Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Я не умею ездить!
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 22:31    Заголовок повідомлення: Я не умею ездить! Відповісти з цитатою


Такой конфуз у меня случился. Приняли меня на работу водителем. На первое время на своем зазе. Ездил, конечно, по книжному(строго про ПДД), но специфика работы не требовала какого-либо шумахерства. Все были довольны. Но на фирме появилась шеви-нива. Мне приказали на ней возить персонал. Я за свою жизнь ездил только на нексии(1 месяц), ваз2106(2месяца) и заз 968(1,5 года). В общем, приехал я к месту стоянки новой машины. Сел за руль, сразу заметил, что сиденье сильно далеко, габаритное ощущение, как в автобусе, заднюю часть машины в зеркала не видно, к тому же зеркала полностью сферические. А чтобы выехать через ворота, удобнее смотреть в обычное зеркало, а сфера должна быть кружочком иди дополнительным. Ощущаю себя, как слон в посудной лавке. Может, если бы в неформальной обстановке привыкнуть к машине, и все ок будет. Но нет, мне сказали садится и ехать развозить людей сразу, сейчас! А я даже со двора не смог выехать. Пару раз заглох, т.к. не привык к педалям, момент срабатывания сцепления и тормозов не такой, как на зазе. В зеркала ничего не видно. Разве что мертвую зону. Все это надо настраивать, привыкнуть. Но это время. Начальник на меня наорал, что я **ный в рот не умею ездить. Он орал мне "как ты будешь ездить по городу, ты пособираешь все тачки, как ты будешь на парковку заезжать, ***идар?!" Я пытался объяснить ситуацию, но понял, что лучше согласиться, отдал ключи и возил персонал на зазе, пока он искал другого водителя. Сегодня был расчет за отработанные дни. Зарплату выплатил честно.

Приехал домой и думаю: может, я в самом деле не умею ездить? почти 2 года ездил, было только одно нарушение ПДД, ни одного ДТП, каждый Божий день заезжал на забитые дорогущими тачками парковки ТРЦ(я там работал), поздним вечером, в любую погоду выезжал оттуда задним ходом при дистанции до нескольких см(значит, прекрасно ощущаю габариты и контролирую через зеркала), ездил в гололед, в снег каждый день. ни разу не застревал и не терял управление. Живу в частном доме, в общем дворе. ЧТобы поставить машину и не мешать соседям, паркую в 2 см от забора. Потом каждое утро задним ходом выбираюсь. Тем не менее, я полный осел и не умею ездить, собираю машины и столбы - именно так сказал этот человек. Светлая ему память...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто не умеешь быстро адаптироваться. У меня раньше такое было когда с ЗАЗа пересаживался на ту же Приору. Теперь совсем без проблем. Кстати на ЗАЗе адаптация от других машин быстрее, чем на других машинах от ЗАЗа.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не волнуйся. Нормально ты ездишь. Просто не каждому дано после полутора лет опыта на одной и той же машине сразу же пересесть на абсолютно другую. А начальник твой - редкостный идиот, раз не может этого понять.

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно! После 2-х месяцев езды на ваз2106 я купил заз, за городом. Поздним вечером. Фары были тусклые, трос газа тугой, все неотрегулированное. Просто сел и поехал! По трассе, потом через весь город. Да, ехал в правом ряду, в левый переходил только для опережения и поворота налево. Но такого как с этой Нивой не было! Еще помню, как после нексии сел на 2106 - было тяжко, там еще сцепление западало, надо было носком поднимать педаль, я не врубился и поначалу тупил. Но тем не менее, ездил... Но так, чтобы как в последнем случае, вообще из гаража не выехать, такого еще не было.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:11    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


не расстраивайся ***ный ***дар тот хозяин, а не ты!!
Если бы не стояли над головой то ты бы за 15 минут привык и было бы все пучком - а так просто мандраж, да еще и подгавкивали под руку


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не переживай,это нормально.Я сам на газели с 5метровым кузовом привыкал несколько часов(опыт езды на Патфайндере помог) ,а уж парковатся там надо переучиватся.
Насчет педалей скажу так-на любой незнакомой машине проще сначала поднять обороты до определенных,а потом уже отпускать сцепление. Так кстати легче всего научится трогатся,а не как в автошколах учат.
А сиденье сразу подгонять под себя-по ногам. спину сиденья повертикальней.я если не подгоню,будто разучился ездить.
Зеркала везде разнятся,но норма современной техники-боковые-сферические,для лучшего контроля. а плоское боковое мало удобно,хотя для опредения расстояния лучше.
ты кстати,получается только на седанах ездил.а у универсала-хетчбека совсем другое-где нижний край заднего стекла,там и зад. А не как в седане-невидимый зад.


_________________
Запрещается точка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


один великий китайский каллиграф на склоне лет сказал: "...я наконец-то научился рисовать точку!..."

Если бы все были такими скромными и придирчивыми к себе, мир был бы совсем иным...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Женька женька писав(ла):

Насчет педалей скажу так-на любой незнакомой машине проще сначала поднять обороты до определенных,а потом уже отпускать сцепление.
ты кстати,получается только на седанах ездил.а у универсала-хетчбека совсем другое-где нижний край заднего стекла,там и зад. А не как в седане-невидимый зад.


Спасибо! А на зазе я начинаю плавно отпускать сцепление, машина начинает потихоньку двигаться, добавляю газ и уже еду, потом продолжаю отпускать сцепление. это происходит на автоматизме. На ниве отпускаю еле-еле сцепление - двиг глохнет. если добавляю при этом газ - глохнет, но позже. под аккомпанемент криков **ный в рот **дарас))) а еще шефа убило мое незнание рычажков управления полным приводом. Я ответил, что на внедорожниках не ездил. Он в свою очередь говорит, что нива это обычная легковушка с передним приводом... Он сказал, раз у меня стаж 2 года, то я должен сесть в его тачку и сразу поехать. У него нет вод.прав, но он грозился показать мастер-класс на ниве, заряжая атмосферу отборными матерно-оскорбительными тирадами.Я ответил, что не стоит тратить свое и мое время на все это, найдите другого человека, ваша жизнь сразу улучшится. И предложил разойтись.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


теперь, чтобы успокоить свою душу, я должен купить ниву! Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 14 Червень 2013 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не бери дурного в голову! Твой бывший начальник или идиот или самодур.
P.S.
Я ездил и на "классике" и на ГАЗ-51, и на жужике, и на РАФике с ГАЗелькой тентовкой, на Мосвиче типа "пирожок"(вообще довелось передачи отвёрткой переключать), ща Волгу "тираню", и на всех машинах, и разворачивался и в гараж/с гаража без проблем, а жужиком вообще и на эстакаду и в гараж задом с прицепом заезжал. Но.
Однажды задарили мне салонное зеркало заднего вида, объёмное, я его называю "вырви-глаз", прилепил к штатному в жужике, но при попытке просто развернуться задом в гаражном кооперативе, чуть не въехал в соседние ворота. Снял его нах, и висело оно у меня в гараже для "на себя посмотреть", пока не передарил его тому кто в него нормально видит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 01:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та же самая хрень. Меня с 10 лет отец за руль пускал: фургоны, универсалы, седаны, довелось даже авто в кузове "лимузин" водить. Сейчас на тест-драйвах вообще самые разные авто пилотировать. Единственное, на чем я ни разу не ездил - мотоциклы и авто с прицепом.

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 06:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+100500
Начальник сам нехороший человек (редиска), занимающийся излишествами всякими нехорошими. ©Трус

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 08:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
теперь, чтобы успокоить свою душу, я должен купить ниву! Very Happy

И отЪипашить начальника - хай базар фильтрует Twisted Evil


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
И отЪипашить начальника - хай базар фильтрует Twisted Evil
Могу одолжить для такого благородного деяния свой красный кривой стартер.

_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
теперь, чтобы успокоить свою душу, я должен купить ниву! Very Happy

Не тупи, брат! Знал бы ты, с каким наслаждением я покупал свой второй Запорожец, владея годовалой Нивой. По сочетанию проходимости, цены и сервиса - Нива неплоха, но душа к ней почему-то не легла.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорое всего ты просто переочковал. Куча зрителей и все. А так что мешало отрегулировать сидуху под себя,если она далеко
Для адаптации на другом авто мне нужно к примеру метров 50 проехаться. Привыкаю только к сцепе,остальное вроде понятно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, по иронии судьбы в день, последний день моей работы у бывшего начальника мне позвонили. Предложили возить товар по селам на ВАЗ 2107, 2007 г.в, отличное состояние))) Приехал на зазе. Вижу семерку в частном дворе. Во дворе афигенский уклон. Меня насторожило наличие кирпичей под задними колесами. Че-то тут не то. Снаружи машинка свежая, но внутри немного не так. На сиденьях мусор. Я его начал старательно выгребать. Ну не мог я сесть в горку камешков, крошек, ниток. Хозяин иронично за мной наблюдал... Начинаю выезжать задом. Уклон такой, что в лобовуху видно только небо. Отметил, что тормоза отличные. Ок, надо бы завести движок! Поднимаю ручник, а он не фиксируется. Хозяин спросил у меня, а что такое ручник?! А эта хрень? Не робыть))) Ладно, на моем жуже тоже 1 мес после покупки не работал ручник. Держа ручник в зубах, все-таки завел движок. Отметил тихую его работу. По ощущениям, как в ланосе или сенсе. В движении, кстати, тоже. Странно это, ведь в 2106 стоит такой же на вид двиг, но он ревет как трактор и тянул слабее. Так вот, потихоньку выкатился из двора, запарковался на обочине. Включаю аварийку. Слышу хаотичные пощелкивания под панелью. мля!! какого... Поворотники только справа работают. Хозяин так: фанарики не роблють))) Попросил хозяина сесть за руль и нажать на тормоз. "Стопов" нет! Хотя заднее стекло завешано доп. огнями. Также сигнал заднего хода не работал. Все мертвое. Я начинаю излагать свое мнение по поводу езды по городу без поворотников, стопов и ручника. Он нисколько не озадачился. Ок, мне нужна эта работа, я предложил помощь в устранении неполадок. Хотя бы глянуть. Он обрадовался. Разобрал задние фонари. Там платы аж зеленые, дорожки местами поплавились, массы то там то тут нет. Лампочки целые. По-хорошему надо поменять. Но я предложил потрахаться: привезти инструменты и повозиться. А пока почистил контакты. Повороты заработали. А стопы нет. Никаких изм. приборов при себе не было. Кнопка аварийки разваливалась: при нажатии через раз работала. Поначалу я загорелся все это исправить, хозяин аж светится от счастья. Но после дневного пробега в 300 км (город, трасса, бездорожье) он мне недоплачивает 20 грн, говорит, что через день отдаст. И дал мне 50. Мне уже стала безразлична эта машина, эта работа и я уехал домой с ужасным настроением. За весь день устал жутко. Адски болела спина и шея. Кстати, после дня езды на семерке сел в свой жужик и удивился: педали настолько мягкие, будто ноги в перину положил, руль настолько легкий: после тугого жигуля я так же браво раскрутил руль на зазе и перепугался, че он так легко крутится - может оторвал?))) Нажимаю сцепление, а нога без усилий опускается, давлю на газ, а ощущение, будто педалей нет вообще. На жигуле очень жесткие педали. Еще жестче, чем на той ниве.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2013 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я когда с любой машины возращаюсь на Заз, радуюсь. У моего еще сиденье продавленное,такая замечательная низкая посадка.
А у жигулей педали от танка просто стоят,известный факт. кстати,не все водители,сев по" ногам",могут дотянутся в жигуле до руля. Руки часто коротки. Просто авто итальянского происхождения, разработан был с учетом требований мафии,а у них ,как известно, длииные руки! Very Happy


_________________
Запрещается точка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2013 08:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
многабукаф
Начну с того, что в 2107 в 2007 году уже начали ставить инжектор. На 2106 его никогда не ставили.
По поводу хозяина - он увидел, что ты загорелся и решил, что на вполне способен выжить на собственном энтузиазме. Попадал я к таким товарищам. Да и сейчас на практически таких же работаю.


_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group