Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Редукторный стартер на ЗАЗ 968
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 22:30    Заголовок повідомлення: Редукторный стартер на ЗАЗ 968 Відповісти з цитатою


Видел в сети, как на луаз поставили редукторный стартер. Также приходилось заводить ВАЗ 07 с таким стартером. Приятный звук при заводке и быстрее. Меньше потребляет энергии. Можно на 40-ку поставить такой стартер? Кто-то думал об этом?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pasha.F



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 140
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 01:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поиск рулит. Точно есть тема. Стартер Волги с мотором Газ 560 STEYR, с доработкой (подточкой) клюва, крепится длинными болтами ибо шпилек не имеет. Узнавал цену 2500грн, под заказ. Так что думай. Ставил я на Таз 21011 редукторник, фирмы A T, запуск кайф даже на дохлой акб. Проработал он не долго (тупо сыпался) ибо Кетай.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 02:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё, если мне память не изменяет, можно вкукожить стартер от движка Toyota 3A. По крайней мере, на 3А я пускачовский стартёр (читай, наш) ставил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://starterok.com.ua/mark/toyota_579/tercel_102451/15_106943/starter_10019690.html

http://japanautoparts.com.ua/catalog/detail/2592

такой?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 08:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


надо померить у меня в гараже мотор такой лежит, только там стартер без редуктора.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на 3а движки шло два типа стартера. редукторні на 1 квт и обічній на 0,7 квт. у редукторного нету носика

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 Видимо, и такой тоже.

petertuning можешь особо не умничать - ВСЕ А-шные стартера взаимозаменяемы. Laughing
Но только в сборе стартер Smile

А вот А-шные инжектора можно и детально собирать, не только агрегатно. Я месяца три назад на старую зубатку инжектор вкукоживал, ща она ездит. Собрал её, грубо говоря, из того, что было Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на 3а он другой и стоит с другой стороны.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Но подетально весьма многие удаётся пересобрать, тем не менее.
Главное, с направлением вращения разобраться - те, что со стороны КПП ставятся, они отличаются вращением.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сам знаешь что на терсель с 3а стартер другой чем на ае8 или ае7..так что не надо тут заливать

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2013 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.starter.kiev.ua/catalog/folder3/index.php?ELEMENT_ID=408
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=10086&postdays=0&postorder=asc&start=40

Но цена на сие счастье огорчает...


_________________
Я не механик... и даже не знаю каким концом отвертки, гвоздь забивать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2013 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


опачки, у меня есть такой)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2013 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про аналоги стартера БОШ от двигателя Штайер:
http://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversion/index.php?t16522.html


_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Андрей-Томск



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2009
Повідомлення: 455
Звідки: Россия, Томск
Моє авто: Луаз969М

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2013 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видимо про этот Луазик речь? Very Happy
редукторный стартер
http://www.luaz967.ru/tech/ustanovka-reduktornogo-startera-i-neskolko-fotografij/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2013 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот еще обсуждалось... http://forum.auto.ru/zaz/134242.html#post-134247

_________________
Я не механик... и даже не знаю каким концом отвертки, гвоздь забивать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Січень 2013 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
сам знаешь что на терсель с 3а стартер другой чем на ае8 или ае7..так что не надо тут заливать

Да я вообще терсела с 3а не видал ни разу - у нас такого металлолома нет давно Laughing
У меня вон движок был (ща тока комп осталсо) 4E-FE, это край что я на терселе видал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2013 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


180 ЗЕЛЕНЫХ НЕ ТАКАЯ УЖ НЕПОДЪЕМНАЯ ЦЕНА, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕДУКТОРНЫЙ СТАРТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2013 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://garageua.com/starter-v-sbore/starter-0001109042.html
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2016 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Был куплен редукторный стартер с Москвича 2141, по креплению подходит как родной, только немного упирается в кожух охлаждения на двигателе(втягивающее немного под другим углом расположено). Ставится не сразу, с небольшой доработкой посадочного места на стартере, его нужно сточить на 6мм, после чего он влазит и прикручивается двумя болтами. При установке не было никаких проблем, ставил во дворе лежа на земле. При запуске слышен странный звук, но это из-за того, что стартер упирается в кожух, нужно немного отогнуть от стартера, но это когда попаду в гараж с ямой… пробег 7000км.






Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выкидывайте их нафиг,я уже сколько раз от людей слышу что он конечно хорош,но в основном все стартера китайские (все те,что на совковые машины становятся),еле один год ходят,после чего голова разлетается.
У бати моего на Волге 2401 такой стоял,8 месяцев отработал и разлетелся,автоэлектрики говорят что все быстро летят.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group