Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
КАРПАТЫ - осень 2013
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  

Кто за Карпаты- осень 2013?
поеду, если будет кворум
40%
 40%  [ 13 ]
не поеду
59%
 59%  [ 19 ]
Всього проголосувало : 32

Автор Повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 15:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы шо там, нагадили во время последнего омовения? Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2013 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да ты чо? то ж заповедник всё несли с собой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
winner-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.10.2011
Повідомлення: 99
Звідки: місто КИЇВ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2013 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...Спроба виїхати на вершину Піп-Іван на ЛУАЗі!!! оказывается не мы одни на своих всюдыходах стремились покорить попа ивана. Тут ссылка на ютюб: http://www.youtube.com/watch?v=On-OPa9Tz8o и http://www.youtube.com/watch?v=aEhacx9WYkA Опубликовано 14 Фев 2012 г.

Фільм Руслана Ганущака про пригоди п'ятьох друзів і собаки у Карпатах. Спроба виїхати на вершину Піп-Іван на ЛУАЗі. Розповідь про життя пастухів на Карпатських полонинах, про озеро Меричейка та історію обсерваторії на в. Піп-Іван. У фільмі знімалися: Володимир Простебі, Сергій Радчук, Станіслав Бурчак. Оператори: Ярослав Бондаренко, Руслан Ганущак та собака Тайга.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2013 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Походу парни ламеры ещё те - не умеют с луазкой обращаться Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2013 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересный фильм как инфа, красивая природа, интересная инфа в целом. Хорошо, что показана реальная дорога. По такой дороге на ЗАЗе не забраться - по крайней мере пока сыро.
Но звук в фильме неудачный, подбор музыки тоже. Надо было бы больше голоса и меньше игры "актеров".

Спасибо, что показали ссылку на фильм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2013 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TehRuk писав(ла):
По такой дороге на ЗАЗе не забраться - по крайней мере пока сыро.

Я же говорил, что пока глазами не увидишь, не поверишь. Да и в сухую погоду он туда не заедет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2013 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба
Это получается та дорога, по которой большие джипы поднимались, или это что то другое ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2013 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да. С 6 минуты видео - это тот подъем, к которому сузуки даже не доехал Laughing (в 5:50 - четко то место, где сузуки стал)
Чуваки конечно неподготовленные. На хорошей резине ЛУАЗ с японским мотором бы заехал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2013 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, резина на ЛУАЗе вроде совсем плохая (обычная).
У меня все больше интерес лично хотя бы посмотреть на все это.
Следующее лето в плане Карпаты. Дай бог, чтобы получилось.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
oleg81



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2013 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня вообще по правде сказать есть идея поехать в тур по Европе, но конечно сначала нужно и родной стране поездить, даже не смотря на хороший опыт в этом плане. но почему-то дальше разговоров дело не доходит(
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2013 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Готовясь к поездке в Карпаты в следующем году, просматривал джиперские сайты Крыма и Одессы.
Надо сказать, что дороги в Карпатах видимо посложнее дикого горного Крыма. Джиперы в основном преодолевают препятствия, а грибы, горный сыр, форель - это для них факультатив, который выполняется в последнюю очередь.
Я бы наоборот этот факультатив поставил во главу угла.
Не мог бы кто нибудь подсказать 2-3 маршрута по Карпатам на весну - лето 2014 года, так чтобы и дороги не бешенно сложные, и джиперский "факультатив" выполнить (грибы, горный сыр, форель). Форель только свежая, т.е. пойманная скажем не больше 1-2 часа назад.
Наверное первый заезд в Карпатах сделаем на Піп-Іван - если не заеду сам, так хоть пешком схожу, дорогу посмотрю. А после Піп-Іван - еще 2-3 захода куда нибудь.

Кстати надыбал инфу про поездку на джипе на нашу Кинбургскую косу, застреваниии и поломки этого джипа - http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=1720
В настоящие пески он и не заезжал. А я там везде ездил и без проблем.
Вот вам и преимущество ЗАЗа перед тяжелым джипом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
oleg81



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я бы поехал в следующем году - ваш пример заразителен) правда пока не говорил с женой, не знаю как отнесется.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2013 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


oleg81 писав(ла):
у меня вообще по правде сказать есть идея поехать в тур по Европе, но конечно сначала нужно и родной стране поездить, даже не смотря на хороший опыт в этом плане. но почему-то дальше разговоров дело не доходит(


Поехали в следующем году по Украине со мной Very Happy , а осенью обязательно в Карпаты.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
oleg81



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
oleg81 писав(ла):
у меня вообще по правде сказать есть идея поехать в тур по Европе, но конечно сначала нужно и родной стране поездить, даже не смотря на хороший опыт в этом плане. но почему-то дальше разговоров дело не доходит(


Поехали в следующем году по Украине со мной Very Happy , а осенью обязательно в Карпаты.

задумался основательно...и записал ваши номера Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Готовлюсь к поездкам в Карпаты на 2014 год - Буковель в начале февраля, на машине в горы в конце мая - начале июня. Раньше в Карпаты ездил через Киев со знакомыми. Теперь хочу напрямую.

Расчет велся для маршрута Николаев - Поляница.
Наиболее короткий путь через Одессу и далее много через Молдавию - 773км. Не нравиться, т.к. непонятны взаимоотношения с ихними гаишниками.

Если чисто по Украине то надо ехать через Гайворон и Бершадь Виницкой области - 805 км. Здесь вопрос по качеству дорог и в первую очередь в зимний период:
Бершадь - Тульчин - Шпиков - Шаргород, Мурованые, Дунаевцы, Боршев, Городенко, Коломыя, Яремче.
Интересует качество дорог.

Можно немного заехать в Молдавию. Тогда путь довольно сильно сокрашается:
Бершадь - Ободовка - Ямполь - Могилев - Подольский, Молдавия (Единцы, Бричаны - всего около 80 км), Черновцы, Яремча - 776км.

Интересует качество дорог и проблемность прохождения молдавской границы (если как под Одессой я участок Молдавии проходил где то в 15-20км, то весьма без проблемно. Машины шастуют туда - сюда почти без задержки. Может и там на севере Молдавии такие же условия).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже в феврале в бук поеду. Пока качество дорог предугадать нельзя. Зима внесет свои коррективы Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TehRuk писав(ла):
Если чисто по Украине то надо ехать через Гайворон и Бершадь Виницкой области - 805 км. Здесь вопрос по качеству дорог и в первую очередь в зимний период:
Бершадь - Тульчин - Шпиков - Шаргород, Мурованые, Дунаевцы, Боршев, Городенко, Коломыя, Яремче.
Интересует качество дорог.

Можно немного заехать в Молдавию. Тогда путь довольно сильно сокрашается:
Бершадь - Ободовка - Ямполь - Могилев - Подольский, Молдавия (Единцы, Бричаны - всего около 80 км), Черновцы, Яремча - 776км.

Состояние дорог по Молдавии с казать не могу, давно не был. По Молдавии учти, что надо платить зеленый сбор, страховку и еще что-то. Думаю на сайте посольства можна уточнить.
Что касается дорог по украине. Твой маршрут не очень, предлагаю ехать через Умань - Гайсин - Немиров - Рахны-Лесовые - Шаргород - Мур-Куриловцы - Кам-Подольский - Черновцы- Коломыя. Дорога адекватная, зимой чистится. Немного не очень участок Немиров - М. Куриловцы, но спокойно можна ехать.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 19:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для февраля все эти дороги хороши при одном условии, что нет снегопада. Иначе разумнее ехать более оживленными дорогами, не уходя от Немирова в ебеня, а через Хмель и Каменец. Когда Хмельницкая трасса чищена и разбита от снега, от кольца в Дунаевцах зачастую лед или снег укатанный до состояния льда аж Новой Ушицы и дальше к Виннице. Я уж молчу о Шагрогроде и Муркурилах+ по винничине полно спусков-подъемов, профессионалы не любят тех дорог. Но если хочется экстрима- милости просим.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. Доходчиво все объяснили. Летом поеду так, как писал, а зимой щас буду смотреть Ваши рекомендации.
По Молдавии посмотрим посольство.

Но где то 2009 году после исследования побережья от Одессы до Румынии возвращался уже очень поздно по трассе Сарата - Одесса с небольшим заездом в Молдавию на 15-20км (ехать через Затоку - большая потеря времени).
При въезде в Молдавию останавливает пограничник. Вопрос - Сколько человек в машине ? Отвечаю - Три. Отрывает маленький кусочек бумажки где то 3 на 3 см и карандашом пишет цифру три. Отдает мне и говорит - Проезжайте.
На выезде из Молдавии останавливает пограничник, говорит - Пропуск. Отдаю этот маленький кусочек бумажки, он берет его и спрашивает - Сколько человек в машине ? Отвечаю - Три. Он смотрит в бумажку и говорит - Правильно, проезжайте.

Может так и на севере Молдавии (там правда примерно 80км заезда на их территорию), но проверять буду летом..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег
Уточните будь ласка участок Мур-Куриловцы - Кам-Подольский.
Читали, что пишет Barbarossa - он ведь почти местный, видно вопрос знает. И чего Вас носит из Вышгорода в такое захолустье ? Вам вроде в Карпаты явно лучше по большим дорогам ехать ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Наст.
Сторінка 15 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group