Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Фары
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Vlad_ZAZ968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2012
Повідомлення: 3
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 12:43    Заголовок повідомлення: Фары Відповісти з цитатою


Очень заинтересовали эти фары, хотел бы узнать название марки фар и какие именно )
надеюсь,кто -нибудь знает.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 13:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



А что в них необычного?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vlad_ZAZ968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2012
Повідомлення: 3
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 13:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я хотел бы такие же поставить,и вот что конкретно за фирма и название фар хотел бы узнать)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если не ошибаюсь - главное это лампы... БИ-ксенон

_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vlad_ZAZ968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2012
Повідомлення: 3
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 15:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а нужен какой-то определенный комплект ксенона или би ксенона за заз ?
или любой подойдет ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2012 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сначала надо оптику поменять, что бы крепления лампы были H4 , а потом смотреть лампы которые подходят по описанию .
но - пока У вас законов нету , но может придут.... ксенон сильно слепит, под него существует ОПРЕДЕЛЁННЫЙ тип рассеивателя,и обязателен автоматический корректор положения фар (датчик ставится на ходовую,и фары регулируются в зависимости от подъёма или спуска).
ну или чисто колхозить ажбы как , что бы было ...
любой китай-нон за 50 - 70 $ (наверно) подойдёт, и сколько нибудь посветит... пока лампочки не сгорят...


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
jorasinicin



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.08.2012
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2012 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vlad_ZAZ968m писав(ла):
а нужен какой-то определенный комплект ксенона или би ксенона за ЗАЗ ?
или любой подойдет ?

Если у тебя цоколь Н4, то любой биксенон подойдет, а если нет, но стекло гладкое можно даже линзу поставить

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2012 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На фото обычнвя ФГ-140!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2012 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я с м412 ставил галогенную тюнинговую оптику. т.е. сам єлемент ФГ-140 универсален.

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 08:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коллеги, если будете ставить би-ксенон, то сделайте это не колхозно, а правильно. Купите линзы и гладкую оптику от гольфа-2!!
Уважайте всех участников движения. А то до сих пор катаются быдло-тюнеры с впендюреным ксеноном в штатную оптику, даже не отрегулированным.
Даже отрегулированный ксенон и даже в ранней заводской нелинзованной оптике, слепит!!!


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио прав 100%.
Я плавно иду по его стопам.
Оптика, омыватели и корректор стоят.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=2753&a=4903
Но, к сожалению, пока обычный би-ксенон. До линз еще не дорос. (надо денег подсобирать)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2012 13:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, я тут по случаю намутил линз...с бмв, б.у. HELLA, думаю что ближний свет.
модель не знаю, предположительно е30.
если Боде не подойдут - могу пару тебе подогнать для экспериментов.
там надо будет одну линзу переставить местами(из одного корпуса в другой, чтоб одинаковые были).будет ясно завтра.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А в чём преимущество ксенона от хорошей лампочки? Только под хорошей я не имею ввиду установку 100 и т.д ваттных ламп, а просто стандартную качественную лампу с необходимой температурой света?

До определённого времени, мне тоже хотелось ксенон, т.к при их свете даже забываешь, что ночь на дворе, хотелось мене их до одного момента ...

- Работал я с человечком у который терпеть не может ксенон, и как-то выходя с второй смены, он предложил меня подвести , на что я ясень-пень согласился. когда двиг прогрелся и он включил фары, я первым делом поинтересовался, что произошло, что он уступил своим жизненным принципам, на что он мне ответил, что это не ксенон, а лампочки osram coll blue intence 4200K. 60/55 светят они и в прям как ксенон, видно просто бомба как на ближнем, так и на дальнем ( это уже из личного опыта эксплуатации этих ламп)

Вот пару ссылочек нарыл..

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=11127.0

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/11adinadin/journal/4062246863888492873/


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
HoHoL



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлення: 372
Звідки: Ирпень (7 км. от Киева)
Моє авто: ЗАЗ 968М 1994, Skoda Octavia 1.8 TSI 2013, ЛУАЗ 969М 89 г.в. BRABUS

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по поводу соверменных лампочек...кто то встречался с галогенками "совецкого" цоколя....Прост мне один мужик в магазине говорил что вроде бы такие есть....и можно поставить под наш оригинальный цоколь, не меняя оптик3у
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нинада минять - у тебя н4 стоит Wink

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
HoHoL



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлення: 372
Звідки: Ирпень (7 км. от Киева)
Моє авто: ЗАЗ 968М 1994, Skoda Octavia 1.8 TSI 2013, ЛУАЗ 969М 89 г.в. BRABUS

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 20:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
нинада минять - у тебя н4 стоит Wink


ты так думаешь???с чего ты взял?)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с того что у меня было было 93го года - там стояли н4 уже. хотя есть и переходники под н4, и вроде не дорогие они.

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
HoHoL



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлення: 372
Звідки: Ирпень (7 км. от Киева)
Моє авто: ЗАЗ 968М 1994, Skoda Octavia 1.8 TSI 2013, ЛУАЗ 969М 89 г.в. BRABUS

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня еще цоколь старый...а как он вообще называется?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь писав(ла):
А в чём преимущество ксенона от хорошей лампочки? Только под хорошей я не имею ввиду установку 100 и т.д ваттных ламп, а просто стандартную качественную лампу с необходимой температурой света?

До определённого времени, мне тоже хотелось ксенон, т.к при их свете даже забываешь, что ночь на дворе, хотелось мене их до одного момента ...

Веталь, яркие галогенки не могут иметь синих колб. Синее стекло гасит световой поток. Самые яркие галогенки - это Осрам Найтбрейкер и Филлипс экстрим. Они светят ярко белым, но не голубоватым. Но все-равно, даже при их яркости они не дают такой силы светового потока, как ксенон 4300К. (кстати, чем выше 4300 - тем меньше световой поток дает лампа)
А голубоватые псевдоксеногалогенки нихрена не светят на мокрой дороге.
Я сам проездил с Осрамом+30, и довольно таки неплохо он светил, но ксенон все-равно ярче, да и экономнее 2х35Вт вместо 2х60Вт (я с родным геной)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2012 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спорить конечно не буду, но как говорится, всё познаётся в сравнении. До этого у меня стояли какие-то филипсы, с "тёплым" светом, так вот по сравнению с ними на мокрой дороге мне с "Осрамом" видно лучше, единственно думаю, что в туман будет стена перед лобовым стеклом, хм, хотя и на ксеноне если нет противотуманок будет таже белая стена.

_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group