Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Подскажите пожалуйста по ЗАЗ 965 новечку
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Київ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Naf-Naf
Парасьонаг


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2013
Повідомлення: 0
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 10:34    Заголовок повідомлення: Подскажите пожалуйста по ЗАЗ 965 новечку Відповісти з цитатою


Добрый день, сразу прошу прощенье если такое уже существует, но есть пару вопросов.
(если где-то есть такая тема укажите пожалуйста)
я хочу приобрести себя ЗАЗ-ик 965
что из него хочется:
машина для души, но не на 200 км в год.
машина будет 2 в семье и пользоваться будет каждый день.
хочется сделать так, чтоб она ехала до 140, соответственно модернизация будет происходить.
Никто двигатель от "Мессершмита" впихивать не будет.
Внешне менять ничего не хотелось бы.
Внутри будет максимально с расчетом на комфорт, не мерсовские кресла с климат контролем, но приятный ковричный салон, вместо железа поставить хотелось, вваливать звук, чтоб вылетало переднее стекло тоже не буду.

Руки растут правильно, так что кое-что собрать сварить поставить и сам могу, место есть.

Почему ЗАЗ-ик :
1) В нашем городе, чем меньше машинка тем лучше, для крупно-габаритного есть Мерс "Вита"
2)катать мою *опу самое оно.
3)Ретро - есть ретро, оно, с правильными руками, вызывает гордость, ну чуть чуть понтов. Smile

Что бы конкретно я хотел бы услышать От ЗАЗ-оводов:
1) Реально ли стоит ли гемор свеч?
2) Ориентировочная стоимость Будущей лошадки
3) Сколько в среднем уйдет Денег в переделку
4) по докам, столько спама в интернете, я так и не понял, при оформлении будет полная *опа ( на новый двигатель) или все-таки для ЗАЗ-а более упрощенная форма регистрации.
Какой бюджет? Звучит и правильно и глупо, если всетаки игра будет стоить свечек, я обязательно его куплю.
Ну и последний, наверно самый непростой вопрос, с моим ростом 192см я в него влезу? или сидушку долой и сидеть на диване ? Laughing

Спасибо за уделенное мне время, и моей маленькой мечте.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чтобы горбик на скорости 140 от входа в поворот, порыва ветра или ямки не перевернулся, надо полностью заднюю подвеску менять.
Да и после этого, это будет не та машина, чтобы гонять - база короткая, ширина маленькая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Naf-Naf
Парасьонаг


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2013
Повідомлення: 0
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


140 это по прямой трассе, совершать крутые виражи на горби я понимаю, что не получится, а подвеску надо все равно дорабатывать.
да и потом, 140 в поворот, это малость извращенство Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Внезапное изменение дорожной обстановки не будет спрашивать, что извращенство, а что - нет.
Ехать надо всегда на той скорости, на которой в состоянии совершить маневр, если вдруг обнаружится препятствие.

Уважаемый Наф-Наф, не вы первый, не вы последний, у кого наблюдается разительная пропасть между тем, что вы хотите получить, и теми навыками и знаниями, которыми обладаете (судя по вопросам).

В 99% подобных случаях происходит вот так:
1. Покупается жужик
2. С энтузиазмом разбирается
3. Становятся очевидными трудности, за которые никто наёмно брать не хочется (даже после удвоения начального бюджета), а для самостоятельного решения не хватает инженерных навыков, инструментария и пр...
4. Интерес теряется, проект забрасывается, жужик - в металолом

Если все-таки решили завести такую машину и хотите совет, то после покупки начните с того, что доведите до исправного технического и отреставрированного эстетического состояния в той комплектации, в которой она будет.
Это хороший шанс проверить свои силы в деле, без риска угробить машину, а так же почуствовать ее в оригинале. Может к тому времени пройдут комплексы, машина понравится такой, какая она есть, и уже не захочется ничего колхозить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 13:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
В 99% подобных случаях происходит вот так...


черт,как приятно ощущать себя в 1% Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Naf-Naf
Парасьонаг


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2013
Повідомлення: 0
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 13:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm спасибо за статистику, но все же интересуют меня вопросы.
предложите свой вариант устойчивого 965-ого на 140, так чтоб это было безопасно.
по поводу реставрации, я хотел как раз бывалых уточнить или взять за 400-500 у.е., то что надо варить, красить, выравнивать, вытягивать или же взять за 1,5-2к у.е. уже красивое, но не переделанное.
насчет образования, да вы правы я Кулинар-технолог, но при этом пересобрать некий механический девайс мне не составит труда.
У моей семьи, на производстве, есть неплохой парк станков как фрезерных, так и токарных и люди там адекватные.

так что napalm если вы можете ответить на мои вопросы я буду крайне признателен.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 13:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Ну и последний, наверно самый непростой вопрос, с моим ростом 192см я в него влезу? или сидушку долой и сидеть на диване ?




_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 14:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пффф...как-же тебе объяснить,что это не та машина,на которой надо гоцать 140?....да и родной мотор от такого загнется нахрен.
ЗАЗ-это машина,на которой надо ехать не спеша,наслаждаясь звуком хруста шейных позвонков проходящих мимо людей (с) не помню кто на форуме сказал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Naf-Naf
Парасьонаг


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2013
Повідомлення: 0
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне всегда нравились люди, которые не умели читать написанный текст.
sanitar вы разницу между крейсерскою скоростью и максимальной знаете?
я никогда не забуду, как нас полностью загруженый на 120-140 км в час обошел 968 ( да простят меня циники этой модели) потом через 5 км стоял кипел.
sanitar если вы гипотетически смогли разогнать 965 до 140 на родном моторе я вас поздравляю, как мне кажется, в штатной сборке такого не предусмотрено.

так может все таки стоит почитать снова мой выше написанный текст?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык а тогда возвращаемся к начальной точке отсчета:если скорость езды на оном будет в установленных пределах,ну скажем до 80 км\ч,то зачем затеваться с глубокими переделками?ты катался когда-нибудь за ЗАЗе в стоке?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Naf-Naf писав(ла):
napalm спасибо за статистику, но все же интересуют меня вопросы.
предложите свой вариант устойчивого 965-ого на 140, так чтоб это было безопасно.
Другая машина.
Я серьезно.
Для больших скоростей необходима другая геометрия кузова, подвеска, мощность двигателя, эффективность тормозов, элементы активной и пассивной безопасности.
Зачем уродовать малыша, пытаясь из него сделать то, для чего он изначально не проектировался?
Naf-Naf писав(ла):
по поводу реставрации, я хотел как раз бывалых уточнить или взять за 400-500 у.е., то что надо варить, красить, выравнивать, вытягивать или же взять за 1,5-2к у.е. уже красивое, но не переделанное.
Если вы профессионально не занимаетесь первым, то, очевидно, второе.
Naf-Naf писав(ла):
насчет образования, да вы правы я Кулинар-технолог, но при этом пересобрать некий механический девайс мне не составит труда.
У моей семьи, на производстве, есть неплохой парк станков как фрезерных, так и токарных и люди там адекватные.
Увязывание успеха в реставрации машины с наличием станков - еще плюс в копилку сомнений.
Naf-Naf писав(ла):
так что napalm если вы можете ответить на мои вопросы я буду крайне признателен.
Нет смысла отвечать на вопросы, сформулированные на базе ложных предпосылок.
Тем более, когда вас ненавязчиво пытаются подтолкнуть посмотреть на ситуацию с уровня выше, вы начинаете ехидничать об умении читать у людей, которые уделяют вам время.

Подумайте хорошенько, вам действительно нужен понт ценой неуправляемого снаряда на дороге?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Naf-Naf
Парасьонаг


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2013
Повідомлення: 0
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 15:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
которые уделяют вам время.

знающий человек, которых хочет помочь, выделить время, поделиться опытом потратит на мои вопросы не больше 10 минут писанины.
1) стоит, не стоит
2) если руки есть, то взять в убитом состоянии, но легче и дешевле будет доплатить еще ннное количество денег
3) может от простого 1к гривен до 5-6 зелени, но у меня вышло с такими запчастями ннное количество денег.
4) переделка геморная, мне тогда-то вышла столько то, нет она не геморная парился 1-2 месяца все вышло дешего, я точно не помню сколько она стоила.
по росту не подскажу, надо чтоб вы лично сами пробовали.

но есть еще пару нюансов ( тут уже свои предложения ).


napalm вы уделили мне времени с 11 до 15 промежутками но толком ответили только на 1 вопрос, а вас послушаешь, так каждый владелец ЗАЗ-а это минимум ЧП контора по тюнингу, которые всякие детали, точат на коленке напильником, да я ехидничаю, так как задав простых 5 вопросов, мне уже дали 5 не тех ответов, которые меня интересуют.
Ну так подскажите какому человеку я должен сказать спасибо за уделенные 10 минут времени, чтоб получить свои ответы на вопросы?
Или же вы будите ходить со мной вокруг до около, не давая нужных ответов.

Пожалуйста не подражайте политикам.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 15:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Подумайте хорошенько, вам действительно нужен понт ценой неуправляемого снаряда на дороге?


тем более что к сожалению на форуме уже есть грустный и трагический опыт таких "снарядов"....

тебе вежливо пытались намекнуть,но ты не хочешь понимать.пофиг,я всегда отличался резкостью в высказываниях,так что это сделаю я))

ЗАЗ машина не для тупого говнотюненга,она хороша в идеальном состоянии.всё остальное идет нахуй.поэтому забуть про заз,купи зубило,катайся,подрастай морально,и приходи потом,с новым взглядом на жизнь.
и да,у меня 193 см(чего-думайте сами Laughing ),я себя нормально ощущаю в горби.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Naf-Naf
Парасьонаг


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2013
Повідомлення: 0
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 16:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
которые уделяют вам время.

знающий человек, которых хочет помочь, выделить время, поделиться опытом потратит на мои вопросы не больше 10 минут писанины.
1) стоит, не стоит
2) если руки есть, то взять в убитом состоянии, но легче и дешевле будет доплатить еще ннное количество денег
3) может от простого 1к гривен до 5-6 зелени, но у меня вышло с такими запчастями ннное количество денег.
4) переделка геморная, мне тогда-то вышла столько то, нет она не геморная парился 1-2 месяца все вышло дешего, я точно не помню сколько она стоила.
по росту не подскажу, надо чтоб вы лично сами пробовали.

но есть еще пару нюансов ( тут уже свои предложения ).


napalm вы уделили мне времени с 11 до 15 промежутками но толком ответили только на 1 вопрос, а вас послушаешь, так каждый владелец ЗАЗ-а это минимум ЧП контора по тюнингу, которые всякие детали, точат на коленке напильником, да я ехидничаю, так как задав простых 5 вопросов, мне уже дали 5 не тех ответов, которые меня интересуют.
Ну так подскажите какому человеку я должен сказать спасибо за уделенные 10 минут времени, чтоб получить свои ответы на вопросы?
Или же вы будите ходить со мной вокруг до около, не давая нужных ответов.

Пожалуйста не подражайте политикам.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да это просто праздник какой-то!
Дзэн-тролль 80 уровня - сам спрашивает, сам себе отвечает, еще и других поучать успевает при этом Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 16:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 16:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пойдет на аватару Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




черт,я заржал на весь дом Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
...

тебе вежливо пытались намекнуть,но ты не хочешь понимать.
...
и да,у меня 193 см(чего-думайте сами Laughing ),я себя нормально ощущаю в горби.


Ну я ж выше не просто так картинку с ростом кинул Laughing
Надпись ниже читаем...

ПыСы Ну, человек в ТАНКЕ и слышать ничего не хочет, ему тока 140 подавай и скока это стоить будет Wink


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Naf-Naf
Парасьонаг


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2013
Повідомлення: 0
Звідки: КИЕВ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2013 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И все таки уже спортивный интерес, тут найдутся нормальные люди, способные прочитать ВОТ ЭТО

Что бы конкретно я хотел бы услышать От ЗАЗ-оводов:
1) Реально ли стоит ли гемор свеч?
2) Ориентировочная стоимость Будущей лошадки
3) Сколько в среднем уйдет Денег в переделку
4) по докам, столько спама в интернете, я так и не понял, при оформлении будет полная *опа ( на новый двигатель) или все-таки для ЗАЗ-а более упрощенная форма регистрации.

или тут конкретные троли, невидящие дальше дворника на мониторе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Київ Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group