Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Помогите!!! :?:

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SEA_DAR



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.02.2005
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2005 22:35    Заголовок повідомлення: Помогите!!! :?: Відповісти з цитатою


Здравствуйте любители ЗАЗов!!!

Необходима ваша помощь. Будучи студентом, приобрел ЗАЗ 968 М, естественно катался на нем как мог, он терпел, терпел и встал, времени на ремонт не было. А вот теперь время появилось а он …., вообще заводится не хочет. Искра есть, бензин вроде тоже есть, я даже колеса пинал и фары протирал. Что делать? Помогите!!!
Заранее благодарю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2005 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попробуй перезагрузится. Выйди из машины, закрой на ключ, а потом открой и сразу садись и пробуй завестись Laughing
А если серьезно то опиши как он у тебя стал - так вот сразу в один день? или мотор умирал постепенно, пока совсем не умер?
Бензин в поплавковой камере есть? Свечи мокрые после попытки заводки?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Contros



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.12.2004
Повідомлення: 128
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2005 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Однажды у меня на протяжении двух километров умерли сразу 2 свечи. На вывернутой свече искра была. А под давлением - нет. Долго я мучился - думал клапана Smile Пол-двигла неработало Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2005 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думаю, что именно клапана...

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SEA_DAR



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.02.2005
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2005 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо Всем, что откликнулись на просьбу.

Zorg, он приехал в гараж своим ходом, все было замечательно, только торсионы заскрипели и тормоза пропали Sad . Пришли прокачивать тормоза, пришлось перебрать главный тормозной, безрезультатно, принялись за рабочие Crying or Very sad . В общем, ничего не вышло Crying or Very sad . Тут пришло время сессии Idea , потом январь, февраль… ждали когда травка появится и не будет так тепло как в январе Very Happy . Решили продолжить с тормозами, купил новый главный и рабочие, поменял, начали прокачивать главный побежал Crying or Very sad , взял рем. комплект поставил старый прокачали а ЗАЗ уже не заводится. Выяснили что искра ушла. Стали звать искру Laughing . Кто-то умный из ветвей крикнул катушку новую бери (так как сам не волоку в ремонте авто Embarassed ) поверил. Взял новою катушку. Искра не пришла Shocked . Стал искать другого спеца. Нашли дело было в трамблере. Выставили зажигание, накачали бензина в карбюратор, пуск а в ответ тишина. Затем заменил высоковольтные провода, свечи. На веревочку привязал Smile , покатал а он только пару раз фыркнул недовольно и все. Насчет свечек, четвертый цилиндр - свеча сильно мокрая , 2 и 3 - мокрые но не сильно , 1 - почти сухая. Еще такое ощущение, что компрессия плоховата. Сколько атм положено для 40 –ки ? Question

Contros, а что все-таки было то Question

Semjonoff, если клапана, можно это как-то проверить Question и что делать если это они Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2005 00:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SEA_DAR писав(ла):


Semjonoff, если клапана, можно это как-то проверить Question и что делать если это они Question

Когда мне так было, я зипер просто сбагрил, всёровно он мне для развлекухи был и я опыта не имел. И щя я боюсь клапанов, это не по мне. Есть там такая хрень которая ломается прежде всего но к сожалению я не знаю как она называется по русски Confused я всёж прибалт....


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Anatoly



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 62
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2005 00:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


интересная история болезни :-)
1. компресия. Действия - пристрелить раненую лошадь капиталкой :-) Дороговато.... да и не факт что это клапана.
2. трамблёр. когда на вазе катался раз пробило защиту трамблёра - и скра то появлялась то исчезала. Выход замена трамблёра, хотя про зазовские такого не слышал.
3. Переливает карбюратор (по всем признакам именно он) Настроить карбыратор Это конечно ещё не факт - это так заметки из собственного мотоциклетного опыта.
И последнее - двигатель нужно послушать - что и где у него чешется, и как больной чихает :-))))


_________________
Ride to Live, Live to Ride....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2005 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


возможно, в трамблере перетерлась изоляция проводка, идущего от контактов к клемме.

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2005 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SEA_DAR писав(ла):
Спасибо Всем, что откликнулись на просьбу.

Zorg, он приехал в гараж своим ходом, все было замечательно, только торсионы заскрипели и тормоза пропали Sad . Пришли прокачивать тормоза, пришлось перебрать главный тормозной, безрезультатно, принялись за рабочие Crying or Very sad . В общем, ничего не вышло Crying or Very sad . Тут пришло время сессии Idea , потом январь, февраль… ждали когда травка появится и не будет так тепло как в январе Very Happy . Решили продолжить с тормозами, купил новый главный и рабочие, поменял, начали прокачивать главный побежал Crying or Very sad , взял рем. комплект поставил старый прокачали а ЗАЗ уже не заводится. Выяснили что искра ушла. Стали звать искру Laughing . Кто-то умный из ветвей крикнул катушку новую бери (так как сам не волоку в ремонте авто Embarassed ) поверил. Взял новою катушку. Искра не пришла Shocked . Стал искать другого спеца. Нашли дело было в трамблере. Выставили зажигание, накачали бензина в карбюратор, пуск а в ответ тишина. Затем заменил высоковольтные провода, свечи. На веревочку привязал Smile , покатал а он только пару раз фыркнул недовольно и все. Насчет свечек, четвертый цилиндр - свеча сильно мокрая , 2 и 3 - мокрые но не сильно , 1 - почти сухая. Еще такое ощущение, что компрессия плоховата. Сколько атм положено для 40 –ки ? Question


Здается мне тебе сюда. Погдяди может оно. Судя попрочитанной ветке у тебя проблема комплексная! Т.е. карб+зажигание.
Клапана? вряд ли...не думаю....Если двиг работал, а потом встал и не заводится то перечитав топик, который я указал, ты (я думаю) "загудишь" Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2005 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто так ничего не случается, тем более на стоявшей машине

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group