Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проблема с бензонасосом вроде. Помогите!!!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2013 23:45    Заголовок повідомлення: Проблема с бензонасосом вроде. Помогите!!! Відповісти з цитатою


Вобщем у меня жуж никогда не перегревался и такого до сих пор не было. Не знаю что, но это или масло виновато или бенз или бензонасос, хз

Подробно о проблеме: при температуре масла около 80-90 градусов начинает тупить, теряет мощность, походу бензонасос перегревавется и из него испаряется бенз...

До этого: было плановое ТО
1) Замена масла (залил Леол 10В 50) до этого было оригинальное
2) Отдал мастеру для подтяжки шпилек двигателя (те которые под клапанной крышкой, под валом клапанов) (Клапана вроде не цекотят)
3) Настройка карбюратора (работает отлично!)

Кстати сначала залил 10В 40 (начала гореть лампочка недостаточного давления масла), проехал 60 км с этой проблемой и поменял таки на 10В 50 Леол. Лампочка перестала гореть, но все равно на холостых чуть горит (на прогретом)

Прошу помощи советом!
Смотрю все вроде льют 50 вязкости, может ЛЕОЛ - плохое? Но скорее нет, вобщем гадаю, да и вообще никогда не перегревался и даже на чатырдаг взберался, а тут на море по прямой 75-80 в крейсере перегревается.

Да, я заправился раз на сомнительной заправке, но щас уже на своей и все равно нагреваюсь до 80-90 и начинается тупеж! Что это? Клапана, позднее зажигание, бедная смесь? Подскажите хоть что может быть? И вообще может бензонасос можно как то вылечить? Может там мембрана разрушилась от бенза (уровень масла в норме - не протекает) короче как и кто с этой проблемой справлялся?

Нужно срочно! Собираюсь ехать на Генеральские пляжи в КРЫМ с семьей, но не знаю как быть? Даже ночью будут проблемы((((

Движок в идеале, масла не жрет, чистый ухоженный, а вот есть маленький косяк! ПРошу модераторов не удалять эту тему. Я честно читал про масла и про бензонасосы, но эти темы локальны. Тем более я знаю что до этого было все за_бца!!!! Отпишитесь!!!

Заранее благодарен.







Wink Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2013 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спецом фото своей барышни выложил, чтоб мимо не проходили? )))

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2013 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по теме: может, клапана пережаты. проверь зазоры на теплом моторе.

80-90 отличная температура для заза. плохо, когда 110-120, и то, кратковременно в жару допускается 110. вопрос, правильно ли датчик показывает? тоже проверить его на точность не помешало бы. самый верный способ - подключенный датчик окунуть в крутой кипяток, только с огня. если покажет 90-95 - то нормально. обязательно на датчик прицепить массу с кузова


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2013 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Походу решили проблему. Но буду еще тестировать)

Дело все же в бензонасосе было, там есть 2 клапана, так вот в одном, который не пропускает бензин обратно (закачанный в карб). Этот клапан запал и свободно пропускал бензин обратно из нагретого карбюратора. По идее сейчас все будет ок.

Симптомы очень похожи, что было:
При нагреве до 90 градусов с карба начинает испаряться бенз, а когда остановился так вообще пипец, он уходил назад. Вот


Масло ни причем. Сегодня ехал больше 90 не поднималась температура, даже "хлебницу" закрыли для быстрого нагрева. УРА!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2013 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


обычно, если плохо качает бензонасос - то мотор не мощность теряет, он вообще глохнет, а перед этим рывками едет

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
вадим 13



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2011
Повідомлення: 22
Звідки: ростовская обл.
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2013 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
обычно, если плохо качает бензонасос - то мотор не мощность теряет, он вообще глохнет, а перед этим рывками едет
точно точно у меня такая-же проблема Embarassed на 80-90 градусах отказывают 3 пекаровских бензонасоса,толкатель правда изношен почти на 1мм но поменял прокладки на более тонкие но никаких изменений,уже прям не знаю,чего и делать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2013 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да што ж такое???
Вам же все разжевали, а вы все в насос упираетесь.
Да откройте ж крышки и проверьте зазоры в клапанах!
Делов на 10 мин.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madman



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2013
Повідомлення: 824
Звідки: Самара
Моє авто: белое душистое мыло 1992 г.в

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2013 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+100500

_________________
Ушёл пить кисель.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ветров



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2013
Повідомлення: 111
Звідки: Крым

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2013 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ок, и это проверим
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2013 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только не забывай, что зазоры в клапанах регулируются при температуре двигателя примерно +20 градусов и проверь опережение зажигания.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2013 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня проблема, кажется, с насосом. Если нагреть до 80 градусов, теряется мощность. Ощущение, будто газ отпускаешь. При попытке поднять обороты под нагрузкой глохнет. Завожу, холостые в норме, обороты растут, но если начать движение - начинает дергаться и глохнет. Постоял 5 минут, все прошло. Но при сильном ускорении дергается и пытается заглохнуть. Бензин постоянно уходит из карба, после ночной стоянки надо накачивать стартером или вручную. Раньше такое было, если машину на 3 дня оставить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2013 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86, бензин не уходит из карбюратора, а испаряется.
Проверяй датчик температуры(похоже на перегрев).
Свечи какого цвета? Похоже на бедную смесь и/или раннее зажигание.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2013 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не думаю, что это перегрев. Например, проехал я на работу 3 км, потом через час обратно. Поставил машину на ночь. Двиг за 3 км не прогрелся. Но на утро карб пустой. Или не пустой. Но чтобы завести, надо подкачать бенз или помаслать стартером. Свечи серовато-корчиневого цвета. Зажигание выставлял по максимальным оборотам на ХХ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group