Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Динаміки під сидінням
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kubanoid

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

СообщениеДобавлено: 20 Март 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokaut писал(а):
Такі перетворювачі готові продаються? щоб самому не паяти Rolling Eyes

Однополярных много, недорого в Китае стоят, например этот $10.7 с пересылкой, 120 ватт до 60 вольт на выходе.
http://dx.com/p/120w-dc-dc-10-32v-to-35-60v-boost-converter-charger-module-red-156701
Но приличные УМ часто рассчитаны на двухполярное питание...

DEn
Ноладчег

Моя машина: 965АБ

СообщениеДобавлено: 22 Март 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=128623
У меня такой.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 22 Март 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скільки таке коштує?

DEn
Ноладчег

Моя машина: 965АБ

СообщениеДобавлено: 22 Март 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищешь, кто в киеве мастеркитом торгует и узнаешь цену по коду товара, я давно покупал, старая цена не актуальна, еще понадобится корпус и радиаторы, работает классно.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Macsania

Моя машина: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

СообщениеДобавлено: 23 Март 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грыка писал(а):
Ставь овалы!) (у меня так сделано)...аккуратно и играет достойно!

А вот это (имхо) самый охренительный вариант,НО - динамики должны не вставлятся со стороны передних смдений,а крепиться изнутри короба,плюс сам короб должен иметь крышку,чтоб они находились там как в коробке(из фанеры 15 мм,и если звук будет чуть пустоватый-положить туда синтепон, или старую ватную подкладку пальто)... нормальную гамнитолу- и звук будет просто улет!!! А чтобы ногами не покоцали,динамики как можно выше,и металическую мелкую тюнинг сеточку снаруж,и обшить чем нибудь.

GarretT

Моя машина: Заз 968м Нахлебник)

СообщениеДобавлено: 27 Март 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант под задними седениями больше всего нравиться)))но пока юзаю два динамика от с30 в одном корпусе на 22л. в ногах переднего пасажира)играют от ТДА 1558 и от нокиа 5800 ))так же легко извлекаеться и играет от маленького мопедного акб на 9а.ч.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
splus86
Пьеро

Моя машина: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в машине обычные Sven 25 вт стоят. Усилок встроенный отключил, т.к. нечем его питать. Одна колонка лежит в ногах переднего пассажира, вторая за водительским сиденьем, динамиком смотрит в сторону водительской двери. Баланс на магнитоле подкорректирован в сторону левой колонки, -1. Играет супер. Хороший бас есть. Громкость выкручиваю до 30 - дальше уже искажения. Это очень громко, если в машине сидеть, достаточно 15 уровня. Но если хочется слушать музыку возле машины, то хотелось бы громче, где-то до 60 выкрутить. Sven-ы это могут, когда задействовать встроенный усилок. Он питается от двуполярного источника 2*19В. Я ставил эксперимент. Запитал колонки от сети - играло громко, без искажений. Но как этот усилок запитать в машине? Пробовал через инвертор 12/220 - все работает, но громоздкая конструкция, и неудобно: включать магнитолу, затем инвертор, затем пультом включать колонки, выставлять баланс и громкость. Так что пока тупо юзаю без усилка. В машине отличный звук. Учитывая, что колонки у меня уже были, покупать их не пришлось.

Видео, как это работает и где колонки лежат: http://www.youtube.com/watch?v=27nYUar5Pao

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GarretT

СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splus86 писал(а):
У меня в машине обычные Sven 25 вт стоят. Усилок встроенный отключил, т.к. нечем его питать. Одна колонка лежит в ногах переднего пассажира, вторая за водительским сиденьем, динамиком смотрит в сторону водительской двери. Баланс на магнитоле подкорректирован в сторону левой колонки, -1. Играет супер. Хороший бас есть. Громкость выкручиваю до 30 - дальше уже искажения. Это очень громко, если в машине сидеть, достаточно 15 уровня. Но если хочется слушать музыку возле машины, то хотелось бы громче, где-то до 60 выкрутить. Sven-ы это могут, когда задействовать встроенный усилок. Он питается от двуполярного источника 2*19В. Я ставил эксперимент. Запитал колонки от сети - играло громко, без искажений. Но как этот усилок запитать в машине? Пробовал через инвертор 12/220 - все работает, но громоздкая конструкция, и неудобно: включать магнитолу, затем инвертор, затем пультом включать колонки, выставлять баланс и громкость. Так что пока тупо юзаю без усилка. В машине отличный звук. Учитывая, что колонки у меня уже были, покупать их не пришлось.

Видео, как это работает и где колонки лежат: http://www.youtube.com/watch?v=27nYUar5Pao

если это колонки от компа то в них усилитель на 9 или 12вольт, только подключен через трансформатор к 220вольт...нада смотреть трансформатор,иожет повезет))тогда просто выбросить его и питать от сети автомобиля)через пред.

splus86
Пьеро

Моя машина: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не совсем комповые. Просто имеют вход для PC и все))) Я уже вскрывал, смотрел. Там двойное питание 2*19В.. Колонки эти типа дом. кинотеатр 2.0. С кучей входов-выходов, которые переключаются пультом. Микросхема выходная мощная, радиатор занимает всю площадь задней стенки. С этими колонками делал презентацию с проектором в баре. Валило будь-здоров. Радиатор тот горячий был. Не скажешь, что 25 вт динамики. А магнитола не может их раскачать. Не, в машине нормально слышно, но все равно они не играют так, как через встроенный усилок. С усилком двери закроешь, отойдешь в соседний двор, а бухание басов слышно! У меня были Свены 5.1, там точно такое же питание. К сожалению, запитать этот усилок просто от 12 В не выйдет. Один человек советовал спаять или найти DC-DC инвертор. Но есть другая проблема. Каждый раз пультом настраивать громкость, баланс, вход. Чтобы это обойти, надо перепахивать усилок. Нет желания. Т.к. пока все устраивает.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GarretT

СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splus86 писал(а):
Они не совсем комповые. Просто имеют вход для PC и все))) Я уже вскрывал, смотрел. Там двойное питание 2*19В.. Колонки эти типа дом. кинотеатр 2.0. С кучей входов-выходов, которые переключаются пультом. Микросхема выходная мощная, радиатор занимает всю площадь задней стенки. С этими колонками делал презентацию с проектором в баре. Валило будь-здоров. Радиатор тот горячий был. Не скажешь, что 25 вт динамики. А магнитола не может их раскачать. Не, в машине нормально слышно, но все равно они не играют так, как через встроенный усилок. С усилком двери закроешь, отойдешь в соседний двор, а бухание басов слышно! У меня были Свены 5.1, там точно такое же питание. К сожалению, запитать этот усилок просто от 12 В не выйдет. Один человек советовал спаять или найти DC-DC инвертор. Но есть другая проблема. Каждый раз пультом настраивать громкость, баланс, вход. Чтобы это обойти, надо перепахивать усилок. Нет желания. Т.к. пока все устраивает.

понял)ну если и так устраивает то зачем что то придумывать)

DJ_Technic

Моя машина: ЗАЗ965А

СообщениеДобавлено: 26 Июль 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мастер кита! У меня и у Андрюхи блек денса в машине стоит усилок 2 по 70 и 2 по 35 ватт долбит хватает!!! http://mariolla.com/index.php/amplifier/21-amp-tda1562q.html это моноканал что на 70 ватт таких надо 2 + радиатор и куллер от компа!
Вторая стерео то есть в одной микрухе 2 канала! Послушать можна у меня в горбике ))) при сильном хотении могу такой сделать НОО есть и недостатки сильно ловит помехи мотора а там есть с чем повозиться чтоб все почистить )

Сотник
Дванадцять стульчаків

СообщениеДобавлено: 26 Июль 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собі ось цей набір втулив вже + пристрій для зчитування музики з флешок. Підсилювач здається 2х25В. Валить більше ніж нормально. При викрученій гучності на 40% вистачає з головою.

Александр мики

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corename писал(а):
Бортовая сеть 12 вольт. От 12 Вольт можно получить максимум 15 Ватт синусоидальной мощности на нагрузке 4

Не забываем об усилителях класса Н.
на 12 вольтах 50 ватт долговременно при коэффициенте гармоник 0,5% (70ватт при 10%)
рекомендую TDA 1562. звук достойный и для машины мощность даже избыточна. (4 по 50 разве что бухому на всю слушать...)

Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал усь на 1562. Работает, но при синусе на 4Ом там мощ не больше чем у класса АВ.

И еще, смотрим цену на 1562
Я недавно купил в магазине "база автозвука" пионерчик. Без дисков, но радио и флешка.

Зацените цену Very Happy
Я доволен Very Happy

Александр мики

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, я тоже делал и все отлично работало, что было подтверждено измерениями.
по поводу ценны-возможно найти подешевле. в элкоме она стоила 70 гр.
возможно будет интересно полистать книгу Сухого (надеюсь знаете кто это), там есть описание и этого усилка на 1562.
пролистав некоторые разделы вы поймете, что большинство вещей, что продается не имеет ничего общего с качественным звуком, а покупается от "безисходности"...
http://us.ua/1272000/
для ценителей качества вложив примерно по 100гр в канал можно самому собрать усилитель, дающий 100 ватт хоть синуса , хоть не синуса на 4 омах при искажениях 0,00056% (это не опечатка) (журнал радио 6й номер 1989года).
а можно собрать на 1562, все равно в машине разницу не услышать.

Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр мики писал(а):
странно, я тоже делал и все отлично работало, что было подтверждено измерениями.

Тут еще важно на какой частоте мерять. Я мощ измеряю в двух точках: на частоте 1000Гц и 100Гц. Я уже толком не помню сколько я намерял, но не впечатлило. Хотя, субьективно, 75ГДН-4 раскачивает музыкой вполне себе прилично.

Александр мики писал(а):

большинство вещей, что продается не имеет ничего общего с качественным звуком, а покупается от "безисходности"...

согласен 100%, и даже больше.

Александр мики писал(а):
для ценителей качества вложив примерно по 100гр в канал можно самому собрать усилитель, дающий 100 ватт хоть синуса , хоть не синуса на 4 омах при искажениях 0,00056% (это не опечатка) (журнал радио 6й номер 1989года).
а можно собрать на 1562, все равно в машине разницу не услышать.

И с этим согласен 100% Very Happy
Я вот собрал себе два канала УМ по очень простой и интересной схемке и был очень даже впечатлен как аккуратно все получилось и как оно звучит по сравнению с 7293 (или 7294, не помню). Правда не доделал Embarassed . Я себе прикупил умершую радиотехнику 101, вживил два канала УМ на родной радиатор (ясно что все заявленные 90+Вт я не буду выжимать), но он не очень подружился с предусилителем радиотехники - где-то фон лезет 50Гц. С родными УМ все ОК, мои отдельно тоже ОК, а вместе - ну никак. Где-то я земли неверно подключил/развел (хотя как? я этих усей переделал немало уже, но такого нигде не было, пробел в знаниях, увы). Короче ковырять надо. А вообще я там изначально планировал оставить только плату индикации и трансформатор, но времени на все затеи не хватает.

oleg81

Забанен
Причина?
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, что у вас значит 75ГДН-4 и прилично. ничего подобного у меня не наблюдалось(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2013 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokaut писал(а):
Я собі ось цей набір втулив вже + пристрій для зчитування музики з флешок. Підсилювач здається 2х25В. Валить більше ніж нормально. При викрученій гучності на 40% вистачає з головою.

Вов, а скільки коштує такий фільтр?

Сотник
Дванадцять стульчаків

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фільтр коштує приблизно 20-25 гривень, фільтрує гарно.

Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokaut писал(а):
Фільтр коштує приблизно 20-25 гривень, фільтрує гарно.

Якщо ти розбереш цей фільтр, будеш дуже здивований Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: