Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Доверенность.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 00:18    Заголовок повідомлення: Доверенность. Відповісти з цитатою


Ген доверенность. Если хозяин умер, а машина перешла по наследству дочери имеет она выписать ген доверенность или нет. Но тех паспорт остался на хозяине. Как быть.
Но сейчас она на доверенности у других людей Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если доверенность ещё живая - беги и молча переоформляй машину.
Дочь может выписать доверенность, после того как пройдет процедура , которая кажется называется встуление в наследство.
Процедура тягомотная и долгая. Если не изменяет память, то выжидается какоето время. А вдруг у отца есть ещё сын, который захочет забрать эту весч себе (в нажем случае Зазик).
А вот так, прийти к натариусу и сказать, что я дочь того человека и хочу выписать доверенность- не получится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эти хозяева, у которых сейчас машина на ген доверенности, могут выписать ген доверенность на бессрочна.
А если дочка вошла в наследство может она выписать ген доверенность, если кроме нее некого нет (не братьев не сестер). Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По законам ГАИ эта дочь должна переоформить машину на себя, тоесть получить новый техпаспорт на свое имя, а потом может продавать, доверять и т.д. и т.п.
Обсуждению не подлежит. По другому - вне закона.


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 23:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это значи что в даный момент хазяева у которых ноходится машина на доверености не могут выпесать ген доверенность. Так что ли. Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2005 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TT писав(ла):
Это значи что в даный момент хазяева у которых ноходится машина на доверености не могут выпесать ген довереннсть. Так что ли. Confused


Короче так:
1. самый правильный вариант это тот что сказал BAKLAGAN, но это дорого и долго. И вообще если они давно продали его, скорее всего попросят денежку за маяту или просто пошлют.

2. если умерший хозяин написал ген доверенность перед смертью на кого то ( с правом продажи) и срок её действия не закончился или она безсрочная (по Российским законам помойму любая доверенность может быть не более 3 лет), то тот на кого она оформлена эта доверенность может передоверить авто кому хочешь, но с правами не выше тех которые дал ему хозяин(указаны в доверенности) и сроком не более действия этой ген доверенности.

Вот. Very Happy


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2005 14:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Процедура тягомотная и долгая. Если не изменяет память, то выжидается какоето время.
После смерти вступают в права наследства через полгода. Процедура противная: полностью снимают с учета с человека, которого нге стало и ставят на наследника со всети техосмотрами, оплатами за все, что могут содрать. Так что лучше, если машина на гендоверенности- переоформить на кого-то другого.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил новую тему не создавать. Есть вопрос.
Когда оформлял генералку на жужик дико протупил и оформил генералку только на себя. А уже позже узнал, что в итоге на себя на учет поставить не смогу. Но очень хочется.
Можно ли:
1. Продать автомобиль по генералке, например, моему отцу (учитывая что у меня первая генералка). Потом отец снимает его с учета и продает мне по справке-счет. Я ставлю на учет.
2. Я снимаю авто с учета. Продаю по справке-счет отцу. Он, не ставя на учет, продает его мне назад по новой справке-счет. Я ставлю на учет.
3....?


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эко ты завернул Laughing
А накуа два раза Rolling Eyes


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это варианты. Вроде по первому должно прокатить...

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 17:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TT проще и дешевле ее переоформить без дочери хозяина там более что доверенность так поняла живая, я бы собственно довольствовалась бы в данном случаи просто второй генералкой(на 15 лет, безсрочку сейчас не выписывают) а уж если прикрутит когда либо переоформить то тогда уже снимать с учета(доверку писать сразу на кого либо еще из близких(причина в ответе следующему вопросителю Very Happy )...

Corename если ты хозяин по доверенности то на себя на учет ты ее не поставишь(надо продать кому либо), самый дешевый вариант это выписать короткую до года доверенность отцу, далее он снимет с учета и по справке счету(800грн.) уже продаст тебе, ты поставишь на учет... Вариант ты снимаешь с учета и снятую отдаешь по доверенности в этом случаи не подходит по тому как что бы она на тебе на учете была ее придется два раза ставит на учет что абсолютно не целесообразно с финансовой точки зрения.


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ника, глянь дату, в каком году ТТ тему создал Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2013 17:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy Very Happy Very Happy тю а я сижу читаю, вроде свеженькое..., может кому пригодится.

Ни че Corename зато ответила Very Happy Very Happy Very Happy у меня в этой области познания глубокие.


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 06:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
1. Продать автомобиль по генералке, например, моему отцу (учитывая что у меня первая генералка). Потом отец снимает его с учета и продает мне по справке-счет. Я ставлю на учет.
можно, я так и делал
Corename писав(ла):
2. Я снимаю авто с учета. Продаю по справке-счет отцу. Он, не ставя на учет, продает его мне назад по новой справке-счет. Я ставлю на учет.
можно, но глупо, т.к. потеря денег и времени удваивается
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Большое спасибо. Значит, в будущем году, как выеду, займусь переоформлением.

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 09:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):

Corename писав(ла):
Я снимаю авто с учета. Продаю по справке-счет отцу. Он, не ставя на учет, продает его мне назад по новой справке-счет. Я ставлю на учет.
можно, но глупо, т.к. потеря денег и времени удваивается


Нельзя, только путем замены справки счета на бирже, а это будет дороговато для Жужи и опять таки на того кому продать нельзя Very Happy


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочешь принципиально на себя оформить? Продай отцу,пусть он на себя на учет поставит

_________________
Тормоза в запорожце странный предмет. Они вроде есть, а вроде бы нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 19:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi это уже борьба за 200гр. разницы при примерно 3000 процедуре снятия, акта и постановки что собственно уже не критично...

П.С. Самые дешевые справки в Чапаевке(550-600грн.), самое толковое МРЕО на сегодняшний день при условии что база не висит на Отрадном http://maplos.com/kiev/мрэо%20возле%20радищева%20переулок%203а но справка там 800-1000грн. Если машина на учете не в Киеве стояла за день без ускорителя 99% не получится(ускоритель нынче гривен 300-400, все что дороже от ЛукавогоVery Happy )...


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 20:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi писав(ла):
Хочешь принципиально на себя оформить? Продай отцу,пусть он на себя на учет поставит

На отце уже есть один жуж. И принципиально таки хочу на себя - так правильно, ИМХО


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Делай как я писала...
1. Доверенность на Отца самая короткая около 200грн.
2. Он снимает с учета(в процессе проходит эксперта - очень желательно)
3. Отец может без тебя с твоим паспортом и кодом подскочить в Чапевку в не базарный день и продать тебе твой жуж Very Happy по справке счету
4. Прибываешь в любое МРЕО ставишь на учет(уже без эксперта - сказать в окне когда будешь платить за постановку, если стояла на учете не в Киеве - между снятием и постановкой на всякий случай выжидаешь день-два))).
5. Делаешь страховку у парней которые с машин работают(от их заявленной изначально стоимости требуешь скидку не меньше 25% Very Happy )

Все ты полноправный владелец, заодно узнаешь есть ли какие штрафы, запреты и.т.д. на владельце по ТП Very Happy

П.С. ИМХО я бы не морочилась и довольствовалась доверенностью на 15 лет, не думаю что ты будешь на нем столько ездить, а уж если что то переоформишь через 15 лет Very Happy


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group