Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
JBL SpeakerShop
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2005 00:12    Заголовок повідомлення: JBL SpeakerShop Відповісти з цитатою


Кто знаком с программой и может в ней работать?

Прошу помочь расчитать размер динамика под 968-ю дверь!

С меня стакан красного! Very Happy


_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Shel_sy



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2004
Повідомлення: 92
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2005 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кое с чем могу момочь. Напиши что за динимики и если есть праметры Т/С Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2005 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос задан не столь не корректно, сколько безграмотно Wink

Динамик в Спикершопе не подбирается "размер под объём". Тем более, что размер - отнюдь не главный параметр динамика. Резонанскная частота, добротность и чувствительность могут про него сказать гораздо больше Rolling Eyes

Поэтому нужно указывать конкретый динамик и смотреть в программе, какой объём ему нужен и где он будет лучше всего играть. Хотя с передаточной функцией салона жужика - это как вилами по воде водить Evil or Very Mad Twisted Evil

От себя - добрая половина компонентной акустики предназначены для установки в дверь. поэтому иожешь смело ставить размером от 13 до 17 см.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2005 05:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


теперь, для грамотных: дверь авто имеет определенный объем в случае 968 м ~ 20 литрофф... чтобы динамик действительно играл следует выбрать тип корпуса... мне порекомендовали оборудовать дверь как ЗЯ.... посему могу с уверенностью ответить, что выбирать динамики из группы понравившихся, я буду исходя из результатов расчета объема по спикершопу.... Wink

_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2005 05:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shel_sy заранее спасибо.... пока полного комплекта параметров не имею. Возможно, для оптимизации работы, Вы сможете описать стандартный алгоритм расчета в спикере?..

_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2005 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ua11 писав(ла):
теперь, для грамотных: дверь авто имеет определенный объем в случае 968 м ~ 20 литрофф... чтобы динамик действительно играл следует выбрать тип корпуса... мне порекомендовали оборудовать дверь как ЗЯ.... посему могу с уверенностью ответить, что выбирать динамики из группы понравившихся, я буду исходя из результатов расчета объема по спикершопу.... Wink


Для особо граматных - ЗАЗ-овскуб дверь в ЗЯ не переделать. Посмотри на дверные петли... Laughing
А для ЗЯ даже такие дырочки плохо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2005 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ! Объясните тупому: шо такое "ЗЯ"?

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 02:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗЯ= закрытый ящик, который при желании можно получить из 968 двери.... естественно не обращая граматное внимание на то, что в двери "петлевой отсек" отделен переборкой от "стекло-замочного отсека"

безусловно, настоящий герметичный ЗЯ готовить из нашей двери "немного" геморрно..., но все упирается в желание, смекалку и подход...


_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Shel_sy



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2004
Повідомлення: 92
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 ua11, для начала нужно действительно снять параметры Т/С для данных динамиков, для этого в самой проге есть утилита Test/Loudspeaker.
Serzhi прав практически основная масса автомобильных динамиков расчитана на установку в дверь, но если ты решил делать короб в двери тогда сначала его нужно зделать померять какой получиться реальный объем, и только тогда можно будет попытаться выбрать динамик.
Удачи, и если можно результаты работы показать или расказать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2005 01:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не решал делать короб в двери - просто в Автозвуке (фирма по продаже )порекомендовали "загерметизировать" внутренний объем двери... при условии выполненной шумо-виброизоляции и использования ,например, монтажной пены можно добиться ЗЯ не размещая внутри никакаих коробов... это если я правильно тебя понял....

_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ivin



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2003
Повідомлення: 151
Звідки: Бийск, Алтайского кр.

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2005 01:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ua11 писав(ла):
я не решал делать короб в двери - просто в Автозвуке (фирма по продаже )порекомендовали "загерметизировать" внутренний объем двери... при условии выполненной шумо-виброизоляции и использования ,например, монтажной пены можно добиться ЗЯ не размещая внутри никакаих коробов... это если я правильно тебя понял....


Герметизация и виброизоляция необходима и значительно улучшит звучание, но щели остаются (хотя бы вокруг стекол, замков и т.д.)


_________________
www.autobiysk.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
ua11



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2004
Повідомлення: 89
Звідки: Киев.

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2005 03:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


выше был предложен чужеродный уплотнитель... а с замком надо подумать.... возможно, резиновая прокладка под шайбой винта регулировки выступа замочной личинки?

_________________
8 068 2018298
8 063 2422698
Модель: ЗаЗ 968М
Имя: Желтый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Shel_sy



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2004
Повідомлення: 92
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2005 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ua11 писав(ла):
я не решал делать короб в двери - просто в Автозвуке (фирма по продаже )порекомендовали "загерметизировать" внутренний объем двери... при условии выполненной шумо-виброизоляции и использования ,например, монтажной пены можно добиться ЗЯ не размещая внутри никакаих коробов... это если я правильно тебя понял....


Таким образом, я думаю, нереально зделать ЗЯ, все равно будут щели. Так что лучше сразу ориентироваться на ФЭ, а шумо-виброизоляцию делать все равно надо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2005 18:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не парьтесь так сильно :0), компонентники рассчитаны на работу в открытый объем - free air поэтому они и так хорошо играют - например в полке задней, а саб из двери по-моему лучше не делать, главное чтобы в ней ничего не болталось и не резонировало.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2005 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что такое ЗЯ уже прочитал.
Теперь опять вопрос для малограмотных, зачем из двери 968 делать ЗЯ? Это типа автостеклоподемник будет такой? Сделал музыку погромче и стекло поднялось на пару порядков? Smile Шютка...
Вобще есть замечательное издание "Концертный зал на колесах" А.И. Шихатова пока что единственная по моим данным книга по кар аудио на русском языке. Думаю оч. поможет. Стоит около 30 гр. В Росии, у нас сами понимаете... На петровке я еще не видел но может на озоне (озон.ру) есть! Дерзайтеее....

Повернутися до початку
prozorov



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2005
Повідомлення: 9
Звідки: Барнаул, Алтайский край

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2005 07:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
Не парьтесь так сильно :0), компонентники рассчитаны на работу в открытый объем - free air поэтому они и так хорошо играют - например в полке задней, а саб из двери по-моему лучше не делать, главное чтобы в ней ничего не болталось и не резонировало.

Exclamation Exclamation Exclamation грамотный совет..... полностью согласен....
полностью закрытый объём не для каждого динамика гуд..


_________________
Рожденный ползать, пролезет везде.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ivin



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2003
Повідомлення: 151
Звідки: Бийск, Алтайского кр.

ПовідомленняДодано: 31 Березень 2005 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


prozorov писав(ла):
DEn писав(ла):
Не парьтесь так сильно :0), компонентники рассчитаны на работу в открытый объем - free air поэтому они и так хорошо играют - например в полке задней, а саб из двери по-моему лучше не делать, главное чтобы в ней ничего не болталось и не резонировало.

:!: :!: :!: грамотный совет..... полностью согласен....
полностью закрытый объём не для каждого динамика гуд..


Не совсем так.
Саб из двери не получится, но хороший мидбас - да.
Компонентная фронтальная акустика расчитана на работу в ЗЯ. Например DLS MS6 должны иметь 8-10 литров. При увеличении объема их отдача уменьшается.


_________________
www.autobiysk.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Серёга



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.03.2005
Повідомлення: 12
Звідки: Saratov

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2005 06:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ, помогите пожалуйста рассчитать фазоинвертор (ну и размеры его тоже, диаметр и длина). А то у меня с английским беда.
Параметры динамика
Размер 12"(300мм)
Вес магнита, Унции 90
Номинальная мощность, Вт 300
Максимальная мощность, Вт 500
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 35-600
Чувствительность, дБ 92
Импеданс, Ом 4
Результирующая добротность (Qts) 0.445
Эквивалентный акустический объем (Vas), л 55.275
Qms 7.925
Qes 0.472
Fo,Гц 32.08
Расчетный объем ЗЯ, л 29.08
Расчетный объем ФЯ, л 72.49

Ящик объёмом как рекомендкемый 72.49 литров.


_________________
Серёга
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
PVS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 92
Звідки: Н.Новгород

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2005 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообще я себе короб ФИ расчитывал по спикер шопу, но получившийся обьем меня смутил, для зя слишком маленький для Фи большой, да и фазоинвертер гиганской длинной получался. Корче в инете есть формуля по которым можно посчитать ящик, но я просто сходи на радио рынок, обмерил сабвуфер с таким же динамиком и забадяжил себе такой же!
Серега у тебя Х-плот?


_________________
Летний дождь...ZAZ 965 1968г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Серёга



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.03.2005
Повідомлення: 12
Звідки: Saratov

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2005 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну а если попробовать рассчитать, вдруг вполне реальные вещи получатся. Ну а если ФИ длинный получается, может там можно как то его диаметр увеличить

_________________
Серёга
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group