Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
---=== Грузовики ===---
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2012 15:42    Заголовок повідомлення: ---=== Грузовики ===--- Відповісти з цитатою


Всем превед!
Открыл топик, по образу и подобию топика "Бусики '-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-'", но про грузовики.

Полагаю, что среди нас есть хоть немного людей, так или иначе связанных с грузовыми автомобилями, поэтому, думаю, топик не утонет навсегда.
Я, например, автоэлектрик, с грузовиками работаю всю свою трудовую жизнь, практически Smile
Начну со своего бати, точней, с его автокрана Smile

Приехалъ папка.
Я пофоталъ.
Вотъ.

Машинка немного древняя, 1987 года.
Впрочем, смотрите фотге.
Они кликабельны.












Обратите внимание на номер шасси - он довольно ранний.


Установка - всего 107-я из своей серии!


Тюненх букаф - из КамАЗовских сделали МАЗовские Smile
За сутки до съёмки в лобовину прилетел строительный мусор в виде куска бетона...


На лебёдке уже от старости ведёт станину.
Также виден изогнутый гидромотор привода.


Кран древний - управляющая липиздроника свежая Smile
Контупер ограничивает грузоподъёмность 8-ю тоннами максимум, из-за преклонного возраста, видимо, и неизбежного износа и усталости.








Йа катаюсь Embarassed


Папка Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2012 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАШИБИСЬ РОДСТВЕННАЯ ДУША. ГРУЗОВИКИ ЕТОЖ ЗАБИСЬ.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2012 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Даня!
Я знал, я знал, что ты первый напишешь!
Батя мне литр немировской перцовки проспорил!
Я ему говорю - ща как тока Дядька увидит - не промолчит, и будет всяко первый Laughing
*чуть не прослезилсо*

Кстати, мною сейчас уже отщекочены свет (тока ишо лампочке не купиле, на 24 вольтА) и стартер, на каковой я выгреб имевшееся у меня ещё со времён совхоза, НЗ Smile
В селе с МАЗаями туго, всё как-то больше япошки разнокалиберные, да ЗиЛы-ГАЗики с КамАЗами Smile

Жду ща, как батя геныча складёт Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2012 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


красава Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2012 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насчет номера шасси - не все так просто. 5337 выпускается с 78го. Там, видимо, каждый год обнуляли номера. Подобная дурацкая практика в такие годы существовала на многих заводах.
В Хакасии, значит, на заборах звездочки-снежинки. А у нас - ромбики. Были. Жаль, заборов таких уже почти не осталось. Для меня лично - один из символов деревни из детства.
Солнцерез вот очень крутой, вызывает некоторую зависть Laughing
Да и вообще - круто!


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2012 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за тёплые отзывы Smile
Вообще, показанный на фото забор - сработан совхозными мастерами ленно и дрянно в 1989 году, за что им недоплатили, и держится на честном слове (а также он привязан к дому стальным тросиком и подпёрт доской - ибо ветра у нас неслабые, особенно на нашей Набережной), включая снежинки.
Ныне ему готовится замена, вот как только суд за хату выиграю Smile
Все вокруг дома заборы с 1989 года были заменены, раза по два-три минимум, а вот лицевой так и стоит, точней, висит на тросике и доске Laughing

Этот дом, в котором я живу, равно как и вообще моя Набережная - для меня тоже символ детства, я без горы в окне скучаю, если где-то не дома живу Crying or Very sad

Автомобиль, на самом деле, убит отсутствием элементарного обслуживания - а ещё говорят, что старые советские машины плохие, вон, посмотрите, тачиле дохренища лет, она вся старая - а работает как батарейка энерджайзер!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2012 16:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как ограничитель определяет массу груза? какая-то байда к стреле прикручена... она что, по треску металла вычисляет нагрузку? ))))

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2012 16:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А Х его З, но оно реально работает, и если перегруз - пищит зуммер. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2012 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



извиняюсь за качество фото. на фото мой дедушка Николай Митрофанович рядом со своим спутником КамАЗ 54112 в сцепке сполуприцепом ОдАЗ 9385. глядя на фотку вспоминаю старые добрые времена. когда я вместе с дедулей собирали его с рамы самосвала 55111 и кабины 53 20. как я впервые самостоятельно сел за руль. каждые каникулы проходили в кабине старенького КамАЗа. было пройдено немало тысяч километров. впервые увидено и изучено а так же частично собрано много узлов и агрегатов ..ТАТАРЧЕНКА.. Именно так ласково дедушка называл КамАЗ. ЖАЛЬ ЧТО ИХ НЕ ВОЗВРАТИТЬ. Не ВРЕМЕНА . Не КамАЗ . НЕ ДЕДУШКУ.


_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
ЖАЛЬ ЧТО ИХ НЕ ВОЗВРАТИТЬ. Ни ВРЕМЕНА . Ни КамАЗ . Ни ДЕДУШКУ.

+1
Только мой дед был завгаром, а до того шоферил на ГАЗиках.

А я сегодня снова обслуживал Минского Монстра.
Мы с батей чинили отказавший сцуказатель температуры и разводили колодки.

Вот за что люблю автокраны - это за больших четыре домкрата... Laughing

































Здоровенный сцуко Минский Монстр Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОФФ: Хребты гор, которые вдали видны (в т.ч. из Вашего окна)... С них должны быть красивые панорамы. Лазили на них?

_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 18:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, неоднократно.
Однако, это было ещё в юности...

Надо будет летом как-нить урвать времени и залезть, а точней, заехать, с обратной стороны (там полого, и даже дорога есть).

По теме:
Пока трудились, слушали с батей Игоря Растеряева, и попутно батя рассказал историй пару про то, как у него на работе просили домкрат Laughing
Грит, подбегает парнишка, что на корейском погрузчике трудицца, просит домкрат. Батя ему, показывая на опору, разрешает взять Laughing
Тот, молча, убегает и прибегает с инструментом, и начинает опору отвязывать
Еле оттащили паренька, и указали, что это был типо йумор Laughing

ЗЫ Снова не по теме:
Гора сзади, называется Уйтаг. Она считается Центром Сибири, по крайней мере, одним из тех мест, что на это звание претендуют, там и памятный столб есть. Также это священная гора у хакасов, считается, что это Спящий Воин, и не дай Бог он проснётся - дескать, беды не миновать...
Сейчас там, в аккурат от памятного стоба недалече, взялись какую-то хрень раскапывать динамитом, кагбэ промышленнно, несмотря на статус Природоохранной зоны - там, оказывается, богатые залежи молибдена...
Весь наш Сагай (наша местность) имеет этот статус. Также, наш Сагай имеет статус памятника старины и ценный археологический район, находящийся под охраной ЮНЕСКО, но проклятых капиталистов это не останавливает, они хотят Уйтаг расковырять.

Но сейчас уже, вроде бы, отвоевали - взрывов и сотрясений нет давненько.

Почему охранят эту местность - за обилие могильников, у нас этого дела ну просто завались и больше, у меня на месте дома был курган, когда фундамент ставили, сначала выгребли менгиры и черепки, а потом дом поставили. И это далеко не единичный случай у нас...
Менгир - это такой гранитный или базальтовый мегалит, от нескольких до ста тонн, они на древних могилах имеются.
У меня сын в прошлом году летом со степи притащил наконечник стрелы, а я раньше посуду и минерализованное дерево находил)))
Снесли в музей.
Но это редко встречается, а вот менгиров море, да. К нам раньше Сенкевич приезжал несколько раз)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 18:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у вас уже снежок? жыррр

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2012 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага, третий раз уже с начала сезона Laughing
Из-за этого "Жырра" мы сегодня тормоза-то и регулировали, батя хотел там кого-то случайно задавить, но передумал Laughing
Кстати, уже завтра утром снега не будет, ибо за бортом тепло (-5) и ветер, снег если не потает снова, то его ветром снесёт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2012 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


внимательно просмотрел фотге МАЗа. передние ступицы походу менялись. ивоздухан напару с грибком.КамАЗовские. а что мне всегда нравилось в МАЗах симейства супер так это гидроподъемник кабины. наКамАЗах раньше о таком только и мечтали. а МАЗ 5422 при маневрах задним ходом прыгучий шо ппц да и по полям в грязь не ездок хотя и 54329 не далеко ушел. зарывается моментом.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2012 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тебе больше скажу - у него даже коробас КамАЗовский, но без делителя Wink
Заводится, кстати, с полуприкосновения, а проводочка моск ипёт. Но тотально делать уже, видимо, не буду - отче мой собрался уезжать на другую работу, он хотит отчалить аж в Усть-Кут, это порт такой, на реке Лене.
БАМ, ага.
Я ему говорю - с дуба рухнул, а он таки хочет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2012 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сегодня узнал, что у нас появился ещё один МАЗ - МАЗ-53360, с движкой ЯМЗ-238 Very Happy
Частный крокодил Shocked
Ща лазил в нём, они, хозяева (два брата), учудили - коротнули геныча гаечным ключом. Заменил несколько предохранителей, заработало всё Laughing

А ещё сейчас я проверил, случайно, кабину (со спальником, кстати, хоть машина и тупо бортовая двухосная) на герметичность - когда завели дрыгатель - сидевшая в кабине хозяйская кошка внезапно оказалась на заборе и следом на крыше веранды!
Кабинет весь, как решето - дыркнутый и некомплектный!

Мужики кааак раз его сейчас утепляют, радикулитку протягивают)))

Обидно, что фотоаппарат внезапно оказалсо разряженным, я пролетел насчёт пофотать авто Sad
Однако ж, учитывая, что я таки единственный автоэлектрик на 60 кэмэ - они от меня никуда не денутся Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2012 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вообше то все мазы с завода холодные. без вмешательства в систему не желают теплотой одаривать водителя. а как то видел МАЗ5440 из новых с КамАЗовским 400сильным двиглом. типа РУП МАЗ собрался их серийно небольшими партиями устанавливать на свои машины.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2012 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Умотал мой папка в другой город на работу, на чём там сейчас - не знаю.
МАЗила стоит в Аскизе, нету на него водятела. Понурый такой...
Блин, грустно...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 11 Березень 2013 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока по грузовой теме тишина.
Кран, что выше на фото, стоит, бедолага, никому не нужный, в Аскизе.
Понурый такой, облезлый Sad

Батя мой трудится в другой шарашке, на такой же, цитирую, "минской лохматине" Laughing
В Усть-Кут не поехал, точней, мотанулся и вернулся.
Где-то в Красноярском крае, недалече, в районе Шарыпова.

Тот Мазай, что выше я описывал - врос в грунт, бедолага, хозяева что-то стремаются его заводить, говорят, что жрёт много (ещё бы, ЯМЗ-238, да ещё и с турбиком, хе-хе).
Думают продать его, но не нашли клиента.



Останній раз редагувалося: John Warner (12 Березень 2013 11:41), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group