Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дырки в днище эпоксидкой
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hind



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2004
Повідомлення: 88
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2004 17:25    Заголовок повідомлення: Дырки в днище эпоксидкой Відповісти з цитатою


Вот предложили сабж, тканевая арматура и эпоксидка. С одной стороны заманчиво - просто, дешево, быстро. Но с другой??? Как народ относится к сабжу?

_________________
Be yourself no matter what they say!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2004 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я, отрицательно. Если дырка от ржавчины то ты её так легко не остановишь. И эпоксидка не спасёт.

Отработка, салидол+бляха на болтах или нитах через промасленную плотную тряпку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2004 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже отрицательно Exclamation

1. Вырезаешь сильно пострадавшие элементы и ввариваешь новый кусок.
2. зашлифовываешь швы болгаркой.
3. грунтуешь, красишь.
4. зачищаешь менее пострадавшие элементы потом п.3.
5. И наконец антикор.

Удачи! Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Толик



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 43
Звідки: Днепродзержинск

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2004 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это только кажется, что просто. На самом деле с эпоксидкой мороки больше, а толку меньше чем от сварки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2004 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чего тут рассуждать вообще - конечно маж его эпоксидкой, да погуще, не жалей. Со временем металл весь сгниет (и черт с ним), а машина зато весить в раза два меньше будет. И мотор форсировать не надо - отрыв будет бешенный.

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2004 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага и кузов потихоньку станет весь из эпоксидки. Wink

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2004 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я про это и говорю - это ж супер!!!

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Atlant



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 494
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2004 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Такое себе папье-маше получиться .... Laughing

_________________
Шоб я был такой умный вчера, как ты сегодня !
....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Вад



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2004
Повідомлення: 175
Звідки: Санткт-Петербург, Россия

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2004 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребят, а что такое сабж? Простое, халтурное решение, или что?

_________________
DLord
(ЗАЗ Банда, С-Пб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2004 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вад писав(ла):
Ребят, а что такое сабж? Простое, халтурное решение, или что?

Сабж: сокращённо от "Subject" (англ.) = "Тема" (рус.)


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Вад



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2004
Повідомлення: 175
Звідки: Санткт-Петербург, Россия

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2004 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А! Ясно. Сэнкс, Миша.

_________________
DLord
(ЗАЗ Банда, С-Пб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2004 10:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ни делай так ни в коем случае. До того как у меня появился Жуж, был у меня Ижак 67 года выпуска. в мотоцикле самом явсен пень гнить не чему, а вот прицеп боковой..... Так вот самый первый хозяин, врезался крылом куда то и сильно его помял, а тогда с мастиками и прочим проблема же была, ну он немного отрихтовал крыло, а для того что бы не было заметно и снаружи и внутни крыла опклеил тканью с эпоксидкой в два слоя. Защлифовал, покрасил, не отличишь от нового. Я бы об этом и не узнал бы даже, если бы не случайность.
Выгнал я его из гаража, ковыряюсь, а тут порывом ветра створка ворот начинает закрываться и бъет легонько по крылу, аккурат по тому месту. Вскрытие показало, между слоями "стекло ткани" метал сгнил напроч, осталась труха, пыли и мелкая крошка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2005 00:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я вам больше скажу.
Мастера-реставраторы и шпаклевку не применяют.
Потому-как при плохой работе с металлом - он выгнивает и "между двумя слоями шпатлевки", а при хорошей и шпатлевать незачем Cool


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Я вам больше скажу.
Мастера-реставраторы и шпаклевку не применяют.
Потому-как при плохой работе с металлом - он выгнивает и "между двумя слоями шпатлевки", а при хорошей и шпатлевать незачем Cool


Хотел бы я посмотреть на того РЕСТАВРАТОРА (да именно все буквы большие) который в состоянии так поработать с металлом, что шпаклевать не надо. Раньше вместо шпаклевки применяли оловянно-свинцовый припой, там действительно получается круче и не отгнивает(на самом деле и шпаклевка не отгнивает а отслаивается из за разницы в физических характеристиках с металлом).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Я вам больше скажу.
Мастера-реставраторы и шпаклевку не применяют.
Потому-как при плохой работе с металлом - он выгнивает и "между двумя слоями шпатлевки", а при хорошей и шпатлевать незачем Cool


Хотел бы я посмотреть на того РЕСТАВРАТОРА (да именно все буквы большие) который в состоянии так поработать с металлом, что шпаклевать не надо. Раньше вместо шпаклевки применяли оловянно-свинцовый припой, там действительно получается круче и не отгнивает(на самом деле и шпаклевка не отгнивает а отслаивается из за разницы в физических характеристиках с металлом).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2005 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, РЕСТАВРАТОРУ потяжелее с гнилым металом работать, а вот всякие эксклюзивные авто умудряются выстукивать из листов жести со всеми их круглыми формами и выгибосами, при чем так, что шпаклевать незачем... Таких мастеров действительно единицы...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 02:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Ну, РЕСТАВРАТОРУ потяжелее с гнилым металом работать, а вот всякие эксклюзивные авто умудряются выстукивать из листов жести со всеми их круглыми формами и выгибосами, при чем так, что шпаклевать незачем... Таких мастеров действительно единицы...
ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
В 30Х ГОДАХ, КОГДА КРЫЛЬЯ ВЫСТУКИВАЛИСЬ, ВСЕ ЧУДНЕНЬКО ШПАКЛЕВАЛОСЬ!!! Я ВИДЕЛ ФОТКИ МАШИН ПОСЛЕ НАВЕСКИ КУЗОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ. ОНИ ВСЕ В МЕЛКУЮ РЯБЬ. НУ НЕТ СМЫСЛА ТАК ВЫСТУКИВАТЬ, ДА И НЕВЫГОДНО, ЧТОБ СРАЗУ КРАСИТЬ. МАЛО ТОГО, КУЗОВНЫЕ КОНТОРЫ, НАПРИМЕР ФИГОНИ-ФАЛАСКИ, ПРАКТИКОВАЛИ ОЧЕНЬ ОБЪЕМНЫЕ КРЫЛЬЯ, КОТОРЫЕ ВЫТЯГИВАЛИСЬ-ВЫСТУКИВАЛИСЬ ИЗ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА. ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛИСТ ПРЕВРАЩАЛСЯ В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ В ФОЛЬГУ ИЛИ ПРОСТО РВАЛСЯ. ТАК ЭТИ МЕСТА ЗАЛИВАЛИ ОЛОВОМ (КАК ПРИ РЕМОНТЕ ГНИЛОГО МЕТАЛЛА).


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2005 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В 30-е годы очень объемные детали делались из кусков, которые сваривались между собой, а потом лудились оловом, с последующей обработкой, т.к. технология не позволяла сделать крупную деталь вроде крыши или крыла целиком. Так что слухи о чудо-реставраторах работающих без шпаклевки сильно преувеличены.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Глеб



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2005
Повідомлення: 69
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 16:10    Заголовок повідомлення: Прогнивший кузов... :( Відповісти з цитатою


А какова вероятность того, что во время езды, мой новый движок окажется позади меня - прямо на дороге?.. Confused

_________________
Тюнинг должен стать оружием народа - грозным, как молния, и сложным, как вселенная...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Глеб



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2005
Повідомлення: 69
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2005 16:13    Заголовок повідомлення: Прогнивший кузов... :( Відповісти з цитатою


А какова вероятность того, что во время езды, мой новый движок окажется позади меня - прямо на дороге?.. Confused

_________________
Тюнинг должен стать оружием народа - грозным, как молния, и сложным, как вселенная...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group