Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968А 1977 года выпуска. Dima-Yagodcin
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2019 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купи съемник для сошки. http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8338&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2019 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


понял, попробую для начала вместе с сошкой снять.

А с люфтом на наконечниках что делать ? реально поможет если внутрь между вкладышами и корпусом вставить железные вырезки из консервной банки ? или искать другие наконечники

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2019 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dima-Yagodcin писав(ла):

А с люфтом на наконечниках что делать ? реально поможет если внутрь между вкладышами и корпусом вставить железные вырезки из консервной банки ? или искать другие наконечники


Ну как бы банальный вопрос.
https://www.drive2.ru/l/511580771245359440/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2019 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dima-Yagodcin писав(ла):

А с люфтом на наконечниках что делать ?

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=48&a=4488
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00048/00048-1499112280-217.jpg
Всякие проставки из консервных банок- это вариант 70-80 годов, когда вообще не из чего было.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2019 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо, почитал

Наконечник 2110
Болт регулировочный 2110
Муфта соединительная 2108
Наконечник 2108


что так можно



Останній раз редагувалося: Dima-Yagodcin (17 Серпень 2019 23:27), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2019 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще вопрос, если нет давления в тормозном и даже насосом прокачать не могу. Хотя задние немного схватывают, а передние вообще глухо. Менять резинки на ГТЦ ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2019 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее всего да. было подобное на ГЦС - поршень до конца не отжимался из-за разбухших резинок, тормозуха не попадала в цилиндр из бачка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2019 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А какие резьбы на наконечниках Ланос/ВАЗ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2019 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


M.A.D. а ремкомплект с жигуля копеешного ГТЦ точно подходит?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2019 06:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На Ланос Плашка под резьбу в наконечнике — 16 x 1,5
Надо правая и левая

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2019 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dima-Yagodcin писав(ла):
Еще вопрос, если нет давления в тормозном и даже насосом прокачать не могу. Хотя задние немного схватывают, а передние вообще глухо. Менять резинки на ГТЦ ?

Для начала открути трубки от главного и рабочих цилиндров по кругу и попробуй продуть насосом. Если продувается, то перебрать все цилиндры и поменять манжеты.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2019 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dima-Yagodcin писав(ла):
M.A.D. а ремкомплект с жигуля копеешного ГТЦ точно подходит?


точно


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2019 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообщем поменял наконечники (мне их перебрал один знакомый дед), съездил на развалсхождение [/url]

схождение сделали, а на счет развала сказали идеально не становятся колеса, завалены где то на 5-8мм внутрь, хз с чем эт связано, но выход из положения нашли такой, что на пальцах шаровых опор напильником выточил канавки, тем самым верх колеса вытянул, а низ затянул внутрь, развал стал ровный и даже по моему малёхо верх ушел наружу.




По тормозам, поставил ГТЦ от ВАЗ, прокачал, задние работают нормально, передние цилиндрики все крутятся, прокачал, тормозят, но там и сами колеса передние плохо крутятся, такое ощущение что зажаты колодки и тормоза, работают, но не в полную силу, при желании можно от руки провернуть колесо при нажатых тормозах. (мож цилиндрик какой не работает ? и чо их зажимает ?)

По подвеске, все вроде норм, но рулевой редуктор очень люфтит, и один наконечник, в цапфе не могу затянуть хорошенько, постоянно прокручивается палец наконечника, чо ток не делал, подкладывал кусок жести в само посадочное место, куда садится палец накончника, как ток не нажимал на него, рычагом, ломом, все равно прокручивается.


Ещё вопрос, как снять омыватель стекла кнопочку?
Мож кто чо по теме отпишет, посоветуют) всем добра

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2019 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


разобрался с насосиком омывателя стекла), снимал барабан спереди, покрутил цилиндрики, до конца и на оборот обратно, постучал, поставил пружины на колодки посильней, все закрутилось идеально, ничего не клинет, понажимал на тормоз, начали чуть тяжелей крутится колеса. Прокачал, короче передние работают, но подклинивают и не в полную силу работают тормоза, наверное не все цилиндрики работают на колесах. + заметил, возле балки, днище так подгнило нормально.

Ну, а так, покатался, хоть и с задними тормозами но запорожец эт кайф) катался в надежде что разработаются передние тормоза, кстати такое может быть ?

[/url]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2019 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если тормозов нет, то они не появятся.. Вот наоборот может біть Very Happy

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2019 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


короче я по ходу напутал что то с передними тормозами, т.к. собирал рабочий цилиндрики с двух машин. (кстати если я поставил цилиндры в перемешку, они не будут работать адекватно ? а то там же они оказываются все разные) у меня получается к нижнему идет шланг, а прокачка штуцер, вверху. Мне сказали что надо наоборот.. вообщем чо то я запутался.

Может мне просто поменять местами их, что б шланг шел к верхнему, а прокачивал снизу и пофик на то какие цилиндры стоят ? или же это имеет значение ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2019 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Делал тормоза передние снова. Короче все прокачивается, воздуха нет. Рукой колесо при поднятой машине не прокрутишь, но при езде, до свиста тормозят ток задние колеса, передние как то вяло. Я что подумал, я некоторые колодки спереди поменял + барабаны тоже. Может быть они еще не притерлись просто ? Потому что воздуха в системе нет, цилиндрики все крутятся отверткой, не текут.
Некоторые цилиндры спереди оч легко вращаются отверткой, некоторые потяжелей. Но тормоза передние не клинят все норм.

КСТАТИ может быть такое что цилиндр плохо работает из за изношенной резинки на поршне ? или при изношенной резинки он будет течь ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2019 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оказывается когда делал передние колеса, перепутал щиты на которых стоят тормозные цилиндрики и колодки, левый поставил направо, вообщем наоборот. Получается все работало, но цилиндрики были направлены в обратную сторону и тормоза работали если б я ехал задним ходом.
Сегодня все переставил как надо и наконец то все заработало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dima-Yagodcin



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.11.2012
Повідомлення: 327
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2020 00:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Запорожец еще живой) поварили днище, сегодня собрал салон, заменил тросик газа, ну и так по мелочи снял чехлы, намыл сиденья, катаемся

[/url]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Сторінка 26 з 26

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group