Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Люди!Помогите!Пишу издалека!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Cardan
Гість







ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2004 12:21    Заголовок повідомлення: Люди!Помогите!Пишу издалека! Відповісти з цитатою


Здравствуйте, любители зазов по всему миру.Пишу вам издалека, из Латвии. Вопрос: можно ли поставить на 968м двигатель или хотя бы поршневую от старого Ауди 1.3 или 1.6? И какие могут быть проблемы с ним? У меня стоит ВАЗовская поршневая, но я верю что мой любимый зазюшка может гораздо больше! Cool И что делать с коробкой?
Напишите и пришлите чертежи пожалуйста этого или какого-то другого варианта улучшения.Мой емаил - Reduktor@inbox.lv Заранее спасибо, Кардан.

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2004 13:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для начала загляни сюда http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2028
Там собрано всё.

А вообще, двигатель от Ауди тут уже ставили.
А вот поршневую незнаю зачем Confused Поставить можна только сами поршня, но смысла невижу. На больший обьем? Растачивать под них Зазовские гильзы? Так ведь ВАЗовские поршня под 79.0 это уже предел, точить на 81 полюбэ невыдержит гильза.

С коробкой что делать. В каком плане? Родную можна настроить, сделать блокировку диферинциала, и даже добавить пятую передачу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Cardan
Гість







ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2004 14:19    Заголовок повідомлення: крестики Відповісти з цитатою


У меня вместо Зорговских картинок крестики стоят Sad А ведь одна картинка в 100 раз больше покажет, чем текст. Блин, хоть бы кто простым карандашом на листочке нарисовал! Sad
Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2004 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наши сайты и форум сейчас какраз переживают изменения.

Тебе надо конкретно с Zorg'ом перетирать по двигательным вопросам.
Тока он из нас ставил такой двиг.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 11 Грудень 2004 00:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Cardan: Я ставил аудеховский движек... Хотя, в плане установки движка, как мне кажется - принципиальной разницы нет. Будь он от ВАЗа, будь от ауди, будь от митсубиси. Скажу тебе по секрету - движек ставить на самом деле - фигня. О чем советую задуматся - это о установке радиаторов, переделке тормозов, усилении кузова и т.д. Все эти кажущиеся мелочи составляют 80% работы, а сама установка мотора - 20%, думаю со мной согласятся все, кто ставил инородные моторы.
Для меня установка этого мотора вылилась очень большой жертвой - приходится жертвовать оригинальным видом автомобиля... Все из-за радиатора, который приходится врезать в перед... Я выложил некоторые фотки в галерею - смотри, если есть вопросы - спрашивай.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cardan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Латвия

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2004 16:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Товарищ ЗОРГ! Не мог бы ты переслать мне на мыло кой какие фотки твоих креплений и какие изменения произошли чисто внешне! А как дела с регистрацией? Reduktor@inbox.lv

_________________
Не дадим могиле исправить "горбатого"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2004 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смотри на меня, земляк!!! Г. Лудза... Cool

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2004 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Cardan Так глянь в моей галерее. Там выложены фотки переходной пластины и того как мотор стоит в ЗАЗе. Сразу говорю - чертежей переходной пластины нет. Подгонялась по месту.... Хотя нет, есть таки фанерный макет. Laughing
А с регистрацией пока никак... Нечего пока регистрировать.
Могу дать совет как без регистрации обойтись. Особенно актуально при установке мотора в 200 лошадок: 1 - подкатываеш в крутое тюнинг ателье и говориш - хочу звук как у запорожца. Платиш баксов 400 и тебе ставят тюнинговый глушак со звуком запорожца. 2 - никогда не ездить быстрее 60 км/ч что-бы не вызывать подозрений Smile И все - никакая регистрация не нужна Laughing Ах да - еще нужно внешним видом занятся для незаметности и не броскости в транспортном потоке. акуратненько пройтись монтировочкой по кузову для эфекта "Не первой свежести" можна так-же нанести декоративные пятна "под шпаклевку" местами. Smile Тогда ни один мент точно не остановит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2004 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Cardan: spriežot pēc CSDD.LV ar registraciju problemam nevajadzetu but! Dzineja maina ir atlauta, tikai ir jasamaksa komisijai 30 Ls... Kaut gan tagad ir smirdiga Eiropa un likumi vareja mainities... Twisted Evil

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2004 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Зорг Arrow Э, скожи мне такую вещч - скоко весит МэМЗ и скоко Ауди Question И какой конкретно ауди у тебя стоит Question

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2004 12:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Semjonoff: Не скажу Smile просто не знаю. Не взвешивал моторы. Тот мторор, который я ставил устанавливался на старые квадратные ауди 80, на какието фольксвагены и еще черт знает куда. этому мотору уже лет 20...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2004 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


типо ауди 80 83-его года Question

_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Cardan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Латвия

ПовідомленняДодано: 02 Січень 2005 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Arrow Semjonoff 4то за комиссия? экспертная? для нее нужно планы, чертежи и прочее фуфло! и много много денег Crying or Very sad

_________________
Не дадим могиле исправить "горбатого"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cardan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Латвия

ПовідомленняДодано: 02 Січень 2005 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Arrow Zorg Нее, мортировкой рука не поднимется на такую красоту!
К тому же у нас менты как раз жоперы тормозят по любому поводу, потому что у нас одно время все на них без прав еэдили!!! Crying or Very sad
Как то раз еду вечером домой- раз,ментос палкой машет.Подходит, на ТО смотрит, в кабину ко мне лезет: типа, права давай... Я ему сую права, техпаспорт, страховку. У мента аж глаза на лоб полезли! Laughing
Смотрит: я пристегнутый (по ходу торможения успел Very Happy ),трезвый, ну не знает до чего допариться... Кричит: а у тебя аптечка есть? я говорю:есть! И огнетушитель у меня тоже есть!
Спрашиваю- ну чего, могу ехать? а он мне: Ну езжай, коли не стыдно...

Вот такая новогодняя история!


_________________
Не дадим могиле исправить "горбатого"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2005 03:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cardan писав(ла):
Arrow Semjonoff 4то за комиссия? экспертная? для нее нужно планы, чертежи и прочее фуфло! и много много денег Crying or Very sad


А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ... Я ТУТ ЧЕТАЛ WWW.CSDD.LV


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Cardan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Латвия

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2005 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Arrow Semjonoff Я тоже читал... Crying or Very sad Но там черт ногу сломит...
Ни хрена не понятно!
И еще: я тут слышал, что 2105 карбюраторы ставят.У меня друг тоже пихнул, но не ощутил разницы! Почему? Exclamation


_________________
Не дадим могиле исправить "горбатого"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Січень 2005 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Состояние карбюратора и его настройка.

Сам по себе другой карбюратор ещё ничего не значит.
Если он не новый то запросто может быть уже даже неремонтопригоден. Соответственно и ждать от него нечего.
А потом его надо настроить под наш обьём и динамику.
В форуме уже километры постов именно на эту тему есть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Cardan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Латвия

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2005 17:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут вот вжился в тему насчет Корсовских карбюраторов, но в итоге так и не понял (тупой, бензина 76 надышался Laughing ) пойдет он на 968м,
потому что карб это у меня больная тема. Crying or Very sad


_________________
Не дадим могиле исправить "горбатого"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cardan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Латвия

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2005 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И еще: я обнаружил что мой автомобиль вовсе не 968м, а 968 МР Shocked Кто нибудь знает что такое Р? Модифицированый реактивный? радиоактивный? одноРАЗОВЫЙ? ремонтопригодный? Cool

_________________
Не дадим могиле исправить "горбатого"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Січень 2005 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИМХО
Cardan писав(ла):
ремонтопригодный? Cool
Very Happy

Тут есть одна, так сказать, непонятка. На ту Корсу ставились как минимум три разных карбюратора.

Я искал на Корсу нашол только такие что снизу фланец совсем не подходит к нашему колектору. Confused

Начал искать просто каб с "родным" фланцем. И нашол вот того Солекса.
http://www.cool.zaz.kiev.ua/graphics/foto/karb/index.html
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1588


С таким снизу фланцем есть ещё и веберы как у Casperа.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group