Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Челленджер Капитана Улитки (Corename)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2018 00:46    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Нельзя пьяному на компе порядки наводить

18 апреля 2009 года:


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2018 00:56    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


бля,молодой,худой)))

ну вот вам алаверды



вся галерея http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=2731&a=1815

интересно,кто ещё помнит Вовку Ауди?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2018 00:45    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Старитет...

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2018 19:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еххх...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
CROSSFADER



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.01.2017
Повідомлення: 192
Звідки: EAST TROYA CUSTOMS
Моє авто: ЗАЗ 968М 1986г кап ремонт двигателя. Карпаты с поршневой от хонды Дио 27

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2018 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты с трои что ли?
знакомые достопримечательности на заднем плане)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2018 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера завелся!
Уже на моновпрыске!

Радости нет пердела))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2018 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Санёк,ты на мегаслёт-то едешь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2018 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не могу, денег нет, точнее не просто нет, а вообще нет, и долг огромный ко всему.
Деньги то в принципе на хорошее дело потрачены, но позволить себе поехать на слет в такой ситуации я не могу никак Sad

Да и жуж не доделан. Писта.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2018 09:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем работает сие чудо весьма хорошо.
Спасибо Войтику за помощь - без него бы так хорошо все бы не получилось.

Заводится с полоборота, сам прогревается, ровных холостой, в общем прелесть.
Пока что без лямбды, но это поправлю чуть позже.

От МПСЗ пришлось отказаться, так как в паре с моно-мотроником получается ерунда. Мотроник сам неплохо рулит зажиганием. И кроме того, он с помощью зажигания делает точную подстройку холостого в те моменты, когда это нужно, и все это слажено работает с грубой настройкой ХХ с помощью РХХ. С МПСЗ так не получится - системы не согласованы.

Следующий этап - капитальная укладка проводки, переделка топливоподачи и так далее. Ну и ГБО с лямбда-регулированием.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2018 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет!

Работы продвигаются понемногу

Проводку инжектора уже собрал, к ней подсоединена уже и проводка ГБО. Все пропаяно, жгуты сформированы. Использовал в основном тряпичную изоленту, чтоб провода не прели.
Заменил бензонасос на инжекторный от 1103, по питанию последовательно насосу подключил резистор с печки от какой-то иномарки, сейчас на насосе около 9 Вольт.
на ДПДЗ выставил около 0,15В. При таком положении заводится с первого раза всегда вне зависимости от температуры двигателя и окружающей среды. На "нюх" вроде не багатит. Это при том что пока лямбды нет и зажигание выставлено "на глаз".

По лямбде: спасибо Мише Зазику за помощь, теперь у меня есть глушитель с гайкой под лямбду. В ближайшее время буду устанавливать.
Зажигание пока не выставил по причине того что не смог подключится к ЭБУ по K-Line. Установил что у меня не рабочий кабель, в ближайшее время буду решать.

Так же еще не решен вопрос с тросом газа. Миша дал мне старый трос, я уже купил тросик 1.5 мм толщиной - буду делать нормальный трос вместо родного.
Так же пока что подогрев редуктора реализован "по-старому". Пока еще ничего не менял, тут хоть бы как есть поехать).
Еще пока не решен вопрос с воздушным фильтром, от 2141 уже не становится. Пока что для тестов поставлю "нулевик", хотя я скептически отношусь к такому. Правда, я ранее не сталкивался с нулевиками, и скептическое мнение неуместно, но я попробую его установить. Может оставлю, может нет, не знаю. Но пока это самое "быстрое" решение.

Пробовал запустить авто на газу - работает на холостом, дальше не смотрел. Подключиился компьютером к газомозгу - мозг видится, параметры отображаются корректно, датчик температуры установленный в редуктор так же корректно работает. Правда без лямбдя мозги устанавливают дозатор строго в среднее положение и все на этом. Без лямбды не вижу смысла его настраивать.

Немного фото.

Общий вид:



Глушитель под лямбду:





Ну и Миша в процессе работы Smile



Работа мотора на холостом ходу на бензине с моновпрыском значительно отличается от аналогичной работы с карбюратором. Мотор принципиально меняет звук. Я даже не думал что это так сильно меня впечатлит.

Карбюратор мой отдаю своему товарищу. У него тоже М-ка, но пока его нет в клубе.

МПСЗ и Бортовой Компъютер мне уже не нужен, думаю продавать за ненадобностью Rolling Eyes


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2018 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


видео звука не снял?интересно что ж там такого отличающегося.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2018 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я б МПСЗ взяв)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2018 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Другий на мпсз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2018 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Заменил бензонасос на инжекторный от 1103, по питанию последовательно насосу подключил резистор с печки от какой-то иномарки, сейчас на насосе около 9 Вольт.

И сколько он давления теперь выдаёт?


_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2018 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar Не, не снял. Я вообще по ходу почти не фоткаю и не снимаю. Приезжаю в гараж раз-два в неделю после работы примерно в 19.30, и в 23 уезжаю. Работы много, на фото/видео времени нет
Cepera-exp Давление примерно 1,6. Без резистора 3+. И без резистора, и с резистором работает одинаково, но я решил поберечь регулятор давления.

Сотник, Vadim_K я даж не знаю ценовую политику на данный момент)) Чуть позже буду думать


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2018 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Щодо МПСЗ: минулого року купив бу МПСЗ від Славки на 245-й мотор варіант 1+ трамблер за 1500 грн.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
GaD



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2012
Повідомлення: 73
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ 968 МБ

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2018 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лямбду на глушителе надо прикрыть кожухом так как при езде в холодную погоду или если дорога мокрая, а лямбда без подогрева то начинает остывать и халтурить.
пройденный этап.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2018 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+ її бажаго ставити зверху вертикально на 12 годин (+/- 10-14 год) а не збоку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2018 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня лямбда с подогревом, тем более в моем случае подогрев включается параллельно ЭБН, по этому проблем не должно быть.

На Джилли с завода одна лямбда стоит вертикально, вторая сбоку
До этого ездил на форде, там с завода лямбда сбоку

Пока не понимаю почему ее надо ставить вертикально

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2018 17:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно и сбоку, но с небольшим уклоном (чтобы конденсат вытекал, если будет), не строго горизонтально.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  Наст.
Сторінка 38 з 45

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group