Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
---=== Грузовики ===---
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
500 баксоф по селу говна возить и то если ГБО стоит или трахторное пихло, а так бензом не прокормишь. Хотя прикольный работяга - мне нравятся такие Cool

Вооо, в точку. Раздумываем с батей себе взять именно с єтой целью. Правда двигатель родной и без газа.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
по поводу ГАЗ 3309.
...
австрияка ШТАЙР
...
а вод ЗиЛ 130 даже был дизельным. эт когда кабину 4331 еще не сварганили а дизель 645 нужно было испытывать. выглядело не иначе как 130й с мордой от 133гя.

1) Это, видимо, не эйр-кулед, а то, про что ниже у Лекса. Я точно знаю: Эйр-кулед были. И их было много.
2) 645-й я видел не раз, их у нас было раньше, равно как и, например, Колхид с 6-цилиндровым кастратом от КамАЗа.
Правда, я видел 645-й уже в квадратно-кабинном ЗИЛе
Это потом уже у нас понаехало ЗИЛов с МАЗовскими дизелями, а 645-е исчезли.

LEKS писав(ла):
газ купил у Magna-Steyr эту разработку

Да, да. Про них писали в ЗР, в конце 90-х, я тогда ЗР выписывал, отлично помню.
Цельный блок без башки, насос-форсунки, разное число горшков.

И да, ГАЗ-560.
Но это таки водянка, а я утверждал, утверждаю, и буду утверждать, что были воздушники.
Я на таком пару раз стартера да генычи делал, но подробностей не помню, давно это было.
Чем машинко запомнилось: это был первый виденный мною грузовик с дизелем на частных номерах.

LEKS писав(ла):
джон, где, мля, обещанные фото маза пожарного?!!!

Саня, да я всё никак попасть не могу в Бельтыры.
А ведь у нас оттуда трое аж работают...
Я им даже фотег давал, мол зафотайте - а они ни в какую...
Я ж сейчас в нашем гараже бригадир типо, вечно за старшего, а это значит, что я не выездной, сижу в гараже сутками...

Самому хотца на Мазая древнего ещё раз взглянуть)))

ЗЫ Ща возникла идея. Есть у меня один знакомый местный журналист, отправлю-ко я его туда, пусть репортаж состряпает, а я ему тексты подправлю, если подпишется Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в общем я немного ошипся. ГАз 3309 с дизелем от трактора. а есть такой ГАЗ4301 с воздушником ГАЗ 542. вот он и испытывался в Саранске.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.


Останній раз редагувалося: Дядька (14 Листопад 2013 12:42), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так что за двигатель? марка и модель? честно, не слышал, чтоб у нас воздушники делали. воздушники только татра и кхд (клекнер-хумбольд-дойц, у нас магирусы с ними были) делали

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как раз ГАЗ 542 и есть КХД.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


значит, и у них лицензию купили.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-3307

У 1992 році на ГАЗі було розгорнуто серійне виробництво 5-тонної вантажівки ГАЗ-4301 з 6-циліндровим дизелем повітряного охолодження ГАЗ-542 потужністю 125 к.с., що випускався за ліцензією німецької фірми Deutz


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, вооот!
Я ж говорю, были такие!

В Абакане раньше был филиал АвтоГАЗ, поэтому мы видели много чего тут.
И Валдая, я видал до офф. выпуска лично, и Эйр-кулед "Газонов" у нас было.
Кстати, да, согласен: то, что на ГАЗовском Эйр-кулед дизеле, по крайней мере, карлсон от Дойтц - отмечали многие, у нас БАМовцев много, на Магирусах многие из них трудились, да и сами Магирусы ещё есть, хоть и редкость раритетная.
За карлсона я и сам скажу: вылитый карлсон от Дойтц-290.

В Абакане и по окрестностям на частных номерах один Магирус (с дизелем Дойтц-290!!!) катаетцо с полуприцепом ЧМЗАП, тяжеловозом. Кабина для нас нестандартно белая - после полностью оранжевых БАМовцев.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


когда малой был, и у нас магирусы ездили. а еще татры-старушки, с круглыми носами ))) а потом много 813-х было. а сейчас нет их вообще, уже и не вспомню, когда последний раз татру видел (((

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати.
Знаю, где живёт владелец Магируса: неподалёку обитает мой кореш, я увидал "логово Магируса" случайно-попутно Smile
Но я в том краю бываю редко, чаще люди оттуда бывают у нас ...

А кругломордую Татру я живьём так и не видал (разве что, до 4-х лет, чего я уже не помню) - в моём детстве ещё, в Новом Уояне на БАМе были лишь квадратнокабинные - СOE Татры, да и потом в Хакасии уже их насмотрелся.

Скажите, ребята, а восточногерманская ИФА редкостью считается?
К нам их понагнали в 80-х помойку просто, а сейчас несусветная редкость...
У моего знакомого такая есть, бортовая.
Массово у нас были самосвалы IFA.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у нас татра 815 встречается. не так чтоб часто но есть штук 10 в городе. раньше на ртутных карьерах как грязи было. и носатых тож. а еще были и испанские какие то самосвалы. названия не помню. мне лет 8 было. а на счет 3309. майн папан работает на таком. кпп зил 130. дизель ммз. цистерна на 4920литров. возит дизельное топливо на угольные карьеры в Перевальске. Луганской области. так вод говорит что в подъем груженый 90 валит не напрягаясь. но вибрация от дизеля такая что отрывает кронштейны крепления силового агрегата . очень часто.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вод ифа тож встречается иногда. ну насчитал две бортовых. одну с термобудкой в идеальном состоянии. один бортовой самосвал 4на 4. и один седельный тягач.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 10:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ифа пока не редкость, зато в боярке несколько раз встречал техничку прага! у нее очень характерный видон - большая кабина, а моторный отсек куцый и узкий, так что рама еще торчит сантиметров на 30 ))))

вот она http://ru.wikipedia.org/wiki/Praga_V3S


_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (15 Листопад 2013 10:57), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
у нас татра 815 встречается
ну да, 815. а 813 - это многоножки татра, они другие совсем. тоже живьем видал такие
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tatra_813


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да-да, я Прагу видал: в городе Черногорске стояла раньше у больницы, с рентгеновской будкой.

Авиа раньше у нас было полно.
Лиазы были, весьма часто.
Сейчас сплошняком япошки (Хино-ММС-Исудзу, Мазда), китаёзы (Хово, и ещё куча, я их не знаю) да америкосы, среди которых преимущественно Кенни и Фреды. Пита не видал ни разу.

А вот что я помню с детства, но в Хакасии не видал - это Фаун.


http://tands.ru/Arhiv/3_2010/arhiv/arhiv.htm


ЗЫ Очепятка была.



Останній раз редагувалося: John Warner (15 Листопад 2013 14:09), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хм, и у нас прага возле районной больницы стояла. может, она не техничка, а тоже передвижной рентген?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видимо, так.
Даже Педивикия утверждает, что в СССР они массово именно рентген возили.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2013 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою










_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2013 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2013 22:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


раз грузовики-вот вам видос.смотреть со звуком,особенно с самого начала.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group