Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
История появления раздела
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  

Нам нужен новый раздел?
Да! и назвать "Наши другие Авто"
35%
 35%  [ 20 ]
Да! и назвать "Техника и технологии"
21%
 21%  [ 12 ]
Нет! это ЗАЗфорум и нечего отвлекаться от ЗАЗиков!
17%
 17%  [ 10 ]
Мне пох!
25%
 25%  [ 14 ]
Всього проголосувало : 56

Автор Повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2013 21:53    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Изначально я был против раздела про другие машины. Но тогда еще много чего было сказать про жужики.
Сейчас мы их уже обсосали со всех сторон и во всех проекциях.
И сейчас уже форум держится не столько на технических вопросах вокруг и около них, сколько на людях, прижившихся в этой тусовке.
Может действительно есть смысл создать раздел типа Гараж, но для других машин клуберов.
Только оставить требование, что там могут быть журналы только тех, у кого есть жужик, и есть еще машина, а не тупо обменял жужик на нее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2013 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to napalm

Вот за что я тебя, Михалыч, уважаю - так это за то, что ёмкие и содержательные тосты выдаёшь!
©Лёва Соловейчик, Особености национальной охоты.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2013 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Починаючи читати тему, думав що нах треба, але прочитавши до кінця, мене переконали.
Думаю, потрібно створити тему. Напалм вірно сказав, що тут все тримається вже більше на тусовці, ніж на технічних аспектах. Тому почитати щось інше і технічно розвинутися мені було б дуже цікаво, та і іншим також. Конкретно я крім жужика нічого не крутутив і нікуди не заглядав, хіба з 2101 задній барабан допомагав знімати Rolling Eyes


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2013 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Изначально я был против раздела про другие машины. Но тогда еще много чего было сказать про жужики.
Сейчас мы их уже обсосали со всех сторон и во всех проекциях.
И сейчас уже форум держится не столько на технических вопросах вокруг и около них, сколько на людях, прижившихся в этой тусовке.
Может действительно есть смысл создать раздел типа Гараж, но для других машин клуберов.
Только оставить требование, что там могут быть журналы только тех, у кого есть жужик, и есть еще машина, а не тупо обменял жужик на нее.


Это чего? Начало конца Shocked
Подростающее поколение кто на путь истинный ставить будет!!!
Лучше создайте раздел "Технологии в авто, своими руками" или както так, думаю много интересного для ЗАЗиков можно почерпнуть от других авто(не запчастей а технологий делающих более комфортной эксплуатацию Запорожцев.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 00:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, с окончательным решением мы никуда не спешим.
10 лет как-то форум работал, и еще подождет, пока идея качественно не оформится, либо отпадет.

Володя, если видишь реальную угрозу существующей атмосфере форума, пожалуйста обоснуй. Мож так оно и есть.

Действительно, предлагается ведь не обязательно именно по альтернативным машинам.

Предложенная идея мне видится в том, что все мы тут личности многогранные, и окромя жужиков, увлеваемся еще много чем.
Оно конечно вариант похвастаться успехами на другом профильном форуме, но что делать, если хочется, чтобы от моей новопридуманной, изготовленной и установленной супер-пупер-гравицапы именно Лекс с Джоном ахнули? Laughing

То есть, если не гараж об альтернативных авто, можно сделать раздел об каком-то одном-двух главных увлечениях по жизни, опытом в которых можно поделиться с соклубниками.
Ну, чтобы авторы не распылялись по сиюминутным мелочам (авто,мото,вело,фото,гребля,%бля и охота), а подходили капитально и с ответственностью.

У нас же тут талантищей... пруд пуди!
Кто-то офигенные фоты делает (не будем тыкать в Димоника пальцем), кто-то может внедорожники под ТР3 готовит, кто-то антенный стек на крыше наворотил и с мужиками на МКС по вечерам за жизнь треплется, кто-то на Ардуине краба делает, который тапочки дома приносит...

Может это будет началом конца, а может - началом второй жизни.
К своему стыду, я уже тоже на наш форум раз в месяц заглядываю... торчу на других - профильных Embarassed

В общем, давайте что-то думать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
К своему стыду, я уже тоже на наш форум раз в месяц заглядываю... торчу на других - профильных Embarassed

Вот именно!
Я сам давно обитаю большей частью в турерВи клубе (и ещё в паре мест), ими (Марк Два сотоварищи) по работе занимаюсь, и мне они также интересны Embarassed
Если б я не был "ушибленным ЗАЗоводом" - ушёл бы давно Embarassed
Всё равно я свою машину не тюнингую, просто езжу, и все переделки вынужденные, кроме поршневой на 79 - это-то я хотел, как только услыхал об этом Smile

Но не хочется, тем не менее, чтоб ЗАЗоводческий дух потерялся - я, например, противник необдуманного и кичливого дурного тюнинга, я лично совсем не хочу, чтобы в наши Жужики слишком много всего внедрялось, на мой взгляд, лишнего - я против превращения Жужика в нечто вычурно-беспонтовое, но совершенно непрактичное.
Типа дизельной турболазерной карандашной точилки со встроенными кофейником и инстаграмом Laughing

Я ЗА СОХРАНЕНИЕ НАШИХ МАШИН И ЗАЗОВОДЧЕСКОГО ДУХА! Но с возможностью давать выход прочим идеям Smile

Кстати, по Главным Увлечениям. Как-то провокационно звучит...

Лично для меня Главными Увлечениями остаются (очерёдность не по значению!) Жужики, жена, дети, семья (нас, Юрковых, много, мы все семья), Этот Самый Клуб.
Остальное вторично, но, тем не менее...

Да, Коля, надо как-то оформить эту идею, обмозговать, чтоб подрастающее поколение понимало, что Жужики впереди всего, что они важнее, нежели прочее - и не только тут, а вообще.
Я боюсь, у некоторых может возникнуть желание упереться вообще именно в это "прочее", так сказать. Это не есть гуд.
Поэтому идею надо ещё шлифовать и шлифовать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 01:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если создать тему для обсуждения других своих авто, то некая угроза есть, тем более чёт там про поджопники вроде как было.
Здесь, можно сказать обжился(или прижился), народ который о ЗАЗ знает если не всё, то вполне достаточно чтобы не задавать глупые вопросы(с какой стороны передний сальник, или подобные), я себя к таким(с натяжкой) но отношу, и может по этому становится "скучно", от того что нового ничего нет(мотоюры не в счет), не хватает раздела, типа, "Тюнинг" или "Upgrade"("Update"), только не табуретки на капоте и лопухи спарцо, а к пирмеру, альтернативная система зажигания, электронный датчик температуры, видеорегистратор в салонном зеркале заднего вида, датчики износа тормозных колодок, электропривод заслонок охлаждения, 5-ст КПП и генератор аообще "больной вопрос", и прочее, т.е. не "Внгешний Тюнинг" и не пустые рассуждения а деловые обсуждения реализации.
Всё, или почти всё, это на форуме есть, но разбросано по темам и гаражам, что порой даже поиск не всегда помогает(в найденом приходится тоже искать).
Думаю многих бы интересовало то, что можно применить и к ЗАЗ и к другим авто(не акцентируясь на них), и в гараже(приспособы).
Для кино-фото-разжечь_костёр-вырастить_на_балконе_подсолнух в "Прочее" добавить "Хобби".
Или, скажеи, я никак FreeBSD на домашнюю машину поставить не могу(вопросов больше чем ответов, уже раз пять переустанавливал
Embarassed ), а у кого нибудь проблемы с Виндой (тоже ведь не каждый(и я в том числе) в состоянии грамотно настроить смстему, чтобы не лепить на нее касперского и/или аваст).
Ну вот, сумбурно, но как то так.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а в чем тогда смысл раздела оффтоп?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 14:31    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Смысл раздела Оффтопик в том, что там находится всё, для чего не существует соответствующего раздела.

Например, если бы не существовало раздела "Спорт,Отдых,Туризм", то всему этому было бы место в Оффтопе.

Если создать раздел Хобби, то из Оффтопа туда можно перетащить Поезда, Бусики, Грузовики, Контуперы, фото ЗАЗ от Димала и пр...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и что там останется? )))

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 14:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там останется Офф-Топ.
Ваш К.О. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне не нужнен раздел - поджопики.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Мне не нужнен раздел - поджопики.

Мне тоже! Мне интересней рассказать что можно применить к ЗАЗику из того, что я уже внедрил в другое авто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже, первая мысль была о теме "Наши другие авто", но потом, в процессе нашего обсуждения, я передумал.
Потому, что это слишком узко.
Да и не хочу я там видеть что-то типа:
"Подскажите где можно купить молдинг","Фотки моей Toyota",
"Вот какие коврики у меня в Ланосе", и так далее.

Поэтому, тоже пришел к мысли о "Техническом" разделе.
Ибо как сказал:
napalm писав(ла):
...Предложенная идея мне видится в том, что все мы тут личности многогранные, и окромя жужиков, увлеваемся еще много чем...

Поэтому
napalm писав(ла):
...давайте что-то думать

Для начала, например в "Прочих",
или отдельно, сделать раздел с названием:

Технический форум
С подписью
Технари всех стран - объединяйтесь. Smile

Первой темой будет тема: "Правила раздела"
И там мы будем это дело
John Warner писав(ла):
...шлифовать и шлифовать.

Ну а не получится, или будет вредить форуму и зазоводам - грохнем его.
Делов то... Ломать - не строить. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да и сразу предложение, выкладывая схемы или чертежи,
хочу что бы на них было zaz.kiev.ua
Типа так:




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2013 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Два поста выше моего - дельные.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2013 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну так процитировал бы, а то я запутался....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2013 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен, писать о том, как в поджопнике сменил коврик - аццтой (как и раздел посвященный именно другим машинам).

По поводу Технического раздела.
Почему именно технический? Может возьмем шире - Хобби?
Ибо творчество лежит не только в технической плоскости (что-то офигенно фотать, рисовать/оформлять, писательствовать, ...).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2013 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
...Почему именно технический? Может возьмем шире - Хобби?...

Не...
По моему технический будет куда понятнее в "Прочих",
чем внутри раздела "Хобби".
Хобби нужно наверное отдельно.
А то как то, несколько странно получится, в разделе Хобби, например,
тема "Обход иммобилайзера"...
Это что у меня хобби такое?
За такое хобби могут и дело пришить. Very Happy

Р.С. В техническом будет все, и как другое авто отремонтировать,
и комп, и телефон, и даже фен. Smile
А это несколько не хобби...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2013 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чего то те 13 человек, что проголосовали за первый вариант, скромно молчат...
По поводу названия... Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 2 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group