Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Наверное самый дурацкий вопрос по Автозвуку!)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 14:47    Заголовок повідомлення: Наверное самый дурацкий вопрос по Автозвуку!) Відповісти з цитатою


Прекрасно понимаю, что в меня со старта могут полететь камни и разные, острые словечки! - По этому предупреждаю, я в этом не шарю вообще, имею очень скромное представление в этой стязи)))
Дурацкий, но интересный вопрос заключается в следующем:
Саундбар- на сколько это реально для авто?
на сколько сложно в подключении технически и что для этого нужно?
Будет ли похожий обьёмный звук в машине, если закрепить его на полке под стеклом?
Реально ли собрать самому, что то похожее по эфекту звука?
Актуально ли это в авто или есть аналогичные системы для авто?
Может кто то считает, что мой вопрос не совсем дурацкий?
П.С. Есть модели уже с сабами!
Razz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну хоть камнями забросайте Rolling Eyes
Или просто мало кто сталкивался с таким видом акустики, как Саундбар?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Experrectus



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 42
Звідки: г.Щёлково
Моє авто: заз-965

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Могу тебе сказать по своему многолетнему опыту, нормальный звук в машине сделать не очень просто, в комнате все намного проще, у автомобильного салона-куча нюансов, учитывая маленький объем, как правило куча переотражений, стоячие волны и т.д. автомобильные подиумы с наклоном относительно оси делаются не просто для красоты, таким поворотом как раз и упираются лишние стояки, чтобы сделать грамотно сцену в авто, в общем надо немало постараться, но несмотря на убеждение многих, что качественный звук в авто , это дорого- гон ,хороший звук в машине можно построить на любом бюджете...
П.с. конкретно по данному виду кустики сказать ничего не могу-не сталкивался, если интересно могу чего-нибудь вспомнить из опыта...


_________________
Воткнем пылающий факел знаний в немытую жопу невежества...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ето реально и вправду вывернет твой кошелек на изнанку. Один раз даже в лексусе видел подобное...
Там правда 110v кормит музыку, но качество безподобное.


_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 20:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Experrectus писав(ла):
Могу тебе сказать по своему многолетнему опыту, нормальный звук в машине сделать не очень просто, в комнате все намного проще, у автомобильного салона-куча нюансов, учитывая маленький объем, как правило куча переотражений, стоячие волны и т.д. автомобильные подиумы с наклоном относительно оси делаются не просто для красоты, таким поворотом как раз и упираются лишние стояки, чтобы сделать грамотно сцену в авто, в общем надо немало постараться, но несмотря на убеждение многих, что качественный звук в авто , это дорого- гон ,хороший звук в машине можно построить на любом бюджете...
П.с. конкретно по данному виду кустики сказать ничего не могу-не сталкивался, если интересно могу чего-нибудь вспомнить из опыта...

Спасибо за довольно емкий ответ!
Варианты из опытаинтересны!
Моя идея заключается в том, что я как и многие зазоводы, не хотел бы портить салон жужика!
Смотрел варианты со скрытой акустикой, читал и понял, что мест под это дело не так уж и много! Куча минусов и потеря в качестве звука!
Глядя на такого рода акустику, возник вариант маскировки ну хотябы типа валик-подушка себе валяется на полке, вида особо не пртит и салон целый и звук как бы должен бить качественный, ну саб под диван можно, но не колоши! В этих системах, как я успел прочитать, есть и усилитель и звуковой процессор и система 2.1 выполняет функцию 5.1 грубо говоря 3D звук!
Что можете посоветовать из того, что можно маскернуть но неухудшить качество звучания, ну и как вы сами сказали, необязательно выложить за это дело кучу денег, этот вариант не менее интересен))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3JIO писав(ла):
ето реально и вправду вывернет твой кошелек на изнанку. Один раз даже в лексусе видел подобное...
Там правда 110v кормит музыку, но качество безподобное.

Это правда? Very Happy Значит не такие у меня и дурацкие мысли в голову приходят! Правда, кошелёк от этого, щедрее не становится и бюджет конечно не потяну наверное))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как вариант спрятать саб и усилитель(не большой) под задним диваном. А колонки в виде игрушек на заднюю полку пакласть. Еще можно динамик мишке тедди в живот поставить и с виду будет мягкая игрушка.

_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну с игрушками, это больше для девочек наверное, но суть именно такая))
А если зачехлить в аптечки?))) У меня с жужиком, пластиковая совдеповская коробочка скрестом досталась!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в запорожцах видел только одну успешную реализацию (жаль, не удалось послушать) у брата Контдрата (занющие подправят)
динамики в дверях на внушительных подиумах на местах ручек открывания двери

себе буду делать компрмиссный вариант кик-панелей над передними арками

все, что с динамиками только сзади или сзади мидбас + спереди ВЧ убоги

еще вариант размещать над лобовым, но места там нет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня лично два усилителя под диваном, саб у пасажира в ногах и два комплекта карт салона. Один для динамиков, второй целый

_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо отзывающимся
Надеюсь еще будут варианты и подберу себе оптимальное рЭшение)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Experrectus



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 42
Звідки: г.Щёлково
Моє авто: заз-965

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если ставить в карты дверей, можно все сделать аккуратно и незаметно, я бы рекомендовал конечно закатать двери при этом шумоизоляцией(первый слой -материал на основе битума, как следует нагреть и тщательно прикатать, второй слой материал на основе каучука, и в районе динамика сделать хотя бы подобие акустической линзы, можно наклеить синтетический войлок-результат будет такой же) правда это уже получается не совсем бюджетно, но зато весьма качественный результат.
Также можно, если есть желание совсем уж скрытно изготовить ящики под сиденья(выбрать динамики под малый объем) литров 3-5 будет достаточно, в крайняя есть синтепон, заполнить внутренний объем, т.о. увеличив акустический.
Задняя полка также позволяет скрытую установку...


_________________
Воткнем пылающий факел знаний в немытую жопу невежества...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ответ второму посту топика.
Про бюджет.
Я со своими коллегами (автозвук в машину оччень часто делают простые автоэлектрики) часто спорю - когда они сначала заламывают ценник, а потом всё равно я за ними переделываю...
Не очень я толерантен, так сказать, к коллегам по профессии.

И про автозвук скажу так: имеющий желание сделать себе непоганый звук (да хоть фанатски-аудиофильский!) должен понимать, что придётся что-то прочитать...

Но, как показывает практика - самое сложное - это почитать...

Не сделать - а почитать...

ЗЫ С удивлением осознал - даже это топик в теме Laughing Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну под задней полкой, вроде как мало обьёма, впихнуть можно, но какой будет звук?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Experrectus



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 42
Звідки: г.Щёлково
Моє авто: заз-965

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Надо по месту смотреть, так сразу не скажу, конкретный случай требует конкретного решения...

_________________
Воткнем пылающий факел знаний в немытую жопу невежества...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Experrectus



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 42
Звідки: г.Щёлково
Моє авто: заз-965

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первое, что сделал, когда пришел в 99 году работать установщиком прочитал здоровенную пачку журналов автозвук за несколько лет, много интересного и поучительного тогда для себя открыл...

_________________
Воткнем пылающий факел знаний в немытую жопу невежества...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner, вот я себе и подготавливаю, так сказать пособие для чайников на основе бывалых)
Если я возьму чисто литературу, то найду в ней знакомые слова, что то да пойму но недопойму))) тем более общение со знающими людьми интереснее и отбрасывает те моменты, которые я применять не буду или не стоит! Как то так!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
+@Эро_Мантик@+



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2013
Повідомлення: 84
Звідки: Киев
Моє авто: 968А, 968МБ

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2013 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Experrectus писав(ла):
Первое, что сделал, когда пришел в 99 году работать установщиком прочитал здоровенную пачку журналов автозвук за несколько лет, много интересного и поучительного тогда для себя открыл...

Не буду, голословным, но может и я до этого доросту, особенно если интересно и более просто написано, тогда затянет))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2013 03:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


до меня старый хозяин всунул динамики 10" jvs под торпеду(магнитами) вверх и прикрутил это дело к уголкам которые соеденяют торпеду со стенкой. Мне оно не мешало, и их я даже не сразу заметил.

_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2013 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


оффтоп:

очень хотелось бы в плане домашней аккустики и иных вещах иметь опробованные схемы от профессионалов своего дела.
Тоесть, есть чертежи, описание изготовления, материалы, компоненты. Собрал что нужно - получил описанный результат. При этом сам не тратишь время на изучение вопроса от корки до корки, чтобы понять все принципы построения и не расчитываешь ничего, а только собрал мейнстрим вариант и наслаждаешься результатом

именно так хотел бы поступить с домашней качественной аккустикой: купить нужные динамики, кроссоверы (или провод, сердечники и намотать да спаять фильтры самостоятельно), полотно ДСП, разрезать по чертежам, собрать и все..

кстати, поделитесь, если есть Embarassed
+ нужно наполнять раздел очумелых ручек и вести в нем жесткую модерацию реализаций

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group