Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Моя писанина (если вдруг кому интересно)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2013 10:52    Заголовок повідомлення: Моя писанина (если вдруг кому интересно) поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Периодически накатывает вдохновение, вот и пописываю....
Вот что-то захотелось поделиться, написал пока не много, штук пять (не знаю даже как это называть) Для затравочки, небольшая лав-стори...
Цитата:
Улитка.
Господи!
Я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне жить слугой
А хозяином мне не быть
Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
(С) Ария

Многие в этой жизни идут не тем путём. Но старт и финиш во всех случаях одинаковы.

В один прекрасный день Улитка проснулась после тёмной дождливой ночи и, по старой привычке, хотела поползти на сочную, мокрую от дождя осоку. По дороге ей навстречу летел шершень. Улитка не очень-то любила шершня: мало того что он летал, так он еще и жужжал. Сказать по-правде, других улиток она тоже не сильно любила. Они были глупые, слизкие и занимались только поеданием травы. Но шершень! Он был совсем не такой как она! И он ей надоедал. Дело в том, что шершень тоже был не совсем такой как его родственники. Он летал один. И мёд готовил только для себя. В своё время он понял, что все другие шершни, пчёлы, осы и прочие летающее-жужжащие-полосатые существа просто напросто материал. Рабы для сбора мёда. И он стал летать куда ему вздумается, когда ему вздумается и с теми, с кем ему вздумается. В этом они были очень похожи с Улиткой. У Улитки была своя прекрасная жизнь, она ела в своё удовольствие, носила свой домик, во время дождя выползала на травку помокнуть. Шершень же летал только в сухую погоду, громко жужжал, постоянно что-то делал. В общем, эти два существа были близки как инь и янь.
Шерешень летел как ни в чём не бывало, и вдруг, случайно отвлекшись на блеснувшую внизу каплю росы, ударился о ветку и упал вниз. Как раз прямо перед Улиткой. Они жили вместе в этом леске уже очень долго, видели друг друга, но никогда они не оказывались лицом к лицу.
- Ну и что ты тут разлёгся? – сказала Улитка.- Неба тебе мало? Лети к своим пчелятам, и не мешай мне ползти!
- Но я не могу…. – ответил Шершень. Он и вправду не мог. И не потому, что он упал и повредил крыло. Нет, он бы взлетел и так. Он УВИДЕЛ Улитку. Он почувствовал, что внутри неё, под этой обычной для улиток оболочкой, что-то важное. И что не зря он упал именно сегодня и именно тут.
- Вот что - сказала Улитка- если ты не хочешь уйти, я тебя сама обползу. Но знай, что если ты вот так будешь лежать, то через пол-часа тебя съедят муравьи.
Ей было не очень жалко Шершня, но она решила предупредить его. В конце концов, все мы дети Земли, и должны помогать друг другу. Для Шершня же эти слова стали громом среди ясного неба. Никто и никогда не помогал ему раньше. Он приподнялся и отполз, освобождая Улитке дорогу.
- Спасибо – сказала она, махнув ему на прощанье своим домиком, и удалилась, оставив влажный след.
- Это тебе спасибо – ответил он. И Шершень задумался. Почему его близкие, другие полосатые насекомые, ни разу не помогли ему, а это непонятное ползующее существо, которое, как ему казалось, было из другого мира, помогло ему, пусть даже и советом?
И он полетел за ней. Ему было тяжело, потому что крыло болело, а она ползла очень медленно. Но он старался лететь так чтоб она его не видела, а сам тайком наблюдал. Он наблюдал и очаровывался. Её неспешностью, её формой. Даже тем, как исчезали под её туловищем свежие листья. Он был поражён. Он понял, что он НЕ ТОТ. И ему захотелось поделиться этим с Улиткой, но почему-то он не мог подлететь к ней. Какая-то дрожь пробирала его полосатое тельце. Он понимал, что ему надо к ней.
Улитка же спокойно ела сочную зелень, и Шершень остался у неё в голове обрывком воспоминания. Она ползла себе куда ей и не надо было, просто ползла. И вдруг она увидела трупик шершня. Он, видимо, упал, но не смог взлететь и его съели муравьи. Улитка вспомнила Шершня, и ей стало даже не грустно, ей стало одиноко. Она поняла, что она ОДНА УЛИТКА, но рядом с ней есть и другие, не такие как все в своём роде. И, может быть, этот Шершень был такой же. Тогда Улитка развернулась, и поползла обратно по своему следу. Ей хотелось увидеть его еще раз. Но, конечно, его уже не было.
- Как так, почему так?- подумала про себя Улитка. Почему МНЕ, УЛИТКЕ надо думать об этой полосатой мухе? Он же наверняка летает сейчас по поляне, носит в свой улей пыльцу, или мёд, что они там носят… Мне нет дела до него… Или есть? Улитка задумалась и не заметила как задремала.
Шершень всё это видел, но, конечно, не умел читать её мысли. Он спустился вниз и сел рядом с Улиткой. Она проснулась и увидела его. Конечно, она не поверила в это и решила что это сон. Поэтому дальнейшую беседу она и не воспринимала всерьёз.
- Ты кто такой? – спросила как бы во сне она Шершня. – И почему ты увязался за мной?
- Я Шершень – ответил он. – Я не увязался, я связался с тобой. Ты стала первым существом, кто проявил ко мне участие. Я хочу отблагодарить тебя за это.
- Но чем ты можешь мне помочь? Ты же летаешь, жужжишь, у тебя улей, у тебя дела…
- Мой улей - не мой. Мне там не рады. Для них я такой же как и все. Они обойдутся и без меня. Я хочу быть кем-то особенным. Хочу выделиться из нашей желто-черной массы. Пожалуйста, прими мою благодарность, позволь мне сопровождать тебя в твоих походах.
- Я не могу, Шершень. Я же совсем не такая как ты. Что нам делать вдвоём? Траву ты не ешь, в дождь не летаешь. Да и потом, другие насекомые обидятся на меня, если ты будешь летать не с ними, а со мной!
- Улитка, твоя столь малая забота обо мне, когда я упал, оказалась для меня спасением. Я понял что не обязательно летать, не обязательно собирать пыльцу и готовить мёд для того что бы быть счастливым! Для меня достаточно будет сопровождать тебя и видеть тебя. Я даже готов стать улиткой.
- Ты сумасшедший Шершень, ты не можешь стать улиткой. И потом, я не хочу отнимать тебя у улья!
- Я сам улетел из него, ты меня от него не отнимаешь. Я могу летать туда, меня там примут. Но позволь мне сопровождать тебя, и однажды я также спасу твою жизнь!
И тут пошёл дождь. Для Шершня это стало неожиданностью, он промок и понял что крылья его не слушаются. Улитке же дождь дал понять что она не спит. И она проснулась по-настоящему. Она поняла Шершня. И он стал ей безмерно симпатичен своей отчаянностью.
Ему было плохо под дождём, она видела это, но она не хотела укрыть его, а хотела чтоб тот остался с ней. И он остался. Он вытерпел дождь. Вышло солнце, его крылья просохли и он смог взлететь. Улитке же стало жарко, она захотела в тень. Тогда Шершень стал летать над ней, закрывая её от солнца, и не выпуская ни на секунду из поля своего зрения. Когда Улитка доползла до тени, Шершень залетел под кустик где она спряталась и сел рядом. Он смотрел на небо, на летающих насекомых, и не хотел к ним. Он хотел сидеть рядом с Улиткой.
Они прожили всё лето вместе. Насекомые и улитки смотрели на них косо, но и Улитке, и Шершню было на это наплевать. Они жили друг для друга, защищая и спасая каждый день. И не только от муравьёв, дождя и солнца, но и от одиночества, от скуки, от непонимания и страхов. Такие разные, волей случая и малюсенькой добродетели, они оказались вместе.
Когда их накрыло первым снегом, они мирно спали вместе под кустиком. А проснулись они в следующей жизни людьми, примерно в одно время, совершенно в разных местах, но волей случая, Шершень опять упал на землю, а Улитка опять посоветовала ему беречься муравьёв.

Я - улитка, вот моя под солнцем тень.
Маленькая тень, своё я знаю место.
Я - место, где печать
Оставит блеклую сирень.
Я - букет у ограды,
И это -
Механика.
(С) Tequillajazzz

Да, для полноты картины советую аудиоряд послушать Smile


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2013 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Романтично, блин!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗдОрово Smile
И почему я не видал этого раньше?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не смотрел наверное=) У меня ещё есть. Выкладывать?

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Experrectus



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 42
Звідки: г.Щёлково
Моє авто: заз-965

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конечно выкладывай!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Всенепременно выкладывай!
Думаю, тогда надо бы топик в Оч.Умелые Ручки отправить - там ему самое место.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не против, отправляйте=)
Ладно, вот ещё.
Цитата:
Я оказался тут неожиданно. Я не имел ни малейшего понятия, как и когда меня занесло именно на это шоссе и именно в это время. Как будто попал в сон. Банальная чёрная лента ночной дороги стала для меня не просто асфальтовым полотном, она стала для меня ориентиром. Привязкой. В чистейшем зимнем небе сиял молодой месяц, шум трансмиссии заглушал приятный голос Хосе Андреа, певший:
Quiero morir en tu mirar
Quiero morir y despertar
Y tenerte junto a mí, amor
Sin ti no puedo estar.

Впервые, сильнее чем когда-либо, я осознал влияние имён.
Кудрявая, волнистая… Вы видели как плетут верёвки? Я летел по дороге, а вокруг меня витали мысли. Некто, очень добрый, видимо, малый, заботливо собирал эти волоски, и по мере того как полотно дороги оставалось позади, сплетал из них ниточки, ниточки заплетал в крепкий канат, который он же и сворачивал в клубок где-то в глубине моего сознания. Цвет её был белый, как снег, а надёжность и крепость превосходила все доступные мне понятия. Молодой, растущий месяц освещал летающие по бокам от меня волоски мыслей, и этому некто было не сложно собирать их. Я наконец-то воочию увидел ту верёвку, тот жизненный канат, вдоль которого идёт каждый из нас.

Ya no queda ningún recuerdo
Fotogramas del ayer
Quién encarcelará tus besos
En la celda de tu querer.

Дорога стремительно приближалась к конечной точке, месяц начинал скрываться за облаками. Пальцы на руле сами собой отстукивали ритм. Осознание того, что казалось бы, простые и банальные слова, но сказанные в нужное время, в нужном месте и нужному человеку, могут помочь красиво и волнисто сплестись двум путеводным канатам…

Hay veces que no sé
Si exprimir el sol
Para sentir calor.

Mago De Oz «Atlantia»

Надо сказать, что это было написано в состоянии аффекта, короый у меня затянулся на полтора месяца и чуть не привёл к разводу Embarassed ОБОШЛОСЬ. Живём вместе и радуемся Laughing


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 12:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не, братцы. я такое читать не могу. у меня склад ума видать не подходит, какая-то не та доля мозга более активна )))

пс. если такие мысли в голове, то как можно вообще управлять автомобилем?!! тогда правильнее говорит - ехал в машине, а не управлял )))


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Experrectus



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 42
Звідки: г.Щёлково
Моє авто: заз-965

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я считаю, Пистолет глобально и качественно мыслит, многим бы так...

_________________
Воткнем пылающий факел знаний в немытую жопу невежества...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
не, братцы. я такое читать не могу. у меня склад ума видать не подходит, какая-то не та доля мозга более активна )))

пс. если такие мысли в голове, то как можно вообще управлять автомобилем?!! тогда правильнее говорит - ехал в машине, а не управлял )))

Лекс, это же ПИСАНИНА!!! Laughing
Не спорю, в тот момент я именно ехал, а не управлял. Сам потом на себя зол был что в таком состоянии поехал.
Как правило, я внимателен за рулём.


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не помню, может и выкладывал уже... Писанина для поржать Laughing
Если понравится- скажите, выложу самое ( на данный момент) большое и немного романтично-футуристическое. С очень интересной историей создания.
Итак, поржать...
Цитата:

Эта история началась 28 декабря 2011го года.
Действующие лица:
Вёлка – ГАЗ М 21Л
Пистолет – Автор, нынешний хозяин Вёлки
Борислав – друг Пистолета, спец по всем вопросам
Прус – безбашенный парень, друг Пистолета, коллега по блуднякам
Муравей – предыдущий хозяин Вёлки.
Лягушка – Рено Сценик, подпопник Пистолета
Саша – был обычный парень пока не купил ЗАЗ и не связался с нами

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Лаврики, 28 декабря, вечер.
Действующие лица - Муравей, Пистолет, Вёлка, Прус.
Муравей: надо бы гараж откопать, с осени тут не был
Пистолет: ух, ух, ух, ух… (через пол часа) Ща откроем!
(открывает гараж)
Вёлка: о_О ЛЮДИ!!!
Пистолет: ебаааать….
Прус: итииииить….
Муравей: прикольная, правда?=)
Пистолет: беру!
Прус: ну ты дибиииил….
Пистолет: ух, ух, ух, ух… (через час) откопал, можно выкатывать!
Муравей: вот кривстартер, выкатывай=)
Пистолет: тяжелая гадина, и крутить тяжело…
Прус: крути, твоя ж тачка=))
(спустя час) выкатили.
Пистолет: Лягушка, тащи!
Лягушка: а не пошел бы ты…
Пистолет: а в фару?
Лягушка: уговорил, цепляй…
Муравей: капот запасной не забудьте!
Пистолет: зараза, не влазит никуда… Положим Вёлке на капот
Вёлка: круууто, 2 капота!
Пистолет: Прус, рули, заодно и капот подержишь
Прус: хреново правой рукой рулить а левой капот через окно держать. Но нам пофиг, мы же панки=)
Лягушка: ууууххххх тяжелая зараза
Трос: блямс…
Пистолет: фак (завязывает трос). Поехали дальше
Муравей: толкаю:
Прус: я тоже, а еще и рулю!
Пистолет: ну ты мужиииик
Трос: блямс…
Пистолет: еёмаё.. (завязывает трос) Поехали уже!!!
Трос: блямс..
Пистолет: заебааал… (завязывает трос). НЕЕЕЕЖНО поехали
Муравей: толкаю
Прус: я тоже
Пистолет: ты рули лучше!
Трос: блямс…
Пистолет: ща убью кого-нибудь…
Прошёл час. Вёлка стояла у ворот кооператива, преодолев 800 метров.
Вёлка: уу, улицааа=)
Пистолет: мы это сделали!
Прус: уржаться мы отморозки))
Муравей: всё, пока, всем удачи с хосписом! (уходит)
Лягушка: моё сцепление…..
Приехал эвакуатор.
Эвакуатор: огосспади…
Вёлка: ЧТО ЭТО??? БОЛЬНО ЖЕ КРЮКОМ!!!!
Прошло 20 минут.
Пистолет (эвакуатору): ну ты и летаешь.
Эвакуатор: а фигли нам!
Вёлка: я кажись описалась…
Пистолет: зато мы дома, сгружай!
Конец первой части.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Зима, холодно, снега по пояс. Какой-то день.
Пистолет: Привет Вёлка!
Вёлка (про себя): ща опять под капотом щекотать будет
Пистолет: тааак, что тут у нас? Половина патрубков не подключена, в салоне алярм, по кузову- в чермет краше сдают. Диагноз- фигня, сделаем! Но сначала надо переставить.
Трос: опяяяять…….
Лягушка: опяяяяять….
Пистолет: нукааааа взялись! Гыы, поехала)) (отцепляет трос). Где тут кривстартер? Нукааа ЭХХ! Нукааа ЭХХ! (через 15 минут) и не холодно в -15 вроде…
Прошло 30 минут.
Пистолет: о, спину разогнул наконец. Что там в салоне? Ручечки, кнопочки, лампочки. А это что? Ручник. Вытянут. Вот я молодец. (звонит Прусу и рассказывает)
Прус: ну ты молодееец…..
Пистолет завинчивает свечи, подливает бенза, ставит аккум и поворачивает ключ.
Вёлка: БРРРРРР-бр-бр-бр-брррпыщщщщщ КТО ЗДЕСЬ??? Давненько дым из моей трубы не шёл, лет 5! Прикоольно=) Но на сегодня хватит.

Часть ТРЕТЬЯ.
Весна, плавно переходящая в осень.
Вёлка: как же прикольно быть СВЕТЛО-ДЫМЧАТОЙ а не светло-дымчатой с голубыми крыльями. О, опять он едет. Что на этот раз интересно…
Пистолет: Привет! Соскучалась?
Вёлка: ага, щасс, опять под капотом щекотать будешь.
Пистолет: нее, на этот раз мыть.
Борислав: ух ты, какой мотор!! Прям как у Москвича, только кушал хорошо!
Вёлка: это у Москвича твоего как у меня, недоношенный просто родился.
Пистолет: Борислав, тащи керхер! Ща мы её надраим))
Вёлка: АЙ!! Мокро то как!!!
Пистолет: не ссы, лягуха, чистота залог здоровья.
Лягушка: а меня ни разу за столько лет не помыл.
Пистолет: а тебя то за что, пластмасска опухшая?
Лягушка: ну и ходи пешком раз такой умный… (обижается и выключает музыку)
Вёлка: хоть бы трамблер пленочкой замотал!
Борислав: пока Пистолет ходит где-то ща я тебя заведу
Вёлка: ага, наивный, как же…
Пистолет: ээ, я всё вижу! Бенза хоть подкачай!
Борислав подкачивает бенз и поворачивает ключ.
Вёлка: ФИГФИГФИГУШКИИИИИИ=)))
Пистолет: отстань от нее, не хочет она.
Вёлка: да, не хочу я
Борислав: зато Я ХОЧУ! Ща покатаемся!!!
Пистолет: я сам заведу! (заводит)
Вёлка: ладно, так уж и быть покатаю вас. Все равно этот чудик провод на одну свечу не надел, так что шибко не разгонимся)))
Катаются, паркуются. Борислав и Пистолет уезжают, Вёлка стоит у своей любимой стеночки.

Часть ЧЕТВЕРТАЯ.
Несколькими днями позже.
Вёлка: ну что на этот то раз….
Пистолет: Привет Вёлка! Хочешь в этот домик?
Вёлка: делать мне нечего в склепе этом бетонном стоять. Мне на воздухе лучше.
Пистолет: нет уж поедешь в домик Я СКАЗАЛ! Нефиг воду в багажник набирать
Вёлка: наивный, гыыы
Пистолет: ладно, капот хоть давай поменяем
Вёлка: ну давай, поменяй. Если сможешь))
Пистолет зовёт Сашу.
Приходит Саша весь в чистом и с кучей энтузиазма.
Саша: тебе чего, делать нефиг?
Пистолет: а чё, не видно? Давай капот менять!
Отвинчивают капот, последняя закладная гайка проворачивается
Вёлка: гыыыы. У меня давно не было секса с двумя мужчинами сразу.
Саша и Пистолет хором: ах ты шлюха!
Вскрывают капот монтировкой и отвинчивают. Ставят новый.
Пистолет: ну что, Вёлка, пора домой
Вёлка: ну я ещеё погулять хочуууууууу….
Пистолет: домой я сказал!! (поворачивает ключ)
Вёлка: НИПАЕДУ!!!!
Пистолет (звонит Бориславу): Борислав, куда 21-е искру прячут обычно?
Борислав: ищите в недрах катушки и трамблера
Катушка и трамблер (хором): а нефиг нас мыть было!!
Пистолет меняет катушку и конденсатор, пробует заводить.
Вёлка: я ж говорила, НИ-ПА-Е-ДУ.
Аккумулятор садится, Пистолет хлопает дверью и уезжает.
На следующий день.
Пистолет: ну всё, доигралась, милая!
Вёлка: что то я волноваться начинаю…
Приходит Саша с новым аккумулятором
Саша: а зачем тебе такой аккумулятор мощный нужен?
Пистолет: на всякий случай…)
Вёлка: да вы чё, я темноты боюсь!!!
Пистолет: зато сухо будет! ЗАВОДИСЬ ДАВАЙ!
Вёлка: ой, я свечки намочила, Пистолет, сгоняй за новыми..)
Пистолет: я те старые так ототру ЧТО ТЫ ЗАБУДЕШЬ КАК ГАЗ-АА ВЫГЛЯДЕЛ!!!
Саша: ээ, она же не заводится, зачем ты гараж то открыл?
Пистолет (потирает руки): доигралась!
Вёлка: э-э-э, так не честно!
Пистолет (включив передачу и поворачивая ключ) СА-МА-НА-ПРО-СИ-ЛАСЬ!
Заезжает на стартере в гараж.
Саша: ахренеть…
Вёлка: блин, надо было заводиться…
Пистолет: в следующий раз послушнее будешь (закрывает гараж)
ПОКА КОНЕЦ.
[img][/img]


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 16:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зачед Laughing
нам нравицо


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 17:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


жизненно

_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я конечно не пишу,
но иногда, даже читаю не техническую литературу Smile
И на первом месте тут то что пишет моя жена.
Вот например, из ее прозы, тут мало букаф и мне нравиться.

Цитата:
РЕКА ЖИЗНИ

Огромная сизая река. Посредине лодка, в ней мужчина и женщина. Река быстро надоедает, если нет возможности в любой момент причалить к берегу. Мужчина и женщина в лодке без весел. Они устали. Он злится, она плачет. Лодку покачивает на волнах. Впереди не видно ни косы, ни острова. Река. Огромная. Самая огромная, какая только бывает. Им тяжело. Обоим. Но, когда он отворачивается и хмурится, она улыбается.


Трус

Ему было десять лет. Это как раз то время, с которого Он начал помнить себя, не смутно (как во сне), а отчётливо, до конкретных деталей.
В закрытых бассейнах запах воды особый. «Ненастоящая вода» - вроде бы так нельзя говорить, но более точное определение не приходит в голову. В тот день Он, как и его приятели, решил впервые прыгнуть с трёхметровой вышки. Но не прыгнул. Очнулся, когда услышал презрительное «трус». Помнилось только: поднялся на мостик, увидел далеко внизу воду, а затем, почти бегом, спустился по винтовой лестнице, больно задев обо что-то коленом.
Школу он заканчивал в другом микрорайоне – переселились. Но через десять лет на «встречу» пришел почему-то в свой старый класс. Встретились. Поговорили. Вспомнили детство, вспомнили, как Он струсил. И решили пойти в бассейн. По дороге поддразнивали, подзадоривали Его и даже спорили: прыгнет или не прыгнет.
Пришли. Переоделись. Снова ОН последним поднимается по ступеням. Снова стоит какое-то время на мостике. А внизу скандируют: «Давай! Давай! Не трусь!» Не прыгнул. Спустился по винтовой лестнице. Коленом ни обо что не задел, наверное, вырос. Приятели молчали. Кто грустно, кто с ухмылкой, кто просто так.
Ушел, не попрощавшись. Так и не сказал, что уже семь лет мастер спорта по прыжкам в воду.

Анна Лупинос


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Valentin_ZP_UA
Тоже понравилось.
Извините, вскрою карты


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сайтик стыдно показывать, сын склепал еще в школе учился,
для мамы на день рождения.
Уже институт закончил, работает,
а сайт переделать, у нас, времени не хватает... Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Valentin_ZP_UA писав(ла):
Сайтик стыдно показывать Embarassed

Ничего подобного. Если лишнего ничего нет, то и стыдиться нечего Exclamation


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2013 08:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну и я тогда про реку выложу... Rolling Eyes
Цитата:
Плывёшь ты себе по реке. В маленькой, скромной, но безумно уютной и любимой лодке. Вокруг простилаются пейзажи невиданной красоты: прямо в воду свисают ветки древних деревьев, пение птиц звучит красивее любой музыки, а иногда и диковинные звери выходят к реке, что бы посмотреть на некоего чудака, неожиданно нагрянувшего в этот рай на земле. Вода тёплая, температура воздуха комфортная, солнышко приятно пригревает... Кажется, что зизнь хороша и тебе ничего не надо больше, чем плыть в своей лодочке по этой чудесной реке, кушая сорванные прямо на ходу плоды великолепных растений и запивая их потрясающе чистой водой. И вдруг происходит нечно неожиданное. Становится интересно: а что же там, на берегу? Должно быть, там как минимум не хуже чем тут! И ты начинаешь хвататься за ветки что бы подплыть к берегу и сойти на него. Вот ты уже почти вышел из своей лодки, как вдруг в лесу раздался дикий вой. Это дало тебе повод задуматься: а не опасно ли там? А не попадёшь ли ты в пасть хищнику? И вот ты стоишь одной ногой в лодке, а другой- на берегу. И думаешь: а ну его, этот берег. Мне и тут хорошо. Садишься в свою милую лодочку и плывёшь себе дальше, пригретый солнцем и довольный своим путешествием.
И всё было бы хорошо, да есть две маленькие проблемы. Первая заключается в том, что тебя напугал всего лишь предсмертный вой старого безобидного травоядного зверя. А вторая- что река заканчивается водопадом. Безумно красивым, но таким же безумно убийственным. И сойди ты на берег- остался бы жив. Плыви себе, наслаждайся!

Знаний груз - тяжкий крест,
Я развеял в пустоте:
Было незачем рождаться
В грозовой ночи...

Знать бы мне лишь одно -
В мире, ослепленных тьмой
Может солнцем показаться
Пламя от свечи...

Валерий Кипелов - «Пророк»


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2013 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
И всё было бы хорошо, да есть две маленькие проблемы...

Мне кажется, автор не должен сам ставить вопросы, а затем сам же на них отвечать.
Автор должен подвести читателя к определенным вопросам в процессе чтения...
Что бы у него что то зашевелилось в мозгу, что бы он подумал. А как бы я поступил? А почему герой рассказа так поступил? ...
Ну я конечно не критик, это больше к моей супруге, она возглавляет областное лит. объединение и они там каждый раз друг друга обговаривают, в плане литературы...
Ну и мое мнение, если интересно, мне кажется, что если что-то делать - то делать это нужно профессионально...
Или стремиться к этому.
Хоть может это я, какой то не правильный, я все что не делаю все пытаюсь довести до идеала...
Но бывает срабатывает поговорка: "Лучшее - враг хорошего". Smile
Типа, хотел лучше подтянуть - в итоге, резьбу сорвал. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2013 09:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Валентин, спасибо за критику! Просто я пишу не логикой и мыслью, а вдохновением, если можно так сказать=) Если уж однажды захочется написать нечто серьёзное, то буду копать глубже... А пока всё что я пишу- по большей части моя бурная фантазия, отраженная буквами и знаками.

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group