Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-965 А, Запорожец by romatrush from Minsk
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2011 21:14    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-965 А, Запорожец by romatrush from Minsk Відповісти з цитатою


Моя автомобильная история началась в 1998 году, когда мне было 14 лет. Автомобили с 7 лет были смыслом моей жизни. Заработав денег на мытье машин и скопив их я решил купить машину. На глаза попался синий ушастый Запорожец, простаивающий около стоянки, но информацию о нем нам, пацанам, не дали-просто прогнали. Потом я понял, что хочу купить именно Горбатого Запорожца. Начался поиск по близлежайшим дворам. В итоге было найдено 2 штуки: голубой и бирюзовый, обоим под дворники были подложены записки-куплю недорого без переоформления... Через день поступил звонок от владельца бирюзового Зэпора, точнее от его сына. Оказалось, что хозяин машины давно умер, а сын очень не хочет заниматься переоформлением, поэтому мой вариант его полностью устроил. Сошлись на 65 долларах. Потом были разные истории с участием Горбатого, но до сих пор он считается у меня лучшим автомобилем, хоть у меня их уже было более сотни... Машина стоит у меня на даче, вот только препятствием к началу реставрации служит полнейшее нежелание сына хозяина переоформлять авто... Это натолкнуло меня на мысль купить другой Горбатый с документами и сделать с двух машин одну. Сейчас в Минске осталось мало автохлама-за это в последнее время хорошо взялись и поочищали дворы. Раньше везде по дворам стояли Москвичи, Жигули, Опели, Форды, Запорожцы и т.д., которые можно было купить от 5 долларов. А теперь найти Горбатого у нас-большая редкость. Но в соседнем районе присмотрел авто желтого цвета. Опросив соседей нашел хозяина-молодой парень, перегонщик. Хочет он за него 200 долларов. Но вот осмотрев авто ближе пришел в уныние-гнилой полностью, не факт что заведется, много чего нет ( фар и т.д.). Вообщем не мой вариант. Начал искать по объявкам-и нашел наконец-то свое!!! По телефону сказали что на машине давно не ездили, что немного подгнившая. Но много запчастей. Голубого цвета по техпаспорту. Правда стоит не в Минске, а в Рогачеве-в 200 км. Договорился приехать глянуть. Приехав, я увидел ЗАЗика бирюзового (а не голубого как в техпаспорте) цвета, заваленного запчастями. В итоге там насчиталось запчастей на 3 машины+новый блок с поршнями+куча новых мелких З/Ч. Так как я приехал на маленькой машинке (Пежо-206), договорились что продавец оформляет на меня доверенность и через 2 недели я приезжаю на бусе. ЗАЗик стоял в гараже 19 лет... Когда приехали за ним я попытался прокачать тормоза-но они скоро пропали. Загрузили целый бус запчастей. Бус на тросу потащил Зэпор в Минск в гараж... Хорошо что с собой взяли рации-ибо на втором светофоре прокачанные тормоза окончательно пропали и пришлось тормозить передачами... Путь был долгий и тяжелый учитывая почти полное отсутствие тормозов и скорость в 50 км/ч... Но духу прибавляло настроение народа-90% обгонявших и рядом идущих показывали "класс" и улыбалисьSmile В общем добрались-таки... Через недельку было решено попробывать завести. Поставил АКБ, залил бензина, немного помучался пока он накачался в карбюратор (насос-то был сухой), и, после 19 лет стоянки Запорожец почти сразу завеся!!! Ждите фото!!!http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/25558/25558-1324127156-840.jpg[img][/img]

_________________
Per aspera ad astra!


Останній раз редагувалося: romatrush (17 Грудень 2011 16:09), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2011 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю...!!!!
Первый нах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Александр Максимович



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.11.2011
Повідомлення: 50
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ-966, ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2011 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что ж - успехов!) Поздравляю Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2011 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Сейчас в гараже нет света-как появится, буду потихоньку все разбиарть для дефектовки. Движок, наверное, буду ставить с донора-этот хоть и заводиться хорошо, но совсем не держит холостых и дымит маслом, хотя надо для начала хоть свечки для нуть и провода. А вообще в планах дособирать и поставить новый движок-блок с поршнями-то впридачу получил, еще б новые головы где-б надыбать... Таким я его впервые увидел...

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2011 16:30    Заголовок повідомлення: фотки Відповісти з цитатою




_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2011 16:31    Заголовок повідомлення: фотки Відповісти з цитатою




_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2011 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю! Самый кайф восстанавливать вот такой полуживой экземпляр! когда все видно, и ничего не замазано всяким говном!!! Успехов!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2011 18:14    Заголовок повідомлення: -- Відповісти з цитатою


Списибо!!! Конечно работы очень много, и временикак всегда очень мало, так что это будет долгая песня...
А вот мой самый первый ЗАЗик, который будет в качестве донора.


_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
mutt



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2008
Повідомлення: 368
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: ЗАЗ968М/ЗАЗ966В/РаФ2203/VW GOLF II 1.6D-продан,бля

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2011 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так так так , а почему не вливаемсо в ряды Минских зазоводов? Мы тут понимаишь массовость создать не можем , а тут белорусы вовсю на форуме общаются Smile
Надо как-то это дело поправить))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2011 22:56    Заголовок повідомлення: -- Відповісти з цитатою


Ну буду исправляться!Smile

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2011 00:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


работы куча,удачи в начинаниях)
кстати,ты не медик часом? Smile


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
mutt



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2008
Повідомлення: 368
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: ЗАЗ968М/ЗАЗ966В/РаФ2203/VW GOLF II 1.6D-продан,бля

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2011 01:47    Заголовок повідомлення: Re: -- Відповісти з цитатою


romatrush писав(ла):
Ну буду исправляться!Smile
О планирующихся мероприятиях можно узнать отсюда http://zaz.hut2.ru/forum/index.php и отсюда http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=9388&start=320 в общем периодически посматривай Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2011 08:51    Заголовок повідомлення: -- Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
работы куча,удачи в начинаниях)
кстати,ты не медик часом? Smile


Да нет, к медицине я не имею никакого отношения. Я занимаюсь грузоперевозками.


_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2012 21:45    Заголовок повідомлення: -- Відповісти з цитатою


Сегодня наконец-то добрался в гараж. Прбовал подтянуть трсик сцепления-на заведеннм двигателе передачи почти не включались. Но не вышло-тросик натянут по-максимуму. Надо снимать коробку. Решил снимать весь силвой агрегат-КПП оставить рдную, поменяв в ней лишь масло, поставить новое сцепление, и двигатель всборе с донора. Но это после покраски. К ней я и начинаю готовить авто-снимаю все ненужные для этого дела детали-фонари, фары и т.д. Кстати машина покрашена ужастно и какой-то не автомобильной краской-пришлось потихоньку начать сдирать ее, под ней на крыше обнаружилась вроде бы родная краска в отличном состоянии... Убрал водительское сиденьем и линолиум выбросил-днище немного ржавое и обнаружилось 2 небольших дырочки. Также требует подварки место под запаску.

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2012 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверно ты уже ищешь для жужика родные жабры? А эти хочешь выкинуть? Правильное решение. Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2012 10:26    Заголовок повідомлення: -- Відповісти з цитатою


А разве эти не родные??? Это на доноре у меня самодельные лопухи стоят!

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2012 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Через тернии к звездам - девиз неплохой, а вот опыт, чисто восстановления, старых авто есть???

_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2012 12:19    Заголовок повідомлення: -- Відповісти з цитатою


Смотря что под этим понимать-старой можно назвать машину и 90-го года и 50-го... Вся моя жизнь связана с машинами. В 17 лет купил вторую (первой моей и был Горбатый на фотке рядом с Москичом-2140) машину-подделал, продал с прибылью, и понеслось... Сейчас я занимаюсь грузоперевозками, машины меняю достаточно редко-по штук 5 в год. А так за 10 лет через мои руки прошло более сотни различных авто...

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2012 17:27    Заголовок повідомлення: Re: -- Відповісти з цитатою


romatrush писав(ла):
А разве эти не родные??? Это на доноре у меня самодельные лопухи стоят!


Аааа, то я думал на фотке твой аппарат, а то донор...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2012 19:45    Заголовок повідомлення: --- Відповісти з цитатою


На первой фотке то, из чего буду делать Автомобиль, на следующей с Моквичем 2140 Люкс-донор.

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group