Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
У кога есть проблемы со спиной ?
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2012 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Esmar



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2010
Повідомлення: 199
Звідки: Vasilevka
Моє авто: ZAZ968M

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2012 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну у меня тоже спина побаливает.
Пробую систему Келдера "Око Возрождения"
И хочу попробовать гимнастику Норбекова.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2012 21:48    Заголовок повідомлення: Re: У кога есть проблемы со спиной ? Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
Создал эту тему что б люди-форумчане, делились опытом как в домашних условиях можна гасить боль, в Грудном и поясничном отделе.

Просьба к модеру : Сделай пожалуйста главной - думаю не мне одному она интерестна.

[/b]

Поздно заметил такую важную тему. Чесноговоря - вселенская проблема. Завтра соберусь с мыслями. Здесь в двух словах не скажешь. Самая частая фраза, которую говорят врачи в таких случаях - а чё вы так поздно обратились?
Сёдня сильно устал, большой пробегполучился за день. Обещаю поделиться как я с этим справляюсь, но завтра.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2012 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет всем, кто страдает болями в спине, ибо это почти что навсегда, если не насовсем. Шутка такая.
Чесно говоря , остеохондроз - болезнь неизлечимая. Но можно добиться хорошей длительной ремиссии. Значит, что болезнь останется навсегда, но болеть ничего не будет.
Не буду засирать мозги причинами болезни и процессами, которые идут при этом в позвоночнике. Нудно и долго. Да и не к чему, как говориться поздно пить боржоми. Вот кратко в порядке значимости.
1.Не хватайте и не поднимайте своих детей(внуков, правнуков, девчонок, мальчишек) в порыве нежности на руки с разбега. Остановитесь, присядьте, с прямой спиной поднимите любимое тело. если оно не более10 кг. Вы не ослышались, нельзя поднимать ничего, если у вас боли в спине. Не надо этого стесняться. Когда вы не сможете передвигать ноги (а это скоро случиться) про ваши подвиги никто уже не вспомнит. Вот лирическое отступление. Не про спину, но всё же. Ваш покорный слуга помог переложить пациентку в 100 кг с тележки на койку. В результате оторвалась двуглавая мышца(бицепс) с плеча. Прошло время, травма зажила, но никто про это не помнит, а помогать больше не хочется. Это я к тому, что если друзья приглашают мебель с холодильнегом перевести и погрузить с 5 этажа без лифта, не бойтесь обидеть друга. Скажите - я не могу. Вы сбережёте себе здоровье, а родным нервы и деньги на ваше лечение. Мужчины делятся на 2 категории. 1-я - те , кто может на 5 -й этаж затащить холодильник, а 2-я , кто за это может заплатить.
2.Лечиться оперативно можно. Но принцип такой - покуда лекарства помогают, под нож не ложись. Слишком низкий уровень подготовки у нынешних нейрохирургов. Хорошо, если под рукой есть старый(не в смысле возраста, а вы поняли), проверенный нейрохирург. Тут принцип простой, пока таблетки и уколы помогают - лечись. А вот когда в туалет не сможешь сходить без помощи - вперёд на операционный стол.
3. У кого лечиться. На первых порах у невролога.Если не так всё плохо и можно обойтись упражнениями и помощью невролога, то вам повезло. Найдите хорошего невролога, вертебролога и научитесь упражнениям. При болях в спине и грудном отделе основное упражнение - изотоническое расслабление. Ссылка общая, её надо фильтровать под себя.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=упражнения%20при%20остеохондрозе&noreask=1&img_url=gallery.forum-grad.ru%2Ffiles%2F6%2F7%2F0%2F5%2F3%2Fpoyasnichnyj_osteoxondroz_kompleks_uprazhnenij.jpg&p
Но здесь много полезного. Упражнения помогают всем, но в большей степени у молодых пациентов.
4. Когда таблетки не помогают, а оперироваться рано или нет необходимости(пограничное состояние). Здесь расскажу про себя. Меня вылечили лечебные блокады в области поражённых нервных стволов. но это делает не врач-невролог. Это сделал анестезиолог, который знает, что такое регионарная анестезия. Кроме того, он по образованию травматолог. Таким образом - врач знает, отчего у вас болит шея, грудной отдел и спина. Он знает анатомию и причину вашего заболевания. вот почему он знает куда через 12-ти см иглу подвести нужное лекарство и сколько его сделать и сколько раз. Таких манипуляций проведено 2 раза. У меня всё прошло как страшный сон. Забыл сказать - имеются грыжи позвоночника и там ищо какие-то подробности. долго рассказывать. Ну - мне повезло. Я доктор и удалось найти врача, который знает отчего у человека болит поясница и знает, что сделать, чтоб не навредить.
5. Резюме. Не поднимать тяжелее кошелька и не стесняться отказывать друзьям помогать в поднятии тяжести.
Не позволять делать массаж первому встречному. Настоящий специалист поинтересуется, а что у тебя на снимке(МРТ, и т.д). Были случаи, когда при грыже, которая почти не беспокоила, отстегнулась нога после "хорошего" массажа.
Регионарные блокады у хороших специалистов(анестезиологов).
Упражнения как на ссылке выше после одобрения лечащего врача. Или любые другие упражнения, принятые как полезные или невредные. Их много.
ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ. БЕГ В КАЧЕСТВЕ СПОРТА УБИВАЕТ ПОЗВОНОЧНИК !!! ТОЛЬКО ХОДЬБА. В общем - есть такая пошлая расхожая фраза - остеохондроз это расплата за прямохождение.
Спасибо, кто дочитал до конца, за ваше терпение.
Много и долго можно говорить. Но если что-то конкретное интересует, спросите, я отвечу, т.к. много пришлось пережить и много есть что сказать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group