Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Отдам в хорошие руки Аквамарина.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Авто
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2013 20:11    Заголовок повідомлення: Отдам в хорошие руки Аквамарина. Відповісти з цитатою


Друзья, не обессудьте!!!
Отдам в хорошие руки Аквамарина!
В "АвтоПродаже" пока не выбрасывал...
Все в полном порядке, сел и поехал!
Есть один "организационный" вопрос- кузов б\н. Доверка или от меня, или от хозяйки. Хозяйка адекватная и дай Бог ей здоровья.
Вся история ЗДЕСЯ и Здеся
Хотелка 3700$
Друзьям 3500$ за дешевле не отдам, разве что доверку за свои сделаю.

ПыСы Все карты открывать не буду и с клуба не убегаю. Продолжение следует...


ПыСыПыСы Очередная корчь обязательно будет... Wink


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 11:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Здеся ситуация какая...
Кузов б\н, официально вкорячить 307й можно только пройдя процедуру САНТАДОРа, а это со всеми расходами порядка 7000-8000 грн., накладненько Twisted Evil
Аквамарин практически законченный проект и просто так всунуть и кататься до первого долбодятла не хочется. Да и жалко резать то, что уже сделано.
По этому принял волевое решение отдать Аквамарина в хорошие руки, а подискать нормальный вариант и сделать все с ноля.

Решение такое- Аквамарин продается, по цене не ниже указанной, до весны, а именно до 1 мая 2014г. Если за это время не найдется новый хозяин то буду всовывать 307й в Аквамарин как и планировал без официала Wink


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


парень в киеве занимался дупблированием номера кузова на асконе,
все позаписывал по ценам, вот отрывки из его бортовика:

1) экспертиза Сантадора - 900 грн. (пр. Краснозвездный, 12 или ул. Братиславская, 52)
2) оформление документов для подачи в Департамент ГАИ (только на пр.Краснозвездный, 12)
3) предоплата Сантадору - 1100 грн.

4) оплата заключения Департамента ГАИ о возможности дублирования - 100 грн. (квитанцию даст Сантадор, платить в банке)

5) дублирование (только на пр.Краснозвездный, 12)

6) получение документов (заключение ДГАИ и приложение Сантадора)
7) доплата за дублирование - 1050 грн.

8 ) перерегистрация в МРЭО для внесения особых отметок о дублировании - 580 грн. (388 за процедуру + 160 эксперт + комиссия)
Итого 3730 грн. ($470)

Дополнительные затраты в моем непростом случае (авто не на ходу, я владею по передоверенности, номера и техпаспорт еще времен СССР):
- выездная процедура экспертизы - 300 грн.
- нотариально заверенная копия доверенности - 60 грн.
- перерегистрация на новые номерные знаки и исправление ошибки в номере кузова - 560 грн. (перерегистрация + номерные знаки + комиссия)
- оформление новой доверенности - 400 грн.
- внесение доверенности в единый реестр - 40 грн.
- выездная процедура дублирования - 200 грн.
- эвакуатор до МРЭО и обратно - 400 грн.
- справка-счет - 600 грн.
- перерегистрация при смене владельца (без снятия с учета) - 525 грн. (перерегистрация + номерные знаки + комиссия)
Итого 3085 грн. ($380)

Все вместе в моем случае - 6815 грн. ($850)

Ну и бенза спалил на баксов 100, т.к. бывший владелец авто в Броварах живет, ездил туда 3 раза

Короче в 2 месяца и штуку баксов вписался
Советы и примечания:
- карты проезда в Сантадор - http://www.santodor.com.ua/address.php
- выездную экспертизу делает только отделение на Братиславской;
- документы в Департамент лучше завозить самому, будет НАМНОГО быстрей, чем это будет делать Сантадор (ул. Лукьяновская, 62);
- после дублирования у вас есть 10 дней на обязательную перерегистрацию, не провтыкайте;

вот ссыль на бортовик его, на другом сайте http://dropmode.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=73

ситуация немного похожа вроде.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 15:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и у меня выходит так же, потому как ближайший САНТАДОР в Полтаве, а это 340км в одну сторону, а ехать придется два раза и по скромным подсчетам один бенз получается 1400грн.
Плюс перерегистрация будет с обязательной сменой номеров.
И у мя не дублирование номера, его попросту нет, по этому будет Департамент присваивать.

А так все практически один в один Evil or Very Mad


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я пока не одну машину не довел на такой уровень, как тут. продажа давалась не легко, но было легче как-то, не так много труда вложено было.

может проще пройти уже всю эту процедуру за те 7-8 тыщ...
так как за 3.5 куе не заберут точно, а за меньше нет наверно смысла, раз так написано в первом посте.

я сам задумался об узаконивании своей машины, так как жалко будет ее отдать на первом посту...


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
жалко будет ее отдать на первом посту...

Ты вообще КоАп читал? Эвакуировать на ШП могут только "если машина СУТТЕВО перешкоджае дорожньому руху" т.е стои поперек дороги. В остальных случаях, если ее движение запрещено ты сам можешь её евакуировать к себе в гараж!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 17:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Solaris писав(ла):
В остальных случаях, если ее движение запрещено ты сам можешь её евакуировать к себе в гараж!


Ага и жить с ней в гараже. Нахрен нужна машина которая только стоит в гараже Smile

В принципе переговорил я с брательником ГАИшником и что выяснил, на дороге если "додалбываются" за незаконное переоборудование, простому смертному открыта дальнейшая дорога за 250 гривасиков в правах. Вот тут и делю 7000\250= 28 "отмазок". Учитывая то, что мя с 2008 года останавливали всего три раза и только что-бы поглазеть и поспрашивать, то этих 7000 гривасов мне хватит нуууууууу.... КОРОЧЕ НА ДОЛГО Twisted Evil

Но пока еще в раздумиях Sad


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот что могу сказать по делу. Можно ездить себе спокойно с "чужим" движком (у меня вышло 2года так откатать). ГАИ хоть и останавливало, но к мотору даже и не думали лезть. Сейчас езжу на машине так же с "чужим" двигателем. Доставляет немного проблем то, что стараюсь избегать мест, где постоянно стоит ГАИ Laughing (это если в знакомой местности)

Проблема состоит в чем? В том собственно, что если уже ОДИН РАЗ они заметили, что у тебя проблемс с двиглом, то это все. Вскоре все ГАИшники будут с нетерпением ждать тебя и останавливать. Sad

ДА, на штраф площадку по сути они машину не будут забирать, но "на лапу" давать придется нормально.

МОЕ МНЕНИЕ, стоит себе спокойно не напрягаясь ездить пока раз не словят, а потом можно продавать.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Solaris



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 127
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребя, не открываете капот и всё. Никому ничего не платить. Открыть могут только при досмотре, а для этого нужны основания и составления протокола досмотра. Ниодин гаер не будет с этим морочиться.
Ни один закон не обязывает пускать гея в свою собственность без решения суда, а машина это ваша собственность. Учите законы и не лебезите перед этими резиновыми изделиями!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2013 20:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Solaris писав(ла):
... Открыть могут только при досмотре, а для этого нужны основания и составления протокола досмотра. Ниодин гаер не будет с этим морочиться. ...

Знаёшь, моего жужика, было дело, шмонали(только в карты не лезли), на предмет бюлетней, дело было в день выборов, а я ехал с села в Донецк, на трассе и тормознули, тогда по всем дорогам "заслоны" стояли.
Так что если надо то "по закону" и в очко заглянут при понятых Very Happy (а вдруг там бюлетни или наркота Twisted Evil )
Понятно, что потом можно возмущаться и писать жалобы, но на этой машине уже ездить не сможешь(вскроютсяпеределки неузаконенные).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саня Петренко



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2013
Повідомлення: 10
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 965

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 01:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я на своей машине , проездил 4 года. Меня останавливали Только за нарушения и ни разу не попросили открыть капот. ( только это не заз был ) Сейчас собираю 965 с шкодовским мотором. Так вот, общался с знакомым гаишником, ( 25 лет отработал) дядька говорит- езди и не парься, на штраф площадку не заберут, А открыть и посмотреть, нужны протоколы и т.д. И не каждый гаец знает кубатуру конкретного мотора. Стой на своем , что это 900 кубов. И пускай докажет. Молодняк нынче борзый, а старые нормально относятся. Раз сделал, значит руки на месте. Вот что мне сказал Гаишник, Человек душа. ( что редкость в наше время )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 09:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вставлю свои 5 копеек.
По поводу оформления, я согласен что можно ездить годами и не попадать в неприятные ситуации с ГАИ. Я согласен что этих 7000-8000 грн хватит надолго отмазываться от ГАИ.
Но как уже говорилось, стоит один раз попасть - капец. Но и это не все. Не доведи Господь ДТП - а жужик незаконно переоборудован. Смогут пришить все что угодно. А у нас все знают: не ты, так тебя (не дай Бог).
Тот труд, который вложен в эту машину несоизмерим с этими 7000-8000 грн, которые нужно заплатить за свое спокойствие.
Я тоже недурно денег выкинул недавно на переоформление своей Мки. Конечно не 1000 баксов, но карман потянуло. Занимал, вот только недавно отдал все.
Если реально думать, то за заявленную цену его вряд-ли кто купит. Снижать цену не вариант. Остается одно: если срочно нужны деньги - занять в конце-концов, жужик оставить в покое, а когда финансовая ситуация стабилизируется, насобирать и оформить все по закону. Тогда проект действительно будет закончен, и все будут спать спокойно.
Таких жужиков мало, их беречь нужно.
Я свой первый продал в хорошие руки, но потом он таки пошел по рукам. Сейчас это уже металолом...
Не судите строго, это только лишь мое мнение.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня ГайцЫ частенько спрашивали "Шо там за пихло" когда за привышение останавливали, один раз после ночной погони по окружной даже номер смотрели - грозились забрать на штраффплощадку - еле отмазался "А хули вы миня провацировали, и люстру не включали, я думал шо вы бандиты Laughing "

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А морду с доками найти не вариант?
При грамотном подходе всё будет аккуратно.
На серьезную экспертизу нарваться та ещё лотерея 1:1000000.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2013 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
А морду с доками найти не вариант?

Когда не был уверен что оформлю Мку, вырисовалось два варианта решения проблемы:
1. купить убитый жужик, но с доками, переоформить на себя (привести хоть эвакуатором в МРЕО), потом срезать морду и вварить себе, жуж разобрать на з/ч.
2. купить доки, вварить морду, и ехать в МРЕО, но использовать знакомого помагалу, который шепнет чего нужно експерту.
Кстати, со своим ушаном, возможно, пойду по одному из двух путей, когда надумаю оформлять. Но это не скоро.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Schweppes



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.04.2012
Повідомлення: 136
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2013 19:11    Заголовок повідомлення: доки Відповісти з цитатою


на 965 номерная панель на точечной сварке.аккуратно выбиваешь вставляешь донора и аппаратом точечной свари колдуешь .ни один эксперт не докапаеться.ДА И НЕ БУДУТ ДОКАПЫВАТЬСЯ .ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЭКСПЕРТ ЗНАЕТ КАК НА ЗАЗИКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
krokodail



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2006
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2013 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hammer писав(ла):
2 Schweppes
ЗНАЕТ Wink
НА ТО ОН И ЄКСПЕРТ Exclamation


+1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2013 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда переоформлял ушана на себя, в Донецке снял с учёта его без проблем(правда инспектор не мог даже со справочником понять, что за модель), при этом сверяли номера и фотографировали номер на передней панели, салон и мотоотсек, при этом не удосужились сфотографировать табличку в мотоотсеке, её под пылью и грязью не видно было, а я о ней вообще не знал(на предыдущей моей мылке этой таблички не было вовсе с завода Very Happy , только дырочки).
А при постановке на учёт, но уже в райцентре, инспектор сразу показал где должна быть табличка(у ушана может быть приклёпана в трёх местах мотоотсека), просто в областных центрах и крупных городах Запорожец почти как диковинка в МРЭО, а в районах их ещё много бегает и переоформляется.
Эксперты, как правило, "копают" дороогие машины, а не Москвичи и Запорожцы.
Но опять же как попадёшь, если на старого дядьку, то тот скорее всего знает где и чего смотреть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
krokodail



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2006
Повідомлення: 25


ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2013 18:17    Заголовок повідомлення: Re: эксперт Відповісти з цитатою


Schweppes писав(ла):
да хорошо было бы на ЭТОГО эксперта посмотреть который сварку 60 годов знает и может отлечить Very Happy

Киев , Харьков , Одесса - сам лично в этих городах снимал-ставил на учет авто и по старше запорожщев.....поверь ЗНАЮТ! да есть профаны и в этой сфере НО был личный опыт , когда машину и снимали и ставили на учет в разных городах при мне лично , а вот в Харькове инспектора определили что номер кузова вварен! ( авто 195Х года! ) так что лучше не химичить ФАКТ!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2014 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Новый ценник для форумчан 3200$
ТЫЦ


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Авто Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group