Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вылетают полуоси!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!! HELP!!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
STAS1



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.03.2005
Повідомлення: 4
Звідки: ПСКОВ

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2005 23:38    Заголовок повідомлення: Вылетают полуоси!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!! HELP!! Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
STAS1



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.03.2005
Повідомлення: 4
Звідки: ПСКОВ

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2005 02:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня ЖУЖ-968М. При повороте на лево из коробки вылетает левая полуось!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sportsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2004
Повідомлення: 100
Звідки: Ростов-на-Дону
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2005 07:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Варианты:
1) Оторван ограничитель хода подвески, и при повороте налево, получается крен на правую сторону, левый рычаг идет недопустимо вниз и выдергивает полуось из коробки.
2) По какой-то не совсем понятной причине у тебя смещена вправо коробка передач. Смещена она может быть из-за оторваной и съехавшей подушке крепления силового агрегата.
3) Установлена другая полуось, возможно от 965-го ЗАЗа (может я и ошибаюсь, т.к. не уверен, разной ли длины полуоси у 965-го и 968-го)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
diAMID



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 95
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2005 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sportsman писав(ла):
Варианты:
1) Оторван ограничитель хода подвески, и при повороте налево, получается крен на правую сторону, левый рычаг идет недопустимо вниз и выдергивает полуось из коробки.
2) По какой-то не совсем понятной причине у тебя смещена вправо коробка передач. Смещена она может быть из-за оторваной и съехавшей подушке крепления силового агрегата.
3) Установлена другая полуось, возможно от 965-го ЗАЗа (может я и ошибаюсь, т.к. не уверен, разной ли длины полуоси у 965-го и 968-го)

1) теоретически может быть, но крен должен быть очень сильный, полуось выскакивает от нижнего положения подвески очень неохотно, при этом крестовина будет задевать за амортизатор, а прорези в диффере за полуось(проверено на себе)
2)самый вероятный вариант
3)не возможно установить полуось от 965 т.к там другие ступицы

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
STAS1



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.03.2005
Повідомлення: 4
Звідки: ПСКОВ

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2005 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ограничитель хода на месте. И коробка вроде ровно. А полуось вылетает! Правда у меня колеса вот так-/ \. Может бы ть по этому? Question
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
STAS1



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.03.2005
Повідомлення: 4
Звідки: ПСКОВ

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2005 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А полуоси в коробке чем нибудь закрепляються или нет? Question
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2005 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


STAS1 писав(ла):
А полуоси в коробке чем нибудь закрепляються или нет? Question
Нет. В мануале написано "плавающего типа"

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2005 21:38    Заголовок повідомлення: Re: Вылетают полуоси!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!! HELP!! Відповісти з цитатою


STAS1 писав(ла):
Вылетают полуоси!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!! HELP!!


может у тебя сильно задрана задница?

Возьми изготовь проставки между фланцем и карданным узлом


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2005 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Похоже, у меня намечается та же проблема. Заменил двигатель 30 на 40, правая полуось выходит до фланца полуоси на 5-10 мм, левая - 30-40 мм. По положению вала генератора и замка капота видно, что силовой агрегат сдвинут вправо. Поменяли поперечину подвески двигателя 30-ки, думали, что причина в ней, - то же самое. Колёса и рычаги в норме. При установке двигателя левые крепёжные болты поперечины завернулись нормально, чтобы завернуть правые пришлось силой смещать двигатель вправо. Судя по всему, правые отверстия крепления поперечины (а вместе с ними и закладные гайки) смещены вправо, и сделано это на заводе, поскольку кузов не перекошен, да и моторный щит в ЗАЗе - достаточно жёсткое место. Поддомкратили левую сторону и вывесили рычаг с колесом до ограничителя. При провороте колеса ничего не происходило, на днях дособеру мотор и проверю на ходу. При езде на тридцатке тоже проблем не было, хотя я обращал внимание, смещён ли двигатель вправо. Но точно знаю, что полуоси были самодельные. Может, старый хозяин знал что-нибудь об этой проблеме, сделал одну полуось длиннее, а мне ничего не сказал. Будут проблемы с вылетом полуоси - буду ставить проставку, уже прикинул, что со старых фланцев полуосей можно на токарном станке срезать привалочные плоскости (те, которые притягиваются болтами к вилке кардана), удлинённые болты, по-моему, подойдут от крепежа задней ступицы.
Вот такие дела.
Паша.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2005 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pashazaz писав(ла):
Похоже, у меня намечается та же проблема. Заменил двигатель 30 на 40, правая полуось выходит до фланца полуоси на 5-10 мм, левая - 30-40 мм. По положению вала генератора и замка капота видно, что силовой агрегат сдвинут вправо. Поменяли поперечину подвески двигателя 30-ки, думали, что причина в ней, - то же самое. Колёса и рычаги в норме. При установке двигателя левые крепёжные болты поперечины завернулись нормально, чтобы завернуть правые пришлось силой смещать двигатель вправо. Судя по всему, правые отверстия крепления поперечины (а вместе с ними и закладные гайки) смещены вправо, и сделано это на заводе, поскольку кузов не перекошен, да и моторный щит в ЗАЗе - достаточно жёсткое место.
ДА, У МЕНЯ ТОЖЕ ДВИГАТЕЛЬ СМЕЩЕН НЕМНОГО ВПРАВО (ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СЗАДИ). НО Я РАЗРЕЗАЛ КОРОМЫСЛО, МОГ ПРОВТЫКАТЬ СЛЕГОНЦА. ДА И СМЕЩЕНИЕ ПОРЯДКА 1 СМ ПО КОРОБКЕ.
(для 965 это норма - дописал позднее)


_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (20 Грудень 2010 16:50), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadooo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2005
Повідомлення: 377
Звідки: Винница
Моє авто: Заз 965А

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2005 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скажите, а как вставить полуоси обратно?

_________________
http://zaz-feniks.vn.ua/
https://www.drive2.ru/r/zaz/1513160/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2005 04:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


plaster_, когда вылетели?

Наклоняешь машину в противоположную от "вправляемой" полуоси сторону (вылетела левая - наклоняем вправо), чтоб подлезть удобнее, а главное - чтоб масло не вылилось из коробки.
Откручиваешь ту железку, которая чехол полуоси к коробке прижимает, отодвигаешь чехол, чтоб можно было руку внутрь просунуть.
Просовываешь руку, ищешь выпавшие сухари - они либо в чехле полуоси, либо в дифере.
Найденные сухари одеваешь на пальцы полуоси и придерживая их, запихиваешь в пазы полуосевой шестерни, причём плоскости сухарей с насечкой должны соприкасаться с пазами в шестернях.

...а потом собираешь. "С НГ я вас поздравил... дальше сами" Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2005 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav писав(ла):
Просовываешь руку, ищешь выпавшие сухари - они либо в чехле полуоси, либо в дифере.
Если в чехле их не будет, то они могли упасть в коробку. Тогда прими мои соболезнования Crying or Very sad Но при наличии ловкости рук, хладнокровия и везения выход есть: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=224&highlight=

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2005 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег, как я ни пытался их туда зафигячить, дальше корпуса дифера они не убегают - и в 30-ке, и в 40-ке. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2005 12:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav писав(ла):
Олег, как я ни пытался их туда зафигячить, дальше корпуса дифера они не убегают - и в 30-ке, и в 40-ке. Wink
А у меня было на 30-ке Crying or Very sad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadooo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2005
Повідомлення: 377
Звідки: Винница
Моє авто: Заз 965А

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2005 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я купил мотор 968м на заз965, мужику сказал привежи нормально полусаи, так нет нормально не привезал, пока вез левая и вылетела.
А сухари какие поформе, я уже и забыл Crying or Very sad


_________________
http://zaz-feniks.vn.ua/
https://www.drive2.ru/r/zaz/1513160/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2005 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Квадратики с дырочками и насечками

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2005 13:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слава богу, меня пронесло. Уже неделю катаюсь, всё нормально, никаких намёков на вылет полуоси нет, это при том, что я практически не езжу накатом, даже в поворотах.
Паша.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2005 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


plaster_ писав(ла):
Я купил мотор 968м на заз965, мужику сказал привежи нормально полусаи, так нет нормально не привезал, пока вез левая и вылетела.
А сухари какие поформе, я уже и забыл Crying or Very sad


не хочу пугать, но по-моему сухари остались в коробке


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2005 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У НАПАЛМА ТОЖЕ СУХАРИКИ ПРОВАЛИВАЛИСЬ В КОРОБКУ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА ЗАНИМАЮТ ПАЗЫ СУХАРИКА И ОСЬ САТЕЛЛИТОВ. ЕСЛИ ОНИ В ЛИНИЮ ИЛИ ОКОЛО ТОГО, СУХАРИ УПРУТСЯ В ОСЬ И НЕ ВЫПАДУТ, А ЕСЛИ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО, ТО ОБРАЗУЕТСЯ ЩЕЛЬ ПОД ОСЬЮ САТЕЛЛИТОВ, КУДА ОНИ "БЛАГОПОЛУЧНО" СВАЛИВАЮТСЯ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group