Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Большой слёт машин Эпохи, в г.Сату-Маре, Румыния (июнь-2014)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  

Вероятность вашего участия
Поеду по-любому, даже если один (100%)
5%
 5%  [ 2 ]
Вношу в график на следующий год. Если поедут хотя бы 5 наших экипажей, поеду и я (75%)
13%
 13%  [ 5 ]
Если всей толпой и кто-то всё организует, может и я поеду (50%)
18%
 18%  [ 7 ]
Всерьез пока не рассматриваю, и вряд ли поеду (25%)
37%
 37%  [ 14 ]
Точно не поеду (0%)
24%
 24%  [ 9 ]
Всього проголосувало : 37

Автор Повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2013 00:30    Заголовок повідомлення: Большой слёт машин Эпохи, в г.Сату-Маре, Румыния (июнь-2014) Відповісти з цитатою


поступило мне такое сообщение:

Цитата:
"Уважаемые товарищи! Получил письмо из Румынии от знакомого форумчанина:

Цитата:
in 2014 in iunie vom face o intalnire mare de masini de epoca la satu mare, tot va fi gratuit ( cazare, mancare etc) as fi mandru daca ati raspunde cu prezent. Precizez ca evenimentul va fi organizat cu sprijinul autoritatilor locale, deci putem rezolva si invitatii (chiar si in limba Ucraineana) ca sa nu fie probleme.
bineinteles sa sti ca am fi foarte deschisi pentru o colaborare. contez pe tine pentru mediatizarea evenimentului pe meleagurile Sovietice

George NEGREA________
Gaz M 20 POBEDA an 1951



"В июне 2014 года организуем большой слёт машин Эпохи, в г.Сату-Маре. Всё будет бесплатно (поселение, питание), я был бы рад если бы вы ответили своим присутствием. Уточняю, что мероприятие будет организовано с поддержкой местных властей, можем организовать и приглашения, даже на украинском языке, чтобы не было проблем. Мы очень открыты к сотрудничеству. Рассчитываю на тебя в плане информирования по Советской территории.

Джеордже Негря, ГАЗ-М-20 "Победа" 1951""


Может ли это заинтересовать вас?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2013 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Katya писав(ла):
поступило мне такое сообщение:

Цитата:
"Уважаемые товарищи! Получил письмо из Румынии от знакомого форумчанина:

Цитата:
in 2014 in iunie vom face o intalnire mare de masini de epoca la satu mare, tot va fi gratuit ( cazare, mancare etc) as fi mandru daca ati raspunde cu prezent. Precizez ca evenimentul va fi organizat cu sprijinul autoritatilor locale, deci putem rezolva si invitatii (chiar si in limba Ucraineana) ca sa nu fie probleme.
bineinteles sa sti ca am fi foarte deschisi pentru o colaborare. contez pe tine pentru mediatizarea evenimentului pe meleagurile Sovietice

George NEGREA________
Gaz M 20 POBEDA an 1951



"В июне 2014 года организуем большой слёт машин Эпохи, в г.Сату-Маре. Всё будет бесплатно (поселение, питание), я был бы рад если бы вы ответили своим присутствием. Уточняю, что мероприятие будет организовано с поддержкой местных властей, можем организовать и приглашения, даже на украинском языке, чтобы не было проблем. Мы очень открыты к сотрудничеству. Рассчитываю на тебя в плане информирования по Советской территории.

Джеордже Негря, ГАЗ-М-20 "Победа" 1951""


Может ли это заинтересовать вас?

Смотрю, Сату-Маре - это Румынский город, близкий к нашей границе с Закарпатской областью.
Предложение действительно интересное, вот только, если мы собираемся в мае в Беларусь, а в июле мегаслёт, то в июне вряд ли кто-то подорвётся на еще одно мероприятие.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
iryska



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 451
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2013 12:29    Заголовок повідомлення: Сату-Маре Відповісти з цитатою


Пропозиція дійсно дуже цікава. Не кожен пропонує безкоштовне проживання і харчування. Це просто ідеальна пропозиція длдя тих, хто хоче в Європу, а також для тих, хтот хоче отримати шенгенську візу - я думаю, візова підтримка буде хорошою, впевнена, вони зроблять не тільки запрошення, але й відповідні листи в Посольство. Ми з Берндтом один раз їхали з Ханенбаху до Львова на Різдво через Угорщину, Румунію та Закарпаття, маршрут дуже цікавий, знаємо в Угорщині по дорозі чудовий величезний олдтаймер-музей під відкритим небом. Ми в нього не потрапили, бо взимку він зщакритий, але через паркан позаглядали Very Happy
Я всіма руками "ЗА". Виділяємо в окрему тему і починаємо дискусію. Білорусь можна відкласти на другий рік, зрештою, одні хочуть в Білорусь, а інші в Європу Smile , а в результаті наш Форум побуває всюди, що зовсім і непогано. Та й в Сату-Маре можуть з"їздити ті, хто живе не так далеко - а це в першу чергу Кам"янець-Подільський, Чернівці, Львів, Одеса, тощо.
Напишіть контакти, я дам інформацію нашим угорським друзям.


_________________
Ірина Денис
+38 096 188 58 25
+49 170 599 24 35
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2013 14:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тему отделил, сейчас прикручу предварительный опросник, чтобы приблизительно понять настрой форумчан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
iryska



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 451
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2013 19:37    Заголовок повідомлення: Caту-маре Відповісти з цитатою


Если всей толпой и кто-то всё организует, может и я поеду - а що там організовувати? Тут головне, якщо немає візи, визначитись заздалегідь, бо виготовлення візи таки трохи часу займає, і може статися так, що надумав поїхати, "толпа", а візи в тебе немає.З другого боку, як візу зробити, то такой терба буде їхати, бо потім погано дивляться на невикористану візу, особливо, якщо це перша закордонна поїздка. В Посльство здавати документи і так треба прийти особисто.
І що ще організовувати? Сіли і поїхали Laughing


_________________
Ірина Денис
+38 096 188 58 25
+49 170 599 24 35
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2013 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очень интересное предложение. 2 пункт. Того стоит, на мой взгляд. Но пока это всего лишь письмо писанное вилами по воде. Не зная деталей, трудно однозначно ответить.
И если будет большой головняк с документами и визой, то я ПАС.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2013 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поконкретнее бы.
Кто такие "МЫ", которые устраивают?
И сколько уже устраивали? Как результаты?
Где бесплатное жилье?
Кто спонсор?
Какие визы в Румынии - шенгенские?
И т.д.


_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2013 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сейчас все спрошу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2013 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ответили:

Цитата:
Салутаре, Катя!
Спасибо за интерес.
Ответы от Георгия:

1. Поселение будет бесплатным, производиться будет в какую-то пятницу, в июне. Суббота-воскресенье -мероприятия. Всё. Я вас встречаю на границе Украина-Румыния. Расчёт приближённо: по 3 человека с машиной. (Нужно поскорее мне сообщить, сколько людей и сколько машин).
2. Процедура следующая: в пятницу встреча, поселение, ужин, равлечения. В субботу завтрак, примерно в 11-00 парад в центре города Сату-Маре (по-русски Большое Село - примечание моё (ТД)) и официальное открытие события. Потом небольшая экскурсия по уезду (около 150 км на круг), посещение некоторых достопримечательностей. После обеда будет снова обед вечером переезд и поселение на другой базе отдыха, где будут концерты, развлечения. В воскресенье завтрак, в 13-00 ещё один парад, после которого официальное закрытие события.
3. Виза пока не шенген. (Ранее обещали с 1.1.2014, но ЕС пока не берёт Румынию в Шенген - примечание моё - ТД).
4. Я являюсь директором газеты "Журнал де Сату-Маре.Ро". Кроме других спонсоров мероприятия не забываем, что главный - местные власти уезда".

Дополню Георгия из своего опыта, что визу обычно дают ровно на то количество дней, на которое приглашение либо бронь гостиницы. Далее это всё уточним. Те, кто ездит по Европам это всё знает. Я вот нигде не был, кроме СССР и Румынии. Но помню, в зависимости от прописки эту визу получать нужно не всем в одном месте. У меня винницкая прописка, меня заставили получать в консульстве в Черновцах, хотя Киев мне был ближе. Я вижу там люди есть из Львова, возможно им либо в Черновцах, либо во Львове. Киевлянам - в Киеве. Также дополню Георгия, что он не только директор газеты, но и звезда местного музыкального масштаба, выступает-пишет-поёт, ретролюбитель, и кроме Победы у него две Дачии (тоже считается ретро). Там ещё были вопросы "как раньше устраивали" -да, каждый год проходит. По отзывам моих румынских товарищей, туда приезжают реставраторы из Германии и др. Им будет интересно пообщаться с советскими любителями.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2013 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стало намного понятнее ! Smile
- шифруются называя все это "событием"
- кто "МЫ" не говорят

За визой кататься по всей Украине надо будет Sad

Поставим вопрос по другому:
Где об этом событии можно прочитать в Интернете?


_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2013 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Со мной общается вот этот человек:
(кто зарегистрирован на этом форуме сможет просмотреть)
http://gaz21.su/index.php?showuser=686
его номер 8нОль6743нОль1нОль15 Андрей.

По поводу ссылки спросила.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Лёлик



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2013
Повідомлення: 209
Звідки: Киев
Моє авто: Газ 21 1959 год.

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2013 01:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Далековато, был,в принципе,в Сату-Маре...Нечего особенного...Ехать туда снова желания нет,но если бы возможность была поехать на своей готовой машине то скорее всего поехал бы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Sekator
ЗамКлубногоКассира


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2010
Повідомлення: 653
Звідки: Киев, Драбов
Моє авто: ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2013 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, таки интересно подробности!!!! А то ничего в интеренете не нашел!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2013 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне тоже толком не ответили... Ссылки никакой не дали... Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2013 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот ссылка на последнее мероприятие...
http://jurnaluldesatumare.ro/doi-satmareni-au-urcat-pe-podium-la-un-concurs-auto-retro-din-polonia/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2013 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это как бы о том, как они съездили в Польшу.

_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Союз Автоклубов



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.04.2010
Повідомлення: 146
Звідки: Харьков
Моє авто: Лорен Дитрих

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2013 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вышли на нас организаторы через facebook

поспрошали их, ждем ответы,
разместили информацию на своем ресурсе:
http://unioncarclubs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=2558

собираемся из Харькова стартовать 2-мя или 3-мя машинами.
Особенно если будет все 20 июня, (пока дату не назвали)
оттуда на 26-06-2013 на Леополис Гран при успеваем
http://retrograd.org/khroniki/event/50-leopolis-gran-pri-lvov

Попробуем еще разместить предложения на других ретро форумах и централизовано вырулить.


_________________
"Не спрашивай, что ты будешь иметь с автоклуба,
спроси что ты можешь дать автоклубу".

Дядя Фара
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Schweppes



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.04.2012
Повідомлення: 136
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2013 19:04    Заголовок повідомлення: румыния Відповісти з цитатою


очень интересное предложение.если не будет мороки с визами мы можем поехать ,машинки 3-4
на фото видел люди в румынии употребляющие ,значит споемся
точную дату давайте и связь с организаторами

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
iryska



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 451
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2014 14:21    Заголовок повідомлення: satu mare Відповісти з цитатою


Якщо ще до тепер навіть терміни не відомі, то щось підозріло Rolling Eyes
І веб-сторінки не дають з інформацією, яка ж це тоді щорічна зустріч? Rolling Eyes
навіть наша Запо-зустріч вже проводиться приблизно в той самий час. Я була 100% настроєна їхати, але тепер вже засумнівалась Sad
Та й на сторінці Союзу Аатомобілістів написано про ліміт в 10 чоловік на безкоштовне поселення (я так зрозуміла), то в них вже 4 машини
Думаю, для головного редактора не проблема зробити веб-сторіночку заходу, хай і примітивну.


_________________
Ірина Денис
+38 096 188 58 25
+49 170 599 24 35
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Союз Автоклубов



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.04.2010
Повідомлення: 146
Звідки: Харьков
Моє авто: Лорен Дитрих

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2014 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сообщили нам из Сату - Маре , Слет машин Эпохи состоится 7-8 июня 2014 года...

поездка из Харькова 2-х фордов под вопросом.
У нас на эти даты свои мероприятяи запланированы


_________________
"Не спрашивай, что ты будешь иметь с автоклуба,
спроси что ты можешь дать автоклубу".

Дядя Фара
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group