Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Леонид



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.03.2012
Повідомлення: 35
Звідки: Бахчисарай

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2012 19:41    Заголовок повідомлення: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Відповісти з цитатою


У меня магнитола Shuttle SUD-350, а в задней полки овалы PROLOGY NX-6923 MKIII !!!
Не хватает ужасно низких частот.....
Посоветуйте что нибудь, может какие хорошие овалы!?!?!?!?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
king2008



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.11.2009
Повідомлення: 104
Звідки: Севастополь-Судак
Моє авто: 968м голубой зверек)

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2012 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хочеш нормально звука меняй ГУ!!!!а потом поговорим

_________________
Люблю когда бассы качают.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Леонид



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.03.2012
Повідомлення: 35
Звідки: Бахчисарай

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2012 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


king2008 писав(ла):
хочеш нормально звука меняй ГУ.а потом поговорим


Грубо отвечаешь, не красиво!!!!!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2012 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ГУ - "магнітола"
king2008+1 Шатл гавно.


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2012 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вприцнипи и на этой магнитоле можно получить норм звук, и динамики имеют достаточный потенциал. Отсутствие баса возможно связано с перепутаной полярностью на динамиках. Попробуй пометь местами провода на одном динамике, если бас появится, значит проблема решена, если станет хуже, то верни как было. Может быть так, что оформление для динамиков неудачное.

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Леонид



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.03.2012
Повідомлення: 35
Звідки: Бахчисарай

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2012 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полярность менял, звук стал хуже......
Может все таки колонки слабые или магнитола натуральный китай...
Может поможет решить проблемму усилок!?!?!?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2012 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наврядле, потому как я слышал эти динамики и такую же магнитолу ( в жужике у кента). Я так понимаю динамики стоят в полке за спинкой сиденья? У меня так-же когда-то стояли, толку немного, баса было оч мало. Пихай их в задние карты, будет бас!

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2012 00:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и гамнитола китай и динамики китай.... Laughing Я бы поменял гамнитолу, потом (если без уся) овалы с высокой чуйкой+провода добротные, потом вес это продал и купил нормальный фронт с усем, потом добавил саб и забыл о шатле с овалами пролежни как о дурном сне
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2012 02:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ишь ты какой умный, а сделать из говна конфетку? Smile
играть оно должно!!!


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Леонид



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.03.2012
Повідомлення: 35
Звідки: Бахчисарай

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2012 09:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и я думаю, что не все потеряно!!!!!!! Ку пить можновсе, а из дешового может не каждый сделать хорошее)))))
ТАк что буду эксперементировать!!!))) Отпишусь как и что)
Есть задумка установить буфер, но проблемма - не знаю куда его засунуть........ Может подскажите?????????

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2012 09:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от конфеты тут получается только упаковка Laughing Я бы начал с замены гамнитолы на простенькую типа пыонера, жывыси, сони
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2012 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Балин, ZRC если у человека нету денег на другие компоненты, смысл советовать?! Тем более я слышал данную магнитолу, играет она на уровне нынешних дешевых пионеров. Посему, пускай делает, думаю будет достаточно для простой прослушки музыки.
P.S. Леонид, если будешь ставит саб, учти, он должен стоять только в салоне, либо в полу багажника, диффузором в салон. При других раскладах баса не будет.


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Леонид



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.03.2012
Повідомлення: 35
Звідки: Бахчисарай

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2012 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дело не в деньгах!!! По неопотности купил это, а теперь продать не легко.... И зачем я буду что то другое покупать, когда я просто купля усилок и мне этого будет достаточно пока)
Сегодня сделал нормальную полку за сиденьем и вставил денамики - звуком доволен вполне))))))
Спасибо HEBMEH9uMblu за подсказки!!! На таких людях и держаться форумы!!!!!!!!!!!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2012 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хоть убейте-но смысл покупать гавно и потом думать что с ним делать, если почти за теже деньги можно собрать более приличную систему?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Леонид



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.03.2012
Повідомлення: 35
Звідки: Бахчисарай

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2012 08:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поверь, цена этому гавну 800 грн и это не маленькие деньги!! Так что выражайся нормально!!!!! И из этого я создал отличный звук и доволен, только буфер остался...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 12 Березень 2012 14:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И магнитооола, и динааамики... Леонид, ты пишешь, что у тебя в "ПОЛКЕ" стоят овалы, это значит, что для нормальной работы головки объема оформления не достаточно. В ЗАЗе полку ставить смысла нет, разве что там будут работать только СЧ-ВЧ звенья, а бас отдать на контроль сабвуферу. Бас может появиться, если установить дины в задние бочины, только политурки бочин надо из фанеры сделать, ато вся энергия НЧ уйдет на то, что бы корзину раструсить. А магнитола с динами- это если уже надо будет не просто бум и тыц слушать, а именно извлеч натуральный звук, но при этом еще и салоооон готовить нааадо, короче как "кокс" для нарикоФФ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2012 17:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kastet780 писав(ла):
... В ЗАЗе полку ставить смысла нет...

смысл всегда есть, проверено на личном опыте полки в зазе Smile

kastet780 писав(ла):
Бас может появиться, если установить дины в задние бочины

Да, боковушки, самое место динам

Из-за множества причин не трогать передние двери пришлось ставить весь звук на зад, да по оформлению - тыл - фронт, это не правильно, но по другому не получилось. Так вот, проверив прикручиванием по очереди сначала тыла потом фронта, на одной и тойжешь композиции, разницы именно в басах не ощутил. Разве что самую малость. Но здесь возможно повлиял фактор самой спинки заднего сиденья, она ведь мягкая. Вот если-бы сделать жесткий короб под заднюю полку как в колонках, тогда и бас наверняка по лучше бы был.
Блины в боках и задней полки стоят одинаковые.


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 12 Березень 2012 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну верхний бас- то же бас, а глубокий нижний регистр с полки не получишь. Объем маловат. А вот в бочине литраж поболее будет, отсюда и отдача на самых нижних частотах поболее. Я просто не представляю, как можно грамотно ее там установить, что бы не мешало головам задних пассажиров и не влияло на обзор. Оно то может и будет хлопать, даже громко, но это лишь верхний бас и ничего больше. Звучание оооочень упрощенное. Другое дело полка в ТАЗах классических, где литраж багажника оггго, там то и отдача, куда там Запорожцу. Разве что вы применили ЭМОС в НЧ звене, за счет чего можно получить ударный бас в малом объеме, но это, наверно не тот случай. Я действительно слушал у кореша, у него башка Кенвуд и дины овалы Пионер, хлопает только и буббонит, а чел думает что это классный бас. Зато в ремонте у нас Таврюшка была, там стоял простенький кассетник и широкополосники в бочинах. Не смотря на то, что имелись завалы АЧХ на краях диапазона, музыку хотелось слушать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Леонид



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.03.2012
Повідомлення: 35
Звідки: Бахчисарай

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2012 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я завтра сфоткаю и сброшу фотки, как установил в задней полке свои блины!!!!!!!!!!!! Мне нравится сейся, хотелось бы переделать, но я так устал мудрить что просто не передать......
Просто в дальнейшем думаю буфер примастить, поэтому и не хочется уже ничего переделывать.....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2012 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kastet780
-Когда ставилась полка, задняя спинка на 5-7 см. отодвигается, + под нею тоже есть немного места. В принципе места там хватает, хоть и поменьше жигулевского в разы.
-Есть такая функция в магнитолах как "тонкомпенсация", вот при включении ее и появляться бас по глубже, но конечно с этаким не сильным бубнением, и то только на некоторых трэках, ну и смотря кто еще какую музыку слушает. Ну, в общем-то расплата за бюджетность.
-Да нормально оно там стоит, головам не мешают так как наклонены в сторону салона под угол наклона заднего стекла. Обзорность да, из-за приподнятости динамика немного меньше но не критично.
-Никакого ЕМОСа уменя нет, была цель, не столь дорогое, но более менее качественное, хотя о качествах рассуждать можно долго )))))
-Однозначно хороший сабвуфер это глубокий, мощный и главное чистый бас, но не все его могут или хотят из-за отсутствия лишнего места в жужэ


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group