Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
проблема с номером кузова на заз965 68 года
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2005 12:49    Заголовок повідомлення: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


Купил заз965 68 года предыдущий владелец поменял морду, бездумно
срезав все номера и документально никак не оформил. Теперь не знаю что делать,хотя бы посмотреть эти номера живьем, может самому настучать? Может у кого есть фото покрупнее с номером и где он расположен на передней панели?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2005 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тебе к мастерам что занимаются перебивкой номеров. Они вкурсе как оно должно выглядеть.

А вообще, я бы на твоём месте развёлбы руками и сказал чтото типа:"Откуда мне знать где в таком раритете должны быть номера?!! Кто тут из нас "Милиция"?!! Вот вы и ищите!!"

Помнится, как когдато растомаживали Пежо, а там номер движка стоит на люминивой бляшке прибитой заклёпкой и номер уже был испорчен потому как движка заменили ещё за бугром, так те бедные таможеники целый день весь мотор обрыли, по компу смотрели, нифига не нашли, и написали в техпаспорт "НВ". Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2005 19:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не советую к перебивке относиться легкомысленно.
Криминалист меня неслабо удивил, когда потратил мин. 15 на придирчивое изучение номеров на моем 965, когда я его ставил на учет. И фигней разъедающей мазюкал, и с зеркальцем тыльную сторону разглядывал.

Хоть у меня и не было оснований переживать, что он таки что-то пронюхает, но минуте на 10-й какие-то сомнения начали закрадываться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2005 20:28    Заголовок повідомлення: Re: проблема с номером кузова Відповісти з цитатою


Николаич писав(ла):
Купил заз965 68 года предыдущий владелец поменял морду, бездумно
срезав все номера и документально никак не оформил. Теперь не знаю что делать,хотя бы посмотреть эти номера живьем, может самому настучать? Может у кого есть фото покрупнее с номером и где он расположен на передней панели?
да будут проблемы...
у моего вообще от номера пара цифр осталось, после аварии первого владельца там сварной шов при переоформлении заставили обдирать краску со всей полочки, хотя в базе гаи есть пометка что номер имеет сварной шов, но всёравно придрались Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо всем кто откликнулся! Сегодня общался с экспертом из гаи, объяснил ситуацию.Короче ничего хорошего. Похоже придется решать вопрос по перебивке или хоронить саму идею обладания интересным авто. Деньги конечно отдал не большие, порядка 100 баксов, но все равно обидно,хотя винить некого-сам лоханулся! Ребят, подсеажите, атабличка с номерами в моторном отсеке должна быть приклепана? А то уменя на саморезах.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 16:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Табличка тебе пофигу. Будь она на саморезах или на заклёпках. Главное что бы номер кузова был такойже как и в техпаспорте.
А что сказал эксперт по этому поводу? Решить как то можно ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Инспектор сказал что кузов подлежит выбраковке, тобишь списанию.Ездить конечно же можно но до первого въедливого гаишника. Опять же, доверенность выдана на три года,а потом придется переоформлять.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2005 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Город какой у тебя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Юстас-965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2004
Повідомлення: 155
Звідки: г Киев

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 00:04    Заголовок повідомлення: номер Відповісти з цитатою


У меня такаяже фигня,с тем запором оранжевым,на котором я приезджал на встречу.Потом посмотрел по техпаспорту а номера то не сходятся,покатаюсь,продам по запчастям. Sad

_________________
Сила не в горби,сила в создателе
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 14:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купи ещё один (аварийный), с целой мордой и нормальными документами(номерами) и перевари вебе новую морду. плюс запчасти будут.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня созванивался с человеком,есть машина 62 года, говорит со звездой. Документы вроде бы есть. В выходные хочу посмотреть если получится. Просит 4000 р. Похоже придется брать второй,а из первого сделать склад запчастей, хранить правда особенно негде, как вариант- уволочь в деревню.
А всетаки, кто нибудь скажет, как крепится табличка с номерами в моторном отсеке, на заклепках или саморезах? Господа, не сочтите за труд, поднимите капоты!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николаич писав(ла):
Сегодня созванивался с человеком,есть машина 62 года, говорит со звездой. Документы вроде бы есть. В выходные хочу посмотреть если получится. Просит 4000 р. Похоже придется брать второй,а из первого сделать склад запчастей, хранить правда особенно негде, как вариант- уволочь в деревню.
А всетаки, кто нибудь скажет, как крепится табличка с номерами в моторном отсеке, на заклепках или саморезах? Господа, не сочтите за труд, поднимите капоты!
Заклёпки

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dimon965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2004
Повідомлення: 177
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2005 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня на 965а 1968г.в на саморезах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2005 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня табличка вообще отсутствует (в т.ч. и на момент регистрации).
Тобишь не имеет значения не только то, на чем она держится, а присутствует ли она там ваще.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2005 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николаич писав(ла):
Спасибо всем кто откликнулся! Сегодня общался с экспертом из гаи, объяснил ситуацию.Короче ничего хорошего. Похоже придется решать вопрос по перебивке или хоронить саму идею обладания интересным авто. Деньги конечно отдал не большие, порядка 100 баксов, но все равно обидно,хотя винить некого-сам лоханулся! Ребят, подсеажите, атабличка с номерами в моторном отсеке должна быть приклепана? А то уменя на саморезах.


В данной ситуации, самое простое - купить убитый кузов с документами (или документы с мордой и номерами ) и аккуратно вварить ее в хорошую машину без таковых(так уже делали, при хорошей сварке никто ничего не узнает. Табличка в мотоотсеке на саморезах в заводском исполнении .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2005 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На первом на саморезах (1965 г.в.)
На втором нет вообще, а в кузове дырочки с резьбой под табличку (1965 г.в.)

Но табличка накакой роли не играет. Табличка как индикатор для эксперта. Если заклёпки самодельные, то будет лазить по полной.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kybik-rybik



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2004
Повідомлення: 149
Звідки: Дон.Обл

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 21:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересно а сталкивался ли кто нибуть с "перебивкой номеров"..Я конечно не прошу ссылок,номеров, или всего подобного но просто есть у меня техпаспорт от авто (которого отдали в металлолом и наверное уже давно нет) и есть на примете пару коробок убитенькая и не очень. интересно узнать перспективу такой "маленькой" переделки.А кто подскажет на 965ом номера на кузове набиты только в одном месте,или где то дублируются?

_________________
моя штучка...ZAZ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2004
Повідомлення: 177
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2005 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


номера набиты только на передней панели на новую панель 965 можно легко набить номер. Rolling Eyes главное чтобы шрифт был такойже
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2005 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сталкивался с подобной проблемой. Свой 965 я брал стукнутым в морду. Вскоре я нашел новую, в заводской грунтовке переднюю панель (безномерную естественно) и правое крыло. Стал узнавать у решал в мрео, что делать. Технология такая: Вызываеш эксперта, он делает фотки повреждения, пишет заключение, идеш в мрео, получаеш "разрешение на сварочные работы в раене кузовного номера", делаеш, после чего опять вызываеш эксперта и снова в мрео. Короче по деньгам - баксов 200 получается. В итоге мне пришлось акуратно срезать верхнюю часть с старой морды и переварить ее на новую.
А ЗАЗ968м изначально покупался для всяких переделок, посему слегка доплатив я получил техпаспорт где в графе номер стоит "БН" типа без номера Laughing Самый прикол что номерана нем как раз все на месте Laughing Laughing Laughing Все руки не доходят убрать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2005 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня сфотографировал номера на горбатом, все достаточно примитивно,криво и косо! Правда размер шрифта большой,не знаю, удастся ли такой где нибудь найти.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group