Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
AutoVisio: шаг от теории к практике!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SolarX



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2009
Повідомлення: 8


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2012 15:27    Заголовок повідомлення: AutoVisio: шаг от теории к практике! Відповісти з цитатою


В 2012 году AutoVisio исполнится три года. За это время была создана огромная база данных о качестве топлива на украинских заправках, проверено тысячи заправок, создано сотни черных и белых списков... Но главное - сформировано дружное сообщество автомобилистов, которые показали себя во «Всеукраинском автопробеге против некачественного топлива». Кроме того, проведено большое количество пресс-конференций и публичных выступлений.

И что в результате: c ценами на топливо происходит то, что хочется верхам, а права автомобилистов на качественное топливо как отсутствовали, так и отсутствуют, бодяга, как лилась рекой на украинских заправках, так и льется.

В чем же смысл нашей деятельности? Может наше измерение не пересекается с тем измерением, на которое мы хотим повлиять? Может все зря и просто смериться с ситуацией, зайти в стойло и там молча стоять?

Я уверен, что для того, чтобы мы наши действия влияли на ситуацию, которая сложилась, мы должны заняться реальной деятельностью вне интернета. Поэтому предлагаю на обсуждение сообществу такие варианты действий:
1. Регистрируем Всеукраинскую общественную организацию по защите прав украинских автомобилистов. Среди участников нашего сообщества и вне его собираем максимальное количество участников во всех украинских областях, выбираем лидера организации и лидеров региональных представительств.

2. Участники общественной организации смогут:
2.1 Отбирать пробы качества топлива в своем городе по тем АЗС, на которых они заправляются и на других по просьбам участников сообщества. Передавать отобранные пробы администрации, которая будет организовывать их анализ в лаборатории, способствовать процессу их максимального распространения и популяризации. Таким образом, каждый участник сможет получить четкие данные о качестве топлива на тех АЗС, на которых он заправляется, и поделиться данными с другими автомобилистами, а формальный статус зарегистрированного члена общественной организации наряду с официальными документами из лаборатории будет способствовать максимальной объективности данных.
2.2 По инициативе любого участника общественной организации, имея на руках акты отбора проб и протоколы из лаборатории, мы сможем подать в суд на любую заправку, которая продает бодягу и заставить ее понести уголовную или административную ответственность.
2.3 В случае нарушения прав автомобилиста, участника нашей общественной организации кем угодно: гаишником, заправщиком или любым чиновником мы сможем официально обращаться в «Общество по защите прав потребителей», органы прокуратуры, суды и т.д. и доказать свою правоту.
2.4 На основе общественной организации мы сможем создать политическую партию и защищать интересы автомобилистов в Верховной Раде.
2.5 Выступать участником обсуждений, связанных принятием государственных решений влияющих на повышение цен на топливо, качество, квоты и акцизы.
3. Финансирование общественной организации может осуществляться за счет взносов ее членов, при значительном количестве ее участников плата получится символическая.
Если мы получим еще и реальные рычаги влияния на ситуацию, то считаться с нашими интересами придется всем!

Что скажете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group