Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Возник вопросик

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Igorek968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 19:02    Заголовок повідомлення: Возник вопросик Відповісти з цитатою


Здрасте. Сразу хочу извиниться что затрагиваю уже по 100 раз обговоренную тему, но я не смог найти толкового ответа.
Затея в том, что я собираюсь делать капиталку двиглу и заодно хочу его рассточить. На форуме кто-то писал, что расстачивали движок до 1,4 (82 мм) и до 1,5 (84мм). Ну 1,5 мне кажется будет жутко перегреваться, хотя если поставить здоровый маслянный радиатор + обдув от ковша на крыше, то мож и будет нормально? А насчет прочности? Блок выдержит? И какой нужно блок алюминиевый или чугунный?
А насчет 1,4 это вообще откуда поршня нужны?
Вобщем скажите пожалуста стоит затеваться и реально ли все это или просто сделать 1,3 как все и не париться?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Contros



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.12.2004
Повідомлення: 128
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 19:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты про какой двигатель то?
Насчет Таврии незнаю, а в Запорожце гильзы Laughing Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Igorek968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я о запорожской 40ке.
Вот потому и спрашиваю, что не могу представить как люди это сделали...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


82 максимально. Гильзы с чугунными рёбрами. Поршни от ВАЗ21011 без проточек под клапана.

Стоит или нет — по вкусу.

Если тепловой зазор делать 0.05 и нормальную хонинговку то греться не будет и так. при условии что всё остальное в полном порядке.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Contros



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.12.2004
Повідомлення: 128
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


82мм это вроде нивовские поршни. Непредставляю что от запорожских гильз останется если их до 82 расточить Shocked

А на какие машины аллюминивые ребра шли?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 21:08    Заголовок повідомлення: Re: Возник вопросик Відповісти з цитатою


Igorek968 писав(ла):
На форуме кто-то писал, что расстачивали движок до 1,4 (82 мм) и до 1,5 (84мм). Ну 1,5 мне кажется будет жутко перегреваться, хотя если поставить здоровый маслянный радиатор + обдув от ковша на крыше, то мож и будет нормально? А насчет прочности? Блок выдержит? И какой нужно блок алюминиевый или чугунный?
А насчет 1,4 это вообще откуда поршня нужны?
Вобщем скажите пожалуста стоит затеваться и реально ли все это или просто сделать 1,3 как все и не париться?


Блока на МеМЗ 988 нет, есть картер.
Вообще, даже если ты и не нашёл точный ответ на распространённую тему - можно просто задать свой вопрос в этой же теме, а не плодить новую.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Igorek968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Voytik.
А от 21011 разве по 82мм поршневая?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2005 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тю. Шото торможу по вечерам.

От 21011 поршни 79 мм.

А на тех движках что были по 1.7, что на Нивах ставили, 82.
Только, момойму, у ВАЗ21011 единственные поршня без клапанных проточек.

Но на 82 не рекомендовал бы. Стенка гильзы остаётся как парусинка. Под нагрузкой обязательно лопнет. Верхний торец получается сильно острым, можна продавить головку.
Одним словом, это экстрим про который писали только до расточки. После, если она и была, никто ничего не писал.


Алюминивые на болеемение поздних движках были. Типа модернизированые, лучьше охлаждаются. Для нерасточеного так лучьше, но для расточки надо искать полностью чугунные.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Igorek968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2004
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2005 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. Вобщем я понял что не стоит извращаться - дешевле обойдется.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group