Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
-=@@=@@=-=@@=@@=-=@@=ПОЕЗДатые диалоги о ПОЕЗДах=@@=-
На сторінку 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 15:06    Заголовок повідомлення: -=@@=@@=-=@@=@@=-=@@=ПОЕЗДатые диалоги о ПОЕЗДах=@@=- Відповісти з цитатою


Всем здрасть.

Я так думаю, среди нас много людей, по крайней мере точно есть, кто связан с ЖД.
Я-то сам не связан - но меня поезда всегда очаровывали. Особенно тепловозы Smile
У нас их очень мало - в основном электровозы всякие, включая легендарные ВЛ-85.
Так вот, я тут порешил открыть топик для "поездатого" общения, Smile включая фанатов игр типо Auran Trainz, MSTS, etc.

Аз есмь фанат Трэйнз, у меня компе эта игруля пошла))
Всё подкрадываюсь к созданию вымышленной карты «Уборочно-сезонная и пассажирская УЖД АСО "Аскизский племенной"»
Столкнулся с проблемой узкоколейных мостов (рельеф сложный), ща клепаю сплайновые мосты из обычных. Мучаюсь с отображением самого моста - пути есть, моста в сплайне нету Sad

Не регаюсь принципиально на соответсвующих ресурсах - почему-то если что спрошу, сразу бан без объяснения причин, видимо, не ндравлюсь...

Но не суть, карту я всё равно соберу.

А ещё, достало собирать запцацки (многие из них - созданы по принципу "множения сущностей, что накаляет"), так наз. "куиды" - выкладывают, например, карту или локомотив - а там в комплекте лишь сам куид-заголовок, и больше ничего.

Так и хочется сказать: ёбаные дилетанты сцуко, научился пиздить куиды, и лезет туда же, 50 куидов внутри тупо одинаковы, разница лишь в строчке с указанием куида.

Я себе пересобрал несколько 2-и-более-ТЭ10, ща пластаюсь с Машками, они у меня чота не идут нифига.

Такие вот пироги, все с котятами, их ешь, они мяукают Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Однако... я хоть и не железнодорожник, но с детства не равнодушно смотрю на тепловозы, электровозы и вцелом на ж/д. В детстве на поездах нравилось ездить (с родителями на Черное море ездили). Классно было.
Да, ВЛ-тепловозы выделяются из всех, интеллигентностью, строгостью чтоли. Я их тоже особо для себя отмечал Smile


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно глупый вопрос первоклассника?
Была модель ВЛ-80р. "Р" - рекуперативный тормоз.
В свое время я слышал вот что (ряд простых тезисов):
1. На питание всех этих "монстров" идет переменка.
2. Рекуперативный тормоз отдает напряжение "в линию", а не на блоки тормозных резисторов.


Отсюда вопрос... а каким образом выработанное напряжение совпадает по фазе с напряжением линии? Такое условие по моему необходимо для "отдачи" напряжения в линию питания.
Но, опять же по моему пониманию, если вышеописанный эффект будет достигнут, то собственно никакого торможения и не будет.

Простите если это полный бред.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 19:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, нормальный вопрос.
Насколько я в курсЯх, у них специальное устройство по подгонке фазы/напряжения есть, как типо на ГЭС или ТЭЦ.
Ясен перец, без этого никакой рекуперации не будет.

А я не могу найти в сети фото кабин секций "В" и/или "Г" тепловозов 3ТЭ10, 4ТЭ10, 3М62 и тд, которые, в общем, лишь для манёвров (официально) и для жития на перегоне лок. бригады (неофициально).

Хотца узнать, как там внутри Smile

Фото со сцылкой:



Кабина такой вот секции Smile Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тама нету скоростомера и реверсора. к самостоятельной жизни секция не способна равно как и средняя секция 3м62. контроллер есть в виду его необходимости при реостатных испытаниях генератора. кста. эта секция уже с четырех тактным движком коломенского завода. заметно по одной выхлопной вместо обычных двух как на 10д100. но звук дизеля не такой красивый как у двухтактника. 10д100 РуЛиТ

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А У МЕНЯ трс не идет. установил МСТС. вот тама красота. щас долбаюсь с сценарием малохитовка. щось вылетает.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 22:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Вот таких пультов я собрал около 150 штук. В среднем один в неделю. Хотя если поднапрячся, то в последние месяцы мог собрать 2 пульта за 1 день.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2012 23:56    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Прикол, я как-раз на днях пол-дня провел просматривая фотки и видяхи разных тепловозов и почему-то страшно от них перся.
Не иначе, как сезонное обострение. Laughing

А вообще мне давно аццки нравится ТЭП-60 - он как наши жужики среди локомотивов


А тут, кто не видел, испытания ТЭП-80 на максималку:
http://www.youtube.com/watch?v=wwYXjxXFha0 - из кабины скорость не так ощущается
http://www.youtube.com/watch?v=DWDdNe_zx5A - а вот со стороны круто Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коль,велкам в семью))
Джонни,а что,ты ту сборку МТСТ не катаешь?
а я,вот уж не знаю почему,фапаю на линейку 2тэ10

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2012 01:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to napalm: ТЭП60 у меня не грузитцо чота, хотя и есть, и мне тоже нравится Smile

to sanitar: Сборку я снёс, в гневе будучи Embarassed
Её мой комп не вывез нифига, и я страшно разозлилсо и снёс её (что, кстати, мне не свойственно обычно).
Юзаю сейчас Трэйнз 2006 - это всё, что комп везёт...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Форматыч, а что это? Электричка?
Расскажи подробней, интересно Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VolfGang
Флудер-теоретик
Флудер-теоретик


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2010
Повідомлення: 297
Звідки: Украина,Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968 МД синий,1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 13:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


271-фигассе,однако! Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Почтальон Стечкин.Экспресс-доставка шестиграммовых посылочек на дальние расстояния.Smile
Можно очередью-с...
SmileSmileSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2012 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Форматыч, а что это? Электричка?
Расскажи подробней, интересно Cool

Это пульты для локомотивов поездов дальнего следования ЧС2К.

Из интересного могу отметить блок ТСКБМ который следит за машинистом и помошником и их состоянием (они обязаны носить часы которые передают их состояние в эту систему). машинисты обманывают ТСКБМ опуская часы в стакан с водой)))

Блок БКИУ эдакий моск пульта. Он и считает и он следит за поездом. На нем одном из первых была введена система автоведения поездов. Машинист просто должен контролировать как работают системы, все остальнео делала машина.

Пульт оснащался двумя мониторами, которые изначально производились для российских военных вертолетов, но из-за брака (битый пиксель, полоски) они не проходили на военку, но подходили для пультов.



Фото судя по всему на выставке на территории НИИ ЖТ в Щербинке. Сзади торчит производственный корпус в котором мы работали.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня я узнал, что у нас в Сибири стали делать этакое чудо в перьях:



Бустерная секция электровоза ВЛ80С-1001/818А, перегон Атамановка - Антипиха. Модернизирована на Улан-Удэнском ЛВРЗ из обычной секции ВЛ-80.

А то я сколько раз видал живьём эти ВЛ-80 (у нас тут их как грязи, весьма часто таскают уголь из Новокузнецка мимо нас и обратно, у углей составы разные, один идёт на топливо, другой идёт в промышленность) - всегда задумывался о том, что они, видимо, супергиперсверхнадёжны - иначе чем объяснить тот факт, что из секции в секцию на ходу не попадёшь, случись что, и секция выгорит за нефиг делать.

Оказывается, нееет, ну хоть сибиряки всё-таки подумали о сохранности машины и лок. бригаде... Laughing
Тут у нас профили сложные, много гор и мало площадок, ну и прочих неровностей как гамна, а поезда тяжёлые - пока расшевелятся, пока остановятся, и то если в данном месте он потом тронется...

Надо было такие секции, надо. Удивлён, что лишь сейчас их делать начали.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ояебунунихренасебе!!! Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 07:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видел такое.

В свое время не помню, под закат советов или уже в новой России мимо серпухова проезжал мегасостав. Тягач в виде 4-5 локомотивов тянул состав длинной шо пиздец. Не знаю толком сколько, но точно за 2 км.

Джон, по нормативам и стандартам для ЖД угол наклона полотна не может быть более 5 град. Потому умный в гору не пойдет, умный сквозь нее пройдет.

ЗЫ. Еще забавности. В Серпухове до середины 1960х действовала узкоколейная железная дорога. В свое время даже не знал, что некоторые вполне обычные улицы были с полотном. Есть хорошая статья про это в жж

http://alxlav.livejournal.com/2744.html

ЗЗЫ Весной хотим прокатиться на мотодрезине по одной из заброшенных ЖД веток Серпуховского района.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 08:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антоха, я немного эти, как их, в общем, СНиПы читал, но есть особенность: Дорога Мужества (Абакан-Тайшет), а также едва ли не весь БАМ сработаны с отклонениями и допущениями, ради ускорения процесса строительства.
Про БАМ я едва ли не с БАМа ещё помню, чтоб там множество мест на грани допуска (знаменитый Чёртов Мост, например), ну а у нас всё равно реально тяжёлые условия.
И поезда у нас сверхтяжёлые, да - я удивился, узнав недавно, что в России по 150 вагонов уголь не таскают, тремя-четырьмя-пятью-шестью секциями локомотива.
Недаром именно у нас (кстати, сейчас уже не у нас, а восточнее) были прописаны легендарные ВЛ-85. Кто-то мечтал их увидать - я же на них даже внимания не обращал Laughing
Обычный лок, каких много, и всё Laughing
Но не суть.
Я даже, кстати, так сказать, 4ВЛ-85 видал Laughing
4 секции и охеренно длинный состав, естесна, угольный.

Ладно всем всё понятно, но ведь секция и правда полезная, не так ли? Wink

ЗЫ Сейчас происходит событие, кстати. На запад едет сплотка - 3ТЭ10М-3359, 3ТЭ10М-0508, 4ТЭ10С-0001, 3ТЭ10М-1321. Передача из Комсомольска (ДВОСТ ЖД) в ТЧЭ-36 Новомосковск МСК.
Снято на станции Кр-ск.



Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


оооо *fap-fap-fap*
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот ыщо для сонетара.
Самодельное моё творение, сварганено из 3ТЭ10, ещё допиливаю.

Вымышленное машинко модели 5ТЭ10С-0001 Cool

Ща допиливаю совместимость со своей версией Trainz.







(Ужасно кликабельные фотге, традиционно)

Кстати, виден мой фэйл на 4-й фотге: боковое окно у кабины секций В, Г и Д. В стоке (см. выше) окно с наклоном, у меня же окно нестандарт... Confused

Надо б исправить... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2012 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, а нахрена локомотиву руль? Laughing
Или это типа газ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Наст.
Сторінка 1 з 17

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group