vw T6,audi a6 avant

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я перевозил в Мерс Спринтер,средняя база.Модель с 2007года.Только на 965 надо снимать один из бамперов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Petya писав(ла):
Lanc писав(ла):
В короткую ГаЗель на спущенных колёсах, при перевозке колёса желательно вообще снять. Борт может полностью не закрыться, нужно подвязать.

думаю колеса снимать не стоит так как сцепление спущенных колес (на передаче и с ручником+упоры/кирпичи+канаты) буден получше сцепления ступицы (днища запика?) о кузов ГАЗели.

Если думаешь, то нефиг задавать вопросы - тебе говорят как надо, а ты свою линию гнёшь. Я возил и не один раз в тентовой ГАЗеле и горбатые и ушатые и какие хошь, поэтому знаю, что пишу.
Бесит, когда люди спрашивают совета, а потом спорят, гнут свою линию, выдвигая какие то туманные домыслы, основываясь на догадках. Evil or Very Mad

Ну вы же не написали в первом посте, что вы возили. Люди могут давать советы руководствуясь здравым умом, не имея практики. Я спросил совета, но перед тем как что-то делать я думаю зачем, а не потому что так мне сказали. Это плохо? Лично я не понимаю зачем стоя раком в тентованом кузове снимать колеса и садить машину на днище или ступицы (как там у 965 почучается не знаю), а потом обратно прикручивать. Если хотите, объясните для тупых. В любом случае благодарен за ваш пост, но его тон неприятный. Если можете помогите с подключением катушки зажигания. Удачи!



Останній раз редагувалося: Petya (30 Грудень 2013 23:04), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sasha74 писав(ла):
Я перевозил в Мерс Спринтер,средняя база.Модель с 2007года.Только на 965 надо снимать один из бамперов.

Познавательно. Посадка ниже - закотить/выкотить легче. Я думал там колесные арки будут мешать, а какое между ними там расстояние? Исходя из того, что нужно снимать бампер наверное точность до 5 см Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sasha74



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 483
Звідки: г.Коростень
Моє авто: ЗАЗ 965, 965АЭ, ,vw T6,audi a6 avant

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю какое между арками расстояние,но становится в притирку и двери закрываются.А в длинный Спринтер или Лонг снимать бампер не надо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 23:39    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


А на форуме разве поиск не работает!?

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8344&sid=09b8275ab18c4d08f5cb8e09035a5567

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sasha_zaz
Отрок Коммунара


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.02.2013
Повідомлення: 289
Звідки: КИЕВ
Моє авто: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зачем все газели сделай тормоза и все в путь там немного ума надо вальцовку я тебе дам если надо будет

_________________
0937475285
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sasha_zaz
Отрок Коммунара


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.02.2013
Повідомлення: 289
Звідки: КИЕВ
Моє авто: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2013 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вообще надо на клуб сделать с цепное потолку надо взял не надо положил на всех

_________________
0937475285
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2013 02:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sasha_zaz писав(ла):
зачем все газели сделай тормоза и все в путь там немного ума надо вальцовку я тебе дам если надо будет

Запик был в селе глухом, а места и опыта делать тормоза нет. Спасибо за предложение. Какую тормозную жидкость льете? Зачем вальцовка? По электрике можете помочь? Провода на катушку зажигания, на каких должно быть +12в?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Petya



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.12.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Kyiv

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2013 02:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
А на форуме разве поиск не работает!?

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8344&sid=09b8275ab18c4d08f5cb8e09035a5567

Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sasha_zaz
Отрок Коммунара


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.02.2013
Повідомлення: 289
Звідки: КИЕВ
Моє авто: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2013 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стыд учи матчасть я понял это надолго там идет 2 плюса один от замка второй от стартера один на трамблер. буду в гараже сфоткаю чтоб било понятней. вальцовка это инструмент который делает тормозные трубки. а в обще лучше чтобы вы подъехали и посмотрели сами как все я сделал и тормоза тоже переделал наглядный пример как говориться

_________________
0937475285
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group