Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968м- Рубин
На сторінку 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 00:15    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 968м- Рубин Відповісти з цитатою


Ну что ребята, решился и я создать свой гаражWink2!!! Никогда не думал что куплю себе машину, потому что всегда любил мопеды, а потом мотоциклы. История покупки этого авто была такова: После того как я приобрел себе очередной мопед, я поездил на нем несколько месяцев и понял что мне надоело лазить, разбираться и чинить одно и тоже.
Во всех мопедах и мотоциклах все одинаковое и мне захотелось чего-то нового, так как я люблю лазить в технике с детства. Как сейчас помню, приезжая к деду в Николаев на каникулы, я обожал ходить к нему в гараж и сидеть в его ВАЗ 2106- как я любил на нем ездить вместе с дедом. Что то я немного отошел от темы- итак, недолго думая, я продал свой мопед и сел искать себе машинку. После долгих поисков в интернете авто, я остановился на ЗАЗ 968м, он мне очень понравился по своей внешности( меня просто сразила эта машинка). После этого я долго читал всю информацию, смотрел видео и читал наш форум(был анонимом)- на конец, я созрел ее покупать. Было очень трудно убедить маму. Что мне очень понравилась эта машина и я буду на ней ездить, а на удивление, мой отец быстро согласился, и даже стал мне помогать в поисках. Искал я жужика два месяца, пока не наткнулся на объявление в интернете( Продам ЗАЗ 968м в хорошем состояние), цена была 3500грн. Меня эта цена устраивала, и по описанию машинка мне понравилась.
На следующий день мы с папиком поехали смотреть машинку. Мне она очень понравилась: заводилась с полпинка, состояние было не убитое, в общем, я хотел ее купить. Сразу же была скинута цена до 3000грн. и на следующий день мы оформили машинку на папика, и ехали домой уже на нём.
История машинки:
Предыдущий хозяин купил его у деда. Он был почти вросший в землю и за ним уже ни кто не следил. Дед просто ездил на этой машине. Даже не чего не меняя там- ездил пока ездила. Парниша решил купить эту машину для восстановления, но увы у него не чего не получилось и он решил ее продать, так как купил себе иномарку с 3 литровым двигателем.
Машина 1984 года выпуска
Родной пробег- ровно 70000 тис. км.
Цвет по паспорту- Рубин(красный)
После покупки я был очень доволен и почти неделю, каждый день папик учил меня ездить на механике. Так как у всех родителей всегда были коробки передач- автоматические.
За неделю я научился ездить на нем, и на удивление не чего не сломал там.
Самое плохое, что родители не разрешают мне ездить на нем без них, потому что мне всего недавно исполнилось 16 лет, 16 МаяWink2 Но все равно, после техникума я сажусь и несколько кругов на нем могу проехаться.
Проделанная работа за 3 месяца:
1.Была поменяна (на новое или бу в хорошем состояние) полностью все ходовая, кроме замены задних рычагов
2.куплено много всяких обновок( кулиса для дворников, зеркало новое хром, поворотники, стекла на фары, экспортная педаль газа, купил кривой стартер, клыки на бампера и тд.). почти все было куплено у Сергей Алексеевича- большое ему спасибо!!!
3. По акустике- пока только магнитола Pioneer DEH-5450 и один динамик на 5 ват.
4. По кузову- купил заднюю панель, сейчас ищу правое крыло. И после этого будет варится кузов, отслаивается днище под ногами от передних брызговиков из за этого там дырки. Он имеет вмятину спереди после того как парниша врезался в Toyota Camry;). Передок будет рихтоватся. Жалко что поварки надо ждать целый месяц, у сварщика записи. Может кто знает. У кого можно поварится и по рихтоваться?
Пока это все что было сделано за это время и все что будет делаться( на что хватает денег)
Вычищаю днище от ржавчины и прочего мусора!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 01:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первый нах, как грится, и впервые нах. Поздравляю. Симпотичный машин. И руки есть к чему приложить. Думаю, что правой фарой встречных слепить пока не будешь Smile

Для творческого пинка подкину для затравки недавно прочитанный шедефр от Джона Уорнера (очень понравилось):

"Я свой Запорожець
Загнал в мастерскую,
Я заменяю детали.
На всех и на всё мне,
Признаться, по хУю.
Я шлю всех
В далёкие дали.
Хоть месяц копаться
Я буду, хоть год!
Не брошу я
Реставрацию!

Закончил. Поехал. Счастливый народ
Устраивает демонстрацию!..."

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 01:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо большое за поддержку Very Happy
Стишок- подбадривает Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 05:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С покупкой) У меня тоже Рубинчик Very Happy

_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо Very Happy
Я не один такой Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет Very Happy
Захотел сегодня разобраться в проводке своего автомобиля, так как многое не работало Crying or Very sad
Разобрал переключатели руля, итог:
1.Понял почему не работало( все контакты были окислены или в мусоре)
2. Теперь не получается все это собрать. Embarassed
Так хочется это закончить и перейти уже к установке магнитолы Rolling Eyes
Ну не чего страшного, разберемся и все сделаем Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подрулевой переключатель ЗАЗ-968М, он же и от ВАЗ-2106 (отличия были, но несущественные) - неразборной конструкции.
Разобрал его - выкидывай и покупай новый, благо, они в продаже есть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 к семейству рубиновых)

п.с. жужик клёвый Wink


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 19:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Подрулевой переключатель ЗАЗ-968М, он же и от ВАЗ-2106 (отличия были, но несущественные) - неразборной конструкции.
Разобрал его - выкидывай и покупай новый, благо, они в продаже есть.

А я его собрал и сделал, правда примерно 4 с половиной часа потратил)
Я и магнитолку уже подключил, но не прикрепил!
Как прикреплю выставлю фото))
Спасибо за помощь Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
+1 к семейству рубиновых)

п.с. жужик клёвый Wink

Спасибо, будет еще лучше. но современем Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А Жора далеко пойдёт Мудрец
Я даже разобрать подрулевик не смог в своё время, а тут отремонтировал и собрал - молоток Shocked
Придётся мне учится у нового поколения зазоводов - пропали правые повороты, буду подрулевик разбирать Embarassed


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, за предсказания Very Happy
Просто я пытался вникнуть во всю конструкцию(как и что работает),
А потом по ярусам все аккуратно собираешь, только очень долго Wink Exclamation

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец!
Но предупреждаю: цени оригинал!
Если хочешь делать лучше,то так,что бы этого не было заметно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Katya писав(ла):
Молодец!
Но предупреждаю: цени оригинал!
Если хочешь делать лучше,то так,что бы этого не было заметно.

Спасибо, я ценю все в этой машине и пытаюсь делать все аккуратно и красиво.
Конечно хочется ее в чём то улучшить, но этих улучшений или не будет видно или они будут красиво сделаны Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 24 Тра 2013 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
пропали правые повороты, буду подрулевик разбирать Embarassed

Ну ты-то не ипи моцк, найди тазиково-жужиковый Laughing
Я и сам так сделал, однажды Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2013 07:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Lanc писав(ла):
пропали правые повороты, буду подрулевик разбирать Embarassed

Ну ты-то не ипи моцк, найди тазиково-жужиковый Laughing
Я и сам так сделал, однажды Smile

Легче, просто купить новый Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2013 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, нужна ваша помощь Crying or Very sad
Час назад пошел крепить магнитолу, закрыл дверь в жуже и пошел делать крепления. Через 5 мин. прихожу, а дверь не открывается, как я только не пробовал, осталось только ломом открывать.
Может кто подскажет что нужно делать? Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Slepa



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2011
Повідомлення: 179
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 1979г.в.

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2013 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Берёш тонкую проволку,на краю делаеш петлю, просовываеш её в форточку, подцепляеш замочек форточки, тянеш вверх, открываеш форточку, открываеш дверь из салона

_________________
Хочеш ехать, ехай
0939676082
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жора



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2013
Повідомлення: 159
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2013 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ооо, хороший вариант, ща попробую)
Спасибо Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2013 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это способ помог мне открыть машину, когда зимой замерзли двери, центральный замок. Просто пошел дождь, а ночью ударил мороз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Наст.
Сторінка 1 з 11

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group