Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
У кога есть проблемы со спиной ?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2012 17:53    Заголовок повідомлення: У кога есть проблемы со спиной ? Відповісти з цитатою


Создал эту тему что б люди-форумчане, делились опытом как в домашних условиях можна гасить боль, в Грудном и поясничном отделе.

Просьба к модеру : Сделай пожалуйста главной - думаю не мне одному она интерестна.

кагбэ есть 3 межпозвоночные грыжы ... тягал раньше много тяжестей (работал по стройкам) - натягалса на свою голову.Думал что железный - а чё мне молодой ...ничё мне небудет...наоборот больше тягаю более полезней.

А фишка в чём данный момент мучает страшно спина...было на днях такое что когда ишёл с каждым шагом чувствовал адскую боль в пояснице...реально аж слезу выдавливала.

ИТак кто пользовалса Доской Евминова ? ...нашёл был ихний центр ! но денег нет к ним ходить. - хотел спросить, Делал ли кто её сам (какую доску брали,какий упражнения на ней делали,как ручку сделать на ней и т.д.) ?
- если кто скажет иди на турник !- э не в даном случае турник может сделать токо хуже.
- спрашивал у доктора может мне в зал пойти да потягать что то ? мб. попустит - ОТВЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ (только спец упражнения,а какие еменно несказал - говорит иди ко мне в центр тама будеш заниматса....но всё стоит ЛАВЭ!!! которого у меня щас нет) !

Какие можна дома упражнения дома на полу делать ?
[/b]


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2012 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дома ляг на полу на живот,руки вдоль тела.
Вдыхай воздуха так много,сколько есть силы-до боли в лёгких и плавно выдыхай.
Раз 20 за подход.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2012 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лично у меня опосля травмы всякие бяки..но грыжы НЕТ, главное советуется для укрепления мышечного тонуса (у меня теперь жена физиотерапевт и личный мануальщик) - лёжа на полу на животе руки ладошками в пол, костяшками пальцев под лоб,согнутые в локтях.. и пытаемся изогнуться что бы оторвать голову и грудь от пола, при этом ноги не отрываются от последнего... как на прес , только в другую сторону...
этим упражнением укрепляется группа мышц которая держит поясничный пояс, тем самым снимая напряжение с самого позвоночника. это получается как натуральный корсет .... по 2 - 3 минуты несколько раз в день... чем чаще - тем лучще = но главное без фанатизма... этим упраженнием даже загоняются грыжи ...
лично я раз в полгода появляюсь у мануала (он не разводит кроликов с лохами, дабы заработать денег, а реально вправляет позвонки ,без плуишевых эрот массажей в количестве 15 сеансов по 25 - 50 баксов за сеанс) . в первый раз моего появления - он пощюпал позвоночник , сказал что снимет блоки - и продолжит после того как я принесу снимки... всё заняло 5 минут ... я вышел от него , уронил случайно ключи - и когда нагнулся поднять их - ОХУ...Л !!!! моя спина согнулась и разогнулась...а этого небыло последние 5 лет... с тех пор уже 6 лет я регулярно наведываюсь к нему (ну или когда какой задной мост от транзита перетащю церез весь двор или коробас от омеги б2 запихаю на место) .. главное соблюдать некоторые правила по подъёму тяжестей и береч себя... ну или начинать копить бабки на экзоскелет.


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2012 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня болит, но мне пофиг Laughing

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 14:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
У меня болит, но мне пофиг Laughing

Значит ещё не болит по-настоящему.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 14:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dIMAS ! поддерживаю

_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у хеллыча серьезная проблема, и постоянный болевой синдром. он уже привык

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димас писав(ла):
Hell-Racer писав(ла):
У меня болит, но мне пофиг Laughing

Значит ещё не болит по-настоящему.

Скорее "уже" Wink


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я уже 5 лет мучаюсь(терплю)... но бывает так что ПИсдец ! вот невыдержал и спросил !

_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Накачивай мышцы спины.
Чем они сильнее,тем легче позвоночнику.
В своё время я так спасся.
А сейчас даже вернулся к поднятию тяжестей-в становой тяго 150 кг на 10 раз в трёх подходах-и спина ОК.А ведь мне уже 35.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димас писав(ла):
Накачивай мышцы спины.
Чем они сильнее,тем легче позвоночнику.


+1. Тоже помогло.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2012 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже две межпозвоночные грыжи. Ходить (сидеть, лежать, спать, стоять) не мог из-за защемления, потому пропустил 50-летие.
Помог один лекарь медикаментозно. Сказал, что если отпустит, то мне крупно повезло. Доской не занимался.
1. Оградил спину от физических нагрузок.
2. Периодически подвисал на турнике, но так, что бы ноги почти касались земли и не спрыгивать.
Сейчас более-менее нормально, но тяжести по возможности не поднимаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2012 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне стало нормально только после операции,а так практически не ходил,лет так 13 назад.Сделали операцию и все стало на свои места,только изменения погоды чувствую

_________________
А небо все точно такое же,
Как если бы ты не продался...
(Егор Летов)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
winner-zaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.10.2011
Повідомлення: 99
Звідки: місто КИЇВ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2012 16:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть на Золотых Воротах в Киеве клиника доктора Берсенева. Он эти вопросы медикаментозно решает. У меня выпячивание диска нижнего отдела позвононика. в 2003-м переросло в постоянную боль нудную. Проколол там инъекции по программе лечения + комплекс упражнений. Забыл про боль. Стараюсь не перегружать позвоночник + ежедневная разминка отделов позвоночника и суставов
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2012 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня у самого кифо-скалиоз 2-й степени, только мне на это пох Laughing
никак не лечусь, разве что регулярные уличные тренажоры (турник, брусья) а также другие виды спорта, только спорт и ещё раз спорт!

п.с. в твоём случае возможно будет спасать массаж спины. я ещё слышал что вроде компресс с конским жиром можно ставить, он обезбаливает...


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2012 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Також маю таку проблему. Обходив багатьх лікарів, приписували все підряд, звісно я це все робив. Не допомогло нічого. В тренажерку лікарі заборонили ходити. Але мені пофіг, тому я зайнявся пауерліфтингом на любительському рівні, навіть, на змаганнях виступав Laughing Короче, чим мязи на спині сильніші, тим краще, щоб не говорили, просто починати з малого треба, з 10 кг, а далі більше.

Зробив висновок для себе, що всі проблеми від слабких мязів, так як при вазі 90кг моя станова тяга сягала всього 160кг, що є нормальним для людей з вагою 60-70кг. Тренувався довго і багато, але з зариттям тренажерки, браком грошей і всякою фігнею, закинув цей спорт. Вже два роки не тренуюся, мязи ослабли, починаю відчувати дискомфорт і біль. Планую відновити тренування.

Є в мене дошка Євмінова, вона ефективна, якшо займатися по програмі і навіть перевищувати її (3-4 рази в день по 30 хв), але через те, що вона стоїть вдома, лінь роздирає мене на неї вилазити Embarassed

П.С. Првавильно спати теж треба. Сплю як в гробу. На підлозі розстеляю тонкий коремат, лягаю на спину, під шию невеличкий валик, намагаюся заснути. Через два місяці звик і засипаю без проблем. Вся справа в тому, що на мякому теплому ліжку хребці розігріваються і приймають форму ліжка від чого защимлюються нерви і ми відчуваємо біль, так як шия має природній вигин, то під неї кладемо валик, він теж має бути твердий.


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2012 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nokaut
прыгаешь на турник и широким хватом подтягиваешься
лучше всех тренажоров Very Happy


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2012 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нокаут
для меня спать на спине это ад.... я в своей жизне засыпал только 2 раза на спине,после огромного количества спиртного.
сплю всегда набоку (засыпаю на правом- просыпаюсь на левом)....что по поводу жесткой кровати эт дело как раз по мне (да одно время спал как раз на полу потому что нравилось)...пудушка в сбитом сост. неболее 10см. или вообще беру покрывало и слаживаю в 4. (бес подушки когда сплю то бывает шея болит,но недолго)


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2012 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj
Одним підтягуванням все не заміниш і не пропрацюєш

LJ*maks*
Зі спанням я ж кажу, що звик спати на спині десь за місяці два. Треба бачити мету і знати для чого ти це робиш.


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
50.0



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.08.2012
Повідомлення: 6
Звідки: Нежин

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2012 15:25    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Я тоже спиной маюсь)
Хожу на проф. осмотры к "шаману", мануалом его язык не подымается назвать)). Сам в эту всю фигню не верил - но как-то прижало (мать на операцию собралась - шо то там по-женскому, мне подруга его и посоветовала). Короч мать через 3 посещения (4 мес) диагноз сняли.
Патом я у него вылечил свой гастрит (тьфу-тьфу) заработанный командировками. Патом я стал к нему своих девушек таскать. Много переводил)))), они потом своих пацанов, братьев и мам)))) прикольно так

Так к сути ближе - очень хорошо диагностирует (каким-то образом, держа за руку), вправляет позвонки, кости. Я к нему раньше ездил раз в пол-года, теперь раз в год, с малой. Больно конечно иногда, но уж лучше потерпеть...
Ну и зарядка утром+сон на доске.


_________________
Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group