Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Пропал задний ход,помогите.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2011 22:15    Заголовок повідомлення: Пропал задний ход,помогите. Відповісти з цитатою


Коробку делал мастер 2 года назад/выбивало 4-ю передачу/ .Задний ход включался без проблем. В последнее время задний ход начал включаться через раз,через два.Вчера выехал и один раз с четвертой попытки включилась задняя скорость,но это был последний раз.Регулировка кулисы ничего не дала.Стопорный винт зажат как приваренный.При попытке включить задний ход-врубается 4-я передача.В коробке ничего не хрустит,не гудит.Фонари заднего хода естественно не горят.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2011 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НЕ МОРОЧЬ ЯЙЦА - РЕГУЛИРУЙ МУФТУ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2011 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Или меняй кулису. Тоже была такая фигня тьфу тьфу работает нормально теперь

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2011 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Парни,поставил старую кулису-результат тотже.Шо делать с муфтой -обоснуйте и не нервничайте,я сам нервный.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2011 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кто приедет поможет-отблагодарю.Джордж задалбывает своими поломками,но менять я его не собираюсь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прошу прощения,я кулису не менял.Менял механизм переключения скоростей.Под машину не заглядывал и состояние резиновой муфты не знаю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай Викторович писав(ла):
Прошу прощения,я кулису не менял.Менял механизм переключения скоростей.Под машину не заглядывал и состояние резиновой муфты не знаю.


Возможна ослабла затяжка гайки на связке муфта-шток коробки. На соединение проворачивается немного и задняя с поворотом не включается. Залезь под машину, посмотри шток и муфту.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 16:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как вариант... Возможно начинает рваться резиновый элемент в муфте.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2011 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо всем кто откликнулся.Сегодня поддомкратил машину,ямы у меня нету,увидел что муфта вроде целая, но не зажата жестко,от руки влево -вправо проворачивается.У меня это первая поломка и я не знаю-так должно быть. И еще вопрос, если придется менять кулису,то как ее заталкивать в тоннель,нужно коробку опускать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2011 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Каробку трогать не надо, открутить два болта с правого бока тоннеля, открутить наболдашник ручки, выкрутить саморезы крепления рамки пыльника и снять её, выкрутить болт-фиксатор тяги и открутить два болта крепления кулисы(сверху), кулиса спокойно вытаскивается Wink

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2011 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И НАКОНЕЦ ПРОЧИТАТЬ БУКВАРЬ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2011 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc. отдельное спасибо за отзывчивость.Механизм переключения я снял и поставил старый. думал в нем причина-оказалось нет.Мануалы я читал.но одно дело десятый раз эту неисправность устранять или впервой.Значит кулису можно спокойно вытягивать в сторону картера.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazovod22
гомопедоклон


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Северодонецк

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2011 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


........
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2011 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже шото запутался о чём мы Rolling Eyes

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2011 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кулиса-механизм переключения... вытаскивается в салон.
Тяга это шток идущий от кулисы до кпп. Зачем его вытаскивать?
Отрегулировать, подтянуть муфту или заменить отрегулировать муфту. Как регулируется переключение скоростей поискать в разделе. Wink


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2011 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Парни,простите,это я вас запутал.Ведь тяга возле резиновой муфты откручивается.Еще раз повторяю,что значит опыт ремонта вышеуказанной проблемы.Всем очень благодарен за отзыв.Поздравляю с наступающим Новым годом.Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям.Пусть будет достаток и деньги ,а также возможность содержать железного друга.Пусть он вас никогда не подводит.Своего буду ремонтировать после праздников.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group