Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дневник Оли Медведевой (1971 год г. Брянск)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:30    Заголовок повідомлення: Дневник Оли Медведевой (1971 год г. Брянск) Відповісти з цитатою


Коллеги. У меня на руках дневник ученицы 7 класса Медведевой Ольги. Жительницы города Брянска, датированный 1971 годом. В дневнике описана поездка Оли с родителями на море, а также эксплуатация их семейного автомобиля ЗАЗ 966. Как видно из текста машина новая. Папа Ольги её только купил. Они машину обкатывают и собираются поехать на ней на юг. В тексте есть стихи Ольги. Я всю последовательность оставил. Предлагаю на ваш суд этот дневник.

Брянск-Летошники 25/IV
До Глинищева дорога хорошая, а дальше встречались кучи песку, камни. На обратном пути заезжали в усадьбу Тютчева. Пытались заехать в Дорогинь, но в овраге машина застряла. Я и Игорь легко её вытащили, а потом весь овраг бежали следом. Весело!
Брянск-Навля 2/V
Так как машина требует обкатки, надо больше и дальше ездить. МЫ ездили в Навлю. Это довольно далеко: 60 км. По бетонированной дороге здорово ехать! Машина несётся, как на крыльях. Развивали скорость 110 км/час, хотя Игорь утверждает 115 км/час. Может он и прав. Поколесив по Навлинским переулкам, поехали обратно, на реку Ревну. Там в лесу я нашла череп волка или кабана (точно не установлено). Сережка с серьёзным видом посадил череп на какой-то костыль и храбро направился с этим «факелом» к реке. Через несколько минут он примчался с испуганной физиономией и сообщил, что череп ожил. Это конечно шутка, но мы с Игорем пошли посмотреть на это явление. Оказывается, когда череп погружаешь в воду, то воздух, скопившейся в полости черепа, всплывает на поверхность воды в виде пузырьков: череп пускает пузыри. Около реки мы мыли машину. Вокруг был очень красивый лес! на спидометре 950км.

Брянск-Белобережская турбаза 9/V
Наш путь лежал на Белобережскую турбазу. Когда мы туда приехали, увидели уйму машин. Проехав немного вдоль реки, мы наконец нашли удобное место и остановились. Место это очень красивое: внизу река, вокруг лес. чистый воздух. Час от часу машин становилось всё больше и больше. Везде крики, шум, песни, и мы решили пойти прогуляться по лесу. Недолго проплутав, мы вышли к мемориальному комплексу, посвящённому памяти партизанам. Это прекрасное сооружение. Обелиск, стена с расположением партизанских отрядов, стена с именами погибших, на которую мы возложили цветы, костер возле неё и землянки – всё это произвело на нас большое впечатление. Только жалко, что землянки были закрыты, а через окно было мало чего видно. Потом поехали назад, на дорогу в Брянск. В 2 часа мы выехали на «бетонку». Незаметно для себя мы быстро доехали до реки Ревны. Подъехав к месту нашей давней стоянки, мы поставили машину в тень под сосну и стали мыть машину снаружи. Я нашла череп на берегу, нижняя же челюсть тихо покоилась в воде, около берега. Было 5 часов вечера, когда мы покинули это красивое место. В 6 часов мы были дома.
На спидометре 1150км.

Поездка по ночному городу. 15/V
Сначала ездили в Соловьи, к мосту. Там мы взъехали на очень крутую горку. Потом решили съездить на I Брянск, на фосфоритный завод. Приехав туда, мы посмотрели Дом Культуры фосфоритного завода. На обратном пути заехали на вокзал. Там стояла какая-то электричка. Везде горели красные и синие светофоры. Народу было мало, поэтому вокзал казался пустынным и тихим. Только гудки тепловозов да свистки электричек нарушали эту тишину. В 10 часов мы приехали домой.
Брянск- река Ревна 16/V
МЫ приехали на нашу стоянку. Первым делом папа наполнил бензином бак: бензин кончился как раз в тот момент, когда машина подъехала к реке. Потом мы поели и сходили в лес. Там я нарвала щавеля. Мы видели норку какого-то зверька. Прийдя к машине мы стали играть в мяч. Сережа и Игорь образовали одни ворота, мама и я – другие, и мы друг другу стали забивать голы. Повеселившись так, мы пошли к реке. В крапиве Сергей увидел двух Ящериц, одну коричневую, а другую изумрудно-зелёную. Мы пол часа гонялись в поте лица за ними, но вдруг я нечаянно ударила коричневую палкой. Я сначала не увидела, а потом нашла ящерицу в траве. Мы принесли ё к машине, и папа сказал, что ящерица жива. Я отнесла её к реке. Положила на газете в траву. Через некоторое время я с Сергеем и Игорем пришла к реке. Ящерица дышала. Я была очень рада, что она ожила. Потом мы уехали.
Брянск- совхоз Красный кооператор. 23/V
В этот день мы с Игорем побывали у Кулешовых в гараже. Потом в 2 часа мы вместе с Кулешовыми ездили в берёзовую рощу около совхоза Красный кооператор. МЫ поехали по дороге, которая была перерыта. Найдя рядом обход по обочине поля, мы поехали. Когда мы проезжали под деревом, дядя Вася крикнул: «Борона!» Машина сейчас же метнулась в сторону и проехала опасное место. Потом мы рассмотрели: в землю была врыта борона, торчали только острые иглы посреди дороги. Сначала мы подъехали к озеру и стали играть в волейбол возле машины. Потом вдруг у озера появилась гусыня с гусятами. Все мобилизовались туда. Гусыня шипит, злится, когда к гусятам кто-нибудь приблизится. Потом Игорь и Сашка стали дразнить гусыню. Она шипит, а они с визгом убегают. Вот уж я посмеялась! Наконец, не выдержав, тоже стала дразниться, пока гусыня не убежала с гусятами к озеру. Наигравшись и набегавшись мы попили кваску, потом пошли играть в футбол. Игорь так высоко подкидывал мяч, что дух захватывало. МЫ все так набегались, что я решила посидеть на траве. Вдруг меня что-то укусило. Оказывается это была оса. Пропитанные мазью от комаров, мы погрузились в машину и тронулись в обратный путь. Мы немного поколесили по городу и поехали домой. В этот же день мы были в Соловьях. Там мы посетили мост. Он был не достроен, но по нему уже ходили люди. Я и Игорь пошли к мосту. Там была крутая лестница, но мы взобрались на неё и оказались на мосту. Это очень большой и красивый подвесной мост. Подвесной - по тому что он как бы висит на толстых канатах. Когда смотришь вниз, становится страшно: с такой высоты попробуй спрыгни! А со старого моста прыгали! Да, этот мост по сравнению со старым просто великан. Новый мост расположен на фоне прекрасной местности. Красивый!!
Брянск-пляж на Десне.
Вечером мы поехали куда глаза глядят: просто так прогуляться. Вот мы едем по Городищу, по Бежице. Около корпуса, в котором работает тетя Алла, мы свернули на проселочную дорогу. На первых метрах её машина покрылась пылью, но мы продолжали двигаться вперед, так как развернуться негде. Вдали показались навесы в виде грибков. Это был городской пляж на Десне. Мы подъехали к самому берегу. Мы с Игорем стали играть в бадминтон, а все взрослые: тетя Аня, Алла, папа, мама - стали мыть машину, потом и я к ним присоединилась. Вода в реке была теплая, теплая, как парное молоко. Зато машина никак не хотела сохнуть, так как было холодно. Обратно мы ехали очень медленно, потому что боялись запылить чистую машину. По дороге, перед машиной проскакал лягушонок, но мы с Игорем его не видели, только папа. Он ведь все время должен смотреть на дорогу. Уже поздно вечером мы приехали домой.

По «бетонке» за ягодами. 19/VI
Мы обрадовались, когда узнали, что с нами едут Кулешовы. Решили ехать на «бетонку». До нее теперь очень удобно ехать, т.к. к ней проложили тоненькую дорожку из бетонных плит. А раньше мы тряслись до «бетонки» по ухабистой, неасфальтированной дороге. Но перед тем, как ехать на нашу любимую дорогу, мы поехали на Белобережскую турбазу. Там заехали в сосновый лесок, но земляники не нашли и поехали на «бетонку». Мы приехали на реку Ревну. Прежде всего я с Сережкой проведала ящерицу. Бумага лежала, а ящерицы не было, значит она осталась жива. Я очень обрадовалась. После этого мы с Сергеем приступили к поискам черепа и нашли его в воде. Череп мы посадили на верхушку невысокой, с меня ростом, сосны. Потом мы обошли реку и оказались на другом берегу. Около реки была высокая растительность, прямо как в джунглях. На воде плавали кувшинки, но к сожалению ни одной мы сорвать не смогли. Дядя Вася с папой вернулись из леса и сказали, что нашли поляну, красную от земляники. Мы насобирали половину двухлитровой банки ягод и поехали дальше по «бетонке». Вдруг мы увидели дорогу на Клюковники и поехали туда. Скоро пришлось повернуть обратно: дорогу преградила глубокая лужа.
Опять мы на «бетонке». Около Ревны остановились, помыли машину и поехали домой. По пути мы нарвали большие букеты цветов: ромашек, колокольчиков. В 6 часов мы дома.

По дороге на Карачев. 20/VI.
С утра до обеда папа был в гараже. После обеда мы с тетей Аней и с Кулешовыми поехали в сторону Карачева. В каком-то месте мы свернули с дороги и поехали на лесную поляну. Сначала я играла в волейбол, а потом с тетей Аней и с Игорем отправилась на поиски воды, т.к. мы собирались мыть машину. Единственное, что мы обнаружили, - это болото, в котором квакали лягушки. Дядя Вася и папа решили ехать на Белобережскую турбазу. По дороге к реке дядя Вася врезался в столб и немного помял правое крыло. Как только мы приехали, сразу стали мыть машину. Потом ещё раз помыли ее шампунью и натерли воском. Отшлифовать воск мы не успели и поехали домой.

По «бетонке». 26/VI.

Где-то на «бетонке» мы свернули на узкую дорожку и собрали порядочно земляники. Потом поехали на Ревну. Ягод там не нашли, зато в погоне за кувшинками я утопла в болоте. Особенно примечательного ничего не случилось. Не знаю, что написать ещё.

За Глинищево. 27/VI.
За Глинищевым мы сразу свернули с дороги и наша машина по целое колесо вошла в землю. Её легко вытащили и вот наши две машины спустились в овраг, в самую грязь. Дядя Вася даже забуксовал один раз, в самой грязи.
В тени мы поставили машины и отправились в лес за грибами и за ягодами. Ничего не найдя, мы поехали через поле и приехали к Десне после долгих поисков. Мама и тетя Катя стали готовить обед на плитке, бабушки устроились в тени около машины, а остальные пошли купаться. Наступил обед. Мама и тетя Катя глянули: колбасы и сарделек как ни бывало. Оказалось, что это собака все поела. Уж мы ее ругали, а ей что, - облизывается. Вот мы пообедали, потом нагулялись, накупались и пришло время ехать домой. Жара стояла невыносимая. По дороге мы набрали воды и обливались.
В дождь. 3/VII-71г.
После обеда с тетей Аней мы выехали за город. Было пасмурно. Потом пошел мелкий дождь. Сначала мы поехали в Осиновые горки, но там ничего не нашли и поехали на «бетонку». Н «бетонке» мы свернули в Осиновые дворики. Там увидели поляну с кустами малины. Малина была зеленая, рвать ее было нельзя. Был дождь и мы поспешили домой, по дороге заехали в магазин на Брянске II. К половине десятого мы прибыли домой.
Брянск – Ревна. 4/VII.
Сначала поехали по дороге на Белобережскую турбазу. Найдя место, мы стали собирать чернику, пока нас окончательно не закусали комары. Потом мы поехали в лагерь «Дубрава». Там отдыхал Сережка Кулешов. Папа водил нас по лагерю и показывал, где что находится. Он ведь проэктировал план лагеря. Надо было где-то пообедать, т.к. все проголодались. Поехали на Ревну. Там мама с тетей Катей приготовили вкусный обед и мы все хорошо покушали. В одном месте мы порядочно набрали земляники когда-то, но мы решили ехать в Клюковники. Действительно: там мы набрали много ягод. В самом центре сбора пошел дождь, но мы переждали его в машине, т.к. он был короткий. Набрав ягод, мы отправились домой.


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Путешествие из Брянска в «Буревестник».
Раннее утро 24 июля 1971 года. На улице уже светло, хотя ещё около 5 часов утра. В наших окнах горит свет. Заканчиваются сборы в далекое путешествие, укладываются последние, самые важные вещи. Водолазная маска, трубка, купальные костюмы. Сразу видно, что путь наш лежит к морю, на юг нашей страны. Предстоит проехать 1600 км, а это довольно кругленькая сумма. Три сумки набиты продуктами – это бабушка и мама постарались. Тут и помидоры, и огурцы, и яблоки, и даже котлеты. Куда нам столько? – Только не на поезд, столько сумок и до вокзала не дотащишь. А куда же? – В машину. Непривычно. Все в поезде, все в поезде, а вдруг…в машине.
Наконец-то. Выходим на улицу, садимся в машину. Вдруг во двор въехала машина Дымченко. Он ехал за грибами и заехал попрощаться. Вот все готово. Пора ехать. Бабушка стоит на крыльце, провожает нас.
5-40 – 3835км – тронулись. В тишине улицы раздался наш прощальный сигнал. 5-55 – 3848км – мы прощаемся с городом. Он уже позади. 6-05 – 3858км – мы на «бетонке», на нашей любимой дороге. Но сейчас мы едем не за ягодами. Проезжаем знакомые места и не сворачиваем, не останавливаемся. Позади осталась машина Дымченко, свернувшая с дороги. Проехали Ревну, Навлю. 8-20 – 3980км – позавтракали и поехали дальше.
4000км – поворот и мы на трассе Москва-Киев. Мы едем на Глухов. 4018км – граница УССР и РСФСР. Дальше Украина. Надо проехать её всю, с начала до конца. Но это только начало, конца пока и не видно. 9-20 – 4050км – съехали с Киево-Московской трассы. 4051км – въезжаем в Глухов. Так себе городок. Мне он показался грязным и темным. Дома все маленькие, невысокие, даже центр состоит из двухэтажных домиков. 10-10 – 4096км – мы уже в Путивле. Я раньше слышала много раз это название, но не имела ни малейшего представления о нем. Оказывается простой городок, очень похожий на Глухов. Оба небольшие города, в обоих огромные очереди за хлебом, булыжные дороги. 12-20 – 4145км – въехали в Ворожбу. 4150км – заправили 25 л бензина. 13-40 – 4200км – въехали в Сумы. Игорь мирно спит, чуть-чуть покачиваясь на сиденьи. А мы пока смотрели сумы. Это довольно порядочный город, хотя Брянск намного лучше. Под конец города мы видели огромные заводы. Сумы – промышленный город. Однако, дома, самые большие – четырехэтажные. Да и то, они встречаются редко. Примечательного мало. Только какая-то красивая церковь с колоколами. Выехав из этого города, мы остановились передохнуть. Тут кое-кто пробудился от сладкого сна и громко заревел Насилу удалось его успокоить, пообещала я ему, что на обратном пути я просплю от Сумы, а не он. После сумм были мы в Тростянце, нашли там «Едальню» и пообедали. Ну и вкусный же борщ на Украине! После мы побывали в Ахтырке, Богодухове. 18-40 – 4365км – приехали на реку, недалеко от Харькова, помыть машину. Папа стал смотреть колесо, так как оно сильно грелось. По дороге он купил смазку для колеса. Здесь, у реки, разобрали колесо. Старую смазку выкинули и открыли новую, купленную по дороге. Оказалось, что смазку дали не ту, которую надо. Что делать? Ехать нельзя. Папа вышел на дорогу, стал останавливать машины и наконец, через час нашли смазку. Быстро поставив колесо на место, мы тронулись в путь. Колесо… как ни в чем ни бывало греется. Противное!!! Уже темнее…
20-00 – 4380км – наконец мы в Харькове. Решили ехать по главному проспекту, а он перекрыт. Куда ехать? Остановились у светофора не знаем, куда ехать, прямо или налево. Рядом стоял старый «Москвич». Его вел какой-то военный. Папа спросил, куда ехать? Военный ехал по дороге с нами и, поэтому вызвался провезти нас через город. Итак, гонка началась! «Москвич» гонит по каким-то переулкам, закоулкам, потом вдруг мы в центре. У нас греется колесо, быстро ехать нельзя, однако скачем во всю прыть. Бедное колесо! От злости оно наверно ещё больше накалилось. Наконец мы на дороге, ведущей к Ростову. До Изюма осталось 127 км. Плетемся, как черепаха. Естественно, до Изюма не доберемся. Да, надо ещё немного рассказать о Харькове. Было уже темно, но и фонари ещё не зажигались. Улицы в Харькове очень широкие, однако больше половины дороги занимают рельсы для трамваев. Вообще зелени много. По всему главному проспекту - деревья. Дома там, хотя и невысокие, а именно: пяти, шестиэтажные, зато красивые, много стекла. Я не говорю, что в Харькове вообще нет высотных домов. Это же все-таки столица, хотя и бывшая. Видели какое-то очень красивое здание, похожее на цирк в Брянске, с такой же волнистой крышей, только много больше размерами. Вообще вечером, да еще без фонарей город не произвел на меня должного впечатления. Везде стройка, ремонт, рельсы.
Однако следует перенестись в нашу машину, из-за противного колеса превратившуюся в черепаху. Уже 9 часов. Надо где-то ночевать. Мы съехали с дороги, поставили машину между двумя огромными скирдами, стали устраиваться на ночлег. Мама, папа и Игорь постелили около машины и спали на сене. Я спала в машине, на заднем сиденьи. Очень удобно. Раз проснулась ночью, лежу и смотрю на небо, а оно все-все в звездах. Очень здорово. А когда проснулась во второй раз, небо заволокло тучами. Наконец я проснулась в третий раз, на восходе солнца. Солнце, еще только взошло. Все вокруг было окрашено в какой-то розовый цвет. И ничего кругом. А рядом поле и лес… Тут проснулись остальные.
Начался второй день нашего путешествия – 25 июля.
На спидометре 4420км . Время 5-35 утра. Едем на Ростов. 4514км – 8-00 – наконец добрались до Изюма. Там заправили 30л бензина. Колесо надо где-то исправлять, а в воскресенье все станции технического обслуживания закрыты. 9-25 – 4564км- въехали в Славянск. Нашли там станцию технического обслуживания. Она была закрыта. Папа стал в десятый раз смотреть колесо. Подошел какой-то местный и они вдвоем долго копались, и колесо исправили. Оказалось, что у нас в Брянск, на станции техобслуживания неправильно поставили тормозные цилиндры, их поменяли местами. Лучше на эти станции теперь и не надеяться. И вот мы опять в дороге. Все идет хорошо, колеса к нашей великой радости больше не капризничают.
Дорога на Ростов была очень трудной. Жара стояла невыносимая. В машине жара, дышать нечем. Машине мешает идти встречный ветер. Откроешь окно, да тебя так хорошо продует, что не знаешь, куда деваться. Ветер не как в Брянске, а ветер-суховей. Горячий-горячий, откуда только такой взялся. И такая духота была целый день, даже вечером. Страшно вспомнить! Купили лимонада, а он почти горячий. 14-00 – мы около города Антрацита. Пообедали в ресторане «Дружба». Немного передохнули и едем дальше. 16-35 – 4787км – приехали в Новошахтинск. Названия у всех городов Донецкой области чисто шахтерские и неспроста. Везде шахты, везде уголь. Куда ни глянешь, всюду возвышаются черные горы. Пот дороге на Ростов видели интересную картину. Высоко над землей дорогу пересекают провода, по ним движутся маленькие корзинки смелом, как в горах вагончики. Наверно где-то недалеко завод. 18-45 – 4870км – мы в Ростове. Решили ехать через город. Ростов огромный. Пришлось долго проплутать, прежде чем по указателям выехали на дорогу, на Кавказ. Проехали мост через дон, дальше дорога делилась на несколько дорожек, чтобы удобнее было ехать. Параллельно нам ехал местный «Москвич». Хотел поздороваться перед чужаками., да как погнал. Ну не уступать же ему! И мы едем на 100км/час, никак «Москвич» не догонит. Два раза пытался обогнать. На третий удалось, и то, только потому, что мы не видели, как он начал нас нагонять, а то б не уступили. Теперь осталось до ночлега всего 80 км. Было ещё светло, но совсем не жарко, а нормально. Дорога, обрамленная деревьями, была совершенно чистая и гладкая. Ехать было хорошо и легко.8-40 вечера -4857 км – приехали в станцию Кущевскую. Нашли там гостиницу и заночевали. На спидометре 4961 км. Закончился 2ой день поездки.
Встали мы рано. Предстоит трудна, дальняя дорога по горам. В «Буревестник» надо приехать не позже 5 часов. Едем на Краснодар. До места назначения ещё очень долго ехать. 9-15 – 5153км – заправили бензина. Солнца нет ещё, хорошо, не жарко. Вдруг увидели клубы дыма, застилающие все пространство впереди. Вот это пожар! Но это не пожар, а туман. Храбро въезжаем в полосу тумана. Впереди ничего не видно. Еле вырисовывается машина, идущая впереди. На 5 метров не видно ничего. Едем по туману. Вдруг откуда ни возьмись спереди навстречу выныривает машина, за ней другая. У всех горят подфарники. 50 км тумана проехали за час.
9-20 – 5157км – въезжаем в Краснодар после небольшого случая, о котором вспоминать не хочется. В Краснодаре мы очень долго искали столовую или ресторан. В центре города стоял «ЦУМ» , высокий из стекла, как наше высотное здание на площади Ленина. Самое интересное и необычное в Краснодаре - кинотеатр в центре города, очень красивое и в то же время необычное здание. Оно сделано почти из одного стекла. С одной стороны это высокое обыкновенное здание, а с другой стороны оно сделано висячим клином. Описать это здание невозможно. Этот кинотеатр называется «Кубань». Проколесив два часа по Краснодару, мы нашли «Чебуречную», в которой пообедали. Сначала хотели ехать на Новороссийск, но нашли дорогу короче, через Джубгу.
11-10 – 5191км – вдалеке показались горы, позади Кубань, станция Саратовская. 12-25 – 5234км – въезжаем понемногу в гористую местность. 13-00 – 5442км – подъезжаем к Кавказу. Катимся вниз. Впереди гора. Приехали к какой-то речке, которую надо было проезжать вброд. Было очень интересно плыть через речку на машине. После этого мы оказались в горах.
14-30 – 5300км – приехали в Джугбу. 14-40 – 5305км – под нами море. Вдалеке за горами виден Туапсе. 15-00 – 5318км –проехали Новомихайловский поселок. 15-55км – приехали в Туапсе. Видели внизу порт. Проехали Туапсе. 16-15 – 5363км - заправили 20л. 17-00 – вот мы и в «Буревестнике».


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ниасилил!где Олины сиськи?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стихи в дороге во время отдыха.
Дорога.
Машина – счастья вестник,
Мы едем в «Буревестник»,
Мы едем в «Буревестник»,
В далекие края.
Машина, как на крыльях,
Несется по дорогам,
Несется по дорогам,
Семья моя и я.
И метры, километры
Спидометр отмеряет,
Машину ветер встречный,
Насквозь всю продувает.
На третий день поездки,
Мы мчимся по горам
И изредка мелькает
Море-океан.
На этом Черном море,
На голубом просторе
Корабли несутся
Быстро по волнам.
(Медведева О.)

Перевал.
Перевал миновал,
Позади перевал,
И дорога ровна, как поверхность,
И мы из окна,
Качаясь слегка,
Смотрим горную местность.
Впереди видим брод,
Отворот-поворот,
Можем застрять ненароком,
Поедем другой,
Дорогой прямой,
Там тоже уже недалеко.
(Медведева О.)

В горах.
Горы высокие,
Горы до неба, горы,
Вершины, покрытые снегом.
Горы в тумане и наяву.
Я по горам, как по морю плыву.
Дорога петляет,
От нас убегает,
Но горы манят нас к себе,
Как магнит,
И нас укачало,
И всех укачало,
И Игорь уже потихонечку спит…
(Медведева О.)

Тихий час.
Тихий час, тихий час,
Ты совсем замучил нас,
Спать совсем не хочется.
Стали мы ворочаться.
Тетя Аня научила
Нас играть в одну игру.
Время игр уж наступило.
За бумагой я бегу.
Прибегаю я с бумагой,
Как на крылышках бегу,
НУ а Игорь? – Игорь
Дует в водолазную трубу.
Раздается тихий стон.
И протяжный громкий звон,
Паровозные гудки,
Пароходные свистки.
Игорь в плавках, на кровати,
Раздаются охи-ахи.
Детям спать уже пора,
Тихий час, а у нас
Разгорается игра, а у вас?
Что за шум, что за вой?
Мы играем в морской бой.
Ах, попало! Вот удар!
Игорь - туча тучей,
Пусть позлится, ничего
Мы его проучим.
(Медведева О.)

Кинотеатр «Кубань» в Краснодаре.
В центре города есть кинотеатр,
Очень большой, необычный на взгляд,
Клином сделана задняя часть,
Грозно нависла, хочет упасть.
Спереди стенка, с стеклом и бетоном,
Тоже нависла, стоит под уклоном.
Между бетоном сверкает стекло,
Как серебро среди угля оно.
Солнечный свет отражает так ярко,
Что и глазам аж становится жарко.
Весь кинотеатр, как какая-то птица,
Крылья приделай и вверх устремится.
Площадь огромная очень пустынна,
На ней кинотеатр,
Прямо как на картинах.
Среди цветников стоит это зданье,
Прекрасное рук человеческих созданье.
(Медведева О.)

Взрослые играют, а дети под навесом загорают.
Сижу я под навесом,
Скучаю и сижу,
На берег моря солнечный
Во все глаза гляжу.
И скучно мне, и грустно,
Меня прогнали в тень
А сами дуют в карты,
Шапки набекрень.
Сидят они, играют,
Смеются и поют.
Бьются, принимают,
На перевод идут.
А с ними я играла,
Билась, принимала,
В конечном же итоге
Один раз проиграла.
(Медведева О.)

Четыре дня осталось.
Через четыре дня, дорога ждет меня
Отдохнули мы прекрасно,
И купались ежечасно,
Загорели хорошо, плаваем прекрасно.
Уж пора бы нам домой, бабушка скучает,
И все время, очень часто
Письма присылает.
Жалко очень расставаться с
Нашим Черным морем,
Ну а нас уж ждут дороги
В необъятном поле.
(Медведева О.)

Гроза в море.
По морю волны рыскают,
Как серые шакалы,
И мутной занавескою
Подернулися скалы.
С востока туча черная
Тяжелая плывет,
И дождь косой завесою,
Как из ведерки льет.
По морю шустро бегают
Кудрявые барашки,
И ветре, и качаются
На берегу ромашки.
Темно вокруг и страшно,
И волны так ревут,
И белые барашки к берегу бегут.
И море стало темное,
Как туча над землей,
Все стало, как бы черное,
Бежим скорее домой!
А дождь нас бьет по спинам.
Бьет больно, сгоряча,
Такой уж дождь был сильный,
Задал нам стрекача.
А море все грохочет,
И пенится вовсю,
И как бы небо просит:
«Подайка мне грозу!»
Тут гром раздался сильный,
Началась гроза, молния
Сверкнула и в море вся ушла.
А волны все сильнее.
И ветер не молчит,
И море в белой пене
Клокочет и бурлит.

Ростов.
В Ростов приехали с утра,
Было 9-40
Всюду спешка, суета,
Вобщем быстрый город.
Весь шумит, весь гудит,
Солнечный, блестящий,
Как магнит к себе железо,
Так и нас манящий.
Не стерпели, все повышли
Разом из машины,
И конечно первым делом
Пошли в магазины.
Были в ЧУМе, в Детском мире,
Где мы только не ходили!
По подземным переходам,
На правах пешеходов.
В магазинах были мы
Покупателями.
А по городу ходили,
Чужеземцами мы были
Но однако ехать надо,
Время уже много,
Мы в машине,
Снова мчится за окном дорога.

На воде.
Что плывет за пароход?
Широко раскрытый рот,
Без мотора, без винта,
Лысая лишь голова.
Удивлялись люди было:
«Это что ещё за диво?»
Без мотора, не гудит,
Только фыркает, сопит.
Наконец, тот пароходик стал,
Побарахтался и встал…
Ого-го! Ему вода
До колена чуть дошла.
Тут не надо говорить,
Кто такое диво,
Игорь плавает у нас
Плавно и красиво
Да, уж Игорь. Вот спортсмен!
Плавает в двух стилях,
По-собачьи – первый класс.
И топориком у нас не
Последний Игорь.

Если в море мы одни.
Брызги в стороны летят,
Частое явленье,
В море четверо ребят,
В море представленье.
Как огромная громида,
Вырастает пирамида
Из обстриженных голов,
Нос, ушей, носов и ртов.
Олька, Игорь, Женька, Мишка,
Ничего себе домишко.
Все кричат, все галдят,
Плавать мирно не хотят.
Тут и там идет возня,
Без возни в море нельзя.
Кто-то топит,
Кто-то вопит.
Олька Женьке: « Утоплю!
Здесь, на мелком месте!»
Женька Ольке «Убегу,
А потом. На берегу,
Разгромлю на месте.
Олька Женьке «Фига с два,
Я тебя достану,
Окуну, а уж тогда
Только сушить стану!»
Лично я не в этой куче,
Я гляжу из далека,
И покрикиваю грозно,
Я – навроде как Чека.
Поручили мне за ними
Наблюденье повести,
Ну, а я сижу на мине.
Мины - это есть буйки.
Ну и вот, сижу на мине,
А вернее я лежу,
Наблюдаю за галдёжем,
Грозно на море гляжу.
Ну а там конечно круче
Разгорается борьба,
Все смешалось в общей куче,
Поплыву и я туда.

Заключение.
Я в восторге от поездки
И хоть езжу в первый раз,
Было очень интересно!!
Да, машина – это Класс!


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Путешествие из «Буревестника» в Брянск.
Кончился наш летний отдых. Пора собираться в обратный путь. Как не хочется уезжать из «Буревестника!» В последние дни нашего отдыха бесперебойно лил дождь, и штормило море. Мы не собирались ехать 18 августа, но с утра лил дождь, и мы стали укладывать вещи. В10-45 мы покидали наше любимое место отдыха. На спидометре машины 5427 км, моросит дождь. В машине скучно и тоскливо.
Нет конца поворотам. Нас с Игорем начинает тошнить, на помогают даже карты, в которые мы так усердно дуемся. На дороге был родниковый ключ, набрали воды, выпили, поехали дальше. Недалеко от Туапсе встретилась столовая, где мы купили несколько булочек и сыру. Тошнить вроде бы перестало. 5465км – 12-30 – мы в Туапсе. Из Туапсе выехали на Джубгу. Это был ужасно интересный участок пути. В Туапсе светило яркое солнце.
Выехав из Туапсе, мы попали под проливной дождь. Буквально через 5 минут мы оказались в сухой местности, солнца здесь не было, дождя тоже. Ну а после мы попали под такой ливень, что движение прекратилось. Все машины остановились. Дождь лил потоком. Наконец возобновилось движение. Мы тронулись в путь. По дороге на Джубгу встретили Брянский «Запорожец» красного цвета. Первый земляк за всю дорогу.
5492км – 14-00 – мы опять в солнечной стороне. Жарко! Остановили машину, спустились к морю, на пляж, искупались последний раз в море. Правда это купание мне не очень понравилось. Все дно было усеяно в камнях, которые торчали острыми боками. Вода была ужасно грязная, после шторма. Недолго мы пробыли на этом пляже, пора ехать дальше.
15-00 – 5522км – въехали в Джубгу, едем на Краснодар. Пообедать нигде не успели, надеемся подкрепиться где-нибудь по дороге. Поднимаемся в горы. Начинается подъем. Впереди перевал. 15-45-5560км – поднялись на самый верх, опускаемся. Очень красиво! Понемногу поднимается настроение. Мне и Игорю доверили фотоаппарат, чем мы немедленно и воспользовались, начав щёлкать все, что интересно.
17-45-5637км- мы где-то в районе Горячего Ключа (Заправили 25л бензина). От горячего Ключа на Краснодар было две дороги. Одна – длинней, друга – короче. Посоветовались с каким-то шофером, папа решил ехать через лес. Ну и поехали. А дорога выложена камнем, очень трудно ехать. Вот когда мы пожалели, что поехали этой дорогой. Машин не встретилось ни одной, а бензин кончается. Конца дороги не видно. Наконец мы куда-то выехали. Потом уже и заправились. Машина не подвела. Бензину хватило. Все благополучно, за исключением наших желудков. Целый день мы ни чего не ели. Игорь вспоминает о чебуреках. Вот уже второй раз путаемся в Краснодаре и опять же из-за еды. 2 часа колесили по городу. Ничего не найдя, решили ехать дальше. Едем на Ростов. 20-30 – приехали в Кореновск. Там в гостинице мы заняли номер, а сами отправились в центр города, в ресторан, это было рядом. Совершив небольшую прогулку по вечернему городу, мы прибыли в ресторан. Там проходил какой-то вечер, были танцы. Естественно, не было ни одного свободного места. Наконец нас покормили, и мы отправились в гостиницу. У нас была очень хорошая комната с умывальником, со столом, с вешалками. В комнате было 10 кроватей, нас же было четверо, поэтому мы разместились , кто где хотел. Машину поставили в специальный гараж.
6-00 утра. Мы готовы. 5750 км – мы выехали из гостиницы. 5890 км – 9-30- доехали до Кущевской. Там заправили 25л бензина и поехали на Ростов, до которого осталось 80 км. 10-30 – проехав Дон, мы оказались в Ростове. Приехали в самый центр его, машину поставили на стоянку, недалеко от какого-то правительственного здания. Сами вылезли из машины, взяли фотоаппарат и пошли ходить по Ростову. Сначала мы прошли мимо белых львов, памятника, а может и не памятника, а так, статуй. Потом вышли на проспект К. Маркса. Вдоль него тянулись магазины: Чум, Детский мир, продовольственные товары, парфюмерия и многие другие. В ЧУМе было полно народу, почти ничего не купили. От магазина к магазину, незаметно мы далековато зашли. Пешком идти назад было долго. Мы сели на троллейбус и доехали до нужной остановки. Потом прошли по подземному переходу и оказались на стоянке. Купили мороженного, сели в машину и поехали.
До Изюма, предполагаемого места ночлега, осталось 309 км. Едем по дороге в Харьков. 13-25. Только что въехали в Новочеркасск. Сфотографировали арку под НОВОЧЕРКАССКОМ. Через нее просматривается весь город. Очень красивый вид. 6015км – 13-35 – после Новочеркасска остановились отдохнуть, так как сильно утомились из-за жары. Отдыхали 25 мин., в 14-00 поехали дальше. 14-45 – 6065км – въезжаем в Новошахтинск, везде довольно знакомые места, мы здесь уже проезжали. 6070км – 15-05 – въезжаем на территорию Украины. Вокруг нас поля, шахты, которые начались от самого Ростова. Названия городов полностью подтверждают это. 16-00 – 6137 км – въехали в Антрацит 16-05 – 6143км – стали около знакомого нам уже ресторана « Дружба». Второй раз мы здесь обедаем. Здесь же рядом заправка. Заправили 20л бензина. Дело клонится к вечеру. Надо скорой добираться до Изюма, иначе опять будем ночевать в соломе. Стало прохладно. Ехать было удобно и легко. Было еще светло, когда мы подъехали к Изюму. Приехали в гостиницу. Там были свободные номера, но машину поставить было негде. В гостинице, в буфете мы перекусили, там нам посоветовали поехать в Дом колхозников, где бы нам предоставили номер и место для машины. Долго проколесили мы, пока нашли это здание. Въехали во двор, поставили машину. Там уже стояло три легковые машины, тоже приехали на ночлег. Недолго обследовав двор, а он был довольно интересный, мы легли спать.
Утром мы проснулись очень рано, но рынок, который находился рядом, уже оживал. Отовсюду слышался говор, споры. Мы быстро оделись, умылись и, не теряя ни минуты тронулись в путь.
Во что бы то ни стало надо добраться до дома. 6333км – 5-50 –выехали. Быстро добрались до Харькова. 6450 -7-50 – въезжаем в Харьков. Заправили 25л бензина. На этот раз Харьков мы проехали быстро. Светило солнце, но было прохладно, с утра. Едем по Московскому проспекту. Остановились около вокзала, оставили машину, пошли прогуляться по магазинам. Зашли в какое-то кафе, перекусили. Пошли дальше. Долго конечно ходить было нельзя, вдобавок мы замерзли, как суслики. Я говор. Не про всех, а про себя, потому что я была в шортах. Тут любой замерзнет. Но наконец мы уселись в машину и поехали. Видели очень-очень красивую церковь. Она сама зубастая, ребристая, с куполами, с вершинами. Довольно внушительных размеров. Сама она зеленого цвета, а купола золотые и блестят на солнце. Я конечно её сфотографировала, но жаль не вышло. А до Брянска еще очень далеко:530км. 6470км – 9-40 – выехали из Харькова. Едем на Сумы. Уже проехали Богодухов. 6553 км – 11-35 – началась Сумская область. До Сум осталось 94 км. 6558км – немного отдохнули, тронулись в путь.
Проехали Ахтырку. 13-40 – 6590км – въехали в Тростянец. До Брянска 411 км. Едем очень быстро, всем хочется поскорее домой. 6640 км – 14-50 – въезжаем в Сумы. На сей раз достопочтенный Игорь Алексеевич чуть не выпрыгивал из окна, чтобы рассмотреть всё то, что он когда-то проспал. В Сумах мы искали столовую, но так и не нашли. 15-50 – 6693 км – мы на пути к Глухову. 16-45 – 6694 км – наконец-то пообедали в столовой. В этом поселке кое-что купили. 18-05 – 6746 км – мы в Путивле. 6751 км – выехали из Путивля. Между Путивлем и Глуховым ужасная дорога. На протяжении 100 км идет один булыжник. Трясет, трясет тебя! Ужасно действует на нервы. Наконец, в 19-30 – 6795 км, мы приехали в Глухов. Прямой проезд через Глухов был закрыт, пришлось ехать по переулкам, в объезд. А там пыль ужасная! Трудно поверить, что это было, а было именно так: не видно ни дороги, ни даже очертаний домов, мимо которых мы едем. Так вот и врежемся сейчас во встречную машину или забор. Аж страшно стало. Наконец мы вылезли и из этого пекла. Быстро доехали до Киево-Московской трассы, предварительно заправив 25 л бензина. (Заправка – 6805 км – 19-35). Едем на Москву.
Темнее. Мы с Игорем стали играть в карты. 20-25 – 6840 км – проехали Украину, опять в РСФСР. 20-35 – 6853 км – свернули на Брянскую бетонку. Уже совсем темно. Едем на дальнем свету. О машину разбиваются насекомые, прилетевшие на свет. Вдруг машина резко дернулась в сторону. Я ударилась лбом о стекло. Что случилось? Оказывается, на дороге был заяц. Ослепленный светом фар, он беспорядочно метался по дороге. Чуть-чуть его не задавили. 20-45 – 6865 км – началась Брянская область. Проезжаем через Сену, Ревну. Над речками стоит туман. Скоро будет Брянск. Съезжаем с «бетонки», въезжаем в Брянск. Едем по знакомым улицам. 7005 км – 22-45 – грязные, пыльные, но бесконечно счастливые, мы приехали к «1000 мелочей! В квартире нас ждала бабушка. Сразу мы легли спать, вспоминая об этом необычном путешествии.


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Будем ездить еще долго,
Буду много видеть я,
Но ни разу не забуду,
Того путешествия.
Было весело и страшно,
Было даже и опасно,
Но с большим-большим успехом
«Запорожец» наш доехал.
Мы петляли по дорогам,
Дней потратили мы много,
И вдруг, в солнечной дали,
Море увидали мы.
Вот обрадовались все;
В синем блеске моря,
Увидали Туапсе
На скалистом взморье.
Окруженные горами,
Долго мы вот- так стояли
Любовались долго мы
Морем с каменной скалы.
Зачарованные блеском,
Еле слышным тихим плеском,
Морем, солнцем, облаками,
И зелеными горами…
Вновь в машине мы сидим,
Грустно на море глядим,
Искупаться бы сейчас
В светло-голубых волнах.
Хоть в машине жарко, душно,
Но совсем-совсем не скучно.
Где же здесь скучать, когда
Глянешь вниз - одна вода.
Смотришь слева, горы, скалы,
Уж и этого не мало,
Чтоб глазеть во все глаза,
На морские берега.

Советы водителям – автолюбителям.
Если ты водитель вдруг
Собрался с семьей на юг,
Я советую, чтоб шире
Посмотреть вокруг себя,
Поезжайте же в машине.
Если есть она своя.
Как бывает интересно!
Ты докатишься до места
Без забот, без хлопот,
А с водителя льет пот.
Ну и все же наслажденье
Раз машину повести,
Повертеть руль управленья,
Подержать за рычаги.
Вот представьте: Все в машине,
И машина по шоссе
Быстро мчится налегке,
Вся послушная руке.
Чуть рука скосит бывало,
Руль направо повернет,
И она не отстает,
Огибает поворот.
Говорят – машина -зверь,
Грубое сравненье, это раньше,
А теперь – человек, не менее.
И считает километры,
И умеет говорить,
Если лампочка мигает,
Скоро масло закипит,
Если ж у тебя мотор,
Уж не выдержал, готов,
Зажигание молчит
И как будто говорит:
«Что ж ты, дядюшка-детина!
В баке капли нет бензина,
Масло-дрянь, и поршень сел,
И куда же ты глядел?»
Но весь этот монолог
Лишь при крайнем случае,
Нет, не могут быть шоферы
Крайне невезучими.
Им везде, всегда везет,
Уж такой они народ!
Папа тоже наш везучий,
Например, такой был случай,
При поездке, один раз
Бензин кончился у нас.
Стрелка на нуле болталась,
Но машина не сдавалась.
И за это вот нехитро
Наградили мы машину,
Дали скушать 30 литров
Первосортного бензину.
Это все я рассказала
О машине, о шофере,
А теперь пойдет рассказ
О дороге, о горах
И конечно же о море.
Если едешь по горам,
Повороты – такое дело,
Если жить не надоело,
Ты на тормоз нажимай,
Это первая мораль.
На дорогу ты смотри,
Замечай, что впереди,
Знаки строго соблюдай,
Вот вторичная мораль.
Ну а третья мораль
Очень просто: не зевай.
Вот и все, совсем немного,
Если будешь помнить это
Будет радостной дорога
И отличным будет лето.


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заключение.
Это первое, очень необычное путешествие произвело на всех огромное впечатление. Мы увидели много того, чего не увидеть на поезде и тем более на самолёте.
Вернувшись с юга, мы первым делом разгрузили наш вездеход, потом два дня отмывали машину. Наконец всё улеглось, все немного поостыли. У папы и мамы уже кончился отпуск, у нас тоже кончились каникулы, но лето ещё не кончилось, и машину мы не оставили. Каждое воскресение мы ездили в лес, за грибами. Или действительно в этом году нет грибов, или такие грибники, но по сравнению с прошлым годом грибов привозили мало, зато мы получили удовольствие, подышали свежим воздухом леса. Как ни красива южная природа, всё-таки она не краше природы средней полосы! Как величественна тишина брянских лесов, знаменитых партизанских лесов, в годы войны прятавших в своем сердце грозную и страшную для врага силу – партизан. Своеобразны брянские леса, особенно красивы они на дороге Брянск – Глухов, короче говоря на «бетонке». В этом году мы получили удовольствия и от юга, и от родного Брянска с его лесами, дорогами, реками.


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Санитар, побойся бога, ребёнку 14 лет.
К альбому прилагаются слайды.


_________________
Искать и не сдаваться!


Останній раз редагувалося: VORON (22 Лютий 2013 21:05), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою












сейчас залью фотки покажу как альбом выглядит


_________________
Искать и не сдаваться!


Останній раз редагувалося: VORON (22 Лютий 2013 20:58), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ой-вей,я ж не читал Embarassed
поправь сцылко на слайды

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот такие слайды я взял для проявки


Вот первая страница


ну так выглядит текст


С автором дневника я знаком. Ольга сейчас ездит на беленьком 968М. Приезжайте в Орёл на майские праздники познакомлю.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23 ФЕВРАЛЯ!!!!!!


_________________
Искать и не сдаваться!


Останній раз редагувалося: VORON (22 Лютий 2013 21:04), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 21:03    Заголовок повідомлення: 11 Відповісти з цитатою


фотки такую настальгию навивают!
зазик классно смотрится!


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


56 лет...бедаааа....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
56 лет...бедаааа....

Когда тебе будет в районе полтинника, тезка, и когда ты пообщаешься со своими сверстницами, то поймешь, что возраст (до некоторых пределов) - это некий проявитель, который позволяет отличить Женщину от тетко-бабки Wink
В 16-25 все симпатичные, к 30 выявляются тетки Wink

Ну а по сабжу%
Хороший дневник! Laughing
Видно, девочка много читала.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2013 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну так она сейчас в 2 раза старше меня))))
потому и беда)))
ощем закрыли эту тему Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2013 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Текст пока не читал, но на фотках жужик офигенный!
Я даже не знал, что 966-ые такие моднявые были.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2013 18:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А номера у него воронежские, а не брянские - как понимать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2013 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По-моему, там БРЖ, а не ВРЖ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2013 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
По-моему, там БРЖ, а не ВРЖ


точно, не доглядел Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sten88



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.03.2011
Повідомлення: 147
Звідки: Запорожье, Киев
Моє авто: ЗАЗ-968,ЗАЗ-966в;АЗЛК-2140;GW Safe

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2013 02:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Прочитал от начала до конца очень интересно!
Даже интересней чем Теркеля читать.
Насчет 966 я думал что в такой цвет был выкрашен только предсирийник, познавательно.
Может еще фотки есть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group