Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968 Комби
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hind



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2004
Повідомлення: 88
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 15:39    Заголовок повідомлення: 968 Комби Відповісти з цитатою


Итак, планирую сделать сабж. Пилить корпус особого желания не - поэтому рассчитываю взять два уголка - пустить вдоль краев крыши - вопрос что лучше - сварка, или можно ограничится болтами и шпаклевкой? Длина - до среза капота. Возникает вопрос - не поведет ли кузов в районе капота, и к чему лучше крепитьвертикальные стойки. Заднее стекло (штатное) - конечно удалить. Кто- то заморачивался подобным? Что можете посоветовать и что раскритиковать?

_________________
Be yourself no matter what they say!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Что можете посоветовать и что раскритиковать?

ВСЁ!!!
Извини конечно же за банальный и надоевший всем вопрос, но: ЗАЧЕМ НАДО??? Чтобы увеличить грузоперевозоспособность ЗАЗа нужно купить что нить типа ТАЗа.

P.S. ИМХО греться и без того будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Hind



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2004
Повідомлення: 88
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оюъясняю - я занимаюсь военно - спортивными играми. Мне надо машина - проходимая, ремонтопригодная, с малым расходом топлива, относительно недорогая. Цель увеличения салона ЗАЗ - увеличение полезного объема, пригодного для перевозки нетяжелых, но объемных вещей - спальники там, рюкзаки, придание автомобилю околовоенного вида (в перспективе - увеличение клиренса, замена резины, установка дополнительного освещения, в т.ч. и инфракрасных прожекторов (под ПНВ), вырезка люка на крыше, покраска в камуфло - Британская расцветка возможно - замена лобового стекла в стиле Лендровер 90 - стекло откидывающееся, разделенное на две части стойкой.)
Да, я не спрашиваю зачем МНЕ это все надо - я прошу совета по конкретному вопросу на заранее определенном фронте работ.


_________________
Be yourself no matter what they say!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


слушай а может луаз? ну или уаз?
зачем над жужем издеваться? Evil or Very Mad


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Hind: да, парень, у тебя такие запросы Rolling Eyes ... Это тебе обойдется в очень даже сумму. Насчет салона: убери просто все сиденья и вози грузы там всякие (пассажиров тоже можно будет впихнуть). А вообще правильно сказал Black Angel, издевательство все это на ЗЮЗей. Запорожец не для такого экстрима Evil or Very Mad

_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2004 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати да. Сделать всё то что ты задумал и получишь готовый Луаз. Very Happy
Так вот дешевле похоже сразу купить Луазку. Там и мотоотсек побольше, можна другие моторчики сразу с радиатором пихать, и 4х4 тебе, и блокировки дифиринциала, и кузов пообьемннее, и плавать она умеет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мда, а почему издевательство? Єто использование скрітіх возможностей нашей любимой машинки. Что касается цені - мі за ней постоим. Мне просто єто ИНТЕРЕСНО. А цены на ЛУАЗы - ты видел? В нормальном состоянии на ходу - порядка штуки зеленых? В Киеве и окресностях предложение стремится к нулю.
Повернутися до початку
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
Мда, а почему издевательство? Єто использование скрітіх возможностей нашей любимой машинки. Что касается цені - мі за ней постоим. Мне просто єто ИНТЕРЕСНО. А цены на ЛУАЗы - ты видел? В нормальном состоянии на ходу - порядка штуки зеленых? В Киеве и окресностях предложение стремится к нулю.

Штука зеленых... Rolling Eyes Парень, с такими запросами, как у Hinda, обойдется все дороже 1000 либо в районе того (у вас же на Украине цены отличаются от наших, точно сказать не могу), поэтому лучше ему купить ЛУАЗ (ЖУЖик ведь не для военно - спортивных игр).


_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Muse



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2004
Повідомлення: 1
Звідки: г. Черноголовка

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тебе сюда надо http://www.kaput.ru/ только сайт не работает сейчас может заработает а может переехал я не знаю. Почитать про клуб этот можешь тут http://sportkurier.narod.ru/interests/kaput.htm и http://www.paintball.ru/next.php?id=74.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 12:22    Заголовок повідомлення: Re: 968 Комби Відповісти з цитатою


Hind писав(ла):
Что можете посоветовать и что раскритиковать?

1. Совсем не значительное увеличение полезного объема при ограничении видимости сзади.
2. ограничение притока-отттока воздуха на охлаждение
3. Отсутствие сзади несущих элементов кузова для того, чтобы все это надежно опереть
4. увеличение пригрузки задка, что, соответственно, скажется на управляемости
5. врядли задуманное можно зделать хорошо и надежно за малые (или не большие) деньги, иначе проще и дешевле сделать удлинненный багажник, как у Pilotа и все возить там
6. исходя из вышеперечисленного ИМХО лучше искать ЛуАЗ- проходимость, вместительность и внешне прекрасно подходит для экстримпутешествий, переделок лобового стекла и т.д.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полностью согласен Wink

_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hind



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.09.2004
Повідомлення: 88
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Олег.
Спасибо - действительно конструктиынй ответ. Кстати - единственный среди общего флуда. А то прослеживается интереснейшая тенденция - делать гоночную машину из Жажа можно, кабриолет - можно, а танк - нельзяSmile Повторяю - мгне это интересно, и заниматся я этим буду. Учитывая высочайшую проходимость ЗАЗа и его цену - это лучшая машина в своем классе. По опыту знаю - даже обычный 968 (без примочек, которые я описал, некоторые из них - действительно перебор) - с почти лысой резиной показал отличные результаты в лесу - апогей - преодоление метрового брода с ходу.
Что касается ЛУаЗ - это действительно не тот выбор - объявлений о продаже - нет в принципе. Все моментально разметается охотниками, цена - 1000-1500 долларов. Новый - порядка 4000. Уаз - дорого, на бензине разоришься.
Повторяю, мне нравятся ЗАПОРОЖЦЫ.

2 Все.
А если использовать в качестве несущей для будки полозья, к которым крепится двигатель?
Как можно усилить заднюю часть кузова?


_________________
Be yourself no matter what they say!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Hind: Танк из Запорожца - идея интересная. Чесно говоря, сам хотел замутить 968 Offroad. Чисто теоритически могу сказать, что установка дополнительного света или лебедки (какой джипер без лебедки) потребует более мощного генератора, а желательно - дополнительного аккумулятора. Поднять Жужик - не проблема, а вот поставить колеса большего диаметра - большой геморой. Сделать ЗАЗик полноприводным возможно, использовав трансмиссию ЛуАЗа. А делать откидное переднее стекло не советую - слишком много напрягов (с герметизацией, подгонкой нового стекла и т.д.) ИМХО - лучше сделай большой люк. А полозья, на которых весит двигатель лучше не трогай: если не выдержат, последствия будут печальными. А усиливать задок можно просто - привариванием силового каркаса.

_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2004 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2Hind: лови, про дополнительный аккум прочитай тут 2 аккума на ЗАЗ

_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"


Останній раз редагувалося: kr_Игорек (06 Листопад 2004 00:12), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2004 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


To Hind: Можно попробовать состыковать 968 с задней частью кузова (фрагмент крыши и дверь) от какого нибудь готового универсала вроде ВАЗ 2102 или Нивы. Естественно надо будет вварить усиливающий каркас из труб (типа спортивного каркаса безопасности), кстати он позволит сделать большой люк во всю крышу), ну а потом - луазовская коробка, полный привод и ... . Главное, не перестарайся с внешним видом. Удачи Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Shel_sy



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2004
Повідомлення: 92
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2004 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня есть реальное фото (только дома) как совместили 968 или с 2102 или с москвичем, если что смогу прислать Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2004 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Буду благодарен. пришли плз...
Повернутися до початку
Shel_sy



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.04.2004
Повідомлення: 92
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2004 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не забыл про обещание, но я эту фотку что то не могу найти, куда дел не знаю, как найду обязательно пришлю. А куда отправлять????
или как добавит в эту ветку????

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kr_Игорек



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 276
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2004 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Shel_sy писав(ла):
я не забыл про обещание, но я эту фотку что то не могу найти, куда дел не знаю, как найду обязательно пришлю. А куда отправлять????
или как добавит в эту ветку????

Поставь на время в аватару Rolling Eyes


_________________
И один в поле воин, если он на "Запорожце"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
mr. Uccello



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 11
Звідки: San- Pietroburgo

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2004 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если нужен джип, то лучше пригнать из италии jungla - база от Fiat 600, полный привод, модный глазастый кузов... чего ещё надо? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group