Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Лить синтетикуили нет!!!!????
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Boris
Малыш клуба
Малыш клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2004
Повідомлення: 227
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2005 19:41    Заголовок повідомлення: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Люди, залил себе синтетику итальянскую HPX и хочу спросить ничего от етого не случитса!!!??? Буду рад выслушать все идеи!!!!

_________________
No motorsport, no life.
Моб: 80507438757
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ривилис



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2003
Повідомлення: 334
Звідки: г.Киев, Троещина (начало)
Моє авто: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2005 20:20    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
Люди, залил себе синтетику итальянскую HPX и хочу спросить ничего от етого не случитса!!!??? Буду рад выслушать все идеи!!!!

По поводу конкретно этого масла ничего не скажу. Сам пользуюсь по совету бывалого зазовода полусинтетикой (MANNOL Diesel Extra). За два года накатал 25тык. Проблем с двигателем не появилось.


_________________
ЗАЗ-968М - отдал


Останній раз редагувалося: Ривилис (18 Січень 2005 13:56), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Имхо нерекомендовал бы дизельное масло, даже от турбодизеля.
Потому что у бензинового и дизельного совсем разные присадки, на совсем разное топливо и шлаки всёравно попадающего в то масло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 03:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik,

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2399

масло, о котором речь, они у себя заливают в дизель Opel на мелком погузчике...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 20:06    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Ривилис писав(ла):
Boris писав(ла):
Люди, залил себе синтетику итальянскую HPX и хочу спросить ничего от етого не случитса!!!??? Буду рад выслушать все идеи!!!!

По поводу конкретно этого масла ничего не скажу. Сам пользуюсь по совету бывалого зазовода полусинтетикой (MANNOL Diesel Extra). За два года накатал 25тык. Проблем с двигателем не появилось.



поддерживаю Войтика


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 20:52    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Ривилис писав(ла):
Boris писав(ла):
Люди, залил себе синтетику итальянскую HPX и хочу спросить ничего от етого не случитса!!!??? Буду рад выслушать все идеи!!!!

По поводу конкретно этого масла ничего не скажу. Сам пользуюсь по совету бывалого зазовода полусинтетикой (MANNOL Diesel Extra). За два года накатал 25тык. Проблем с двигателем не появилось.

Тоже поддерживаю Войтика!!!
Дизельным топливом не пробовал заправлять?Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Ривилис



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2003
Повідомлення: 334
Звідки: г.Киев, Троещина (начало)
Моє авто: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 23:38    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
Тоже поддерживаю Войтика!!!
Дизельным топливом не пробовал заправлять?Wink2

Издеваетесь? Могу в свое оправдание лишь добавить, что у бывшего владельца моего ЗАЗа (который это масло мне влил и советовал именно им и пользоваться) 20-летний опыт работы на ЗАЗовской СТО.


_________________
ЗАЗ-968М - отдал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2005 00:20    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Ривилис писав(ла):
e0000 писав(ла):
Тоже поддерживаю Войтика!!!
Дизельным топливом не пробовал заправлять?Wink2

Издеваетесь? Могу в свое оправдание лишь добавить, что у бывшего владельца моего ЗАЗа (который это масло мне влил и советовал именно им и пользоваться) 20-летний опыт работы на ЗАЗовской СТО.
мне тоже один владелец горби советовал лить масло для дизеля, я к такому совету отнёсся с прохладцей
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Boris
Малыш клуба
Малыш клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2004
Повідомлення: 227
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2005 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Люди, А что может дето дизельная синтетека для жужа лутше!!!!! С его то режимами!!!!!

_________________
No motorsport, no life.
Моб: 80507438757
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2005 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне отец говорил, что лучшее масло в совейские времена для жужа было именно дизельное. Правда летом..

_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Ривилис



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2003
Повідомлення: 334
Звідки: г.Киев, Троещина (начало)
Моє авто: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2005 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
А мне отец говорил, что лучшее масло в совейские времена для жужа было именно дизельное. Правда летом..

О! В моем меньшинстве прибавление. Very Happy
Кто еще за дизельное масло?


_________________
ЗАЗ-968М - отдал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
А мне отец говорил, что лучшее масло в совейские времена для жужа было именно дизельное. Правда летом..
Это объясняется очень просто- тогда качество масла, которое можно было ДОСТАТЬ (купить было очень сложно) для бензиновых двигателей было на порядок хуже, чем, так называемое, камазовское. Я в те времена на М-412 только на камазовском и ездил. Давайте не привязываться к тем временам. На сегодня есть возможность брать дешевое и дорогое- это кому как кошелек позволяет. Но зачем в бензиновый двигатель лить хорошее дизельное масло, если туда можно лить хорошее "бензиновое" масло? Shocked Не понимаю Confused

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 12:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Давайте не привязываться к тем временам. На сегодня есть возможность брать дешевое и дорогое- это кому как кошелек позволяет. Но зачем в бензиновый двигатель лить хорошее дизельное масло, если туда можно лить хорошее "бензиновое" масло? Shocked Не понимаю Confused
Поддерживаю!

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 22:24    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
Люди, залил себе синтетику итальянскую HPX и хочу спросить ничего от етого не случитса!!!??? Буду рад выслушать все идеи!!!!


Правильное решение, могу даже больше сказать - повезло тебе(т.к.масло довольно редкое)! Я на этом масле уже три года отъездил (движок при вскрытии выглядит как новый) и перегрев не чуствуется т.к. у НРХ вязкость повыше, опять же по цене приятное. Так что плохого ничего не будет. Единственное "но" - то, что это не синтетика, а полусинтетика. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2005 22:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
А мне отец говорил, что лучшее масло в совейские времена для жужа было именно дизельное. Правда летом..


А другого тогда просто не было - только дизельное и авиационное МС-20.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Boris
Малыш клуба
Малыш клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2004
Повідомлення: 227
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2005 19:47    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Boris писав(ла):
Люди, залил себе синтетику итальянскую HPX и хочу спросить ничего от етого не случитса!!!??? Буду рад выслушать все идеи!!!!


Правильное решение, могу даже больше сказать - повезло тебе(т.к.масло довольно редкое)! Я на этом масле уже три года отъездил (движок при вскрытии выглядит как новый) и перегрев не чуствуется т.к. у НРХ вязкость повыше, опять же по цене приятное. Так что плохого ничего не будет. Единственное "но" - то, что это не синтетика, а полусинтетика. Wink


Погодь!!!! Как полусинтетика!!!! Мне на СТО говорили что ето чистая синтетика!!!!!


_________________
No motorsport, no life.
Моб: 80507438757
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ривилис



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2003
Повідомлення: 334
Звідки: г.Киев, Троещина (начало)
Моє авто: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2005 20:21    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
Погодь!!!! Как полусинтетика!!!! Мне на СТО говорили что ето чистая синтетика!!!!!

http://www.fiatclub.ru/Selenia.htm - полусинтетика.


_________________
ЗАЗ-968М - отдал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2005 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На СТО еще не то могут рассказать, но ты не расстраивайся, масло очень хорошее(убедился на собственном опыте). На канистре, по моему, и в самом деле написано что это синтетика, но на самом деле это масло на синтетической основе (syntetic base oil). Единственное что не рекомендует производитель, так это его использование при температуре ниже -10--15, т.к. масло оч. вязкое, но с такой зимой как сейчас вполне прокатит. Кроме того это масло(по утверждению итальянцев) частично компенсирует износ двигателя, за счет повышенной вязкости. Короче говоря - правильное масло , рекомендую
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2005 15:42    Заголовок повідомлення: Re: Лить синтетикуили нет!!!!???? Відповісти з цитатою


Ривилис писав(ла):
e0000 писав(ла):
Тоже поддерживаю Войтика!!!
Дизельным топливом не пробовал заправлять?Wink2

Издеваетесь? Могу в свое оправдание лишь добавить, что у бывшего владельца моего ЗАЗа (который это масло мне влил и советовал именно им и пользоваться) 20-летний опыт работы на ЗАЗовской СТО.

Можно 20 лет проработать на СТО и ни черта не знать об устройстве автомобиля, а только как обезьяна повторять за другими действия.

Лично я знаю двух таких "мастеров" один у нас в Симфере, а другой в Одессе


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2005 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поддерживаю, к сожалению такие "специалисты" попадаются.... и не только на СТО. Evil or Very Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group