Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Нанесение грунта.
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
oleg81



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2013
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2013 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пескоструй кстати отличная тема. сам им пользовался. правда не все знают, поэтому и маньячат болгаркой))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GTMAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2010
Повідомлення: 389
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 965А Yalta

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2013 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


romatrush писав(ла):
Я перетираю грунт перед покраской 500-600 шкуркой, ОБЯЗАТЕЛЬНО с водой!!! Представляю, что получилось бы без воды.

Перетирати з водою не рекомендую, колись так робили, зараз перетирають по сухому, але шкурка для перетерання без води береться в два рази мілкіша

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2013 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GTMAD писав(ла):

Перетирати з водою не рекомендую, колись так робили, зараз перетирають по сухому, але шкурка для перетерання без води береться в два рази мілкіша

Question ОБОСНУЙТЕ ПЛЗ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 00:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возникла проблемка...
В гараже холодно, эпоксидный грунт замерзает в банке, отвердитель нормальный (то есть не замерзает ). Если грунт приготовить с отвердителем - становится жиденьким, но не таким как должен быть Rolling Eyes и сражу же примерзает - густеет. Подогрев банки помогает не очень
Чего делать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 01:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Греть гараж! Cool

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 01:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


До 20-ти градусов нереально Rolling Eyes

а если в грунт растворителя линуть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 01:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотябы до 10 нагреть Rolling Eyes
А с растворителем - шото я очкую Laughing


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
если в грунт растворителя линуть?

я так и делал. я использовал эпоксидный АРР грунт. К нему идет специальный растворитель, но он очень дорогой.
Опытным путем установил, что подходит обычный 647-й растворитель. Но ни в коем случае не акриловый растворитель!!!


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 19:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Опытным путем установил, что подходит обычный 647-й растворитель


Ооо, это уже совсем другое дело - по нашему.

Спасибо! На днях попробуем Rolling Eyes

Цитата:
А с растворителем - шото я очкую
по идее он испарится при высыхании Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только чтоб краска потом не подорвала этот грунт Rolling Eyes

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Только чтоб краска потом не подорвала этот грунт Rolling Eyes

У меня ничего не подорвало - все идеально!


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
У меня ничего не подорвало - все идеально

Я за тебя рад, что не подорвало Laughing
Но я настоятельно не рекомендую нарушать технологию покраски, смешивать материалы нарушая рекомендации производителей Мудрец


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!


Останній раз редагувалося: Lanc (04 Грудень 2013 22:52), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь конкретно.
На самом деле выбранный мною эпоксидный грунт (APP) был очень густым и при температуре около 15 градусов. В инструкции было написано, что его необходимо разбавлять специальным растворителем из ихней серии, но такого растворителя не оказалось нигде в продаже кроме одного лишь места, где мне сказали что лежит он не один год, скорее всего уже просрочен и никто из маляров его не покупает. На вопрос "чем разводят" - ответа не последовало.
Я пробовал разводить тем, что у меня было: акриловым растворителем и 647-м. Акриловый растворитель разводит грунт, но стоит добавить его чуть больше - грунт сворачивается. Если добавлять 647-й - в любых пропорциях - грунт не сворачивается, не меняет своего цвета, не отствает от поверхности и без проблем перекрывается акриловым грунтом. Акриловых грунт лежит на моем кузове уже не один месяц, в некоторых местах были механические воздействия на покрытие (удары, царапины). Ни один слой грунта не отпал и не треснул. При обработке наждачной шкуркой грунт не отпадает кусками.
Lanc писав(ла):

Но я настоятельно не рекомендую нарушать технологию покраски, смешивать материалы нарушая рекомендации производителей

+100500
И я так считаю, но увы, не все можно купить, и не все укладывается в здравый смысл.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сталкивался, когда грунт был разбавлен херзначем, нормально лёг, а потом положили краску и грунт подорвался, и всё пошло на смарку и труд и бабло и краска.

Чуток привёл всё в порядок Wink


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!


Останній раз редагувалося: Lanc (04 Грудень 2013 22:56), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Я сталкивался, когда грунт был разбавлен херзначем, грунт подорвался.

Обычно такое происходит, если грунт был недосушенный! Либо состав эмали не допускает совместное применение с этим грунтом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2013 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен!
Считай состав грунта мы чуток и изменили, грунт подорвало с той части поверхности, которую додували грунтом разбавленным Х/З чем.

Ещё одна история с экскрементами при покраске:
Товарищ с работы решил после подготовки к покраске протереть всё вместо антисиликона, изопропиловым спиртом - краска легла и по мере высыхания начала сворачиваться - пришлось всё перетирать, перешлифовывать и грунтовать.

Но если Саня опытным путём подобрал, что определённый грунт, определённого производителя можно разбавлять 647, то можно бояться меньше


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2013 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Разбавили, на внешний вид отлично смотрится.
Посмотрим что будет после высыхания

ЗЫ. грунтуются внутренние элементы, которые красится не будут, кстати грунт тоже АРР.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2013 08:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


647 разбавит. Я понимаю если уайт-спирит, тогда вопрс, но 647 пойдет. Проблема может быть если недосушить, зима ведь )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pashaflash



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2012
Повідомлення: 77
Звідки: Севастополь
Моє авто: ЗАЗ-968А 1976, Москвич 407, Москвич 408, Subaru Legacy

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2014 21:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет. Подскажите вот надумал покрасить жужик акрилом 2х компонентным. Сейчас в родной краске. Нужно заматовать его потом 2к грунт и 2к акрил и все? Нужен ли какой то еще есть грунт изолятор на старую советскую заводскую краску??? Где то читал что без него может поднять обычный 2к грунт...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group