Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968М "Охра золотистая"
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 19:06    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 968М "Охра золотистая" Відповісти з цитатою


Всем привет! Решил завести на этом форуме свой БЖ. Эту м-ку мне помог найти Влад (vlad-zaz). Машина была куплена 1.07.2012.
1 июля мы поехали с отцом на его машине забирать его. С бывшим хозяином заключили ДКП (машина была снята с учета), я отдал остаток денег, сделал страховку. Пришлось прокачать тормоза. Владу спасибо за помощь. По началу я боялся даже на нем ехать, т.к. тормоза работают плохо из-за стертых колодок, а люфт в рулевом имелся довольно значительный, да и опыта у меня маловато. Потом решили ехать. Естественно, многое не горело из фонарей (стопы, задний ход, поворотник и др.). Ехал медленно, обычно 40-50 км\ч. Двигатель работает очень хорошо. Температура в дороге была около 70. Отец мне тоже очень помог, свозив и сопроводив меня до гаража. Путь прошли около 80 км.

Сначала я отмыл его от большого количества пыли и грязи:

Сделал электрику (фонари, звуковой сигнал, стеклоомыватель), Занялся тормозами. Они были отмыты от грязи. Цилиндрики разобраны и промыты, изношенные детали заменены. Заменены колодки по кругу.
1 сентября поставил жужика на учет:

Перебрал развалившийся рулевой шарнир, в котором почти не было вкладышей и верхней части.
Дальнейшие планы включают в себя мелкий кузовной ремонт, замену глушителя, антикор днища, музыку. Пока вроде бы все. Никаких тюнинхов (колхозных-то точно) не будет. Постараюсь оставить все более менее в оригинале.
На данный момент машина на ходу. Работает все, кроме печки (хотя ее я запускал и она тоже работала). Наверное, забился жиклер или еще что-то.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 19:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поздравляю.


Останній раз редагувалося: semioncheff (08 Вересень 2013 15:02), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Ездить на жужике буду только в теплое время. Зимой будет отдыхать в гараже.

Еще фотки:



Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
semioncheff
Сын ЗАЗ-Полка


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2011
Повідомлення: 164
Звідки: Пенза

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошая эмка.


Останній раз редагувалося: semioncheff (08 Вересень 2013 15:03), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина была снята с учета прошлым хозяином. 1 сентября я ее поставил. Оформил на себя. Сейчас с новыми красивыми номерами)) Фото тут в перемешку все. Фотка, как на аваторке - самая свежая.


Останній раз редагувалося: Den968 (01 Жовтень 2012 19:36), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlad-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.09.2008
Повідомлення: 961
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наконец и ты сюда пришел)
Машина была изначально на транзитах. Ездил мой знакомый на даче, но увы жизнь так сложилась, что пришлось продавать...
Жаль во время урагана куском крыши помяло крыло(

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2012 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Влад, закроем сезон и займусь этим. Ничего криминального нету)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2012 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю! Smile
А что за двутавр белый на подоконнике сзади? Помню, раньше встречались в авто сзади. Но вот что они означают, не знаю.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2012 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это антенна такая) Поставлю приемник - задействую ее! Еще на запорожце стоит электронный тахометр электроника ЦАТ-01 и линейчатый обогреватель на присосках на 65Вт. Все еще того времени)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2012 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, какую лучше смазку использовать для рулевых шарниров? В мануале написано "трансмиссионная смазка".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2012 07:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смазку ШРБ

_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2012 00:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С тягами разобрался. Люфта теперь нет совсем. Без специальной струбцины не собрал бы шарниры Smile
На очереди печка и выхлопная система)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2012 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видел тут где-то на форуме писали про пыльник на РЦС (в виде гармошки), дополнительный к штатному. Не могу найтиSad Откуда он и с какой машины?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2013 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Становится тепло и я продолжаю работы по жужику. Smile
Первым делом отрегулировал свободный ход педали сцепления по мануалу. Оказалось это не так-то просто, но WD40 выручила и в этот раз. Гайка на штоке сильно прикипела. Купил пыльник РЦС от волги "гармошку". Поставлю на днях. Мотор как работал, так и работает хорошо. Были заменены только шланги бензопровода и поставлено 2 топливных фильтра по одному до и после бензонасоса. Снял недавно глушитель - сгнил в хлам, поэтому отправится в помойку. Very Happy



А вот трубы, которые выходят из правой головы придется немного подварить. Прогнили в районе соединения хомутом.
Есть глушитель на замену, только ржавый сверху немного. Буду приводить его в порядок и красить.
Продолжаем работать с электроникой печки (если кому интересно-схема тут http://bookfi.org/book/537368).

Выточен переходник под электроискровую свечу:



Светодиодные лампы куплены в дополнительные стоп сигналы:



Мера вынужденная, т.к. 4 лампы накаливания по 21Вт потребляют слишком большой ток.
Доделываю усилитель (2xTDA2050, 1x"Усилитель Гумели, класс А+В) . Осталось поставить только индикацию выходной мощности и все подготовить к эксплуатации в машине. Ток потребления составляет 0,8А в покое и до 13А в максимальном музыкальном режиме на трех каналах с нагрузкой 4 Ом при питании 12В.



Будет, как обычно, вопрос к знатокам Smile



В этих местах немного сочится тормозная жидкость. С завода у этого ГТЦ там какой-то вроде клей, типа эпоксидки. Хомуты все подтянуты. Как лучше ликвидировать бяку? Скинуть шланги, промыть растворителем и намазать чем-то другим?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2013 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В продаже есть ГТЦ в которых в эти места вкручены на резьбе стальные штуцера с медным колечком в качестве уплотнения, себе брал именно такой, чтобы не было проблем.

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2013 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня он просто новый. Чем-то надо залить, как это было сделано при производстве.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ушастый



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2011
Повідомлення: 127
Звідки: темная долина кавказкие горы
Моє авто: заз968

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2013 18:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да просто купи медные шайбы и закрути и не будет течь, герметик не используй толку ноль тормозуха все раздает Twisted Evil у меня тоже сопливит не понятно откуда, по шлангу которая от бочка по трубке на гтц течет ,бочек поменял (он оказался треснут) шланг новый но подтеки есть Evil or Very Mad но машина тормозит нормально буду опять разбирать .. Sad

_________________
обладатель 700кг металлолома на колесах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2013 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С глушаком разобрался. Нигде ничего не травит. Звук отличный. Smile Соединение делал при помощи хомутов, вставок, асбестовой нити и теплоизоляционной ленты.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2013 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою







Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Den968



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2012
Повідомлення: 135
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2013 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Воюем с карбом и зажиганием. Very Happy
Началось с того, что захотелось полностью задавить провал. Выставил зажигание по метке и лампочке - мотор не заводился совсем. Оказалось, требуется ставить раньше (об этом писалось тут, на форуме). Думал, что надо попробовать другой трамблер. Поставил - мотор работать стал совсем плохо. Свечи, ясное дело, в черном нагаре.
Почистил карбюратор, используя темку из раздела "Двигатель" про К133.

Поставил родной трамблер. Выставил зажигание на слух, УЗСК по прибору, закрепил. Мотор стал работать отлично. Без провалов и с хорошей тягой. Свечи не трогал больше. Только стоило проехать по гаражам километра 2, как заглох. Первая мысль - загадились свечи. Выглядят так:

Запустился едва ли снова и кое-как доехал до гаража.
Неужели это только из-за них так резко перестал работать мотор?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group