Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Если бы случилось такое ДТП, кто бы был виноват?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2013 22:58    Заголовок повідомлення: Если бы случилось такое ДТП, кто бы был виноват? Відповісти з цитатою


Сегодня была такая фигня: стою на светофоре, зеленый зажегся, я трогаюсь, уже на вторую переключаюсь, сам перекресток находится в 10 м от светофора. Мне не понравилось, что жигуль летит мне наперез, на красный, получается. И непонятно, будет тормозить или нет. Может, он завтыкал, кто знает... Нет, он не останавливается. Я пересрался и по тормозам. Только я ехал км 15 в час, т.к. только начинал разгоняться, а жигуль мчался быстрее, около 60. В общем, жигуль замер в сантиметрах от меня. Если бы я поехал дальше, а он не успел остановиться - влетел бы в бочину мне! Все вышеописанное произошло за секунду. Мой вопрос: если бы в меня в тот момент врезалась девятка, следующая за мной, кто был бы виноват? я, что резко встал или задний, т.к. не соблюдал дистанцию? Кстати, после той остановки водитель красного ваза был очень испуган, и я стоял в ступоре еще секунды три. И никто сзади не сигналил почему-то...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2013 23:20    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


в правилах написано - держи дистанцию!
так что на мой взгляд - без вариантов - ты прав!

кроме всего ты еще и избегал столкновения - дважды прав!


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2013 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Ты прав Exclamation даже если тебя бьет один жигульонак в бок а второй клеиться в попень.


_________________
Лучше молодая жена и старый автомобиль, чем наоборот...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2013 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за поддержку! Если бы я не остановился, то вроде проехал бы. Т.к. жигуль все-таки не пересек мой путь. В итоге. Но вдруг бы он позже среагировал, или тормоза слабые. Или вообще бы не остановился. Получился бы неслабый удар в бок или в крыло. Вот так... Еду на зеленый, а веду себя так, будто выезжаю с второстепенной улицы: смотрю, не летит ли ко мне подарок судьбы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Robokop
ТП


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2013
Повідомлення: 73
Звідки: Уркаина
Моє авто: ЗАЗ968М

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2013 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


правило трёх "Д" - никто не отменял!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2013 07:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Надо завести регистратор с круговым обзором.

ЗЫ. А так и по Российским правилам так же прав.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2013 07:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если всё было действительно так, то по ПДД ты прав на 100%.

_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group