Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как улучшить ЗАЗ 968м
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Харків
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
vetalio



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 01:20    Заголовок повідомлення: Как улучшить ЗАЗ 968м Відповісти з цитатою


Привет мужики!

У меня есть вариант получить практически новый ЗАЗ 968м.
Пробег совсем маленький, около 12 тыс. км.

Надо поменять аккумулятор и поедет. Все стоит родное, не битый.

Ситуация такая: хочу взять как первый авто. Сам не особый любитель ковыряться в железках.

Что посоветуете сразу сделать (и по чем оно выйдет) чтобы сделать из него машину, на которой можно спокойно ездить на работу и обратно, проматнуться по городу.

Какой расход на родном движке получается? Стоит ли менять на другие?

Вдохновите новичка)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 01:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Что посоветуете сразу сделать (и по чем оно выйдет) чтобы сделать из него машину

иии... нариваєшся? нічого не потрібно робити! це і так самодостатня машина, а всі переробки діло смаку і потреб! Evil or Very Mad

а краще продай цінителю і купи собі "машину" типу зубили і вбивай на здоров'я.


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 09:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Звони все обястню. Че как и зачем....

тел в подписи

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MinoS



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2010
Повідомлення: 425
Звідки: Харьков, Жуки
Моє авто: ЗАЗ 968M

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если не любишь железо - не связывайся. Это именно та машина которая любит рукоприкладство )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр Скитченко



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2011
Повідомлення: 450
Звідки: Харьков
Моє авто: Запорожець 968 АЭ "Некрасов"

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 12:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MinoS писав(ла):
Если не любишь железо - не связывайся. Это именно та машина которая любит рукоприкладство )


плюс адин


_________________
Зюзик, машина из детства, первые шаги к автомобилям.Люблю.

Я снова в строю))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лучше передайц очередь любителям...уверен ты ее купишь за дешево в хорошем состоянии, она внезапно заглохнет и ты на нее плюнешь...а потом гопота ее разнесет...а виновником будет засранный топливный фильтр, который ты поменять не сможешь...

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нее как первая машина адназначна нет,если не любиш ковыряться то это не для тебя,ЗАЗ это не тачка для подвоза-навоза,это Автомобиль с Душой и для души,он как девушка без рук и ласки не может а если даже и может то не сильно этого хочет,Хотя если у тебя есть голова на плечах,и маломальские навыки слесаря то он не подведёт Laughing

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Таки да Макс прав. Но учится чему то полезному для себя некогда не поздно было бы желание а мы думаю в этом поможем. Опять же если нет желания ковыряться то придется оплачивать услуги механика а если не ковыряться самому то это может происходить часто и придется нанимать личного механика. Да и не на каждом СТО за него берутся. так что решай нужно тебе оно или нет. Если есть желание и руки из правильного места рас кажем подскажем вдруг чего.

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Покупай зубило, или Еномарку, точно не пожалеешь! А вот с Зазом спорный вопрос...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2011 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AMIGOS писав(ла):
Покупай зубило, или Еномарку, точно не пожалеешь! А вот с Зазом спорный вопрос...


+1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vetalio



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2011
Повідомлення: 0
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за ответы)
Ну, где-то так и ожидал.

Просто интересно, сколько в среднем тратиться на поддержание данного произведения искусства в рабочей форме.

Одни говорят, что при аккуратной эксплуатации (что мне ближе) и особых проблем нет. Другие напрочь отговаривают, мол это непрерывное ковыряние и подкручивание.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Опять-таки, хочется заметить: нет особых проблем, если заранее везде навести порядок. Ну а потом - катайся на здоровье...
Ещё возможен вариант, когда изначально автомобиль попался не заезженный.
У меня были оба варианта - сначала убитый в ноль (восстановил, и долго ездил), потом (сейчас) - не убитый, просто поддерживаю его и езжу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот именно это я и имел ввиду. Когда говорят "как первый автомобиль", как правило, подразумевают "убить, пытаясь научиться ездить". Как и у любой другой машины все зависит от состояния, плюс поправка на возраст машины, наличие (или отсутствие запчастей) и рукожопость механиков боящихся "такое" обслуживать. Если хочешь, могу посмотреть на твою машинку, оценить состояние и посоветовать где их еще умеют обслуживать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 22:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vetalio писав(ла):


Другие напрочь отговаривают, мол это непрерывное ковыряние и подкручивание.

Правильно и делают, просто все владельцы запорожцев боятся признаться, что постоянно нужно с ним ковыряться, запчасти на него тяжело нормальные найти, а говна полным полно на базаре. мне достался от деда заз 968 с пробегом в 40тыс. пока довел до ума столько денег в него вложил, то двигатель воздушник такой нежный, чуть перегреешь и начинает с него масло бежать, засрало оребрения цилиндров начинает греться, тормоза никакие со скорости 100 км\ч плохо тормозит. передняя подвеска постоянно требует внимания нужно подтягивать шаровые опоры. Заз это машина для души а не для повседневного использования, если для повседневного использования нужно переделывать тормозную систему, ставипь передние дисковые с ваз2108, и менять двигатель на жидкоснить, тогда можно будет спокойно ездить, и не нужно будет постоянно ковыряться с ним. Но если все это сделать проще купить другой автомобиль.


_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про двигатель, я бы так однозначно не утверждал. Основные проблемы только в наличии запчастей и рукожопости механиков не умеющих и боящихся его обслуживать. А так он ломается не чаще твоей любимой "Таврии" Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz 968 1975 писав(ла):
Правильно и делают, просто все владельцы запорожцев боятся признаться, что постоянно нужно с ним ковыряться

Я вот езжу каждый день и не копаюсь. (тьфу-тьфу)
Просто ездить надо уметь. А запчасти будут в наличии ещё долго - ибо нас сейчас на плаву держат ЛуАЗики. Да и много чего просто банально подходит от других авто, или даже тракторов, я сейчас езжу с сальником передним двигателя, кажется, от ГАЗ-53. Ремень, допустим, у нас тоже покупается по типоразмеру, а не по марке...
И тд и тп...

Ну а если драг-битвы устраивать - то и ни тойоты не хватит, ни бумера.
Кажется, кто-то с тавродвигом кузов несколько раз в местах креплений движка и подвесок подваривал...

Да и от прямоты рук тоже много зависит, не без этого...

Максим, скажи, ты сейчас на Тавроне также атжыгаешь, как на Жужике атжыгал?
Или, всё-таки, купивши "кагбэ" серьёзное авто (уха-ха! Таврия - сурьёз! уха-ха!), ездишь аккуратно, берегёшь свою ласточку?
Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Про двигатель, я бы так однозначно не утверждал. Основные проблемы только в наличии запчастей и рукожопости механиков не умеющих и боящихся его обслуживать. А так он ломается не чаще твоей любимой "Таврии" Wink
+мильён
то,Макс если честно твои притензии к тормозам притомили,за перегрев,попробуй пару раз перегреть таврюху и посмортим что с ней случится,я езжу на своём КАЖДЫЙ ДЕНЬ,и не сказалбы что я в передок лажу чаще чем сосед на тазе,вся разница лиш в том что у нас это всё ремонтируется и подтягивается а у всех остальных сразу меняется,и чаще всего на СТО,так что по поводу рукожопости дядька SIMON прав!кста за тормоза после 100 км/ч никто не помнит рекомендуемую мурзилкой эксплуатационную скорость???помнится мне что там сказано 60,и почему в конце концов если тормоза то от ТАЗа?ИМХО тоже не панацея и какчеством феноменальным не отличается,и говеных запчастей тоже хватает,нужно уметь еще выбрать


_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567


Останній раз редагувалося: maks-mt (22 Листопад 2011 22:52), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz 968 1975 только неговори что с Таврией ты меньше ипешся чем с Жужей???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2011 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Підтримую Саймона, Макса-мт і Валдика! притензії безпідставні! все залежить від вміть і бажання власника!

_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2011 10:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Валдик писав(ла):
Zaz 968 1975 только неговори что с Таврией ты меньше ипешся чем с Жужей???
вова с славкой меньше ебусь, и то не ебусь а провожу плановый ремонт после того что первый хозяин убил сцепу, я за все время пока скока у меня славка поменял сцепу, датчик холла, и передние колодки

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Харків Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group