Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
На 966 бампера и обвесы, сколько под заказ?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2004 20:42    Заголовок повідомлення: На 966 бампера и обвесы, сколько под заказ? Відповісти з цитатою


Кто сталкивался с конторами где из стекловолокна под заказ штампуют бампера и обвесы? Никто случаем не знает сколько на 966\968 стоит комплект обвесов и бамперов? в 500 у.е. можно вложится?
Если есть фотки дайте ссылку!

Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2004 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я немного узнавал. ~500$ за бампер.

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2004 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хм теперь ясно чего все сами матрицы изгттавливают!
Спасибо!

Повернутися до початку
Вад



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2004
Повідомлення: 175
Звідки: Санткт-Петербург, Россия

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2004 08:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


500$? Нифига себе! Дороговато, мягко скажем. А это где, в официальном сервисе? Может какой-нибудь палёный-гаражный сервис предложет и по дешевле?

_________________
DLord
(ЗАЗ Банда, С-Пб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2004 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это и есть в не официальном. у нас это в архе делают студни. но делают клёво. Друган себе на интегру делал, дык пришёл с фоткой из НФС и говорит хочу. дык сделали.

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2004 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для машин как Бумер Зэ4 это нормально, а для ЗАЗа немного дороговато.
Не столько дорого, сколько обидно что машина стоит в 2 раза дешевле, или столько же Sad
Хотя за красоту я как и все нормальные любители готов все лаве слить!

Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2004 10:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну незнаю.....лично мой жуж стоит значительно дороже чем 500$ Cool

ЖУЖ того стоит! Very Happy


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2004 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Будучи изрядно напичканым он может стоит как майбах, но вот только кому в ЗАЗе нужен руль из золота и брюликов, и керамические тормоза за 20 тонн?
Речь идет о базовой версии ветерана дорог!

Повернутися до початку
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2004 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смею заметить, что стоимость картины господина Малевича намного больше стоимости черной краски и куска холста... Тоесть на цену влияет не только драгметал или крутость технологии, но и духовний фактор, фактор культовости, престиж (просьба не прикалыватся над престижностью ЗАЗика Laughing - я в общем) Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2004 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Будучи изрядно напичканым он может стоит как майбах, но вот только кому в ЗАЗе нужен руль из золота и брюликов, и керамические тормоза за 20 тонн?
Речь идет о базовой версии ветерана дорог!


А базовая версия, в твоем понимании это наверняка полуистлевшая, изрядно помятая машина, с мотором под толстым слоем масла, с обрывками проводки держащимися на изоленте, стоящая в огороде на кирпичах, в салоне которой время от времени е...ся кошки.
Wink


На самом деле любая машина в которую вложена определенная идея , труд и деньги естественно вырастает в цене, по крайней мере в глазах того кто в состоянии это понять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2004 01:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, базовая версия, это кузов требующий немедленного ухода, и промывка двигла. А остальное кое-как но работает. Хотя со временем свечи, высоковольтники и пр. муть прийдется менять, если расчитывать на долгое и приятное использование техники.
Хотя ретро авто такие же капризные, как маленькие детишки!
Фиг поймеш чего им нужно, а все равно упрямятся и капризничают.

Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2004 11:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет рэтро авто это авто работающие как дорогие швецарские часы!
Доведённые до ума и идеального состояния! так чтоб завод производитель мог только мечтать о таком экземпляре у себя в музее. Very Happy


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2004 12:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полностью с этим согласен. Тем более ЗАЗ настолько простая и надежная машина (особенно 965, да простят меня любители 968, но 65-й сконструирован поизящнее), хотя сбои могут быть в любой системе. У меня был случай, когда машина беспричинно перестала заводиться (конкретную причину так и не нашли, просто наложение мелких проблем) - но это один раз за моих три года и 57000 пробега, а вообще машине 40 лет. А теперь спросите как часто ломается новая "Таврия" или "ВАЗ" Луцкой сборки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2004 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Репликар - согласен!
Но ретро, оно везде ретро, капризное и неподлежащее к поседневной езде.
И тут я с вами несогласен, ибо на дефолтном 965 сейчас далеко не уедеш, итоги пргобега, а на репликаре куда глаза глядят, лиш бы грамотно был сделан.

Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2004 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Anton SS: Репликар - это новая машина имитирующая старую (в основном внешне). Я езжу на классическом 965 1964 г.в., да в ней присутствуют некоторые технические изменения (то что в народе называют словом "тюнинг"), но тем не менее это классическая машина, а не репликар. По поводу интенсивности пробега и надежности см. выше (наверное читал невнимательно), внешний вид см. в галерее. Так что по поводу ненадежности и капризности не согласен,кроме ежедневного пробега около 100 км. по городу, ездил на "Автофорум" в Киев, на выставку в Запорожье, в Россию. А Жека из киевского клуба вообще ездил в Польшу и в Москву на "Автоэкзотику". Так что дело не в возрасте, а в состоянии машины (итоги пробега говорят о не очень качественной подготовке, а не о конструктивных особенностях). Wink

Кстати, а что такое "дефолтный 965" и в какой мере слово дефолт применимо к автомобилю?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2004 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Репликар - термин применимый к автомобилям которых давно уже не существует, или осталось несколько единиц на планете. В данном случае будет уместно вспомнить автомобили Бугатти. Для них слово репликар понимается так как ты сказал выше. Но это машины не за 500 тыс, и даже не за 1 000 000 у\е. И их осталось чуть больше тыщи.
Собственно вот и все определения.
Но перед любителями антиков стал вопрос, как назвать машину, антикварную, в которой кроме кузова ничего не осталось? Тут и пришили второе значение РЕПЛИКАРА. Которым сейчас орудуют многие реставраторы. Такие машины являются редкими на дорогах, но не абсолютной редкостью. Их используют для поездок в ресторан, и на бизнес встречи. Ибо сейчас ретро авто очень модно, и продолжает быть все более популярными и престижными. В моем определении репликара. Назвать бюик 50 года, от которого остался только кузов, натюненой, или усовершенствованой тачкой просто глупо. Это как реставрация мебели, никогда не видел как идет процес? Остается только корпус, а всякая обтяжка и оббивка меняется. Тюнинг, с реставрацией не путать. Вот и все пироги. Вот тут тебе помогут с теминами www.autoveteran.com и всеми пояснениями.

Повернутися до початку
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2004 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Этим ребятам я и сам могу помочь.. но пока не хочу. Репликар - это именно то что я сказал (безотносительно к марке, да хоть самодельный ВАЗ 2101). То что они, и ты вслед за ними, называют "репликарами" это "кастом" ("custom") или (если машина "заряжена" и может быстро ездить) "хот - род" ("hot-rod"). Так что всякого рода реставраторам "орудовать" терминологией надо со знанием дела, а то можно и шишку на голове геморроем назвать.

Кстати о реставрации мебели - если обивка меняется на соответствующую исторической эпохе и по правильной технологии, то это действительно реставрация, а если на что попало, то реставрацией это уже не назовешь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2004 01:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Называй как хочеш, один фиг для тебя и меня репликар, что Гейтсу валенки. Тоесть не светят Smile А вот по поводу помощи я сомневаюсь Smile Там не любители одной марки, а ценители в общем! Я думаю много чего можно узнать даже о термине. А насколько мне известно Ожегов такими терминами не орудовал, значит есть повод для дискусий.

П.С. Я не страдаю манией величия, великие люди ней не страдают!
Если немного переделать, то получится про тебя Smile,
Только заместо мании поставить всезнание! Без обид, просто шутка.

П.П.С. А заряжена по отношению к ретро ваще не применяют, это так на будущее Smile Заряжать можно современные, относительно. Но не 50 летние тачки, это все равно что на масло хлеб намазывать.

Повернутися до початку
Гість








ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2004 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На тему цены - несколько лет назад продавался Горби. Из обвеса - кожанный салон, оригинальная приборная панель, сиденья - анатомики, заднее самодельное (по схеме 2+2), музыка - 8 колонок, 2 усилителя, чейнджер, саб, доп замок на багажник, электростеклопоъёмники, окраска металлик... Всё счастье за 3000$.
Если бы была возможность купить это чудо, я бы в принципе не пожалел ещё 500- 1000$ на оригинальный обвес (внешне были другие фары и поворотники. всё остальное родное)

Повернутися до початку
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2004 08:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
А теперь спросите как часто ломается новая "Таврия" или "ВАЗ" Луцкой сборки.


а чё спрашивать я отвечу... у нас в банке 60% этих самых Вазов...
еще ни одна юольше 40 тык не наездила без ремонта... откровенно говоря не все конченые но большенство. приведу пример поломок:
21043 - не работающий термостат (с завода)
21043 - на 20 тыще коробка полетела
21093 - уже 47 тыща, а "бортовой" всё еще зависает при проезде под высоковольтными проводами, все 47 боряться с этим и никак... + неработающие или точнее "иногда работаеющие" дворники, передние амо выдержали приблизительно 15тыщ
и наконец самый интересный вариант... при выезде со склада одной фирмы застучал двиг....

вот такие пироги... не сочтите за антирекламу, но это факты.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group